Гость
Статьи
Все лицо в мелких …

Все лицо в мелких жировичках

Появляются такие небольшие "бугорки" беленькие,дело в том что они очень мелкие и не подцепишь иголочкой,где-то много выскочит,штук по 5 и как буд-то пятна беленькие на лице.а кожа сама сухая,постоянно увлажняю кремами,возраст подрастковый

Одуван
14 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Может само пройти,это может быть гормональное. Из-за нервов..

А может быть подкожный клещ.

Вобщем,питайтесь правильно,не нервничайте,жирное,колу и чипсы всякие вычеркнуть.. И сходите к косметологу. Иголочкой их нельзя,но можно выдавить.

#2

Не надо самой, еще и иголкой туда лезть - очень рискуете занести заразу. Попробуйте питание, воздух, сон и ноу стресс.

Урна
#3

попробуйте дерматолога

Меринда
#4

Это миллиумы, просянка проще говоря. Или закрытые комедоны. У меня подобное. Надо к дерматологу. А перед этим сходить к гинекологу, сделать осмотр + УЗИ + женские гормоны. А потом с этими анализами к дерматологу. А то пошлет делать платно в своей платной клинике.

У меня с анализами у гинеколога все оказалось в порядке.

Дерматолог назначила курс лечения: скинорен 4 месяца+таблетки внутрь.

Не затягивайте, будет хуже. Салу некуда выходить из пор и могут пойти красные прыщи-воспаления.

Меринда
#5

Еще желательно проверить щитовидку и гормоны щитовидки. Эти гормоны тоже у гинеколога проверяют (кровь из вены).

Меринда
#6

В смысле попросить эндокринолога, чтобы она выписала направление к гинекологу проверить гормоны щитовидки.

Одуван
#7

Вот...все понятно,у меня как раз с этим проблемы.эстрадинол и вообще женские гормоны плохо вырабатываются,а щитовидка в норме.такова причина?

спасибо=)

Я
#8

я читала, что это часто символизирует о повышенном холестерине, проверьтесь

Одуван
#9

Мне эндокринолог сказал,что нужен холестерин(мне).

у меня неоткуда ему взяться,т к кроме яиц ничего "холестеринного" не ем

Фира
#10

Косметолог хороший вам в помошь, все это элементарно убирается.

Last Virgin
#11

Посетите дерматолога - а дальше по его указаниям

Я лично видела, как косметолог удаляла его - стерильной иголочкой уколола и стерильной ложечкой выдавила - буквально за минуту. Потом сказала - не мочить вечером и кремом не мазать. И все

Зузя
#12

Может быть и от засоренной печен и желчного пузыря. Обязательно к косметологу, она проколет и уберет самые крупные, потом на анализы к врачу, а в перерывах можно попить травяных чаев желчегонных и очищающих. Но без фанатизма.

Гость
#13

Автор,это не самое страшное.Я с этой проблемой посещаю косметолога 2 раза в год,за одно такое посещение она удаляет около 10 "прыщей".Хорошо еще сразу сделать маску дезинфицирующую,чтобы покраснения сгладить.А что тут пишут насчет болячек,так я например проходила комплексное обследование-все в пределах нормы.Жировики могут появиться в случае если вы часто мажетесь солнцезащитным кремом и загораете,загораете (в том числе в солярии).Как вышло в моем случае.

Гость
#14

Очень советую в Москве Клем клиник. Там есть хороший доктор Маренич В.Ф. http://udalenie.klem-clinic.ru/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема