Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Демодекоз!

Ответы (1145) Ответить
  • Наталья

и я так понимаю нужно выбросить всю старую косметику???

Пудру-да.тушь тоже,вдруг на глаза перейдет.Забудьте о скрабах,гелях,масках-ваш лучший друг дегтярное мыло!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Дегтярным мылом тоже сильно увлекаться не стоит, оно сушит кожу. Максимум - недели 2.. На своем опыте убедилась!

Нравится0
    Не нравится0
  • Кремом тоже лучше не пользоваться, или выбирать oil-free. Они идут на гелевой основе обычно. Есть еще крема с AHA- кислотами, тоже хорошо влияют на процесс выздоровления.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аня

Дегтярным мылом тоже сильно увлекаться не стоит, оно сушит кожу. Максимум - недели 2.. На своем опыте убедилась!

У меня кожа своя сухая.Сейчас вообще ужас,но того стоит,улучшения глобальные

Нравится0
    Не нравится0
  • я уже перешла на это мыло, сушит конечно, но после умывание чем угодно у меня лицо стягивает. пудрой перестала пользоваться, только вот лицо в красных пятнах и это ужасно(

Нравится0
    Не нравится0
  • я вылечила мылом хозяйственным и скрабом из морской соли. антибиотики пить не стала

Нравится0
    Не нравится0
  • а у всех красные, выпуклые пятна на лице? с этим можно как-то бороться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Пишу как я избавилась от демодекоза(не знаю надолго ли) но вот уже пошла 3 неделя кожа чистая без прыщей но остались пятна.потому что высыпания были жуткие прям корка на лице была (подбородок и щёки).пишу рецент моего лечения (от дерматолога) метронидозо 3 таблетки в день.(14 дней),Юнидокс Салютаб 1 таблетка в день.Лакто фильтрум 3 таблетки в день.На лицо Спрегаль спрей один раз в 3 дня.(на ночь)воняет он конечно но терпимо.Врач мне выписывала метрогил гель на лицо. Но я заказывыла китайский крем ксин фумалинг мазала им утром и на ночь(когда без спрегаля).умывалась молочком демодекс комплекс ну и конечно диета.особенно много ела кисло молочки!Надеюсь кому то поможет

Нравится0
    Не нравится0
  • Подскажите как можно убрать красно-розовые пятна!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я делаю Бадягу (Гель), 2 раза в неделю, мне помогает!

Нравится0
    Не нравится0
  • Объясните пожалуйста свои ощущения после мази Ксин Фумалинг!!! Я пока ждала посылку пользовалась метрогил гелеи+первые дни болтушкой (больше не выдержала)+розамет+спрегаль(но это вообще УЖАС сделала несколько дней такой трашной я себя ни разу не видела начался отек приходилось опускать голову чтобы видеть куда наступать а то из-за оттеков под глазами ничего не видно вся кожа на лице повисла и стала напоминать морду шарпея+пью метронидазол курсами вроде потихоньку все востонавливается можно уже в люди выходить и наконец пришла посылка вчера с кремом китайским я сначало протостировала на руке вроде ничего не покраснела решилась нанести на лицо и о ужас как он щипит я аж заплакала не знала чем смыть Это что он на всех так действует? Может надо перетерпеть?Но просто не хочется опять иметь ужасную физиономию вроде только востановилась? Попробовала на маме у нее нет демедеказа так тоже щипит ужас а было в рекламе написанно ,что можно применять как простое косметическое средство от морщин.Кто распологает опытом общения с этим кремом напишите очень жду!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • простите за ошибки и опечатки, поторопилась!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня после ксин фумалинга тоже так щипало!!!!!!!как будто перцем натёрла!и краснело (где пораженные участки) минуток через 5 все проходило и краснота тоже.сейчас уже 3 недели как поьзуюсь прыщики зажили и уже почти не щипет.так слегка.но он реально помогает.а от спрегаля у меня тоже немного оттекало но не ситльно.

