Гость
Статьи
Как сделать розовую …

Как сделать розовую воду самой

Девочки, подскажите кто нибудь из вас делал сам розовую воду, у меня очень много кустиков чайной розы растет, можно как то из них самой сделать розовую водичку?

Ксюша
7 ответов
Последний — Перейти
Абрикос
#1

извините что не совсем в тему, но для чего эта чУдная водица?

Гость
#2

я Вас испугаю, если скажу, что можно, но методом гидродистилляции? :) Кхе, наберите в поисковике "гидролат в домашних условиях"

Гость
#3

Ой, я тоже хочу такую водичку) научите ...

uj
#4

крууууууууууууууто....."много кустиков чайной розы "...

тоже хочу....

может надо чистой водой их просто заваривать???????????

Лиса Алиса
#5

Действительно, настоящую розовую воду можно сделать только методом дистлляции. А если их кипятком заварить, то это не розовая вода, а отвар или настой, а это разные вещи.

КаТюШкА
#6

Неправда!Отвар из лепестков роз,ето тоже самая настоящая розовая вода!Просто способи приготовления разние!Я уже делала.Класная штука!Хочу поделится рецептом.САМИЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ РОЗОВОЙ ВОДИЧКИ:

горсть свежесобраних лепестков красних роз залить стаканом крутого кипятка,настоять полчаса,перелить в стекляную посуду ипльзуйтесь чУдесной как ви виразились розовой водичкой!

Анастасия
#7
Ксюша

Девочки, подскажите кто нибудь из вас делал сам розовую воду, у меня очень много кустиков чайной розы растет, можно как то из них самой сделать розовую водичку?

Вот проверенный мной рецепт:

В центр кастрюли на дно поместите пустую пиалу или невысокую стеклянную банку так, чтобы ее верх находился на пару сантиметров выше уровня воды. Накройте кастрюлю перевернутой крышкой, тогда пар будет собираться на крышке и скатываться вниз, а конденсат (розовая вода) будет капать с ручки перевернутой крышки кастрюли прямо в пиалу.

Нагревайте воду с лепестками роз до закипания. Когда вода закипит, убавьте газ и заполните перевернутую крышку кастрюли кубиками льда. Пусть вода с лепестками розы кипит на медленном огне около часа или дольше. Периодически добавляйте лед и следите, чтобы вода, в которой находятся лепестки роз, не выкипала полностью (при необходимости можно добавить еще воды). Готовая розовая вода собирается в пиале в конце процесса.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: