Гость
Статьи
Косметические масло …

Косметические масло вместо кремов

Кто-нибудь использует косметические масла вместо кремов именно для лица? Какие масла, каким способом? Очень хочу попробовать, но боюсь, т. к. встречала мнения о том, что они сушат кожу, но в то же время есть положительные

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
Кайя
#1

мятным пользуюсь от воспалений и прыщей.Вроде помогает

Оля
#2

Я все лето применяла оливковое масло.Ватный диск увлажняешь слегка,чуть масла и протираешь лицо и шею после умывания.Сухости не замечала.Прекрасно удаляет тушь под глазами.Да я сейчас редко пользуюсь кремом,так иногда.Масло перелила в маленький пузырек для удобства.Оливковое масло впитывается кожей ,не оставляет жирного блеска.

Великий Скиф
#3

Использую смесь из масел льняного, грецкого ореха и виноградной косточки. Покупаю в магазине в бутылочках по 250-500 мл, а не в маленьких, якобы косметические с пипеточками всякими. Так дешевле. Не смотря на то, что на эти 3 бутылочки где- то 1500 уходит. Зато их хватает на ооочень долго. Кожа бархатистая стала, шелушение прошло, да и общий вид радует) От кремов такого небыло. Вообще глупо покупать дорогие крема, пестрящие надписями о том, что они как раз с этими маслами)

Гость
#4

Масло зародышей пшеницы использую. Кремами вообще не пользуюсь. Очень нравится, кожа нежная. Пузырек в аптеке стоит 100 руб.

Гость
#5

а зачем извращаться? чем вас кремы не устраивают?

Бони
#6

если у вас широкие поры,кожа склона к образованию комедонов, то это бомба замедленного действия
и в п.2 правильно написано - наносят на влажную кожу

Гость
#7

Не знаю,я решила ухаживать маслами за кожей рук и кутикулой,очень сухая,крема особо не помогают,но заметила,что когда пользуешься,то сразу вроде бы и лучше,а как только перестаёшь,то ещё суше становиться.На лице аллергия пошла,губы увлажняла,так через день покрылись корочкой и потрескались до крови,никогда такого не было.Масла в аптеки покупала,грешу на производителя,может некачественное.

Гость
#8

Мне масла не пошли,состояние кожи хуже стало,хотя она у меня нормальная,как будто состарили масла.Вот так верить отзывам,больше преувеличивают и выдумывают чем пишут правду.

Гость
#9

Я перестала кремами пользоваться, перешла на масла. Кожа заметно улучшилась, стала мягкая, бархатистая. Жалею, что не сделала этого раньше. Но хорошие масла продают только в аптеке, а те, что в косметических отделах - ерунда полная!

Гость
#10

А у меня наоборот от масел покраснения и прыщи пошли, чуть всю кожу не испортила. Хотя до этого прыщей сроду не было,кожа чистая.

Гость
#11
Гость

А у меня наоборот от масел покраснения и прыщи пошли, чуть всю кожу не испортила. Хотя до этого прыщей сроду не было,кожа чистая.

Как по - разному. У меня наоборот, после того, как начала пользоваться маслами, и прыщи на нет сошли, и покраснения, шелушения. Кожа выздоровела. Возможно, прыщи появляются от некачественных масел.

Ника
#12

я эликсиром lundenilona пользуюсь, в нем 12 масел, моей коже он подошел отлично

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: