Гость
Статьи
средства максимально …

средства максимально быстро подсушивающие прыщи

Расскажите,кто знает средства которые могут максимально быстро(например за 1 ночь)подсушить прыщ или убрать красноту,уменьшить прыщик в размере???

Таисия
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оля
#51

Базирон помогает спорить не буду но только вызывает превыкание пользовалась им 3 месеца кожа была чистенькой ну я довольна была потом косметолог посоветовала медленно отказаться от него что бы не вызвать превыкание ну я так и сделала продержалось коже моя еще 3 месеца без базирона а потом опять появились мелкие воспаления в обласли подборотка потом подбородок был просто усыпан красными точками прыщи не прыщи не знаю воспаление было очень маленьким решила пройти 2 курс лечения базиронон только вот результата уже не было....да и от зенирита толку мало.....а еще пользовалось розаметом и тоже не помогло у меня конечно не катострофа на лице но хочется чистую кожу.....

Роксана
#52

Да,мы даём советы даём людям надежду ,но порой сами не задумываемся о последствиях, мы же не врачи дерматологи, которые знают о любых типах лица , и мы не можем говорить однозначно, да ,именно это средство,да оно помогает , так как мы ещё раз повторюсь не дермотологи с каждым человеком как и с каждым типом кожи лица нужно работать индивидуально, каждому человеку который имеет проблемы с кожей лица нужно пройти своеобразные тысты по которым специалисты помогут вам назначить специальные припараты и методы лечения любово типа прыщей! Но всё равно спасибо вам за ваши советы!

Кристина
#53
cheshirskaya

салициловая мазь

я уже месяца 2 пользуюсь не помогает он((((

Гость
#54

раствор соды идеальн опомогает. даже в самом ужасном случае.

Надя
#55

Можно преложить кал на ночь

Гость
#56

Девушки и юноши, мой совет не совсем в тему созданного топика, скорее он подойдёт тем, кто долгое время борется с прыщиками. Расскажу свою предысторию - прыщи были везде)) Лоб, подбородок, около носа, плечи, грудь, верхняя часть спины. Соответственно, всё это протиралось, чистилось, прижигалось. В пмс вообще катастрофа. Я уже думала, что это гормональное. Потом я попала к одному замечательному врачу, правда, по другой причине. И она мне посоветовала для очистки организма и избавления от аллергии пить Полифепан. ПОЛИФЕПАН слышите? ПОЛИФЕПАН. Это я не заикаюсь, я повторяю, чтобы вы лучше запомнили)) Но пить не так, как написано на упаковке, а 1 столовую ложку с утра, как только открыли глазки, и 1 столовую ложку непосредственно перед сном. Штука не очень приятная, похожа на землю. Я спустя неделю выработала для себя идеальную тактику - насыпаете ложку средства в стакан, наливаете 2 столовые ложки воды, очень хорошо размешиваете. Сразу же в другой стакан ещё воды (примерно половину). Одним глотком выпиваете средство, не задерживая во рту, не смакуя)) И сразу запить водой. На всё уходит пару секунд, я уже даже не замечаю неприятных ощущений. Курс - 2 недели. Мои прыщики практически исчезли через НЕДЕЛЮ. После второй недели от них и следа не осталось. А я то хотела ходить по дерматологам. Представляете, сколько денег они вытянули бы? Все проблемы идут изнутри, кожа - лишь их отражение. Так что чиститься нужно начинать именно с глубин)) Кроме того, у этого средства много других полезных свойств. Например, я избавилась от дисбактериоза и пищевой аллергии. Так что пробуйте, всем удачи!

Натали
#57

Аккуратней с Базироном. У меня, например, аллергия на бензол пероксид. Через 3 дня применения (мазала на все лицо) - химический ожог и отек на лице!!!

Дарья
#58
Гость

спирт, водка

Это бред. Нельзя водкой или спиртом. Да прижигает. Но воспаление все равно не уйдет. Давить нильзя, просто прыщи появляются от повышенности выделения жира. Купите умывалки для жирной и проблемной коже. Помогает, смягчает и освежает.

Прыщ
#59

Базирон хавно, только красноты прибавляет. Зинеритом пользовался такая же шляпа.

Гость
#60
Лоло

циндол не очень то быстро подсушивает

Ольга
#61

Мне паста помогает..Еще дезик реально крут..))

Гость
#62

Пользовалась Адвантаном (почти одно и тоже,что и Базирон) ничего не могу сказать-помогал...НО...через год появилась сыпь на лице...думала аллергия...перебралась всю еду....и тут дошло,что это мазь...перестала ее использовать-появилась такая сыпь (мелкие прыщички,которые чесались) по всему лицу,даже род глазами. Мучилась три дня и тьфу тьфу уже год аллергии нет.поверьте лучше прыщи,чем такая аллергия.забыла сказать,когда сыпь проходила она сохла и все лицо было красное,воспаленное и шелушилось.УЖАС.у кого есть выкиньте!!!

Гость
#63

Циндол

Саша
#64

Салициловая кислота 1% 1 баночка +десять толченных в муку таблеток левомецитина. На ночь наносить ватой,утром смывать.Быстро помогает

галина
#65
lali

+1 я тоже так делаю, а кроме прыщей еще герпес и укусы насекомых. Отличное средство.

я тоже обожаю чайное дерево вот только ни где не могу его найти . Не подскажите где он продается ?

Гость
#66
галина

я тоже обожаю чайное дерево вот только ни где не могу его найти . Не подскажите где он продается ?

В компании Орифлэйм, есть замечательное чайное дерево

Гость
#67

и Орифлэйм, есть замечательное чайное дерево[/quote]

В аптеке

JJ
#68

если у вас проблемы изнутри ничего из средств наружного применения вам поможет, а так, сделайте вот что, умывалки дегтярным мылом, зеленый чай, протирание лица кубиком льда из отвара ромашки, календулы, салициловая кислота, цинковая мазь, паста, если проблема больше чем 1-2 прыща, избавитесь за неделю от всего, главное все соблюдать ежедневно, не трогать лицо грязными руками, не вытирать лицо ничем, само высохнет, используйте голубую глину разбавляя зеленым чаем. Поменьше мажьтесь гадостями разными типо туалетного мыла, кремов разных с отдушками. Уже как года 2 не использую для умывалок ничего кроме детского или дегтярного мыла, лицо увлажняю детским кремом или кремов состав которых ближе к натуральному

Алёна
#69
Гость

Девушки и юноши, мой совет не совсем в тему созданного топика, скорее он подойдёт тем, кто долгое время борется с прыщиками. Расскажу свою предысторию - прыщи были везде)) Лоб, подбородок, около носа, плечи, грудь, верхняя часть спины. Соответственно, всё это протиралось, чистилось, прижигалось. В пмс вообще катастрофа. Я уже думала, что это гормональное. Потом я попала к одному замечательному врачу, правда, по другой причине. И она мне посоветовала для очистки организма и избавления от аллергии пить Полифепан. ПОЛИФЕПАН слышите? ПОЛИФЕПАН. Это я не заикаюсь, я повторяю, чтобы вы лучше запомнили)) Но пить не так, как написано на упаковке, а 1 столовую ложку с утра, как только открыли глазки, и 1 столовую ложку непосредственно перед сном. Штука не очень приятная, похожа на землю. Я спустя неделю выработала для себя идеальную тактику - насыпаете ложку средства в стакан, наливаете 2 столовые ложки воды, очень хорошо размешиваете. Сразу же в другой стакан ещё воды (примерно половину). Одним глотком выпиваете средство, не задерживая во рту, не смакуя)) И сразу запить водой. На всё уходит пару секунд, я уже даже не замечаю неприятных ощущений. Курс - 2 недели. Мои прыщики практически исчезли через НЕДЕЛЮ. После второй недели от них и следа не осталось. А я то хотела ходить по дерматологам. Представляете, сколько денег они вытянули бы? Все проблемы идут изнутри, кожа - лишь их отражение. Так что чиститься нужно начинать именно с глубин)) Кроме того, у этого средства много других полезных свойств. Например, я избавилась от дисбактериоза и пищевой аллергии. Так что пробуйте, всем удачи!

А сколько пакетов нужно на курс? Ведь они идет в пакетах по 200грн., а есть и в таблетках еще. Там еще важная деталь: при длительном применении доп. пить поливитамины и кальций, так как препарат может вывести все их организма (как хорошее, так и плохое).

123
#70
Надя

Можно преложить кал на ночь

у вас с головой все в порядке?)

Гость
#71

Угресол,только на то место где прыщ и подождать пока высохнет,на следующий день он отвалится

Гость
#72

Еще от Ирен букур есть крем-умывалка,очень хорошо удаляет подкожный жир и загрязнения,не пересушивая кожу и сужает поры,цвет лица меняется после 1го применения ,это лучшее из умывалок.я перепробовала все...кстати согласна на счет ,если очень много прыщей,-значит больной какой-то орган(лоб-печень,шея подбородок-женские органы либо почки).

Кошков
#73
Гость

Угресол,только на то место где прыщ и подождать пока высохнет,на следующий день он отвалится

Это тот же базирон, но в концентрации 10 процентов. В базироне 5процентов бензоила пироксида.

#74

Я пользьуюсь маслом чайного дерева, но, например, в моем случае, не всегда быстро помогает. ИМХО, его лучше в крема добавлять. А из последних любимок Бустер для лица anti-irritant от ic-lab . Намажешь на ночь - к утру уже ничего нету.

Вот ссылочка http://ic-lab.ru

PV
#75

Базироном сожгла себе все лицо!!! Аккуратнее!!!!!

катя
#76
Rita

Да,это суперсредство в борьбе с прыщами.С подросткового возраста мучилась с этой проблемой.За многие годы потратила кучу денег и времени на всевозможные средства и косметологов.Реально помог только "зинерит".Продается в аптеке.

от зинерита у меня выскочило куча новых прыщей.

Валерия
#77

У меня такая проблема. На лбу выскочило 5 прыщей я их выдавила с них вышел гной и прозрачная жидкость,но когда я их давила сдерла кожу и теперь у меня на лбу 5 красных ранок
Подскажите пожалуйста что мне делать,как побыстрее их залечить
Масла,зинериты и тд не помогают

Мария
#78

Мне помогает аспирин растолочь+настойка прополиса ждешь минут 15 смываешь и отлично все ,

Гость
#79
Гость

у Payot есть паста для точечного применения, мне она очень хорошо все подсушивает за ночь

как пользоваться правильно этой пастой? у меня она не высыхает и как шпаклевка типа такого

Ева
#80
Гость

Циндол, аптечная болтушка, стоит 20 рублей,точечно.

Роза
#81

Специальный Виши Нормадерм маскирующий подсушивающий карандаш,имеющий противовоспалительное и антибактериальное действие. Наносите точечно на прыщик,замазываете его,отчего он становится незаметным на лице. Прыщ засыхает,даже не вызревая,никаких следов не остается. Продается лечебная косметика только в аптеке.

Ксения
#82

Есть одна система умывания, но этим нужно заниматься систематически и не лениться. У кого кожа проблемная, стоит обратить внимание на данный метод. Проверено на себе, эффект виден сразу.Значит само умывание поэтапно : 1) умыться три раза с мылом ( или оливковое, или дегтярное ещё лучше) ; 2) умаслить кожу в течении пяти минут маслом оливковым и ватным тампоном. 3) этап : берём то же мыло, небольшой тазик или какую-то ёмкость на 3-4 литра, наливает в нее тёплую воду и вперёд умываться этим мылом хорошенько ,смыть водой в ёмкости и далее, самое главное ! Умыться этой водой не менее 80 раз подряд. Затем хорошее увлажнение. Эффект после этой процедуры виден сразу: поры уменьшаются, кожа ровнее становится, светлее . Не поленитесь так поумываться хотя бы неделю раз в день.
А из моментальных: паста зубная ментоловая, серная мазь на ночь, ихтиоловая мазь, спирт с салицилой 1% . Маска из мыла дегтярного хорошо сушит, нанести густую мыльную пену на лицо, дождаться высыхания и нанести таким образом ещё несколько слоев пены . Походить так около часа

Ксения
#83
Оля

Базирон помогает спорить не буду но только вызывает превыкание пользовалась им 3 месеца кожа была чистенькой ну я довольна была потом косметолог посоветовала медленно отказаться от него что бы не вызвать превыкание ну я так и сделала продержалось коже моя еще 3 месеца без базирона а потом опять появились мелкие воспаления в обласли подборотка потом подбородок был просто усыпан красными точками прыщи не прыщи не знаю воспаление было очень маленьким решила пройти 2 курс лечения базиронон только вот результата уже не было....да и от зенирита толку мало.....а еще пользовалось розаметом и тоже не помогло у меня конечно не катострофа на лице но хочется чистую кожу.....

Прыщи в зоне подбородка свидетельствуют о наличии проблем с органами малого таза, нужно лечиться изнутри , прежде всего

Юля
#84

Я покупаю минеральную косметику, и среди их пудр есть ночная уходовая пудра с зеленым чаем, которую можно наносить точечно на прыщик, лиюо на все лицо - значительно ускоряет их заживаление! Беру на Second skin minerals.ru - посмотрите в праймерах/уходовых пудрах, это бомба!

Ольга
#85

Подсушивает и уменьшает в размерах серацин актив-крем точечного нанесения, и всего за пару дней!

Кс
#87
Таисия

Чистотел в виде настойки или отвар?

не пробывайте на лицо чистотел. Я маслом бородавки выжигала,а что с лицом представьте будет

яна
#88

мне за одну ночь не помогает масло это, за 3 суток где-то
мне тоже раньше чайное дерево помогало, а тут нанесла перед новым годом и аллергия высыпала прям в местах его нанесения, "весело". теперь ищу новое средство. так что будьте аккуратны с эфирными маслами, могут накопиться в коже и вызвать аллергию, к сожалению.

яна
#89
Гость

Пользовалась Адвантаном (почти одно и тоже,что и Базирон) ничего не могу сказать-помогал...НО...через год появилась сыпь на лице...думала аллергия...перебралась всю еду....и тут дошло,что это мазь...перестала ее использовать-появилась такая сыпь (мелкие прыщички,которые чесались) по всему лицу,даже род глазами. Мучилась три дня и тьфу тьфу уже год аллергии нет.поверьте лучше прыщи,чем такая аллергия.забыла сказать,когда сыпь проходила она сохла и все лицо было красное,воспаленное и шелушилось.УЖАС.у кого есть выкиньте!!!

Адвантан это гормональная мазь от аллергии и дерматита. зачем вы ей лицо мазали???? адвантан лечит крапивницу и прочие проблемы связанные с аллергией, но уж никак не с прыщами. Люди ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЛЕКАРСТВ!!!

яна
#90
Надя

Можно преложить кал на ночь

Вы себе видимо часто прикладываете, раз рекомедуете???😂😂😂
голову лечите девушка

Гость
#91
Гость

спирт, водка

Спирт для проблемной кожи вреден

Гость
#92
Rita

Да,это суперсредство в борьбе с прыщами.С подросткового возраста мучилась с этой проблемой.За многие годы потратила кучу денег и времени на всевозможные средства и косметологов.Реально помог только "зинерит".Продается в аптеке.

Лично мне нехрена не помог,2 баночки уже использовал.Только помогают мази и все

#93

А вот сушить прыщи - как раз-таки очень вредно! Попробуйте от прыщей и покраснений - маску vegetable beauty морковную из аптеки, она кожу успокаивает, убирает покраснения после прыщей , чистит и сужает поры, предотвращает появление прыщей и черных точек

Гость
#94
Таисия

Прчитала отзывы про аспириново-медовую маску,у кого отличные впечатления,у кого чувствительная кожа,говорили что кожа краснеет и даже облазит,ведь аспирин это кислота.А одна девушка написала что после маски наоборот прыщи высыпали,так что не зна,стоит ли пробовать.Короче после этой маски эффект как после химического пилинга.

Прыщи выскакивают по причине отшелушивания верхнего слоя епидермиса, в результате прыщи, которых ещё не было видно, 'вылазят' на вид. После курса процедур с кислотами, этот побочный ефект проходит, кожа очищается.

Гость
#95

Циндол! Конечно не с первого раза,но не плохо помог.

Лол
#97
Лоло

от чайного дерева не может быть ожога,тем более точечно!

Очень может, у меня именно так и случилось((((

Гость
#98
Гость

Цинковая паста

Мне вообще не помогает

Гость
#99
мики

Идете в аптеку. Покупаете за 3р Стрептоцид, толчете его в порошок и присыпаете свои прыщики на ночь

Спустя 9 лет он стоит 36😂 а мазь 96

Юля
#100
Клюква

Зинерит

Раньше тоже спасением был зинерит. Сейчас его аналог беру - Зинеридерм. Прыщей практически нет, сушит прыщ и снимает воспаление за день-два.