Гость
Статьи
Лечение прыщей …

Лечение прыщей народными средствами.

Решила обратиться к Вам за помощью! У меня прыщики на лице, и я хочу от них избавиться. Я перепробовала на себе многие хим. штуковины типа Гарньер,Нивеа,Базирон итп. Знаете, эти средства либо давали не тот результат,который ожидался, либо повреждали кожу. Теперь я хочу попробовать народные средства.Посоветуйте(только то,что вам помогло) мне что-нибудь!

15 ответов
Последний — Перейти
Марин
#1

Автор, заваривайте сухие цветки ромашки(они продаются в аптеке и стоят не больше 50 рублей). Принимайте как внутрь(что-то в роде чая, утром и вечером, сначала будет не очень вкусно, но потом привыкнете), так и наружу(всмысли перелейте в какой-нибудь сосуд и пользуйтесь как лосьёном, или можно как вариант налить их в формочки для льда и протирать лицо по утрам).

Xanele
#2

масло чайного дерева

Абрикос
#3

Xanele, а что маслом чайного дерева? Куда его добавлять?

Aisedora
#4

поищите через поисковик блог Агиделии, я когда то на него случайно наткнулась и мне очень понравилось...у неё там очень много полезных советов и рецептов народных средств, касательно всего...причём публикует только тогда, когда она или её подруги и знакомые испробуют...очень советую почитать, думаю обязательно найдёте что-нибудь полезное для себя...

гость
#5

3 - маслом чайного дерева прыщи мазать, прсто напрямую на кожу наносить. можно добавлять куда угодно - лосьон, маски, крем. дает отличный эффект и привыкания не возникает.

Xanele
#6

Абрикос, я его даже ничем не разбавляю. прям на проблемное местечко. но лучше попробовать сначала в одном невидном месте, вдруг кожа не "потянет".

Бяша
#7

*** собачья все эти припарки, кожу правильно очищать надо. У меня жуть что было, пока поры не начали дышать. Вот, внутрь попринимать - это действенное средство.

Тигра
#8

Провериться на лямблии. Серьезно.

Светланка
#9

Может, к народным средствам это и не относится, но я советую маску из голубой глины. Автор, это единственной что мне помогло! Причём помогла именно ГОЛУБАЯ глина. Делайте маски каждые 2-3 дня и через неделю кожа станет значительно лучше! Ну и конечно нужно хорошо очищать кожу ведь сейчас лето, правильно питаться и пить что-нибудь для кишечника.

Гость
#10

автор, советую поискать причину, если при правильном уходе и очищении прыщи не проходят. Вернее, можно хорошо и часто очищать и прыщей будет меньше, но причина все равно останется. У меня вот прыщи с 13 лет, после 18-20 уменьшились, но не прошли. Недавно пошла проверять желудок и кишечник, оказался гастрит и исбактериоз - это все влияет на кожу, если есть проблемы в этой области, то прыщи не уйдут. Плюс совершенно случайно решила я зайти к эндокрингологу, оказалсь неожиданная проблема с гормонами, сейчас исследую это, ищу причину, судя по информации что я читаю, такая проблема тоже способствует прыщам (а она судя по всему всегда у меня была). Вот и выходит, что нашлись те области моего организма, в которых причина, теперь есть надежда что после лечения они уйдут как сиптом. А внешних уходовых, дорогих, дешевых, народных и каких угодно средств я перепробывала миллион, помогало мало что, да если и помогало, то лишь уменьшить высыпания, а не избавиться от них.

Гость
#11

Масло пачули попробуйте.Капельку в крем добавлять или тоник (несколько капель в воду).В аннотации к маслу написано.

Гость
#12

Только не в готовый тоник имеется в виду, а который вы сами из воды и пачули сделаете!

Гость
#13
Гость

автор, советую поискать причину, если при правильном уходе и очищении прыщи не проходят. Вернее, можно хорошо и часто очищать и прыщей будет меньше, но причина все равно останется. У меня вот прыщи с 13 лет, после 18-20 уменьшились, но не прошли. Недавно пошла проверять желудок и кишечник, оказался гастрит и исбактериоз - это все влияет на кожу, если есть проблемы в этой области, то прыщи не уйдут. Плюс совершенно случайно решила я зайти к эндокрингологу, оказалсь неожиданная проблема с гормонами, сейчас исследую это, ищу причину, судя по информации что я читаю, такая проблема тоже способствует прыщам (а она судя по всему всегда у меня была). Вот и выходит, что нашлись те области моего организма, в которых причина, теперь есть надежда что после лечения они уйдут как сиптом. А внешних уходовых, дорогих, дешевых, народных и каких угодно средств я перепробывала миллион, помогало мало что, да если и помогало, то лишь уменьшить высыпания, а не избавиться от них.

Ну верьте, верьте, не буду отнимать надежду. А вот какое там лечение, врач эндокринолог не подсказал (раз у Вас гормоны шалят)?! Ну будете Вы принимать гормоны месяц-другой, полгода-год, а потом отмените - и увидите почем фунт лиха..... И что останется с того лечения? Нет у них никаких надежных методик лечения тех самых гормонов, нет.

#14

Подробный отзыв о том, как мне помогло масло Розмарина + фото до и после http://otzovik.com/review_260377.html

Гость
#16

Пишу, как человек, который мучился от акне долгие годы.Перепробовала много средств, от дорогой косметики, до косметологов.Помогает реально от высыпания прыщей три травы: полынь, пижма и гвоздика.Нельзя эти травы пить при беременности и аллергических реакциях.Купить в аптеке пижму и полынь.Перемолоть на кофемолке и просеять в ситечке.Перемолоть и добавить гвоздику.Я пила раз в день на кончике чайной ложки эти три ингридиента, запивала водой.Пила в течение двух недель, затем делала перерыв, так как эти травы долго пить нельзя.Это единственное средство, которое мне помогло.Жирность с лица уходит, состояние кожи меняется.Шрамы конечно у меня постакне остались, с этим я сделать ничего не смогла.Лазерная шлифовка не помогла.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: