Гость
Статьи
прыщи на лбу

прыщи на лбу

они уже как пол-года, в принципе прыщи у меня быстро проходят, но на лбу не могу избавится, мы делали анализ на клища, сказали всё нормально., делали пилинг, также не помогло, они прям под волосами и глубоко уходят. подскажите что делать, может быть есть какинибуть средства или народные рецепты(((заранее спасибо!!

прыщи на лбу
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вам прыщи удалять, пусть будут__пригодятся пр поедании сосисок, вместо горчицы))Сэкономите!

Ха
#2

Блин, мнеб ваши проблемы!У меня на лбу чёлка, но при этом кожа там идеальная!Чистая ровная.А вот на носу подбородке и немного на щеках просто писец.... В общем обрежте чёлку.

Гость
#3

если волосы густые и жирные то ненадо чёлку ещё хуже сделайте

О дивный чудный мир
#4

умывайтесь розовой водой каждое утро и челку срезать

Гость
#5

Обрежте челку и поделайте глиняные маски!

Мари
#6

Привет) вот те мой совет мне самой оч помолго хотя было мало прыщей... Значит так если не хочешь срезать челку бери ручку и записывай

1)сделй маску. Она делается очень быстро в домашних условиях и совсем не вредная. Нужно 1 яйцо. Отделяешь желток о белка и взбиваешь белок хорошенько до пенистого состояния. После наносишь на 15 минут. Так же помогает избавиться от красных пятен. Можно делать 2 - 3 раза в неделю. Только не переборщи а то перестанет действовать.

Потом купи Клерасил ультра "Крем от прыщей быстрого действия" за 4 часа. Он такой в красивой упаковке. Очень хорошо помогает. У меня на второй день уменьшился. Но лучше сначала им помажь а на второй день сделай маску! тоит он вроде не дорого и надолго хватает. Не пожалеешь))

2) Умывайся каждый день три-четыре раза. Не дави. И самое главное - мне не помогают тоники. Поэтому я не знаю как тебе, а я их не использую. Иногда кажется, что прыщей от них только больше.

Вообщем отпишись потом как дела)) Удачи!

ВОТ ЭТО ЛУЧШЕЕ ОТ ПРЫЩЕЙ
#7

Вот это лучшее что я пробывыала от прыщей, у меня были такие проблемы что по сравнению с тем что вы здесь пишите просто детский лепет ...брррр даже не хочу вспоминать

вообщем вот этот лосьёнчик меня просто спас раз и на всегда

http://hb-deadsea.ru/skin-care/cream/28-loson-ot-akne.html

#8

Прикольно говорите - обрежь чёлку.

Чёлку как раз отпускают, чтоб избавиться от неё, чтоб отросла и с остальными волосами одной длины стала.

#9

Мажьте их средствои для быстрого созренвания за тем удаляйте их со лба прижгитео деколоном и дай те подсохнуть позже еще раз прижгите одеколоно чтобы доконца убить микробы, а потом можно через время помазать заживляющим кремом.

#10

Девченки! всем бесплатный совет!

http://www.beautycontraception.ru/#/ru/drugs

Гость
#11

У меня весной тоже появились большие прыщи. Причиной, как я подразумеваю, стала челка (я ее как раз весной, когда потеплело сделала), но на то время они еще норм были, пару штучек, проходят быстро. А вот сам кошмар начался летом, но дкло было вовсе не в челке. СЕССИЯ!!! во время сессии не замечала их,времени на себя не хватало. Но нервы потрепались здорово. И вот, когда сдала, как только пришла в себя, сразу взялась за лоб. После отдыха на море прыщики стали мелкими. Сейчас пользюсь нормадермом от виши, время от времени смазываю их салицыловой кислотой,делаю маски из серой глины, утром ем овсянку, на ночь - кефир, много зеленого чая и стараюсь следить за режимом питания. Пока помогает. Но с этого всего я сделала вывод : никаких нервов, стрессов, правильное питание и здоровый сон!

Диана
#12

мне 14

Самый эффективный спосоп избавиться от прыщей !!

Имунофан колоть внутримышечно через день, 10 дней

Заноцин ОД (1т.1 раз в день)две недели

Флюкостат 150мг 4капсулы (1 капс через 5дн. )

Линекс (2капс,3 раза в день) -2 месяца

Пивные дрожжи с серой ( 1т,3 раза в день)1месяц

Трихопол (1т,4 раза в день)2 недели

УТРОМ

(сал кислота+трихопол+левомицетин)размел. в салициловую кислоту

через 30мин, гель Скинорен

ДНЕМ

гель Мнтрогил

ВЕЧЕРОМ

(сал кислота+трихопол+левомицетин)

через 30 мин Клензит

Дополнительное лечение талетки Телфаст 1т,в день (20дней)

p.s Все это стоит около 5000-7000тыс. Дорого,но зато прыщей больше никогда не будет!!!!!

была у дерматолога ..

Диана
#13

мне 14

Самый эффективный спосоп избавиться от прыщей !!

Имунофан колоть внутримышечно через день, 10 дней

Заноцин ОД (1т.1 раз в день)две недели

Флюкостат 150мг 4капсулы (1 капс через 5дн. )

Линекс (2капс,3 раза в день) -2 месяца

Пивные дрожжи с серой ( 1т,3 раза в день)1месяц

Трихопол (1т,4 раза в день)2 недели

УТРОМ

(сал кислота+трихопол+левомицетин)размел. в салициловую кислоту

через 30мин, гель Скинорен

ДНЕМ

гель Мнтрогил

ВЕЧЕРОМ

(сал кислота+трихопол+левомицетин)

через 30 мин Клензит

Дополнительное лечение талетки Телфаст 1т,в день (20дней)

p.s Все это стоит около 5000-7000тыс. Дорого,но зато прыщей больше никогда не будет!!!!!

была у дерматолога ..

Гость
#14

А волосы какой краской красите? Бывает и от этого.А лоб можно ретасолом посмазывать.Он на спирту и как раз для лечения угрей.

Ольга
#15

Добрый день! У меня были мелкие прыщики на лбу и вообще кожа была очень неровная, каждая пора очень большая и как кратер вулкана (забита продуктом жизнедеятельности сальных желез) - оттого и неровная на ощупь. Довольно долго существовала эта проблема. Лечение эксфолиаками и скинореном не помогало, скорее наоборот - забитые поры начинали воспаляться и появлялись прыщи. На одном сайте прочла про лечение маслом виноградных косточек. Благо оно у меня было, решила попробовать. Итак, снимаю косметику миндальным молочком Weleda, затем умываюсь обычным мылом (Dove или Nivea, обычное белое, есть ещё гель Avene, но я им поутрам предпочитаю умываться). Кожу после умывания промокаю одноразовыми бумажными салфетками (а то полотенца только бактерии накапливают). Жду минут 15, чтобы кожа лица успокоилась (она у меня чувствительная). Потом капаю в ладонь 2-3 капли эфирного масла розмарина и затем немного масла виноградных косточек (столько, чтобы на всё лицо хватило). Смесь из этих масел наношу на лицо. И всё) Сегодня был 5й или 6й день, могу сказать, что кожа на лбу стала Гораздо лучше - поры стали нормального размера и на ощупь уже практически незаметны. Я довольна результатом, буду и дальше продолжать)

Вика
#16
Гость

А волосы какой краской красите? Бывает и от этого.А лоб можно ретасолом посмазывать.Он на спирту и как раз для лечения угрей.

Спирт как раз сушит кожу и она начинает ещё больше кожного сала выделять, что бы быть эластичной! Наоборот, лучше что-то без спирта. Если недорогой вариант, то Циновитом можно пару недель протирать. Мне пока что всегда помогает, когда такая проблема появляется.

Ирина
#17

Лично я протираю лицо Циновит спреем,утром и вечером.Он не сушит кожу и даже крем ненужен.В нём как раз нет спирта и салициловой кислоты.И у меня сейчас нет никаких прыщей.Спокойно хожу с чёлкой!!!!

Мика
#18

У меня тоже проблема появилась этим летом. Челка отросла, ее не стало, ходила так год, за год она выросла очень быстро и остановилась) ну мне и не надо было больше. Лицо было в отличном состоянии. как вдруг просыпаюсь в один ужасный день и вижу на своем лбу бугры... до этого пила гормональную добавку. Кажется что из за не, но прошло уже 2 недели. я давно бросила пить эту добавку. а сыпь не сошла.. потом она превращалась в прыщи, которые лучше не трогать. Ходила на чистку, не помогло, только расковыряли мне щеки и подбородок. лоб не трогали вообще. И пришлось мне обрезать мою челку(((( щас восстанавливаю свой лоб. мажу зинеритом и протираю настойкой календулы вместо тоника. Вроде есть результат важно терпение, и маску из белка и сока лимона-тоже эффективная, все эти средства высушивают кожу, но увлажнить ее потом будет легче, по крайней мере не будет прыщей. Так же если остались следы можно использовать гель бодяга форте, тоже помогает от сыпи и осветляет. важно не сжечь кожу этим гелем. Всем желаю удачи и терпения в этой не легкой борьбе))))))

Катя
#19

добрый вечер, мне отлично помог крем синьшен и канг от прышей, пользовалась 3 мес и забыла вообще что это такое! можешь попробовать, вдруг поможет. я заказывала себе на сайте http://www.demodex.ru/?utm_source=p3&utm_medium=cpc&​utm_compaign=demodex, у них качественные крема и без подделок и есть все сертификаты, а то стало очень много подделок в этой области

Лена
#20

избавлялась от прыщей зинеритом. Хорошо помог, теперь лоб не цветет, а то раньше беда была просто.

Гость
#21

Мой опыт. Прыщи мучали целый год. Скинорен, зинерит.....не помогали. Выяснилось, что проблемы с желудком. Притом еще меня долго лечили-калечили не тем и не от того, пока не нашла порядочного врача. Знаю точно, что прыщи на лбу- желудок, кишечник. Лечу желудок третий месяц, еще лечить три месяца. Прыщи ушли, состояние физическое супер. Как лечусь: препараты, утром каша, на ночь йогурт домашнего приготовления!!!, обед-салат. ИСКЛЮЧИТЬ! сладкое, жареное, жирное, хлеб магазинный, дрожжи( вся выпечка с ними),мед. Но это нужно найти нормального, порядочного, неравнодушного врача, что бы подход был индивидуальным,лечение под наблюдением!. Поверьте, я многих обошла, жаловалась ! показывала прыщи, так у меня дощло до того, что стали появляться единичные прыщи на ягодицах и бедрах. На что мне отвечали, что пройдет, нечего на такую ерунду обращать внимание. ЕРУНДУ?! Так что я вас понимаю, но я проверила полностью ЖКТ, сдавала на дисбактериоз( конечно был). Поверьте. ваши проблемы в первую очередь должны решить вы сами! ищите нормального врача , лечите изнутри.информацию писала не для подростков, я - не подросток, прыщи у меня не подростковые.

Светочка
#22
Гость

а зачем вам прыщи удалять, пусть будут__пригодятся пр поедании сосисок, вместо горчицы))Сэкономите!

Вы наверное сами то от прыщей никогда не страдали. Отсюда и сарказм. А я вот на своей шкуре узнала, что это такое. С таким даже жить не хочется. Ни один мальчик на свидание даже не пригласит. Слава богу все позади. А я давно замужем и счастлива. А помогла мне мазь метрогил. Благодаря метранидозолу, входящему в состав препарата, он достаточно быстро справляется с микробами, а значит, избавляется от самой причины возникновения прыщей. Кроме того, он не вызывает никаких побочных эффектов на коже. Он практически не имеет противопоказаний, единственное, им нельзя пользоваться в солнечную погоду. Лучше использовать его в ночное время суток.

ядвига
#23

Светочка, я вас поправлю, метрогил это гель. Но средство действительно достойное внимания. От прыщей, благодаря противомикробным свойствам, избавляет очень быстро. Даже при демодекозе помощь оказывает, так что советую.

Гость
#24

[quote="Гость"]а зачем вам прыщи удалять, пусть будут__пригодятся пр поедании сосисок, вместо горчицы))Сэкономите![/

Вот уж реальный стеб. Сразу видно у вас подобной проблемы нет. Желаю вам, чтоб вы с ней не столкнулись. Ну а тем, кто страдает от прыщей могу посоветовать использовать для лечения препарат метрогил. У него противомикробный эффект, благодаря чему прыщи пропадают достаточно быстро и на длительный срок.

Динара
#25

Воспользуйтесь препаратом метрогил. У меня тоже была проблема с прыщами, но с помощью метрогила я с ней справилась за три недели. Причем, у меня не было никаких рецидивов. Я и теперь наслаждаюсь своей чистой и здоровой кожей.

Инна
#26

Вот где хороших косметологов найти? У нас их нет, а в город не наездишься. Начала лечение метрогилом. В общем, довольна. Покраснение и отеки уже спали. Прыщи тоже подсыхают.

Валя
#27

Испольуйте метрогил. Как правило недели через три заметите улучшение. А если прыщей немного возможно и совсем вылечитесь. Пробуйте. Главное не зацикливаться. Метрогил вам в помощь))))

Дина
#28

Морковная маска очень хорошо помогает.У меня за три недели прошли прыщи кожа разгладилась.Я очень довольна результатом.hedelcm.naele.ru

Гость
#29

https://www.youtube.com/watch?v=1DxrmfReMp0&t=4s это видео очень подробное, и кое-какие секреты я высмотрела здесь, теперь у меня практически чистое лицо

Наталия
#30
Диана

мне 14
Самый эффективный спосоп избавиться от прыщей !!
Имунофан колоть внутримышечно через день, 10 дней
Заноцин ОД (1т.1 раз в день)две недели
Флюкостат 150мг 4капсулы (1 капс через 5дн. )
Линекс (2капс,3 раза в день) -2 месяца
Пивные дрожжи с серой ( 1т,3 раза в день)1месяц
Трихопол (1т,4 раза в день)2 недели
УТРОМ
(сал кислота+трихопол+левомицетин)размел. в салициловую кислоту
через 30мин, гель Скинорен
ДНЕМ
гель Мнтрогил
ВЕЧЕРОМ
(сал кислота+трихопол+левомицетин)
через 30 мин Клензит
Дополнительное лечение талетки Телфаст 1т,в день (20дней)
p.s Все это стоит около 5000-7000тыс. Дорого,но зато прыщей больше никогда не будет!!!!!
была у дерматолога ..

здравствуйте,опишите как правильно все принимать,это все пить нужно или толочь таблетки и делать маски,??(трихопол и Левомицетин?)

#31

bestbartermoney.ru

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОРЩИН: ВЫБИРАЕМ САМЫЙ БЫСТРЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ СПОСОБ!!!ПРОВЕРЕНО И ПРОТЕСТИРОВАНО СОТНЯМИ ЖЕНЩИН!!! РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!

#32
Гость

Мой опыт. Прыщи мучали целый год. Скинорен, зинерит.....не помогали. Выяснилось, что проблемы с желудком. Притом еще меня долго лечили-калечили не тем и не от того, пока не нашла порядочного врача. Знаю точно, что прыщи на лбу- желудок, кишечник. Лечу желудок третий месяц, еще лечить три месяца. Прыщи ушли, состояние физическое супер. Как лечусь: препараты, утром каша, на ночь йогурт домашнего приготовления!!!, обед-салат. ИСКЛЮЧИТЬ! сладкое, жареное, жирное, хлеб магазинный, дрожжи( вся выпечка с ними),мед. Но это нужно найти нормального, порядочного, неравнодушного врача, что бы подход был индивидуальным,лечение под наблюдением!. Поверьте, я многих обошла, жаловалась ! показывала прыщи, так у меня дощло до того, что стали появляться единичные прыщи на ягодицах и бедрах. На что мне отвечали, что пройдет, нечего на такую ерунду обращать внимание. ЕРУНДУ?! Так что я вас понимаю, но я проверила полностью ЖКТ, сдавала на дисбактериоз( конечно был). Поверьте. ваши проблемы в первую очередь должны решить вы сами! ищите нормального врача , лечите изнутри.информацию писала не для подростков, я - не подросток, прыщи у меня не подростковые.

Здравствуйте. А какие именно проблемы были у вас с жкт и чем лечили?

Гость
#33

Много лет назад я избавилась от прыщей на лбу, с тех пор лоб чистый, рассказываю:
Я заваривала ромашку крепко, на пол чашки 1 пакетик, пусть заварится 30 минут и брала ватные диски 2-3 шт. Смачивала в ромашке и лепила на лоб. И так ходила дома! Когда диски высыхали смачивала снова и опять на лоб. Чем больше тем лучше, часа по 2-3 в день, можно и больше! Каждый день! Ромашка оказывает антисептическое и успокаивающее действие на кожу. И так я делала месяца два три. Следующее правило если даже и появится прыщик терпеть и не давить ни в коем случае!!! Ждать когда пройдет сам!
Так у меня прошли прыщи на лбу! Надеюсь кому нибудь поможет

Гость
#34
Гость

Много лет назад я избавилась от прыщей на лбу, с тех пор лоб чистый, рассказываю:
Я заваривала ромашку крепко, на пол чашки 1 пакетик, пусть заварится 30 минут и брала ватные диски 2-3 шт. Смачивала в ромашке и лепила на лоб. И так ходила дома! Когда диски высыхали смачивала снова и опять на лоб. Чем больше тем лучше, часа по 2-3 в день, можно и больше! Каждый день! Ромашка оказывает антисептическое и успокаивающее действие на кожу. И так я делала месяца два три. Следующее правило если даже и появится прыщик терпеть и не давить ни в коем случае!!! Ждать когда пройдет сам!
Так у меня прошли прыщи на лбу! Надеюсь кому нибудь поможет

Смачивайте диски чаще. Результат будет заметен где то через месяц

Маша
#35

И у меня на лбу больше всего прыщей. Часто при закупорке сальных желез эта проблема. Очищать надо кожу и лечить конечно. Из того, что понравилось в последнее время - крем Скинорен. Виски вообще гладенькие и лоб заметно лучше стал.

Гость
#36
Гость

Мой опыт. Прыщи мучали целый год. Скинорен, зинерит.....не помогали. Выяснилось, что проблемы с желудком. Притом еще меня долго лечили-калечили не тем и не от того, пока не нашла порядочного врача. Знаю точно, что прыщи на лбу- желудок, кишечник. Лечу желудок третий месяц, еще лечить три месяца. Прыщи ушли, состояние физическое супер. Как лечусь: препараты, утром каша, на ночь йогурт домашнего приготовления!!!, обед-салат. ИСКЛЮЧИТЬ! сладкое, жареное, жирное, хлеб магазинный, дрожжи( вся выпечка с ними),мед. Но это нужно найти нормального, порядочного, неравнодушного врача, что бы подход был индивидуальным,лечение под наблюдением!. Поверьте, я многих обошла, жаловалась ! показывала прыщи, так у меня дощло до того, что стали появляться единичные прыщи на ягодицах и бедрах. На что мне отвечали, что пройдет, нечего на такую ерунду обращать внимание. ЕРУНДУ?! Так что я вас понимаю, но я проверила полностью ЖКТ, сдавала на дисбактериоз( конечно был). Поверьте. ваши проблемы в первую очередь должны решить вы сами! ищите нормального врача , лечите изнутри.информацию писала не для подростков, я - не подросток, прыщи у меня не подростковые.

То что мне нужно,спасибо, у меня панические атаки, какой-то сбой в организме, все говорят успокойтесь, сейчас тоже лоб обсыпало, даже в подростковом возрасте такого не было, тоже понимаю что это что-то изнутри, может всё и связано

Гость
#37
Гость

Много лет назад я избавилась от прыщей на лбу, с тех пор лоб чистый, рассказываю:
Я заваривала ромашку крепко, на пол чашки 1 пакетик, пусть заварится 30 минут и брала ватные диски 2-3 шт. Смачивала в ромашке и лепила на лоб. И так ходила дома! Когда диски высыхали смачивала снова и опять на лоб. Чем больше тем лучше, часа по 2-3 в день, можно и больше! Каждый день! Ромашка оказывает антисептическое и успокаивающее действие на кожу. И так я делала месяца два три. Следующее правило если даже и появится прыщик терпеть и не давить ни в коем случае!!! Ждать когда пройдет сам!
Так у меня прошли прыщи на лбу! Надеюсь кому нибудь поможет

Не всегда прыщи на лбу это кишечник . Я проверила все дыры , все шикарно
Пошла к ведунье
Она сказала на тебе глаз
Дурной глаз , плохой
Это не значит что человек желает мне зла
Это значит что просто положил на меня глаз
И это не значит что в меня влюбились или с ума сходят
Нет, просто положил глаз
Может просто хочет что- то узнать или просто нравится
Факт остаётся фактом
Я провела расследование
И поняла что прыща как глаз у меня выходит всегда после этого человека
Настолько у него дряной глаз

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: