Гость
Статьи
Подкожанные прыщи на …

Подкожанные прыщи на лбу

С лета появились маленькие пожкожанные прыщики - весь лоб в сыпи. Осенью началось обострение. Использовала - Зинерит, Далацин, Куриозин, масло чайного дерева - помогает ненадолго, но до конца не излечивает они появляются снова. Говорят если на лбу прыщи - причина в кишечнике. Делала клизмы, пила полипефан, ела диетическую пищу, много кефира. Думала что может парпзиты какие - пропила два курса тройчатки-эвалар. Еще вариает был - лямблиоз, пропила два курса метронидазола и один тиберала. Должны были все лямблии убить, особенно тиберал. Сходила к дерматологу - проверилась на клеща (демодекс), результат отрицательный. Врач на все мои предположения сказал - это просто вульгарные угри (а мне уже 21) и прописал очередной гель - Клензит С. Остался вариант - дисбактериоз, так как я заметила в кале слизь бело-желтового цвета. Или это может быть воспалительный процесс в кишечнике, что совсем страшно. Анализы смогу сдать через неделю только, а на носу праздники, хочется уже сейчас какие-то меры принять. У кого нибудь были подобные симптомы? Как лечится дисбактериоз?

Лапушка
51 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

ПОДКОЖНЫЕ прыщи

Мурка
#2

прыщи подкожные
вспомнила про замерзшую беременность ))

Гость
#3

а еще есть подзамшевые, подлаковые и поддерьмонтиновые

Гость
#4

1.-- ну а у неё вот такие!!!!!!!!!! - не приставай

Гость
#5

3.-- эка вас жизнь потрепала!!!

Гость
#7

Бл@, описание кала обязательно нужно было?

Я же завтракаю.

Мурка
#8

7, а я даже дочитать не смогла после первого предложения ))

Оленька-львёночек
#9

ой ржунимагуууу)))

Зёбра
#10

автор))))))))))))))))))

Гость
#12

Прыщи с кожаной оторочкой)) хи-хи

Саша
#13

хоть бы кто написал по теме, ведь понятно что имелось в виду)) Автор, а мне помог зинерит от таких прыщиков + прошли полностью все воспаления, даже перед критич.днями теперь нет. да, видимо у вас проблема с кишечником, может с пищеварением, вы прошли такой путь и ничего не помогло, теперь последнее осталось сдать анализы - потерпите)

Кисанька
#14

хилак форте от дизбактериоза

Клептоманка
#15

Зашла поржать... Поржала ))))))

Клептоманка
#16

Бифидумбактерин вам в помощь, автор. Или лактобактерин.

Гостья
#17

боже мой, ну почему вы автор ищете помощи на форуме, если вопрос настолько индивидуальный, что и дерматолог не знает что делать? Посетите хорошего гастроэнтеролога и косметолога (возможно, после курса чисток, ваша проблема уйдет). Кожа требует ухода.. и не всегда его можно подобрать легко.

Лиса Алиса
#18

"Говорят если на лбу прыщи - причина в кишечнике." - ну это только говорят, а не всегда означает что так оно и есть. Вариантов может быть много, вовсе не один дисбактериоз. Возможно дело в гормонах. А может быть и действительно просто вульгарные угри. Это я к чему все говорю - нельзя себе ставить диагноз или узнать причину заболевания исходя из локализации прыщей.

Лапушка
#19

Всем спасибо

Извините за ошибки и подробности )))

Мурка
#20

19, впервые вижу адекватного Автора с нормальной реакцией на бурные восторги форумчан ))

kjg
#21

тут проблемы,а все смеются,сразу видно ,что люди не воспитанные ,и над чужим горем могут только хохотать .помочь надо советом мои дорогие .

Гость
#22

рппро

оля
#23

попробуй делать маску из сока алое и яичным желтком

#24

чёлочку отрежьте.

лолла
#25

я была у косметолога,она сказала,что прыщи на зоне лба могут быть вызваны стрессами,а кишечник-щёки......

Гость
#26

М-да!!!

Девочки-Мальчики,какие же вы ***!!!

Такие комменты оставлять...мозг есть????..."Бл@, описание кала обязательно нужно было?

Я же завтракаю."...Газеты читай за завтраком,дурик!!!

зинерит,говорят,помогает!

девушка
#27

та же проблема. мне зенерит не помог...((

Ann
#29

Та же проблема у меня. Уже в течении пяти лет они у меня не проходят!

Гость
#30

У меня такая же проблема уже год...никогда (даже в подростковом возрасте не было прыщей), а тут....сдала анализы калла - сказали дисбактериоз. пью уже 4 упаковку "Бифиформа"...чуток лучше стало. но все равно на лбу мелкей сыпи много и на подбородке и в области губ.

Кир
#31

У меня тоже такая проблема. Был у многих врачей. Только молодая женщина-врач, родом из Бурятии, сказала, что по тибетской медицине - это ожирение печени. Нужно лечить печенку, т.е. худеть, причем сильно. Делайте по утрам физарядку и соблюдайте строгую диету - не есть сладкое, жирное, яйца и др. Но в идеале, конечно, выходите замуж. Несмотрите кто попадет, главное, чтобы был нормальный мужик. Или как говорят персы: "Неважно у кошки какой цвет, лишь бы она хорошо ловила мышей!" Успехов!

Руня
#32

провертесь у гениколога...и сдайте пару анализов.

ПростоСтерва
#33

Та же ситуация, всё нормально и с желудком, и с печенью, и....с мужчиной) А прыщи на лбу не проходят!!!!!!!!!! Косметолог в растерянности.....Я ищу средства помощи....Надеюсь на интуицию. А что вы предлагаете?

Я
#34

Пей бифиформ часто ибо кишечник ето имунитет наш а то что у тебя ето одна из причин 100% ищи гармонию своего тела и все будет отлично и здорово...

Юшка
#35

У меня такая же проблема... И проходят прыщики, только когда я перестаю есть. Сижу на строгих диетах, где кушаю в день по паре яблок, ну и худею кг на 7-8. Вот тогда кожа идеальная. С чем это связано - не знаю. Вот сейчас поправилась - и снова началось. А, ну да, дисбактериоз у меня жуткий, после операции не восстановился кишечник после двух курсов дюфалака и бифидумбактерина. Кефир и тд тоже не помагает) поэтому приходится ограничивать себя в пище. От неё толку всеравно нет :D

евгения
#36

Попробуй овсяное молочко. Мне помогло. В любом случае оно очень полезно для организма. 3 раза в день перед едой за 20 мин..

Гость
#37

всем спасибо за советы мучаюсь с той же проблемой. а тем кто любит позавтракать перед экраном- смотри ху@ не проглати

Гость
#38

есть такие болтушки, я их заказывала в аптеке ╧1 мне их по рецепту выписали и не косметолог нужен, а дермотолог. Они популярные, если вы скажете доктору, они все знают,такие вонючие болтушки,

и еще пила антибиотик, но без него никуда, доксициклин называется, с ним хофитол надо. все прошло, до этого ничего не помогало.

Гость
#39

ентеросгель кстати тоже помогает, если курс пройти, но его надо отдельно пить не с таблетками, а то он все выведет вместе и таблетки тоже.

Гость
#40

болтушки, честно, самые действенные, но их только по рецепту. одна на ночь, другая на утро.горькие и вонючие. но терпимые.

Гость
#41

Мне всегда при подобной напасти помогает зинерит. 2 недели мазать и все. Раз в пол года все равно эти страшные подкожники вылезают, убираю только зинеритом и эфирным маслом (концентрир) чайного дерева

Евгения
#42

Попробуйте для лечения мазь метрогил. Она имеет отличный противомикробный эффект. По крайней мере, это предотвратит распространение угревой сыпи. Что же касается зинерита, то препарат это достаточно хороший. Но вызывает зуд и жжение кожи, которые также прекрасно ликвидируются с помощью метрогила. Да и лечение прыщей в этом случае идет гораздо быстрыми темпами.

ядвига
#43

В состав метрогила входит метронидозол, обладающий противомикробной активностью, и довольно широким спектром действия. Эффект от применения препарата я увидела уже через неделю, хотя в инструкции написано, что должно пройти не менее трех недель. Но тут видимо все индивидуально. Кстати, хочу вас поправить Евгения, метрогил - это гель, а не мазь.

Юлия
#44

У меня та же проблема,борюсь с прыщами уже месяца 3,4 на лбу,что только не делала,тоже слышала про кишечник,и про его участки на лице,думаю это действительно так, просто так они не могут взять и появится,значит какие то проблемы внутри есть! Я пила "хилак форте" , у меня и волосы и кожа лучше стала,только вот эффект длится и действует когда пьешь его,как только перестаешь,все опять по новой появляется, так что я до сих пор ищу средства,пила даже пивные дрожжи,они тоже считаются от прыщей,только не все, нужно знать какие пить,я не толстела от них,да и в принципе ни какого эффекта( Бифиформ тоже напрасная трата денег, много раз пила,это обычно прописывают после больницы всем,после антибиотиков. Сейчас думаю попробовать" лактофильтрум" ,посмотри как кожа моя преобразится )))

Гость
#45

метрогил -

Действующее вещество:

Метронидазол* (Metronidazole*)

Состав и форма выпуска:

1 г вагинального геля содержит метронидазола 10 мг; в тубах по 30 г с аппликатором, в коробке 1 туба.

Показания:

Бактериальный вагиноз.

Способ применения и дозы:

Внутривагинально

Побочные действия:

Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, головная боль.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): лейкопения или лейкоцитоз.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, запор или понос, понижение аппетита, металлический привкус во рту.

Это что ль????)))))

Гость.
#46

Попробуйте еще и метрогил. Во всех известных мне случаях он давал 100% результат. Если ситуация сложная, то его можно использовать совместно с другими препаратами направленными на борьбу с угревой сыпью. Он снимет побочные эффекты, нередко возникающие на коже после использования средств от прыщей, плюс увеличит эффективность лечения.

Гость.
#47
Гость

метрогил -

Действующее вещество:



Метронидазол* (Metronidazole*)



Состав и форма выпуска:



1 г вагинального геля содержит метронидазола 10 мг; в тубах по 30 г с аппликатором, в коробке 1 туба.



Показания:



Бактериальный вагиноз.



Способ применения и дозы:



Внутривагинально



Побочные действия:



Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, головная боль.



Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): лейкопения или лейкоцитоз.



Со стороны органов ЖКТ: тошнота, запор или понос, понижение аппетита, металлический привкус во рту.



Это что ль????)))))

Не не этот, этот гель вагинальный. А еще есть просто метрогил гель.

Вера
#48

Прыщи они и в Африке прыщи. Купите себе метрогил, и забудьте об этих маленьких недоразумениях.

Инна
#49

От прыщей лучше всего метрогил. В его состав входит противомикробное вещество метрогил, благодаря которому прыщи пропадают достаточно быстро и больше не возвращаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Метронидазол - это антибиотик!

Предыдущая тема