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо за ответ Катюшка! Надо настроиться и начать курс о то боюсь что не все убилось а просто притихло на время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, это ужас какой-то! Мучилась очень долгое время с этой бедой, денег отдала в районе 8000т.р. на маски крема+терапии различные.
    В итоге мне помогли,что самое смешное, в местной клинике. Прописали мазь, и уже через месяц все нормализовалось, через 2 кожа была абсолютно здоровая.
    Дабы не делать рекламу, пишите мне на мэйл anisimova.polya89@yandex.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте девочки. Сегодня сдала анализ на демодекс. Отрицательный. Но врач настаивает на диагнозе, да и я вижу, что все признаки на лицо:покраснение, шелушение, иногда зуд, мелкие красные пятнышки. Все это на подбородке и в области носа, не проходит уже 3 неделю. Может ли первый результат анализа быть отрицательным? И если это начальная стадия заболевания, можно ли вылечиться быстрее, чем за полгода? Ответьте, кто знает, пожалуйста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Помогу вам избавиться от демодекоза... уже нескольким помог включая себя :)
    пишите на почту shipachev84@mail.ru и описание чем лечились? как лечились? и сколько лечились?
    ничего не нужно покупать, никаких дорогих кремов, никаких лазерных вмешательств... хотя конеш бензилбензонат с трихополом помогает но есть ещё одно средство ))

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня первый анализ тоже был отрицательный

Нравится0
    Не нравится0
  • приветик!а на пиши чем ты лицо вылечала от этой гадости!????

Нравится0
    Не нравится0
  • Люди,после того времени,как я написала,я пользовалась метрогелем+доделала курс азота,таблетки уже не пила,так как 10 дней прошло.Когда я пришла к дерматологу,он сказал,что УЛУЧШЕНИЯ ЗАМЕТНЫЕ,у меня остались буквально пару прыщиков,и все,кожа восстановилась,сухость от азота и лосьона прошла,она меня направила на чистку+маска+азот,и на две маски,и придти к ней отметиться и ВСЕ!я сходила на чистку,а вот с предновогоднее суетой на маски времени нету,но обязательно схожу.В данный момент,у меня ничего нет,и следа не осталась,а от процедур,лицо еще лучше стало,чем было.Нарадоваться не могу.Я всем советую пролистать пару страничек и найти мое лечение полностью.Сейчас пью витамины,ромашку,соблюдаю правила гигиены,лицо не вытираю,наволочку каждый день меню,как привычка стала,И ГЛАВНОЕ НЕ НЕРВНИЧАТЬ,так как я считаю,что это одна из главных причин его появления

Нравится0
    Не нравится0
  • Angelo4ek1

Давайте поможем друг другу рецептами в борьбе с болезнью-Демодекоз!Может кто нибудь уже вылечился,поделитесь своими рецептами и способами избавления от этой гадости!!Лечусь уже около 2-х лет ничего не помогает!Обязательно выложу свои рецепты,дай бог может кому-то хоть поможет!Всем желаю удачи и скорейшего выздоравления!

Ваш текст
    мне тоже поставили диагнос демодекоз, и я лечусь 2 года, мне к сожалению ничего не помогло, врач сказала полностью проверить желудок, что это в основном идет от бактерии хилобактори пилори, я сдала анализ на хилобактори пилори результат положительный 1:40, после этого пошла к гастроэнтирологу, он мне прописал: амоксиклав, клабел, омез,все по времени как она сказала. как начала принемать эти сильнейшие антибиотики, появилась сильная гореч во рту, ташнота и, я думаю это наверное причина в печени, раньше у меня уже был холецистит, так что печень и так больная а еще эти сильные антибиотики вообще ее посадили...вообщем лечишь одно страдает другое, а вообще мне помогал стрептоцид, после ванной или бани особенно хорошо его использовать, кстати гов. что при демодексе нельзя переносить резкие перепады температуры, еще сильнее обостряется и размножаются клещи. 3 таблет стрептоцита растереть в порошок и втереть в лицо, но оно очень сушит кожу, еще первое время помогало молочко Видаль, но потом видимо эти клещи выработали к нему иммунитет, и перестало помогать, так что лечиться нужно разными мазями, или с большими промежутками. говорят еще помогает кумыс нужно пить его и протирать лицо, но мне не помогло...вообщем вывод один нужно пройти полное обследование!и узнать причину, от чего это все идет, а иначе ничего не поможет, причин может быть много например- хилобактори пилори, или неправильно выраб.гармоны, неправильно работают сальные железы, забита печень, желудок, вот эти основные причины!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет! Столкнулась с этой проблемой тоже. Сейчас прохожу курс лечения - антибиотик Юдидокс+Трихопол+Перметриновая мазь, переливание крови, укол эхинацеи, 5 дней вормил и препрата для печени. Прошло уже 23 дня, но высыпания все еще появляются. Может ли быть так, что клеща демодекса нет и это остаточные явления? Или все же он продолжает жить? Хотя бы узнать как проходит лечение у других?

Нравится0
    Не нравится0
  • Виктория77

Всем привет! Столкнулась с этой проблемой тоже. Сейчас прохожу курс лечения - антибиотик Юдидокс+Трихопол+Перметриновая мазь, переливание крови, укол эхинацеи, 5 дней вормил и препрата для печени. Прошло уже 23 дня, но высыпания все еще появляются. Может ли быть так, что клеща демодекса нет и это остаточные явления? Или все же он продолжает жить? Хотя бы узнать как проходит лечение у других?

Ваш текст
    клещи просто могут уйти глубже!!! а потом опять появится, у меня так было, я прошла курс лечения вроде становилось лучше, я подумала что вылечилась, но потом как высыпало еще больше чем было((у меня уже все лицо от них в глубоких шрамах...

Нравится0
    Не нравится0
  • Протирайте болтушкой салициловый спирт 2 процент.+порошок стрептоцида(1 пакетик)+1таб левометицина.я протирала к основному лечению(лечении читайте выше)я и сейчас иногда протираю для профилактики, а то прям боюсь что опять по новой.

Нравится0
    Не нравится0
  • я до сих пор не верю что вылечила !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • мне выписали лесчение курс 40 дней.первые 10,мазать мазью ям на 2 часа+таблетки.очень чешется лицо((((сил нет(((

Нравится0
    Не нравится0
  • и их больше стало,это кошмар((врач сказала мы их сжигаем сначала,потом убиваем остатки,потом заглаживаем следы и последняя стадия лечим кишечник.Долго(((((

Нравится0
    Не нравится0
  • какие таблетки, вы вообще чтоли с ума сошли?! зачем они нужны? ведь известно что демодекоз быстро не вылечить поэтому таблетки угробят вам и печень и желудок. я кремом мажусь, крем демодексин, помогает хорошо но вот обратила внимание на то что как только перестаю им пользоваться то клещи через несколько дней опять начинают оживать.

Нравится0
    Не нравится0
  • таблетки:юнидокс,метронидазол и аллахол для печени,10 дней пить,без них сказала не пройдёт

Нравится0
    Не нравится0
  • Сначала мазала Перметриновой мазью где-то недельки 2-3 по 2 раза в день, потом месяц ленинградской болтушкой с трихополом, а потом уже когда получше стало мазь бензилбензоат 25% и набраться терпения..а и конечно же ограничения в еде, хотя бы по минимуму не есть сладкого, майонеза, сильно острого и копченого, еще надо обязательно исключить алкоголь!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки,вы не представляете,что несет за собой эта ужасная болезнь.у меня маленький ребенок,ему 3 годика и я не могу с ним спать на одной подушке обнимая,не могу прижиматься к нему щекой,целовать его.потому мто эта болячка заразная.у меня месяц назад заразилась от меня моя любимая кошка.я ее всего лишь прижала к щеке и за сесяц она вся облезла и начал гноиться глаз.мне пришлось ее усыпить.я никогда и подумать не могла,что во мне умещаеться столько слез.лечусь уже 2 года.причин заболеть вижу много.одной из них считаю противозачаточные таблетки.используйте лучше свечи "еротекс".перепробовала всего очень много.единственное,что пока вроде помогает это трихопол 1т/3р в день(только пить надо 2 недели,потом перерыв сделать надо,потому что она убивает все бактерии,в т.ч. и полезные кишечные.потом можно опять начинать пить),мазь "ям" мазать постоянно,как вспоминаете,что надо и умываться дегтярным мылом.можно жидким.менять как можно чаще полотенце и наволочку,желательно каждый день.желаю удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Катюшка,не паникуйте главное!для ребёночка не заразно,а кошка вообще не аргумент.у меня домашние никто не заразился,тьфу,тьфу,тьфу.и муж нормально,хотя спим в одной кровати и целуемся.Я как узнала что у меня эта *** первый вопрос был"незаразна ли?"оба врача сказали нет,подумайте если бы этим можно было заразиться,давали бы больничку и профилактику для домашних.Всё будет хорошо не нервничайте,мы все вылечимся))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • я уже с иронией отношусь к себе,раньше красивая была,а теперь крокодил)))))Кошмарная болезнь,сначала плакала каждый день,теперь спокойна)))соблюдаю лечение и жду результатов))

Нравится0
    Не нравится0
  • ВСЕМ терпения!!!!!!Это излечимо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Angelo4ek1

увыГостьЭто не заразно.Проявляется обычно в виде прыщиков,красных зудящих пятен.Я читала, что заразен..
    Говорят, надо стирать наволочки, а лучше - на время лечения - вообще выбросить старые подушки, купить новые - и спать на лечебном полотенце - и каждый день его вываривать. Мыть голову каждый день - насчет спрегаля не знаю - говорят, в кожу головы тоже надо - там, где чешется.Мне дерматолог и косметолог,тоже говорил за гигиену.Ы обязательно порядке проглаживание перед сном наволочку,выбросить старую косметику,т.к на ней может быть клещ(чтобы не допустить повторного заражения),водой не умываться,протирать утром и вечером влажными детскими салфетками,диета(ничего жирного,сладкого,солёного,копчённого),придержаться хотя бы на время лечения.Не употреблять алкоголь,не курить...Вообще не делать того,что может раздражать лицо...
    Кстати,покупала себе серию увлажняющего крема и ноника от фирмы VICHY норма дерм,так мой косметолог и Дерматолог,категорично запретили пользоваться им.Говорят-"Ну не нравится нам.плохое качество".Я вот так думаю,может качество и хорошое,но при демодексе нельзя?Кто нибудь пользовалсся виши норма дерм?:)

пользовалась Виши...никакого эффекта при том, что покупала всю линию нормадерм.

Нравится0
    Не нравится0
  • тут дело не в VICHY..вообще нельзя мазаться ничем...

Нравится0
    Не нравится0
  • и за всё время лечения я поняла,что лучше мази "ям"нет ничего...

Нравится0
    Не нравится0
  • Умывайтесь демодекс комплексом!Супер вещь!Подсушивает здорово!покраснения сходят только щипет немного!

Нравится0
    Не нравится0
  • при демодексе помогает диета,исключить жирное .солёное .сладкое,конечно алкоголь и сигареты! следить за чистотой кожи лица.Мне очень помогает мазь ям.Болею давно чего только не перепробовала.Клещу свойственно привыкание к препаратам и то что на первых парах помогало в дальнейшем не действует.но мазь ям сильная вещь!

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня вроде лучше стала,лечиться осталось до 18 февраля,если вылечусь,буду оооооооооооочень счастлива,сейчас есть улучшения,лечусь месяц уже,курс 45 дней.Бог нам всем в помощь.

Нравится0
    Не нравится0
  • крашена

антибиотики (не помню уже что) - пара недель
    метрогил гель - месяца 2
    как рукой сняло.

Антибиотики Тетрациклиновые. И вместо метрогила, Квазикс.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня лечение только началось. Трихопол по 1т*3р в день в течение 10 дней,3 курса и гель метрогил 2 раза в день в течение 2 недель,2 курса,кожа очень сухая,кошмар!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Юля держитесь.я вас оооооооооочень понимаю,я уже пропила все эти таблетки,18 февраля заканчиваю лечение.

Нравится0
    Не нравится0
  • я бы посоветовала вам мазью ям попользоваться,самое лучшее средство

Нравится0
    Не нравится0
  • анюта

Юля держитесь.я вас оооооооооочень понимаю,я уже пропила все эти таблетки,18 февраля заканчиваю лечение.

а у вас трихопола тоже столько назначено? Мне кажется слишком много,но если надо,то деваться некуда

Нравится0
    Не нравится0
  • я пила метронидазол,это тоже самое,да также много 10 дней.мне врач сказла обязательно нужно пить.и антибиотики пила,но тьфу тьфу тьфу сейчас лучше уже.

Нравится0
    Не нравится0
  • анюта

я пила метронидазол,это тоже самое,да также много 10 дней.мне врач сказла обязательно нужно пить.и антибиотики пила,но тьфу тьфу тьфу сейчас лучше уже.

дело в том,что у меня назначено 3 курса по 10 дней с перерывами в 10 дней,т.е. в общей сложности я должна буду выпить 90 таблеток трихопола,в придачу второй день ужасно шелушится и болит лицо,может чем-нибудь помазать?Мне кажется это шелушение само никогда не пройдёт.

Нравится0
    Не нравится0
  • оно должно шелушиться,научным языком не скажу,а по простому это отмирают эти клещи,нельзя мазать ничем,ни кремом детским ни маслом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я также проходила курс лечения антибиотиками и трихополом на протяжении месяца. А также смазывала лицо Перметриновой мазью (лучше производства Латвия, так как белорусская вызывает раздражение), умываться мылом Стоп-демодекс (но можно и просто дегтярным мылом). Шелушение кожи от такого лечения не было. Вместо Перметриновой мази можно лицо смазывать бальзамом Стоп-демодекс, если Перметриновой мази в продаже не будет. В таком случае нужно применять только специализированные мази, потому что другие крема могут только навредить.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота