Гость
Статьи
Clinique Superdefense …

Clinique Superdefense SPF 25 нужны отзывы

Приближается лето, ищу хороший дневной крем с SPF для жирной кожи, не оставляющий липкой пленки, не жирный и не забивающий поры, при этом хорошо увлажняющий. В Брокарде консультанты мне очень советовали крем Clinique Superdefense SPF 25, но по отзывам в Инете никак не могу понять, стоит он своих денег? Так ли он хорош? Пробников у них нет. И еще, на одном из форумов читала, что есть сайт Клубничка, на котором дешевле покупать косметику и парфюмерию, причем оригиналы. Кто-нибудь заказывал через него?

Натали
18 ответов
Последний — Перейти
Кот
#1

Бредила этим кремом, потому что у меня вся косметика клиник, ждала, пока закончится предыдущий "Розовый" крем, купила. Не очень понравился, если честно. Очень тяжелый, особенно для лета. Он точно как крем от загара. Когда, бывает, намажешься и белая пленка такая. Как детский крем или крем Алиса. Очень расстроилась(( Пользуюсь их же гелевым кремом теперь, желтеньким, из базовой серии.

American Woman
#2

офигенный крем!!! очень люблю его!

Натали
#3

Спасибо, а что еще на лето из дневного можно посоветовать?

American Woman
#4

в Payot есть не плохие крема, только вот не помню названия какой у меня был

Гость
#5

Мне тоже, как и Коту, не понравился. У меня была зеленый, для мешанной кожи. Очень тяжелый, кожа от него жирная, хоть и защищал от солнца. Больше не покупаю. Сейчас у меня Клиник от солнца тональный. Неплохой, легкий, но поры все равно забивает.

Гость
#6

Кстати, с Клубничкой на связывайтесь! В ЖЖ ее обсуждали. Они присылают кремы, у которых срок годности вот-вот закончится.

5,6
#7

Кот, а что за гелевый крем? Название не напишите, плиз?!

Натали
#8

Девочки, спасибо!

Натали
#9

Тут еще советуют Exfoliac SPF 25. Кто-нибудь его пробовал?

Кот
#10

Гость, Вот он)))

http://www.clinique.ru/product/6EM7/

Я купила 3-ступенчатую систему, он оттуда... сама не знаю зачем, прыщей не было... начала умываться - полезли. Пользуюсь теперь только этим гелем. Ну, и декоративкой - румяна, тушь, блеск.

5,6
#11

Кот, спасибо! Знакома я этм гелем по пробникам. Но он ведь не солнцезащитный...(

Кстати, мне очень нравится ветка про Клиник на форуме Космо. Там даже консультант Клиник тусовалась и отвечала на вопросы про Клиник. Не знаю, как сейчас.

Еще я покупала трехступенчатую систему от прыщей (там, где пена-умывалка), тоже прыщи полезли, ужосс! Выброшеные деньги!Теперь валяется..(

автор
#12

Сейшейдо мусс для умывания для мужчин - ничего в жизни лучше не пробовала, фору даст всем женским умывалкам люксовым

Кстати, защитка это больная тема, они всегда либо слишком тяжелые либо водянистые и липкие.

Я купила обычн гариньер 30spf по-моему

Попробуйте мужские крема, только не клиник, мне вообще клиник не нравиться, сейшейдо или что-нибудь другое

Мила
#13

не понравился этот крем, тяжеловатый.

Елена
#14

А я пользуюсь, мне нравится, уже вторую банку купила. Но у меня кожа сухая, крем впитывается хорошо. А то что "белая пленка" на лице, даже близко этого нет.

Постоянная Гостья.
#15

Мне этот крем очень нравится!!!

Он подходит в самый раз если ваша кожа пересушена или нуждается во влаге.

Ощущение пленки конечно немного присутствует если наносить не скупясь)

Виктория
#16

мне очень нравится. планирую еще один купить, на все лето не хватит

Юля
#17

Пользуюсь этим кремом уже давно, с момента его выхода. Конечно он тяжеловат,особенно летом. Оставляет на лице пленку, лицо блестит. Но наличие СПФ радует.За все время использования поры не забил, высыпаний не было. Видимо подошел. Но планирую сейчас купить что-то полегче, так как кожа комби. Что-то гелевой текстуры увлажняющее и отдельно СПФ.

Гость
#18

Отвратительный крем!!! Не советую! Моя кожа всегда была идеальна. Без сыпей и прыщей. Купила....после первых 2 раз нанесения кожу начало жечь, а теперь и вовсе вся в красных пятнах и сыпи.....куда жаловаться?!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: