Гость
Статьи
Девочки, у кого …

Девочки, у кого обнаружили демодекоз и кто вылечился - у вас реально прыщи больше не появляются?

У меня есть подозрения (мои личные) на Демодекса - подкожного клеща. По симптоматике. Скоро пойду к дерматологу. Девочки, скажите, пожалуйста - мне самой попросить сделать анализ на демодекоз, или меня сразу направят?И самое главное - расскажите, пожалуйста, кто лечился - Какие у вас были симптомы, Как это выглядело, Не слишком ли ядерное было лечение (я боюсь, что начнут травить тоннами антибиотиков :((( ) и Наконец - не обсыпает ли больше "без причины" вашу кожу? Стала ли она наконец чистой?Потому что, девчонки... сил уже больше нет. У меня дошло до того - что я последнюю неделю вообще перестала есть - а они так и сыпят. Сейчас скажу идиотскую фразу - уже даже немного надеюсь на то - что это клещ.Так надоела вся эта зараза...

Карен
47 ответов
Последний — Перейти
Эбби
#1

мнe лeчили бeнзилбeнзоaтом, это жeсть, 7 днeй нeльзя было умывaться, нaносилa эту мaзь, потом сдaвaлa контрольный aнaлиз, потом 3 нeдeли мeтрогил гeль, потом отвaры из чeрeды, полыни горькой и eщe чeго то тaм..плюс курс трихополa. Стaло нaмного лучшe, но нa это, aвтор, трeбуeтся много врeмeни.

И eщe, исключить крeм для лицa, срeдствa для умывaния, тонaльники итп. Принцип чeм прощe, тeм лучшe. Умывaниe дeгтярным или дeтским мылом, смaзaть нaстоeм из трaв. Будeт тяжeло, но привыкнитe.

Гость
#2

направит сам врач на анализ,нашиx дерматологов xлебом не корми,дай на клеща проверить)))

я лечилась от него лет 6 назад-лицо чуть получше,но не идеально было

лечили триxополом и мазью для собак))

потом года через 3 меня обнесло лицо со страшной силой,тоже вот надеялась,что клещ вернулся

искали-искали,не нашли,оказалось гормоны,пришлось пить ок

а вообще уже миллион раз говорили,что клещ этот-это прошлый век!!! нигде кроме россии-матушки его как самостоятельное заболевание так оголдело не лечят

нужен комплексный подxод-поднимайте иммунитет,пейте витамины,уxаживайте правильно за кожей,лечите ЖКТ и усе будет ок безо всякиx клещей

12345
#3

демодекоз это стандартная разводка на деньги у дерматологов и косметологов! лечите ЖКТ, соблюдайте диету, очищайте лицо, делайте лечебные (с серой, нафталаном и т.д.), а не косметические маски

гость
#4

у моей сестры был клещ, 10 лет назад - вылечили просто - жидким азотом - 10 процедур + какие-то таблетки. Но реально с тех пор у нее нет прыщей и лицо идеальное. А лечили в обычном квд. У меня бывают прыщи - я и жидким азотом лечила+пилингами+ всем -всем.. и сейчас все конечно лучше, но прыщи вес равно появляются

Богиня
#5

Автор, первое - и самое главное - демодекс живет на коже абсолютно у ВСЕХ, НО лишь у некоторых он начинает развивать бурную деятельность при определенных факторах - снижение иммунитета, проблемы с ЖКТ, сильный стресс и др. У остальных же он находится в состоянии симбиоза. Второе, не менее важное, - демодекоз НЕ лечится антибиотиками. Убить мало тех дерматологов, которые "лечат" демодекоз антибиотиками. Пропив их, мы проблему демодекса не решим, зато получим новый толчок к образованию прыщей, убив микрофлору кишечника. Поэтому, если у вас его все-таки обнаружат, мой вам совет, поменьше слушайте врачей и не ведитесь на их назначения. Лучше сделайте азот, это РЕАЛЬНО помогает. Только надо набраться терпения, 10 процедур, как в посте 4, может и не хватить.

Fly
#6

Лечила бензилбензоатом, правда не так "жестяночно", как пишет 1. Просто в течение дней 10, утром и вечером, после умывания, наносила болтушку (сделанную в аптеке по рецепту врача). "Внутрь" ничего не принимала. Еще ежедневно меняла постель на свежую и проглаженную.

Все. Уже лет 17 не вспоминаю.

аля
#7

лечила многим.. в конце роа ... три 8гоа счастья и все.. и так уже 10 лет из 25 .

Клещ есть у всех. просто у кого активизируется , у кого то нет. В нашем случае можно стараться поддерживать кожу в более менее приличном состоянии. Но избывиться до конца у вас вряд ли получится.

Хотя... чудеса случаются. Удачи вам)

аля
#8

Кстати , если на то пошло....

то помимо лица , клещ сильно ативен на ресницах, коже головы и ушных раковинах...так что мазюканье исключительно лица проблемы не решает.

И трихопол-мертвому припарка...очень сильно печень сажает.

Карен
#9

Девчонки, спасибо вам всем большое за ответы!

Эбби, да уж - и действительно, не легкое дело...

Вот антибиотиков я больше всего боюсь.

Остапльное (умывания, мази и пр) - норма.

Гость 2, дело в том, что с иммунитетом у меня как раз-таки полная норма - я гриппом вообще не болею, только горло иногда, в холодную погоду простужаю. Питаюсь очень хорошо, и витаминов в моем рационе всегда если и не много - то достаточно точно.

Я проконсультируюсь, конечно же, с дерматологом. Вот в КВД как раз-таки и пойду. Но они иногда такие меры начинают применять - что потом от их лечения приходится лечить что-то другое(((

12345, и тем ни менее же его лечат и прыщи уходят! Или я не права?

Гость 4, ну вот видите.

Fly, вы ТОЛЬКО болтушкой и бензилбензоатом лечили?

А своему дерматологу во время визита можно быдет об этом сказать? Или обязательно нужно будет пичкать в себя то, что он скажет? Как думаете?

аля, а его нахождение на ресницах, коже головы и ушных раковинах - как-то чем-то проявляется? Вот у меня иногда (правда, уже ооооочень очень давно, еще с того момента ,когда у меня прыщей совсем не было) - периодически бывает зуд в правой ушной раковине.

И еще девочки, кто отписался здесь про лечение - скажите, пожалуйста, как у вас этот демодекоз выглядел?

Т.е. это просто прыщечки, или гнойнички, или воспаления были?

Богиня
#10

Автор, имунная защита именно кожи может быть снижена.

аля
#11

2 Карен

на веках: край века , по росту ресниц может воспаляться , белые выделения как перхоть появляться , могут выпадать реснички, покраснение глазного яблока. Впринципе он может вобще не быть виден, но он есть.

А уши да , чешутся)

и я тоже
#12

сейчас пытаюсь уничтожить своих клещей, у дерматолога было дней 12 назад. обратилась не из-за прыщей (их у меня уже нет давно), а просто из-за плохого качества кожи, расширенные поры, сальные пробки. хотела посоветоваться на счет косметических

процедур, ну и вообще что делать и как с этим жить)) кожа у меня хорошая, но эти поры уже достали!!! не хочу пользоваться тональником. в общем, меня отправили а лабораторию на писки клеща и нашли 6 здоровых подвижных особей)) прописала лечение 10 дней пить метронизадол, для умывания выписала рецепт на гликолим от мирры (из проф. серии), искусный тоник, метрогил гель и бензилбенозат. умываюсь утром и вечером гликолимом с тоником, утром метрогил, вечером бензил бензонат. в ушах тоже мою и мажу)) вытираю лицо только бумажным полотенцем, все перьевые подушки сказали из дома выбросить, и от старой косметики тоже надо избавиться. если чем то пользуюсь использую спонжики и кисти только по 1 разу. чтоб клещей не плодить)) надеюсь они дохнут) улучшений пока не вижу, качество кожи не изменилось пока. допью таблетки и пойду еще на прием, посмотрим что дальше будет

и я тоже
#13

что такое ЖКТ?

и я тоже
#14

и раскажите пожалуйсто подробнее про жидкий азот, кто знает. он только от прыщей или вообще улучшает состояние кожи?

Карен
#15

Богиня, спасибо за пояснение!

аля, не воспаляется и белых выделений нет - но реснички иногда выпадают.

Вот с ушами - отдельная тема)

Поскорее бы уже провериться!!!

и я тоже, а с кожей головы вы что-нибудь делаете? Что-нибудь вмасирываете в нее? Он же и на коже головы плодится, или просто он там бегает...

Жесть короче(

Карен
#16

и я тоже, ЖКТ - это Желудочно-Кишечный Тракт.

Богиня
#17

Про азот. Я делала у своего косметолога прошлой зимой, начиная с этой осени буду опять делать. Он здорово шлифует кожу - это для тех, у кого пооставались всякие неровности и ямки после прыщей. Еще уменьшает жирность кожи и убивает всякую заразу, клещей в том числе. И в общем обладает омолаживающим эффектом.

Богиня
#18

12, а что за умывалка и какой лосьон? Можно пожалуйста поподробнее!

пипец
#19

я хозяйственным мылом вылечила

Карен
#20

Богиня, как здорово! Расскажите, пожалуйста, а сколько стоит процедура азота?

Ее делают в обычных салонах красоты?

Сколько их нужно сделать и в какое время года лучше всего это делать?

Извините, что так много вопросов задаю :)

А еще - что будет, если вдруг на неграмотного косметолога нарвусь?..

Кожу сожгут

?

Даша
#21

короче, автор..Сходила я к дерматологу - отправил на ДЕМОДЕКС - так он правильно называется, я прочитала в направлении))) Сдала - обнаружили..Сегодня сходила к врачу выписал рецепт - метрогил гель и метронидазол таблетки...Иду в аптеку в предвкушении того что оставлю большую сумму денег..Каково же было мое удивление когда за метрогил я заплатила 90 рублей а за метранидазол - 9!!!!С сегодняшнего дня начинаю пить..Еще он сказал раз в 3 дня менять полотенца для лица и наволочку, это все кипятить и проглаживать утюгом с 2х сторон чтобы всех нахрен убить)))))умываться раз в день только мылом.. Ну и конечно никакой пудры и тональника..Это первый курс, потом через 2 недели опять к нему пойду, посмотрим что назначит...При чем автор, я НИКОГДА бы в жизни не подумала что у меня клещ!!!Прыщей не очень много, но появлялись так сказать в необычных местах))0То над губой, то на скулах, то на переносице..По одному, хотя за кожей я ухаживаю..Так что идите и сдайте анализ - это 20 минут делов..

Гость
#22

Боже что делать руки опускаются. страдаю от этого с 15 лет а мне уже 24.

Гость
#23

крем Демодексин, девочки. Главное лечить демодекоз только натуральными средствами. подумайте сами что химические вещества и антибиотики и пр., еще больше снижают иммунитет так как для того чтобы вылечить демодекоз нужно время - длительное применение препаратов, поэтому лечитесь кремом Демодексин.

anuuuta
#24

жидкий азот не помогает людям у которых сильно повреждена кожа; все эти болтушку, тоже до одного места. Прежде всего надо сходить к гастроентерологу, здать анализы на печеночнуну пробу, так же сходить к гинекологу-эндокринологу...Демодекоз не выличишь просто протиранияли, так же нужно принимать и внутрене. Я уже его тоже давно лечу, то врач идиот попался, приписал чистку лица (что при демодокозе делать запрещаеться), сейчас пошла к другому пол года назад принимала и внутрене и внешне лекарства, улудшения заметила, но как обычно это бывает, забила на всё типа уже здоровая...вот приходиься снова обратно всё проходить. Главное найти действительно хорошего врача, который сможет помочь!

виталик
#25

всем добрый вечер, демодекоз это болезнь и для ее лечения нужны кое какие усилия, мне помогла перметриновая мазь и умывался дехтярным мылом яка вот и все

кристина
#26

можно ли кормить во время болезни демедекс?как лучше контактировать с грудным ребенком?

Hight
#27

У меня эта дрянь больше двух лет водится. Причем не только на коже лица, но и на ресницах, в ушных раковинах, а теперь вот, чувствую, на шею пополз гадский клещ. Мне попалась мерзкая дерматолог, все впаривала какие-то дорогущие кремы для ухода за лицом, совершенно не предназначенные для лечения демодекса. Пользую, вот, дегтярное мыло, настойки всякие там, эвкалипта, календулы, а также наборы Stop demodex. Пока что безрезультатно. Хотя, несомненно, кожа от этих препаратов лучше выглядит.

Гость
#28

Мазь Ям,,,дегтярное мыло и все...все норма будет,,только нада ждать результата месяца 3

Гость
#29

Ямой я мазалась толку нет, демодексин кто пробовал?

eve
#30

Всем привет.Я вылечилась от демодэкоза за 3 месяца.Мучалась с ним 3 года.Я сказала маме,если вылечусь ,обязательно поделюсь методом с людьми ,нуждающимся в помощи.У МЕНЯ ,если честно клещ не был в запущенной форме.Я сдала анализы.Нашли на лице и на ресничках.Итак вот метод..

Купите Демалан крем для ресничек.Мазать нужно его на реснички утром и вечером.(можно также мазать и брови на всякий случай)

УТРОМ маска : _Толчонный стрептоцид смешиваем с раствором метронидазола (до густой кашецы)Накладываем на лицо на 15 мин.Потом стряхиваем ватным тампоном.(придется походить немного белыми и у вас будет ощущение как будто много белой пудры на лице).

ВЕЧЕРОМ.Маска. _Завариваем горькую полынь 2 ст. ложки. и чуть кипетка (опять делаем кашецу),соль 1ч.л. ,сок лимона 1ч.л.Все намазывем на лицо на 3 часа. (маска впитается,останутся остатки травы-их можно стряхнуть рукой),

а ПЕРЕД СНОМ_ прям на предыдущую маску пенициллин парашок (5 % для внутренних иньекций) смешать с муравьинным спиртом и на проблемные места.(там где особенно часто выходят прищи) Маска застынет.НЕ СМЫВАЕМ ДО УТРА.

eve
#31

УТРОМ УМЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЕКТЯРНЫМ МЫЛОМ!НИКАКИЕ СРЕДСВА ПРТИВ ПРИЩЕЙ .НИКАКИЕ ОБЫЧНЫЕ МЫЛА-ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО РАСПРОСТРАНЯЕТ КЛЕЩ!

ПИТЬ. _Трава тысячелетник первый месяц по 200гр,а 2-ой месяц по 100гр 3 раза в день после еды.

РОВАЛЮКС (Антигистоминное) только 1 месяц . 3 раза в день.

ТРИХОПОЛ ПИТЬ СО 2 ?ого МЕСЯЦА. Пить 3р. в день. (пьем тока 2 месяца) каждые 10 дней не пить-делать перерыв.

В следствии клеща у меня появилась розацея.Пью до сих пор аскорутин.3 р.в день после еды( длительность 6 месяцев)И вам советую.Аскорутин совсем безвредный.Он убирает красноту-последствие после клеща.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОТИРАЙТЕ ОЧКИ СПИРТОМ.МЕНЯЙТЕ НАВОЛОЧКИ.(ИХ НУЖНО ПРОГЛАЖИВАТЬ ПОСЛЕ СТИРКИ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ)

И НИКАКОЙ КОСМЕТИКИ ВО ВРЕМЯ ЛEЧЕНИЯ!!И выкиньте ВСЮ СТАРУЮ КОСМЕТИКУ!А то будет все на смарку..

Вот сегодня сдала анализы.Слава Богу нет клеща ни на лице ..ни на ресничках))Сейчас мажу руборил крем (от разоцеи)утром и метрогиль крем вечером.Теперь жду когда уйдут оставшиеся покраснения))Метод моего замечательного косметолога мне помог.Очень надеюсь поможет и вам) УДАЧИ

#33
Карен

У меня есть подозрения (мои личные) на Демодекса - подкожного клеща. По симптоматике. Скоро пойду к дерматологу. Девочки, скажите, пожалуйста - мне самой попросить сделать анализ на демодекоз, или меня сразу направят?И самое главное - расскажите, пожалуйста, кто лечился - Какие у вас были симптомы, Как это выглядело, Не слишком ли ядерное было лечение (я боюсь, что начнут травить тоннами антибиотиков :((( ) и Наконец - не обсыпает ли больше "без причины" вашу кожу? Стала ли она наконец чистой?Потому что, девчонки... сил уже больше нет. У меня дошло до того - что я последнюю неделю вообще перестала есть - а они так и сыпят. Сейчас скажу идиотскую фразу - уже даже немного надеюсь на то - что это клещ.Так надоела вся эта зараза...

Очень подробно написала как полностью избавилась от демодексных прыжей и воспалений и востановила кожу за 2-3 месяца здесь:

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3878428/#m34003799​​

получилось около 10 сообщений.

Удачи!

ррррр
#34

Девочки, раствор по Демьяновичу только он!

Помогает в большинтсве случаев!

Мне помог!!!

Клара
#35

Скажите что за анализы делают при обнаруженнии этоого зловещего клеща?

Клара
#36

Какие анализы берут при обнаружении этого зловещеко клеща?

Stasya
#37
Клара

Какие анализы берут при обнаружении этого зловещеко клеща?

Берут соскоб с пораженных участков кожи и рассматривают под микроскопом

#38

Привет всем! Были обсыпания на щеках, пошла в больницу, сдала анализы - оказался клещ демодекс. Долгое время лечилась всеми возможными препаратами, мазями, болтушками, вообще всем. Стало только хуже, прыщи распространились по лбу и подбородку... Сменила дерматолога и Бог помог - попала к очень толковой. Она сказала что клещ демодекс есть у 90% людей, но дело не всегда в нем!!! Если ни один препарат не помогает от клеща - значит это акне (а лечение от клеща дело только усугубило). Врач прописала мне : 1) таблетки АКНЕТИН (действие 100% сама убедилась принимать минимум 4 месяца, стоит 400 грн, конечно много, но подумайте о том сколько вы напрасно потратили на лечение которое не помогло; 2) таблетки поддерживающие печень КАРСИЛ; 3) Пудра БАНЕОЦИН ; 4) Крем КРЕМГЕН; 5) ЛЕВОМИЦЕТИНОВЫЙ СПИРТ ; 6) РЕЗОРЦИН. Сейчас расскажу что и как. Таблетки Акнетин и Карсил пьем 1 раз в день во время еды, наружное лечение - смазываем лицо Левомицетиновым спиртом, сверху присыпаем пораженные участки кожи Банеоцином, поверх всего этого мажем ТОЧЕЧНО (ибо это антибиотик) Кремгеном. Это можно делать на ночь. Утром и вечером (или днем и вечером, как удобней) вымачиваем бинт (можно тряпочку) в Резоцине и на лицо (оставляем на 40 мин). Эффект улучшения я увидела сразу, а ведь могло все закончится иначе как у многих и бывает. Желаю всем скорейшего выздоровления!!! ;)

Алиса
#39

Тоже проблема с кожей - причина демодекс в квд почесали щеточкой - потом показывали мне под микроскопом - тьма паразитов этих с лапками по бокам. Сказали, что клещ этот любит жирную кожу, поэтому надо мало и правильно есть, и главное - жить без сладкого вообще. я сладкоежка, стала ограничивать себя. Результат лечения - пока пью эти таблетки и мажусь - кожа нормальная - никто - кому говорю, не верит, что у меня прыщи по всему лбу и на носу были. Лечение я это соблюдала года полтора - а стоит это все 300грн/мес - если не экономить на расходниках. Потом денег не было - запустила на мес. 3 и все вернулось с новой силой. Сделала челку от затылка огромную и хожу. Кожа чешется, любимый человек заметил, не разрешаю ему трогать лицо - приятного мало.... Накраситься нельзя ни помадой ни тенями ни тушью - в общем - это сильно расстраивает и мешает жить!!! Когда я искала кожника, то сначала пошла не в квд , а в частный центр, но там мне предложили метод обнаружения клеща - не мыть лицо три дня, обклеиться ночью скотчем и на мед стекла его потом с кожи наклеить и прийти. Я от такого анализа - охренела и делать его не стала, а зря наверное, ведь лечить Демодекс надо Изнутри. Делать узи ЖКТ как мне в этом частном центре и предлагали. Короче говоря - вот мое лечение, которое мне помогло за месяц-два , но эффект закончился как только перестала мазаться и травиться антибиотиком. Эффект - отличный, но временный.
Дегтярное мыло
Полимик (антибиотик)
в частной лаболатории "Логус" Харьков мазилки:
сера(капсулы)пить, линимент с орнидазолом, лосьон противоугревой, эмульсия противодемодекстная. Все! мазать линимент и оставлять на 40мин, а эмулисию на 30мин. Но только - На ночь - кдещ вылазит подышать - ночью!!! Буду искать другой вариант лечения. Девушки, когда вылечитесь, будете счастливы, женственны, красивы, любимы и самооценка возвернется к вам! Думайте о хорошем и идите по врачам - пробуйте разное - до победного!!!

Яна
#40
Карен

У меня есть подозрения (мои личные) на Демодекса - подкожного клеща. По симптоматике. Скоро пойду к дерматологу. Девочки, скажите, пожалуйста - мне самой попросить сделать анализ на демодекоз, или меня сразу направят?И самое главное - расскажите, пожалуйста, кто лечился - Какие у вас были симптомы, Как это выглядело, Не слишком ли ядерное было лечение (я боюсь, что начнут травить тоннами антибиотиков :((( ) и Наконец - не обсыпает ли больше "без причины" вашу кожу? Стала ли она наконец чистой?Потому что, девчонки... сил уже больше нет. У меня дошло до того - что я последнюю неделю вообще перестала есть - а они так и сыпят. Сейчас скажу идиотскую фразу - уже даже немного надеюсь на то - что это клещ.Так надоела вся эта зараза...

Яна
#41

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!
Сейчас занимаюсь лечением демодекса...Врагу не пожелаешь лицо так посыпало розовыми прыщами которые зудят постоянно..и каждый день лицо поражает все больше и больше...Но могу похвастаться что спустя 1,5 мес. лечения вижу очень хорошие результаты...очень хорош помогает крем квазикс..заказывала в интернете. Буду вопросы пишите мне на почту я напишу все назначения врача. yanooosya@mail.ru

Инна
#42

ой девчонки а у меня клещ такое чувство что в ушах шевеление и зуд

Гость
#43

kak lechili xoz.milom podskajite pojaluista?

Гость
#44

Этот клещ любит жирный крем тональный жирный, и очень он боится это просто для него смерть дехтярное мыла умывайтесь им девченки и лицо будет хорошим красивым, а что это у вас прищи и угри это его отходы этого клеща и эти отходы его выходят на верх вашей прекрасной коже, так что девченки не пичкайте себя всякими энтибиотиками а умывайтесь мылом и этот клещь сдохнет

Карина
#45
***

я хозяйственным мылом вылечила

Мыло дегтярное очень хорошо помогает. Я нанасила пену от мыла на лицо и ждала когда всё высохнет. Так делала несколько раз за день. Результат увидела уже на 3 й день.

Гость
#45
Инна

ой девчонки а у меня клещ такое чувство что в ушах шевеление и зуд

Добрый вечер. Подскажите вы вылечились ? Помогите болею

Анна
#45

Лучше конечно к врачу, они выщитает дозировкв, так на обум пить таблетки опасно.

Гость
#48
пипец

я хозяйственным мылом вылечила

А какое именно марка производитель название если можно???

Гость
#49
Гость

Мазь Ям,,,дегтярное мыло и все...все норма будет,,только нада ждать результата месяца 3

Как пользоваться мазью ям правильно ?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема