Гость
Статьи
жирная кожа и вправду …

жирная кожа и вправду стареет дольше?

лично я с подобным утверждением не очень согласна, потому что я обладательница жирной кожи. к тому же , замечаю, что морщины в мои 24 года уже присутствуют.

так кто прав??

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрите как вы будете выглядеть через 20 и 30 лет

www.in20years.com

#2

оу! если правда, то я со своей вечно блестящей прыщавой физионимией буду молодой вечно!))))))))))) а вообще мне кажется, это всё фигня - огруг глаз, допустим, кожа всё равно тонкая и сухая, не такая, как на остальном лице

#3

как на остальном лице...от это сказанула)))

Гость
#4

если верить косметологам-ДА.

В ней дольше калоген сохраняется, и влагу дольше сохраняет житрная кожа.

На сухой быстрее появляются морщины.

НО. Есть еще генетика.

Куча смайликов
#5

Генетика все решит!

Гость
#6

Морщины на жирной коже появляются позже, но они глубже выражены чем у кожи сухой. И еще при жирной коже чаще бывает общая "растянутость" кожи, то есть овал лица плывет раньше. Итог - все-таки сухую кожу можно увлажнять кремами и поддерживать, а у жирной больше недостатков, не говоря уж о прыщах и следах от них. Это я вам говорю как обладательница сверхжирной кожи на протяжении 20 лет.

интуиция
#7

мне кажется с сухой кожей хуже.знаю парочку девушек,которые с очень сухой кожей лица в 20-22 выглядят на 10 лет старше и никакие кремы не помогут, крем может увлажнить на время, но не изменит тип кожи никогда.

Афина
#8

ну это как если бы лицо всегда было намазано кремом, по логике получается- что да, так и есть

Лиса-Алиса
#9

Мы с подругой в школьные годы замучили косметолога в Институте красоты жалобами на свою жирную кожу... Он нам сказал: Девчонки! Зато будете радоваться, когда вам будет за 30!)))

Kitkat
#10
Гость

если верить косметологам-ДА.

В ней дольше калоген сохраняется,

Коллаген

Гость
#11

Ну у меня жирная кожа.

Мне 35. Уже пришлось колоть гиалуронку - носогубные складки как у 50-летней:(

Всю жизнь мучилась в молодости, и сейчас 0 (ноль) преимуществ. Цвет лица - тусклый, кожа неровная, поры расширенные, про морщины - см. выше.

Так что не надо обольщаться.

Гость
#12

Нет, у меня очень сухая кожа, но лицо у меня гладкое, притом что мне скоро 40. Но крема на меня уходит много, постоянно приходится увлажнять и питать кожу. Ну и витаминки ем, конечно. Никто не верит, что у меня сухая кожа, говорят - идеальная!:)

Гость
#13

Кстати, да, у кого жирная кожа часто бывают сильно выражены носогубные складки/морщины. Не знаю, с чем это связано - может потому, что обладатели жирной кожи постоянно борются с прыщами и прочими гадостями?

Хвостатая Машка
#14

по моему все и правда обусловленно наследственностью.Я смотрю на родственников(маму и свекровь), у одной кожа жирная, у другой очень сухая.выглядят одинаково хорошо, лапок у глаз нет, носогубные только немного(возраст одинаковый).Надеюсь мне тоже повезет.

Хвостатая Машка
#15

кстати жирная кожа не всегда с прыщами.у меня комбинированная(но т-зона очень жирная), так вот прыщи были только лет в 12-13, и то немного.сейчас воюю только с жирным блеском. но кажется безрезультатно - крема матирующего хватает часа на 3, пудра тоже через несколько часов уползает.Тональником не пользуюсь.

Хвостатая Машка
#16

кстати, может кто подскажет пудру матирующую, в пределах 1000р. щас пользуюсь МАС блот, честно говоря не вижу разницы между ней и остальной масс-косметикой, которая дешевле.

Гость
#17

У меня очень жирная кожа была.Сейчас 46 лет.Стала даже суховатой- и вот сухость ничем не увлажнить.Зато выгляжу моложе моих сверстниц.Хотя ,конечно, многое зависит от строения лица,не только от кожи.

Натали1
#18

Да, у меня жирная кожа, очень жирная! Если ее не пересушивать всякими спиртовыми лосьонами, то в итоге морщины появятся гораздо позже! Но, тут еще за мимикой надо следить, лоб не морщить, учиться улыбаться так, чтобы под глазами морщинки не образовывались. А что вы хотели - красота требует жертв!!!

Лена
#19

Да, это правда, у меня кожа комбинировання, большая часть жирная, лет в 14-20 очень мучилась, сейчас 37 - ни одной морщинки, больше 25 лет никто не даю, и проблем с кожей лица сейчас у меня практически нет.

Гость
#20
Гость

Ну у меня жирная кожа.

Мне 35. Уже пришлось колоть гиалуронку - носогубные складки как у 50-летней:(


Всю жизнь мучилась в молодости, и сейчас 0 (ноль) преимуществ. Цвет лица - тусклый, кожа неровная, поры расширенные, про морщины - см. выше.


Так что не надо обольщаться.

А как скоро после 30 появились морщинки?

Гость
#20

Когда я там где сухой климат моя кожа идеальная без прыщей причем она жирная, а в Москве так как тут влажный климат кожа стареет все больше прыщей она как бардюр становиться эти пятна *** простою.

Гость
#20

Неправда.Мне 36 и у меня прыщи и морщины одновременно

Гость
#21
Гость

Неправда.Мне 36 и у меня прыщи и морщины одновременно

И мне 36 и кожа жирная, морщины и прыщи тоже одновременно

Гость
#22

Жирная кожа оттягивается вниз с возрастом и лицо плывет, в чем плюс ? У сухой этих проблем нет. Сухая кожа- трата на крема увлажнить, жирная - на пластику лица по убиранию носогубок что намного дороже

Гость
#23

Корреляции особо нет. Всё индивидуально.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: