Гость
Статьи
Ночной крем или …

Ночной крем или косметическое масло?

Сейчс все говорят о натуральности в уходе (особенно за лицом), хотелось бы узнать есть ли эффект от косметических масел, которые продаются в аптеках(всякие "жожоба", "виноградная косточка"), или лучше крем? Мне 37 лет, кожей довольна,но стала замечать "сеточку" морщин около глаз. Антивозрастные кремы не помагают, вот думаю насчет масел? (читала много положительных отзывов). Что скажете?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я за крем, при чем за крем ВЕЧЕР.

а масло тоже пробовала, кунжутное. неудобно, просыпаешься, а волосы маслянистые... за ночь на лицо попадут и пропитаются

Гость
#2

кожа хоть ночью должна отдохнуть...а вы хотите маслом ее нафигачить..поры все позакупориваются, будет вам увлажнение

мики
#3

Ночные кремы специфичны тем, что кожа дышит при их нанесении.

Косметические масла наносятся на время и обязательно снимаются, или используются для массажа. Т.к. кожа Ваша дышать ночью не будет

Гость
#4

только крем

Блондинка
#5

Попробуйте, каждому своё. Что лучше или хуже - решать только Вам. Я попробовала масла, мне не понравилось, пользуюсь кремами. Мне 33.

#6
Блондинка

Попробуйте, каждому своё. Что лучше или хуже - решать только Вам. Я попробовала масла, мне не понравилось, пользуюсь кремами. Мне 33.

я тоже два дня пробовала миндальное масло - как-то неособо, наверное лучше крем

Гость
#7
Гость

я за крем, при чем за крем ВЕЧЕР.

а масло тоже пробовала, кунжутное. неудобно, просыпаешься, а волосы маслянистые... за ночь на лицо попадут и пропитаются

Бред какой. Вы всю бутылку масла выливали на лицо что ли за раз? Масло жожоба впитывается сразу и никаких следов не остается, к тому же это не совсем масло, сколько жидкий воск. Еще бы поверила, если бы речь шла об оливковом, хотя и его можно очень тонким слоем нанести на кожу.

Я уже год не пользуюсь кремами и всем довольна. О марщинах сказать не могу, т.к. мне нет и 30.

Гость
#8

Автор, советую сайт kosmetista.ru - там много разных примеров использования масел из аптеки, может и про крем подходящий что-то найдете. Удачи!

#9
Гость

Автор, советую сайт kosmetista.ru - там много разных примеров использования масел из аптеки, может и про крем подходящий что-то найдете. Удачи!

На КОСМЕТИСТЕ "сижу" постоянно, но там в большинстве молоденькие девушки, а я специально написала возраст

Bimbo
#10

Знаю, что миндальное масло неплохо помогает с сеточкой, но у меня пока нет ничего (29 лет), поэтому наверняка сказать трудно. Главное промокнуть излишки через час-два. Я пользуюсь миндальным и жожоба зимой, у меня кожа шелушится, а масло ее питает и увлажняет. Считаю маслом можно пользоваться, но не постоянно, просто курсами.

Eden Capwell
#11

Я мажу вокруг глаз маслом арганы. Мне 31, уже есть морщинки. До этого пользовалась кремами. Даже не знаю, что сказать насчет эффекта. Морщинки как были, так никуда не исчезли.

Гость
#12
Гость

Гостья за крем, при чем за крем ВЕЧЕР.

а масло тоже пробовала, кунжутное. неудобно, просыпаешься, а волосы маслянистые... за ночь на лицо попадут и пропитаются

Бред какой. Вы всю бутылку масла выливали на лицо что ли за раз? Масло жожоба впитывается сразу и никаких следов не остается, к тому же это не совсем масло, сколько жидкий воск. Еще бы поверила, если бы речь шла об оливковом, хотя и его можно очень тонким слоем нанести на кожу.

Я уже год не пользуюсь кремами и всем довольна. О марщинах сказать не могу, т.к. мне нет и 30.

ага и сразу БРЕД

я пробовала и знаю. наносила не бутылку, ибо бутылку юзала полгода

Марго
#13

Эффект суперский, вот ( http://www.gloryon-abc.ru/efirniemaslarecepti ) ряд рецептов, все не пробовала, но для сужения пор - супер просто!

гость
#14
Гость

Гость

Гостья за крем, при чем за крем ВЕЧЕР. а масло тоже пробовала, кунжутное. неудобно, просыпаешься, а волосы маслянистые... за ночь на лицо попадут и пропитаются Бред какой. Вы всю бутылку масла выливали на лицо что ли за раз? Масло жожоба впитывается сразу и никаких следов не остается, к тому же это не совсем масло, сколько жидкий воск. Еще бы поверила, если бы речь шла об оливковом, хотя и его можно очень тонким слоем нанести на кожу. Я уже год не пользуюсь кремами и всем довольна. О марщинах сказать не могу, т.к. мне нет и 30.

ага и сразу БРЕД я пробовала и знаю. наносила не бутылку, ибо бутылку юзала полгода

оно еще и в глаза затекает пока спишь. вобщем хе р ня

я с маслами завязала. подобрала отличный крем, лучше всех масел вместе взятых

katya
#15

девочки, есть очень классное маслице!! по совету сестры, которая из Марокко привезла масло АРГАНЫ, стала использовать для лица , тела и волос))) я просила сестру создать свою группу, где она рассказывает о советах красоты.она увлекается маслами, йогой , правильным питанием. на ее страничке вконтакте есть много полезного про масла. кому интересно, вот: https://vk.com/public52327553 ( там внизу про масла оч много ее личных обзоров, а не копий из инета). про масла там кратенькие обзоры( масло авокадо, льняное, арганы) скоро будет про кедровое и кунжутное-она их тока что купила, на себе "проверяет" )) исследователь мой.если кто-то выбирает какое масло купить, напишите ей на страничке в комментах, она ответит в личку! мы покупали в москве уже масла несколько раз.и пару раз натолкнулись на подделки! подскажет, какие крупные производители лучше( тока плс не просите ее совет в каких магазах в мск лучше купить-не дает рекламы))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: