Гость
Статьи
Уреаплазма!

Уреаплазма!

Девочки,кто реально вылечил эту гадость? Не могу уже((. Лечилась несколько месяцев,а она снова появилась,снова из-за нее воспаление. Подскажите врача,который сможет ее вылечить?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
наташа
#1

я вылечивала...
но это такая гадость, что она появляется опять
у мужчин насколько я понимаю она практически неизлечима и находится и их организме постоянно
кстати когда я первый раз столкнулась с этой проблемой, мне объяснили, что например на западе уреаплазму вообще за вирус не считают
а мы как-бы наполовину считаем, наполовину нет

2
#2

По поводу уреаплазмы я задавала вопрос на одном сайте. Вот ответ: "Уреаплазма - транзиторная (временная) инфекция.Очень не любит кислоты,поэтому стойкое носительство (в течении месяцев-лет) встречается у женщин страдающих бактериальным вагинозом (при котором среда влагалища становиться щелочной).Однако некоторое время может жить и в кислой среде (несколько дней-несколько недель и зависит от количества уреаплазм),а если половой партнер инфицирован

уреаплазмами или является транзитным носителем их от других инфицированных женщин - происходит постоянное "прибавление" уреаплазм и носительство может продолжаться значительное время пока половой партнер не вылечится или не перестанет "носить" уреаплазмы от других инфицированных женщин.

Поэтому вариантов несколько - или восстановилась кислотность влагалища или произошла смена инфицированного полового партнера или он перестал ходить "налево"."

2
#3

Т.е. вполне реально, что у вас воспаление - из-за него уреаплазма, а не наоборот!!!

пипс
#4

если с первого раза не вылечились, то потом их лекарство просто не берет.Любая болезнь мутирует..плесень смотрели???А для мутированной уероплазмы лекарство не придумали, а теми же лекарствами до *** дверца как говориться

Гость
#5

2 [351742516]

ну вы загнули.....

уреаплазма из-за воспаления.

что за бред.!!!!

для начала уреаплазма должна попасть в организм.

а уж потом она сама решит будет ли вызывать воспаление или так затаится...

я вот полностью избавилась от неё

но со второй попытки лишь...

2
#6

5: Загнула??? А я избавилась от неё без всяких лечений! Чувствуете разницу??? Либо у вас среда "неправильная", лечите её, либо партнёр, который вас постоянно ею заражает.

Гостья
#7

Автор, вы где живете? Это чтобы врача советовать.

Если в Москве, то оставьте свой электронный адрес, я пришлю вам координаты врача.

У меня была эта ерунда, я ее с первого раза вылечила.

Этуш Окси
#8

Автор в каком городе живете??

Мне с первого раза выличили, курсом антибиотиков, свечей и вагинальных таблеток ( партнера главное лечтиь тоже, иначе по кругу будите ходить)..

guest
#9

Я только что пролечилась от нее, а у мужа не нашли в прошлый раз, когда мы вместе сдавали (странно, да?). Он сейчас еще раз сдал анализы, по моему настоянию, пока ждем результатов. А вообще, может так быть, что у одного партнера уреаплазма есть, а у другого нет (судя по анализам) ?

22222222
#10

гость 9 а нус вообще у меня нашли уреаплазму, у парня микоплазму, т.е у него уреаплазмы нет а у меня нет микоплазмы, анализы перездавали по 2 раза, вот как такое может быть???? причем секс не защищённый. пролечила я потом уреаплазму ( с 1 раза вылечила), потом сдала уже в 3 раз посев на мокоплазму и опять нету! Но меня постоянно мучают выделения прозрачные, это просто ***...на другие инфекции тоже сдавала анализы=(

Светик
#11

Я сначала врачей слушала. Покупала дорогущие лекарства и нифига. А теперь решила сама себе назначить, выписала дорогой препарат, я купила такой же, но за 10 руб)) Ну свечки Генферон я все равно использовала) И анализы на уреа и мико отрицательные - я даже удивилась, в кое веке отрицательно))

guest
#12

11, Светик, а какой препарат выписали и чем заменили? Просветите, пожалста. Почитаю про него, может тоже использую.

guest
#13

10, а я где-то вычитала или врач сказал - не помню уже, что у мужчин, в связи с труднопроникаемостью к заборному материалу, анализ не всегда показывает наличие уреаплазмы. Но тогда каким образом она передается, если так далеко сидит, что и анализы ее не видят. Бред какой-то.

10 мг диазепама
#14

13 анализ может наврать если помочиться перед ним. А расселяется она аж до прямой кишки и даже глотки.

guest
#15

2 часа перед анализам выдерживал, все по правилам.

guest
#16

анализом, сорри

guest
#17

14, он 2 часа выдерживал, все по правилам..

guest
#18

а казалось, что сообщения не отправляются. оказалось, что казалось.

гость
#19

2 [351742516]

читайте внимательнее

я ж написала

что ИЗБАВИЛАСЬ ПОЛНОСТЬЮ

но со второй попытки.

т.е. после первого курса не прошло полность.

(мой партнёт не заражает меня ничем постоянно, мы лечились одновременно.

И вылечились давно уже . Расслабьтесь .)

блин...всё разжовывать вам надо. !

Автор
#20

Я живу в Подмосковье, врача можно в Москве.

Светик
#21

guest Мне выписали Салютаю Юнидокс, я заменила Доксициклином обычным за 10-12 руб. И свечи Генферон конечно использовала. И после него результаты отрицательные. Так же поступила с Трихоманиазом. Выписали Трихопол дорогой, я заменила тоже за 10-12 руб обычным Метронидазолом. И гель метронидазол как и выписали. Вот и все. От Трихо избавилась.

2
#22

19: Я не вам собственно писала, а автору. Ваше травление организма - ваше личное дело. Я привела мнение врача, с которым согласна, так как у меня без всякого лечение уреаплазма ушла. Да и не инфекция это вовсе.

Гость
#23

Свечи "Бетадин". Чтобы флору выправить и поддержать. Кстати титры у меня были высокие, но никаких сильнодействующих антибиотиков мне никто не назначал.

Зачем травить себя антибиотиками? не пойму. Странные врачи. Похоже на развод.

хх
#24

а у меня уреплазма уже 3 года--( потсоянно лечусь и лечусь. У партнера ничего не находили. Он тоже лечился со мной. Анализ показывает контрольный отрицательный, но месяца через 4-6 вновь появляется она. Устала лечиться. уже все дорогие лекартсва испробовала. А еще- у меян кстати постоянно бактериальный вагиноз, гость ╧2 все правильно сказала

Автор
#25

2,а как восстановить среду? У меня тоже вагиноз(( может правда. Надо все попробовать.

гость
#26

да-да.......

уреаплазма не инфнкция ?

интересно...а чтож тогда она входит в список анализов на ЗППП ?

наверное все дураки...

Лия
#27

Подскажите, мы сейчас лечимся с мч от уреаплазмы, она у него была год назад, снова появилась. Как сексом заниматься во время лечения. те. можно ли делать минет???

2
#28

26: именно так и есть. от чего у нас только не лечат - тиви-шопы ещё посмотрите)) уреаплазма-условно-патогенная инфекция. на западе на неё даже анализ не сдают

Варя
#29

Ну если б я не мучилась почти целый день от рези в уретре, то тоже не сдавала бы анализы...

Хочу выздороветь, у меня еще и микоплазма, лечилась 5 раз, первый и второй разы - точно неудачно (микоплазма прошла, уреаплазма нет), после третьего повторно заразилась, так и не узнав, помогло или нет. Вот напасть! Почитаю про Доксициклин и свечи Бетадин, что тут советовали, попробую.

Анна nsp@yandex.ru
#30

Эта зараза очень коварна и опасна. На то она и скрытая инфекция, чтобы протекать бессимптомно. Может жить где угодно, в глазах - приведет к слепоте, в суставах -к артриту. Антибиотиками можно упиться, партнера надо лечить обязательно иначе все по новой. Коллоидное серебро, Хлорофилл, спринциваться тоже можно и пить. Флору восстанавливать и иммунитет укреплять.

М@syа
#31

Я сейчас лечусь от уреаплазмоза,а у моего партнера совершенно нету времени на то,чтобы пойти провериться.Можно ли ему начать принимать препараты?у нас секс незащищенный,и я на на 99% уверена,что он заражен...напишите,плис,кто знает...=(

Вика
#32

Я вот читала все посты и не нашла ответа на вопрос: можно ли при Минете заразиться Уреаплазмой?

андрей
#33
Гостья

Автор, вы где живете? Это чтобы врача советовать. Если в Москве, то оставьте свой электронный адрес, я пришлю вам координаты врача. У меня была эта ерунда, я ее с первого раза вылечила.

Екатерина
#34

Подскажите по-та, я уже дважды лечилась от уреаплазмы, и опять начала лечение... мой партнер проверился, но анализы показали отрицательный результат... может ли такое быть? и возможно такое что он является переносчиком болезни, а в нем она просто напросто не прогрессирует?

Гость
#35

скажите, может быть такле, что у партнера есть уреаплазмоз, а у меня нет. секса у нас не было 2 месяца, подозрения, что онн заразился от кого-то другого. номне говорит, что кроме меня никого не было.

Диана
#36
Вика

Я вот читала все посты и не нашла ответа на вопрос: можно ли при Минете заразиться Уреаплазмой?

Пути передачи микоплазм, уреаплазм

половой путь. Вероятность передачи микоплазм, уреаплазм при однократном половом контакте (генитальном, анальном) варьирует от 4 до 80%, но не предсказуема в каждом индивидуальном случае;

оральный секс. Передача микоплазм и уреаплазм при оральном контакте представляется вполне вероятной, хотя и не доказанной;

при поцелуе рот-в-рот уреаплазмы и микоплазмы не передаются, если не было предварительного орального контакта с половыми органами и спермой партнера. При поцелуе кожи щеки, лба, тела, конечностей /рук и ног/, волос на голове микоплазмы и уреаплазмы не передаются;

Инна
#37

Я в шоке... только что забрала аналисыи снова ОНА...((( Что самое интересное, год назад у меня её тоже обнаружили, мы с МЧ прошли курс лечения антибиотиками и уколами, потом вместе сдали анализы - не обнаружено. Пару дней назад была у врача, сказал, что у меня воспаление яичника и молочница, я пошла ещё сдала анализ на уреаплазму, и что вы думаете,- онаружена в высоком титре!!! Как такое может быть?!

Гость
#38

Сейчас лечусь от уреплазмы, пришла к врачу с проблемой что не могу забеременнить. Здала кучу анализов на инфекции которые могут помешать зачатию. Нашли уреплазму. Вот сейчас на стадии лечения, выписали юнидокс 10дней. Трихопол 7дней и вагинальные капсулы полижинакс. Еще купила расторопшу для печени. Как никак сильный антибиотик пить.

Гость
#39

Можно ли при лечении уреаплазмы заниматься в анал?

ната
#40

А могла ли я заразиться уреаплазмой маструбируя м.человеку и сперма была на руке???

Константин
#41

Хм. Я парень. Я уреаплазму вылечил в 2 этапа. Первый этап лечил при показателе (метод ПЦР более 10 в 4 степени), второй этап - менее 10 в 4 степени. Сейчас уреаплазма не обнаружена

Инна
#42
Гостья

Автор, вы где живете? Это чтобы врача советовать.Если в Москве, то оставьте свой электронный адрес, я пришлю вам координаты врача. У меня была эта ерунда, я ее с первого раза вылечила.

павел
#43
Гостья

Автор, вы где живете? Это чтобы врача советовать.
Если в Москве, то оставьте свой электронный адрес, я пришлю вам координаты врача.
У меня была эта ерунда, я ее с первого раза вылечила.

Напишите чем вылечили

павел
#44

Напишите чем вылечили?

Елена
#46
Гостья

Автор, вы где живете? Это чтобы врача советовать.
Если в Москве, то оставьте свой электронный адрес, я пришлю вам координаты врача.
У меня была эта ерунда, я ее с первого раза вылечила.

Елена
#47
Гостья

Автор, вы где живете? Это чтобы врача советовать.
Если в Москве, то оставьте свой электронный адрес, я пришлю вам координаты врача.
У меня была эта ерунда, я ее с первого раза вылечила.

Посоветуйте мне хорошего врача пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

валентин
#48
наташа

я вылечивала...
но это такая гадость, что она появляется опять
у мужчин насколько я понимаю она практически неизлечима и находится и их организме постоянно
кстати когда я первый раз столкнулась с этой проблемой, мне объяснили, что например на западе уреаплазму вообще за вирус не считают
а мы как-бы наполовину считаем, наполовину нет

Наташа ты *****???женщины являются носителями уреаплазмы!вас убивать надо)

Гость
#49
2

5: Загнула??? А я избавилась от неё без всяких лечений! Чувствуете разницу??? Либо у вас среда "неправильная", лечите её, либо партнёр, который вас постоянно ею заражает.

Как вы это сделали?

Гость
#49
guest

Я только что пролечилась от нее, а у мужа не нашли в прошлый раз, когда мы вместе сдавали (странно, да?). Он сейчас еще раз сдал анализы, по моему настоянию, пока ждем результатов. А вообще, может так быть, что у одного партнера уреаплазма есть, а у другого нет (судя по анализам) ?

Муж в любом случае должен пройти лечение, даже если его анализы будут чистыми...а то вы бестолково пролечитесь и снова от него заразитесь...у мужчин эту заразу ооочень редко выявляют