Гость
Статьи
кто загорал в солярии …

кто загорал в солярии много лет, какие изменения есть у вас сейчас

постарели или нет

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
мдя..
#1

ну и тема..загорала, года 2..все ок

Гость
#2

Смотрела в Германии репортаж о людях, которые годами загорали в солярии. Риск получить рак кожи возрос в несколько раз, кожа постарела, врачи категорически НЕ рекомендуют загорать в солярии, лучше всего никогда. Это очень вредно.

ФИО
#3

загорала лет 15 - ээээээ, стала более загорелой:))

Начинающая
#4

На груди посередине выросла малеькая выпуклая родинка. Первый год - появился просто бесцветный пупырышек. В этом году после похода в солярий пупырышек стал коричневым (превратился в родинку). Родинок с рооду не было. Теперь задумалась. В солярий, пожалуй, не пойду больше. На море теперь сижу только под навесом.

#5
Начинающая

На груди посередине выросла малеькая выпуклая родинка.

У меня 2 таких на ногах появились.

#6

Терпеть не могу морской загар,после него 10 раз облезешь,лучше в солярии.

ляя
#7

года 2 периодами ходила в солярии. Минут 7-8. Раза 2 в неделю. Иногда месяц не ходила. Мне очень идет загар. 2 года уже не хожу туда, появились родинки..не выпуклые,но много. ТеперЬ даже на солнце стараюсь не загорать.

Гость
#8

Ходила в солярий около года. но пару раз попадал пож старые лампы и сильно обгорела. итог: кожа на лице стала пористой и сухой, ничем не замажешь теперь.

недавно была у мамолога - обнаружили кисту - вот и думаю, может, тоже от солярия?

Леока
#9

в европе уже дано готовят законопроект, который будет запрещать использование соляриев вообще, там медики бьют тревогу, первым этапом этого проекта будет, то что каждый кто хочет посещать солярий должен получить справку от врача о состоянии здоровья, где врач решит сколько минут можно пребывать в солярии, а через какое-то время планируется и вовсе запретить солярии.

Представляю как после этого в Россию хлынут "ненужные" никому солярии...

Гость
#10

знакомой 23 года. она по этим соляриям уже года 3 носится. итог: на лбу глубокие морщины уже, а по кольцам-морщинам на шее можно определить, сколько ей лет, прям как по дереву ))

подруга
#11

я ни разу не была в солярии. лучше моментальный загар, не так вредно

морщин нет вообще никаких)

Чубака
#12
Леока

в европе уже дано готовят законопроект, который будет запрещать использование соляриев вообще, там медики бьют тревогу, первым этапом этого проекта будет, то что каждый кто хочет посещать солярий должен получить справку от врача о состоянии здоровья, где врач решит сколько минут можно пребывать в солярии, а через какое-то время планируется и вовсе запретить солярии.

Представляю как после этого в Россию хлынут "ненужные" никому солярии...

в россию итак старые солярии провозят. По сей европе их запрещают а у нас в стране можно. молоденькие девчонки чтобы рак кожи зарабтатывали

#13
Чубака

Леокав европе уже дано готовят законопроект, который будет запрещать использование соляриев вообще, там медики бьют тревогу, первым этапом этого проекта будет, то что каждый кто хочет посещать солярий должен получить справку от врача о состоянии здоровья, где врач решит сколько минут можно пребывать в солярии, а через какое-то время планируется и вовсе запретить солярии.

Представляю как после этого в Россию хлынут "ненужные" никому солярии...в россию итак старые солярии провозят. По сей европе их запрещают а у нас в стране можно. молоденькие девчонки чтобы рак кожи зарабтатывали

ну а если этим молоденькие мозг не нажили, то пусть се жарятся. жалко что ли...

Чубака
#14
Аз Есмъ Инопланетный

ЧубакаЛеокав европе уже дано готовят законопроект, который будет запрещать использование соляриев вообще, там медики бьют тревогу, первым этапом этого проекта будет, то что каждый кто хочет посещать солярий должен получить справку от врача о состоянии здоровья, где врач решит сколько минут можно пребывать в солярии, а через какое-то время планируется и вовсе запретить солярии.

Представляю как после этого в Россию хлынут "ненужные" никому солярии...в россию итак старые солярии провозят. По сей европе их запрещают а у нас в стране можно. молоденькие девчонки чтобы рак кожи зарабтатывалину а если этим молоденькие мозг не нажили, то пусть се жарятся. жалко что ли...

и вам и мне не жалко, но государство должно заботиться о здоровье нации.

Даша
#15

Никогда не ходила и теперь точно не пойду...)))))

Гость
#16

вообще в некоторых странах солярий УЖЕ запрещен, в большинстве до 16 не разрешается, а до 18 требуется письменное разрешение родителей, справка об отсутствии противопоказаний СТРОГО обязательна для ВСЕХ.

кстати, по поводу того, что солярий якобы безопаснее солнца и т. д. глупость, рекламный ход))))все же искусственное солнце отличается от естественного, и как поведет себя организм никто не знает, реакция Не предсказуема. Есть знакомая дерматолог, так к ней частенько приходят девчонки, 1-2 кратное посещение солярия, девушка только попробовала, не то что жарится, а уже образования такие, что их направляют к онкологу.

Давно известный факт, что солярий провоцирует не только меланому, но и базалиомы и всякие другие раки кожи, характерные больше для пожилых людей. В 25 лет и рак, который встречается только у 70-80летних от старости представляете!!!!!Разве это не говорит о том, что солярий старит кожу????Более того, эти лучи разрушают молекулу ДНК!!!!!!Кстати, опасность не только рак кожи, но и глаз(!!!) и груди....Солярий это канцероген!

ну хватит морали, скажу на личном опыте, сама не хожу, а вот пара знакомых девчонок есть))одной 26, а уже лицо какое-то..не на 26 вобщем))а другой 23, так у нее родинок куча появилось после солярия и продолжают вылезать))все равно ходят))))))так что, дурам че ни говори, все равно ходить будут))))

не понятно только ради чего..девки, неужели эффект копчености это так красиво???и оно того стоит????

тоже тема
#17

афтор, мы не постарели, мы давно уже умерли от рака кожи.

Гость
#18
подруга

я ни разу не была в солярии. лучше моментальный загар, не так вредно морщин нет вообще никаких)

оспрей загар тоже вреден потому что забивает поры и сушит кожу

Гость
#19

18 спрей загар, сорри

Гость
#20

а что же делать,если солярий вреден,а без загара кожа выглядит не очень,я вот например бледная,сама по себе кожа такая,здоровая,но бледная и вид не очень,с загаром лучше,да и фигура более подтянутой смотрится. Моментальны загар дороже намного,ОТ 1000р процедура,когда солярий 150-200р за 10 мин. Какой тогда выход? автозагары? самой их фиг нанесешь,просить некого как назло,но они ведь и сходят пятнами и одежду пачкают(((что делать то?

стар
#21

да не парьтесь! все вмеру и все будет отлично! зимой даже полезно в солярий ходить, тем у кого в жаркие страны возможности слетать нет. потому что это витамин Д. и еще я заметила что когда хожу в солярий - не болею простудой!

#22

начала загорать лет 5 назад и знаете постарела года на 3-4 а то может и на 5. ((

Ann
#23

Загораю года 4 уже, причем можно даже сказать регулярно посещаю)) мне 24, выгляжу не больше чем на 20)) люблю это дело, ничего с собой поделать не могу, а может скорее и не хочу))

Елена
#24

Мне кажется, зимой солярий даже полезен, если в меру (напрмер, несколько минут раз в месяц).

Джуно
#25

Хожу в солярий года 3, вреия от времени.

Появилось много маленьких родинок. Этот факт меня очень расстраивает..

что делать не знаю, белой тоже ходить не очень хочется.

зой
#26

16.Гость

вот так закошмарил....

солярий это конечно не хорошо-если много

а раз в месяц на пару минут....тем более если работа такая что месяцами солнца не видишь.

и где это такие страны в которых справки от врачей обязательны?

просто интересно

...
#27
Аз Есмъ Инопланетный

Чубака

Леокав европе уже дано готовят законопроект, который будет запрещать использование соляриев вообще, там медики бьют тревогу, первым этапом этого проекта будет, то что каждый кто хочет посещать солярий должен получить справку от врача о состоянии здоровья, где врач решит сколько минут можно пребывать в солярии, а через какое-то время планируется и вовсе запретить солярии. Представляю как после этого в Россию хлынут "ненужные" никому солярии...в россию итак старые солярии провозят. По сей европе их запрещают а у нас в стране можно. молоденькие девчонки чтобы рак кожи зарабтатывали

ну а если этим молоденькие мозг не нажили, то пусть се жарятся. жалко что ли...

Я вот так одной молоденькой пыталась объяснить,как это вредно,сколько она на меня гов..а вылила..А я хотела из добрых побуждений..

...
#28
Гость

вообще в некоторых странах солярий УЖЕ запрещен, в большинстве до 16 не разрешается, а до 18 требуется письменное разрешение родителей, справка об отсутствии противопоказаний СТРОГО обязательна для ВСЕХ. кстати, по поводу того, что солярий якобы безопаснее солнца и т. д. глупость, рекламный ход))))все же искусственное солнце отличается от естественного, и как поведет себя организм никто не знает, реакция Не предсказуема. Есть знакомая дерматолог, так к ней частенько приходят девчонки, 1-2 кратное посещение солярия, девушка только попробовала, не то что жарится, а уже образования такие, что их направляют к онкологу. Давно известный факт, что солярий провоцирует не только меланому, но и базалиомы и всякие другие раки кожи, характерные больше для пожилых людей. В 25 лет и рак, который встречается только у 70-80летних от старости представляете!!!!!Разве это не говорит о том, что солярий старит кожу????Более того, эти лучи разрушают молекулу ДНК!!!!!!Кстати, опасность не только рак кожи, но и глаз(!!!) и груди....Солярий это канцероген! ну хватит морали, скажу на личном опыте, сама не хожу, а вот пара знакомых девчонок есть))одной 26, а уже лицо какое-то..не на 26 вобщем))а другой 23, так у нее родинок куча появилось после солярия и продолжают вылезать))все равно ходят))))))так что, дурам че ни говори, все равно ходить будут)))) не понятно только ради чего..девки, неужели эффект копчености это так красиво???и оно того стоит????

За мужчин борятся и от комплексов страдают..Видела девушку,думала старше меня..а ей 20 нет..просто капец,лицо на 35.. Она танцовщита,солярий постоянно у нее.

...
#29
Гость

а что же делать,если солярий вреден,а без загара кожа выглядит не очень,я вот например бледная,сама по себе кожа такая,здоровая,но бледная и вид не очень,с загаром лучше,да и фигура более подтянутой смотрится. Моментальны загар дороже намного,ОТ 1000р процедура,когда солярий 150-200р за 10 мин. Какой тогда выход? автозагары? самой их фиг нанесешь,просить некого как назло,но они ведь и сходят пятнами и одежду пачкают(((что делать то?

У меня тоже белая кожа. Вы выйдите летом ближе к вечеру и посидите на воздухе,поплавайте,спортом займитесь и кожа не будет синей,а приобретет красивый цвет,а тело на самом деле станет стройнее от спорта и плавания,а не будет видимость..

Я горжусь своей кожей,подчеркиваю ее и перестала загарать,но и не прячусь в темноту,кожа имеет здоровый цвет. Мужчины рвут на части)

...
#30
стар

да не парьтесь! все вмеру и все будет отлично! зимой даже полезно в солярий ходить, тем у кого в жаркие страны возможности слетать нет. потому что это витамин Д. и еще я заметила что когда хожу в солярий - не болею простудой!

Можно в баню походить и тоже простуд не будет.

Марусяла
#31

Да, есть знакомая. Года три загорала по 2-4 раза в неделю, да черноты. Не ходит уже полтора года где-то, а кожа странного цвета, светлосерокоричневая, и поры все видны, + морщинок много мелких.

Гость
#32

я бегаю через день,катаюсь на роликах,велосипеде часто,не пью,не курю,не ем мяса,продуктов с консервантами и добавками,жую мноого офощей и фруктов,люблю просто. Что еще мне нужно сделать,чтобы кожа с румянцем была??? зарядку и то делаю,ну нет румянца,приходится загорать,что делать?(((

стар
#33

[/quote]За мужчин борятся и от комплексов страдают..Видела девушку,думала старше меня..а ей 20 нет..просто капец,лицо на 35.. Она танцовщита,солярий постоянно у нее.[/quote]

скорее всего она так выглядит из за того что танцовщица и работает ночами! мне тоже

лет в солярий постоянно хожу но мне еще никто не давал))) вот вы загнули вообще.

стар
#34

блин num lock выключен))) мне тоже 20 но 35 мне не давал никто!))) наооборот все думают что я младше)

деточка
#35

я пока решила так. кофе смешиваю с дневным кремом спф и все замечательно. это для лица. а для тела х..с ним,летом на солнышке,иногда автозагар зимой

...
#36
стар

За мужчин борятся и от комплексов страдают..Видела девушку,думала старше меня..а ей 20 нет..просто капец,лицо на 35.. Она танцовщита,солярий постоянно у нее. скорее всего она так выглядит из за того что танцовщица и работает ночами! мне тоже лет в солярий постоянно хожу но мне еще никто не давал))) вот вы загнули вообще.

Я не загнула,кожа на лице в ужасном состоянии у нее(((..И в этом случае да,она загарает именно из-за танцев.

Алиса
#37

Хожу в солярий лет 7, но без фанатизма, для легкого оттенка загара. Максимум 1 раз в неделю по 8 минут, обычно 3 раза в месяц. Грудь закрываю - загораю в белье, лицо тоже стараюсь прятать руками. Без пудры в кабинку не зайду никогда, на пляже мажу лицо защитой всегда.

Никаких изменений с кожей нет.

Алиса
#38

Использую спец. крем для загара в солярии ВСЕГДА.

Макака
#39

пускай загорают если хочется.раз на чужих ошибках не учатся.главное чтоб потом не жаловались...

Жаннет
#40

Людям дай дорваться, какая нибудь белокожая нимфетка решит стать бронзовой латинос, а потом - откуда столько родинок? Если вы на солнце обгораете за 5 минут, то какой вам на ... солярий? Если у вас сухая кожа и обезвоживание - туда же. А если включить мозг и пользоваться нормально, согласно инструкциям, то ничего не случится.

Anna208
#41

говорят, что если ходить во время месячных в солярий, то они будут идти не так интенсивно, это так?

Гость
#42

вижу девушек с очень ровным загаром.

это солярий или на море?

зой
#43
Гость

вижу девушек с очень ровным загаром.

это солярий или на море?

солярий-загар более ровный и плотный(если можно так выразится )

Вау гречка
#44

Знаю одну девушку. завсегдатая соляриев. Я думала, она моя ровесница, а ей 23. Кожа под глазами нереально жуткая.Хотя вроде что то там на глаза надевают. Сама в солярии не была ни разу. Очень жить хочется патамушта. А мужики вряд ли меня в гробике любить будут. И в онкологии, я думаю, женихи тоже отстой полный.

Лимо
#45

Девочки, раньше никаких соляриев не было, и никого не смущало, что кожа светлая, это просто бред:"я не могу жить без загара" и тд

зой
#46
Лимо

Девочки, раньше никаких соляриев не было, и никого не смущало, что кожа светлая, это просто бред:"я не могу жить без загара" и тд

а еще раньше не было антиперспирантов ,прокладок,эпиляторов,

и тэдэ...давайте ходить волосатые вонючие и бледные-это так естественно и красиво..

пс. передоз салярия считаю опасным и некрасивым(все хорошо в меру)но утверждения типа-раньше не было и как то же жили-считаю неуместными

Гость
#47

Те, кто загорал в солярии много лет, вам не ответят - они уже умерли от рака.

Лика
#48

Я пару лет загорала в солярии. 2 раза в неделю кроме лета. Появились родинки на груди. Одна из них стала расти и утолщаться. Дерматолог сказала, что это очень опасно, направила к онкологу, но вроде все обошлось - дорокачественное новообразование. Теперь не загораю, ну его нафиг.

Котик
#49

в меру загораю уже года 4

не всегда, в основном зимой и перед отдыхом

всё отлично, кожа не постарела, с грудью и родинками всё ок

никогда не беру больше 8ми минут, хожу только в навороченные новые солярии, в дорогие салоны типа сан-сити, которые строго следят за лампами и оборудованием

мне 22

Дочь пролетария
#50

Ну вот вам голову забили, что солярий вреден, будете теперь сидеть бояться. У меня например от солнца всякие родинки новые появляются, как приеду с моря так и найду штук 5 новых на теле. А с солярием всё ок, он подсушивает кожу, всякие мелкие прыщички отшелушиваются и даже бородавки мелкие .Старой я не выгляжу от солярия. Морщины проявляются когда бухаю много и не сплю. Так што при чём тут солярий? Ещё неизвестно, чем та танцовщица догоняется по ночам.

Дальше. Лампы когда НОВЫЕ, они сильнее, а не старые, как кто-то написал.

Ну и без фанатизма конечно, кремчиком намажусь, 3-4 минуты в неделю хватает для красивого цвета.

Поинтересуйтесь кремами для усиления загара, не жмотьтесь. Не экономьте на своей красоте.

Предыдущая тема