Гость
Статьи
Курение и кожа

Курение и кожа

Девочки,как вы считаете,если я перестану курит у меня кожа очистится от камедонов,пришхей и т..п?Одно с другим связано?

3ирра
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья на сегодня
#51

Читаю - ужасаюсь, какие страсти тут понаписали(( Вообще ни одного побочного эффекта не заметила, как бросила - только плюсы. Курила 15 лет, не курю - год. Боялась расжиреть - (я помешана на весе)) - нифига, еще и скинула парочку кг. Бросайте, девки, не бойтесь, это легко,на самом деле)

В моей компании сейчас - некурящая только я, кстати))

Василиса
#52
Лана

2 пачки в день!!!!!откуда у вас столько времени было???бросай курить - это не тема вперемешку с прыщами и угрями, но всё же девочки в завязке - какие молодцы!как бросить?на улице не курю,на работе не курю, но как только ноги заносят домой - усаживаюсь и начинается...половинка, потом оптяь половинка, целая следом идет...вобщем за вечер штук 8-10.застрелиться хочется.

Лана, для курения не нужно отдельного времени. Можно делать все и курить одновременно. Я даже родила и кормила грудью двоих детей, да-да, вот что делает с нами эта зависимость, когда даже здоровье детей - не аргумент...:( И только добравшись до зрелого возраста, я поняла, что должна бросить.

Василиса
#53
Гостья на сегодня

В моей компании сейчас - некурящая только я, кстати))

А вокруг меня наоборот все повально курить бросают, единичным курильщикам уже становится неуютно в компаниях:)

Инна
#54

Все кто хочет бросить- читайте Ален Карр "Легкий способ бросить курить". Я вот тоже бросаю.. 26 лет из них 13 лет курильщик.. были попытки бросить раньше.. но как то вяло. Сейчас мне кажется дошла до точки! Голова болит, сердце колит и ужасная кожа!! Прыщи, тусклость и все прочее... Маски, крема, лосьоны хоть за делайся!!! И худая как собака! Хотя всегда была тонкой, но сейчас вообще как анарексия ((( хотя аппетит всегда отменный, вот думаю может поправлюсь.. Волосы выпадают, секуться, о ногтях вообще молчу (((

Не смотря на все вышеперечисленное- выгляжу довольно прилично )) В магазинах, эти чертовы сигареты не всегда продают, говорят мне лет 15!! льстят наверное )))) Вот просто думаю- брошу, еще краше стану ))))

Но вот боюсь этих запров, помню в предыдущие неудачные попытки была эта проблема ((( не могу в туалет и без сигаретки ((( нужно кефиром запастись )))

Влад
#55

Я хоть и парень, но было интересно читать комментарии) курил 6 лет, сейчас в завязке, надоело себя травить) всем спасибо за поддержку, радует что многие завязали, пример для подражания.

светка
#56

А я вначале выпивать перестала, не из за того что проблема, а просто не люблю будун, а потом еще и курить бросила. мне 31, стаж 17 лет, не курю и не пью уже третий месяц. кожа стала заметно лучше, более гладкая не знаю и без высыпаний, уж от чего точно)))

н.
#57

Те, кто пишут, что кожа не меняется, не правы, на мой взгляд. Конечно, если человек курит в день 1-3 сигареты, кожа у него и так хорошая, или если девушке лет 20-25, то и пачка в деь не в счет. Но поверьте мне, когда дело к 30 и человек выкуривает пачку в день, то на коже это очень сильно отраджается. Я вот когда не курю дня3-5, окружающие уже замечают, говорят -бросила опять ? А стоиит мне потом покурить день, два - вс как говориться а лицо, это тоже видят. Когда бросаешь уходит изможденный вид, круги, глаза белки белыми становятся, Кожа из желтовато-серой стаа фарфоровой за месяц, черные точки, поры прошли.ПОРЫ стали незаметными, губы ярче. Но ломало меня когда бросала не по детски, а я представила себе, что я заболела, и все симтопы отмены, это просто грипп, ангина и нужно переждать. Кризис был в конце 1 месяца...ахтунг, Но главное перетерпеть

Алекса
#58

Не курю 3 недели.На второй недельки прошли прыщи на лице, на плечах.Пока курила были постояны прыщи, так как еще жирная кожа.А курила 15 лет..по пачке в день.На Третей недельки начелись реальные запоры.Бесят.Опять на плечах появились прыщи, болючие. Знаю что это времено,Запоры! Но как долго мучится? ??? Подскажите кто через это проходил? А то боюсь сорвусь.Слабительные не пью, стараюсь есть овощи,ем много чернослива.( все равно стул 1 раз в 3-4 дня)А коже надо недель от 6 до года,чтоб видеть результата.Но мне за 3 недели ,приятней на себя смотреть!

Гость
#59

я хочу бросить курить, ну когда питаюсь бросать начинаю много есть, и толстеть. и вообще не представляю утро без сигареты (

Таня
#60

Пытаюсь бросить курить, и смотрю инфу в инете (мне 29 лет, курю наверно около 15 лет), вот и попала на вашу ветку, и тут я читаю про запоры! Девушки, каждая из вас мало представляет, что мне пришлось пережить... и дальше я пойду не по теме, но по вопросу, который волнует многих - запоры! Лет 10 назад я пила таблетки для похудания - "Идеал", который активно рекламировали тогда, и не соображая о последствиях (ну раз в аптеке продают, значит норм), я глушила эти таблетки, но толстой не была никогда. Вообщем из-за этих таблеток у меня появилась атония кишечника (он перестал работать, стал мертвым, мышца его отказалась работать), мне слабительные перестали помогать (тот, кто мне предлагал свеклу и чернослив, готова была убить), мой рекорд - месяц не ходила в туалет, на животе образовался спасательный круг - все жиры там скапливались! А в интернете потом про это побочное действие я неге не могла найти, только на каком-то форуме видела, как какая-то девушка описывает эту ситуацию, что она пила эти таблетки, и у неё тоже самое случилось, и в каждой строчке её я видела себя. Про моё морально состояние сказать - это ужас, до того доходило, что жить не хотелось, ощущение, что в кишечник набили цемента, я не могла есть, ела по чуть-чуть в день, бесконечные слезы и нервное истощение, когда делала гидроколонотерапию, врачи были в шоке, от того что ничего не выходит и только день на 5 что-то происходило что-то, и выходили просто уже камни стула. Я тем, кто мучается запором очень советую пить либо Мукофальк, либо Фитомуцил, их нужно принимать и беременным, я с ними повязана всю жизнь, наверное. В течении дня я пью Фитомуцил а утром глицериновую свечку, к которой у меня по ходу уже привыкание. Но мне хоть как-то, 9 лет сходить с ума от запора - это ад.

Гость
#61

бросила два месяца назад,в первые же дни появились прыщи,подкожные очень болезненные и угри,причем очень много и на лице и на спине и на плечах,до этого прыщей почти не было даже когда подростком была(бросала с табексом по этому само бросание прошло легко и есть не хотелось,вес не набрала и запоров не было,но прыщи это ужас,что делать(

Гость
#62

Я курила 10 лет и уже 2,5 недели не курю. Прыщи которые я когда-то гадала от чего появились, когда я начала курить - загадочным образом пропали! И цвет лица действительно стал очень приятным - в зеркало смотреть приятно, чего уже несколько лет не было, хотя мне 25. Запоров я тоже смогла избежать, у меня желудок слабый. Только кашель!!! Начался через неделю и неделю мучил меня так, что тошнило аж. Потом прошел. Самое главное в бросании - желание, мне даже не хочтся. Я просто для себя решила, что и не курила никогда. Ну и оградила себя некурящими людьми.

поклонница
#63
Зина

Что мне делать? Я сегодня-завтра взорвусь на унитазе!

Держитесь!!! Мы мысленно с вами!!!

Гость
#64
лея

я года 4 курила, бросила, ничего не изменилось, какая кожа была такая и осталась...А ещё умиляет как некоторые говорят что курение портит цвет лица, бред, посмотрите вокруг вы увидете что есть курят как паравоз, а цвет лица ровный и гладкий, а что не курят кожа как наждачная бумага, ну есть наоборот конечно, но факт, то что курение на кожу лица не влияет, во всяком случаи незаметно.

курящие женщины видны сразу по внешнему виду. не успокаивайте себя. у вас у всех землисто-серый цвет лица, ужасные зубы и вонь изо рта

гуля
#65
Гость

курящие женщины видны сразу по внешнему виду. не успокаивайте себя. у вас у всех землисто-серый цвет лица, ужасные зубы и вонь изо рта

это точно..что за дуры тут пишут что никакой разницы нету??? . мне 42.. уже сколько раз бросала и срывалась(((( как не курю так через 2 недели сразу свежела.. утром дыхание хоть сразу на свидание и зубы не почистив .. цвет лица огого... и прикольно что реально сразу начинаю видеть тех женщин которые курят)))) действительно они какие то задымлинные чтоли... как бы хорошо не выглядили а всё равно видно что курят..

буду опять бросать.. и как тяга появится буду положительные отзывы читать и перечитывать)))

гуля
#66
гуля

это точно..что за дуры тут пишут что никакой разницы нету??? . мне 42.. уже сколько раз бросала и срывалась(((( как не курю так через 2 недели сразу свежела.. утром дыхание хоть сразу на свидание и зубы не почистив .. цвет лица огого... и прикольно что реально сразу начинаю видеть тех женщин которые курят)))) действительно они какие то задымлинные чтоли... как бы хорошо не выглядили а всё равно видно что курят..

буду опять бросать.. и как тяга появится буду положительные отзывы читать и перечитывать)))

а белки глаз какие беленькие становятся! ... из далека видно здорового человека)))

Karina
#67
Гость

Кожа однозначно становиться лучше,все мои подруги заметили\,что я похорошела,когда бросила курить! Это было 2 года назад,потом снова начала,а сейчас вот 4 день не курю и вижу ,что она стала более матовой и нет жирного блеска ,теперь есть настроение следить за кожей,а когда куришь даже нет смысла делать маски,оно все равно серое и бледное,блестит,ужас вообщем!

Karina
#68

soglasna,brosila kurit

Нина
#69

Курила 13 лет, бросила1,5 месяца назад самостоятельно, первые пять дней мучалась ужасным запором ( даже готова была только поэтому закурить т.к в туалет всегда ходила с сигаретой)на шестой день выпила слабительное фитолакс, и так мучилась дней 20,через раз принимая слабительное, а сейчас всё нормализовалось, стул каждый день. Но сначала было что-то ужасное когда я с этим столкнулась думала не выдержу. Самое главное что это нужно пережить и всё наладиться не паниковать. Запоры у многих бывают когда бросаешь курить. Кажется из-за запоров лицо последние две недели покрывается прыщами, не знаю что делать, как с этим бороться ? Не думала что со всем этим столкнусь .Удачи всем!

Гость
#70

Кстати, да, нормализация стула формируется к 4 месяцу без сигарет, во всяком случае у меня, через полгода вообще проблем нет, а вот первые недели, даже первые два месяца - кошмар!

катюшечка
#71

Первое, что хочется сказать, про цвет лица....говорят на форуме, что это не отражается. Милые девушки, ваш сигаретный дым проходит долгий путь, где он попадает вместе с ядами в желудок, а главное печень. Плохая печень, плохая кожа. А еще, прыщи оттого, что в этой самой печени перестает вырабатываться белок, что приводит ку изменению гормонального фона и способствует выработке мужских гормонов, а это андрогения, растут волосы не там и кожа жирная с черными точками и прыщами, в 25,30 лет и цикл нарушается. А еще есть генетика, которая в вашем случае не отличается качеством, ибо природа не наделила крепким здоровьем не всех, до 30 лет все здоровы, а впереди уелая жизнь, и хочется быть сексуальной и желанной, а тут прыщи и неудовлетворенность ничем.. Срочно бросать, что тут еще думать????? А прежде чем избавиться от всего этого, найдите в себе силы наладить работу организма, когда бросаете обязательно витамины, сон, чистка печени, кишечника, работы много, на пол года или год хватит, а там может и результат будет, если выстоите, всем удачи и не курить

Марина
#71

Курила очень долго - 16 лет, как-то в школе связалась с плохими девочками и с тех пор с сигаретой особо не расставалась. Сейчас впервые держусь больше недели, для меня это срок! Сразу высыпали прыщи в огромном количестве на лицо, в туалет позывов нет, но зато это время я просто летаю! Ароматная, свежая и с мегаэнергией) дай Бог продержаться дальше и не сорваться.

Mimi
#72
Марина

Курила очень долго - 16 лет, как-то в школе связалась с плохими девочками и с тех пор с сигаретой особо не расставалась. Сейчас впервые держусь больше недели, для меня это срок! Сразу высыпали прыщи в огромном количестве на лицо, в туалет позывов нет, но зато это время я просто летаю! Ароматная, свежая и с мегаэнергией) дай Бог продержаться дальше и не сорваться.

Молодец! Я тоже неделю держусь, самочувствие улучшилось. Но, тоже полезли прыщи! Это кошмар какой-то! Придерживаюсь диеты 3ю неделю, других причин быть просто не может. Что за фигня?(

Гость
#73

Блин не курила месяц.снова начала,смотрю на себя и ненавижу,круги под глазами и еще отеки,а связь простая,после каждой сигареты бегу пить воду.короче ужасно.бросаю снова..

Гость
#74
Липа

Я думаю, что нет. У нас на работе девчонка курит, ну прям каждый час, а кожа просто отличная! Бывает смотрю на нее и думаю, а почему у меня такая плохая кожа, я не курю и питаюсь более полезной пищей, а она бывает сидит и только колу пьет.Хотя кто знает, может у вас и связано с курением, вы бросьте и сами поймете связано или нет.)

в том то и дело, глупая ты барышня. что она девченка! лет через 10 будет так же курить но только с желтой кожей

Адад
#75

Хочу бросить курить. У меня проблемная кожа очень..... Ещё и аллергия. Очень боюсь, что обсыпет ещё больше. Честно, только из-за этого не пытаюсь бросить. Но хочу . Что делать

здДУХ
#76

прочитала все сообщения - сделала для себя такой вывод: курить надо бросать постепенно, подготавливая себя к этому.
1. Снижаем каждую неделю кол-во сигерает, Курим строго определнное кол-во
2. Очищение организма заблаговременно: можно сделать чистки, полисорб попить и тд, перейти на правильно питание
ведь почему запоры и высыпания - организм зашлакован никотином, фастфудом, аклоголем - конечно, он начнет резко выводить (также резко как вы бросили) токсикны и шлаки.
это так - чисто мои мысли, хз

Гость
#77

Блин, у меня начало третьей недели без сигарет. Я мужик, но рожа в каких-то то ли прыщах, то ли хз как назвать. И они постоянно появляются уже дня три. Кожа стала не ровной. Кошмар, короче. Мыло хозяйственное не помогает ))) Целебный WD-40 тоже.

гость
#78

38 Лея, я тоже такое замечаю.Есть курящие девушки и женщины,у которых нормальная кожа.Есть никогда не курившие с ужасной). Если курить,то делать это в меру и лучше сигариллы,не вдыхать в лёгкие.Нежелательно находится в помещении,где курят остальные.Основной вред от дыма. После курения- витамин С и часто гулять в районах,где свежий воздух. Не думаю,что при этих условиях кожа испортится.

Гость
#79

Какими надо быть странными людьми, чтобы курить. Фу. Не курю, не пробовал никогда, а курящие женщины - это просто ужас, к таким отношусь с полным негативом. В семье не курит никто.

#80

Курю только когда выпью. Но и от этого хотелось бы избавиться, но как только выпью бокал вина, курить готова одну за одной(((

Гость
#81

Ни разу не встречала девушек без косметики или женщин,которые бы курили и имели хороший цвет лица! (Сама не курила никогда) со мной училась девушка, у нее была на мой придирчивый взгляд просто идеальная кожа, до тех пор, пока не увидела ее без тональника в бассейне. Цвет лица был серым, землянистым, кожа как будто никогда не дышала, при этом у нее небыло ни единого прыщика или расширенных пор. Т.ч не знаю, может прыщики и остануться, но цвет лица и сама кожа точно улучшаться!

Lll
#82

Привет всем, девочки и как я понимаю мальчики)
Вот моя история. Курить я начала лет в 14, в лагере меня этому научили дети постарше. Переходной возраст + мода конечно диктовали что это то, что мне нужно. Лет в 16 начались мелкие высыпаниям на лице. Но так как я довольно привлекательная, и внимания со стороны парней мне хватало, я не обращала на высыпания никакого внимания. 17 лет, университет, просто не представляла перерывов без сигареты и веселых разговоров. Сейчас понимаю что весёлые разговоры могут быть и без сигареты..) в 22 года стала замечать реально серьезные проблемы с кожей, отсюда и комплексы и проблемы по работе.. Я актриса. Сейчас мне 24 года. Я не курю 2 недели. Конечно понимаю что это совсем не срок чтоб гордится, но это очень серьёзный шаг к очередной победе над собой. Мне помогают жевачки никоретте. С запорами проблем нет. Я пью льняную клетчатку, очень помогает очистить кишечник) Что хочу сказать девочкам которые хотят бросить но "не могут". Проработайте эту программу у себя в голове, что вас сподвигло начать, может той проблеме есть другое решение? Я уверенна да. Попробуйте покурить осознанно. Мне честно не понравился вкус сигареты.. Главное любите себя, и тогда вам точно не захочется засорять организм этой гадостью.. Кстати если интересно, можете почитать как и почему женщины начали курить. Всем любви)

Гу
#82
Гость

кожа стала хуже после бросания, курила 10 лет, красотка была, решила вот бросить, постоянно запор, а так как жир откладываеца в основном у меня на животе, то теперь изза вечных запоров пузо огромадное, как беременная и прыщи вылезли еще и на спине((( Так что все ето *** что от никотина портица кожа, моя наоборот лучше была((((((но начинать снова курить не хочу

Гу
#83

Вот тоже самое, долго курила и тоже надоело, не думала что столкнусь с кучей проблем, особенно лицо начало увядать и покрываться пятнами красными, шелушиться и высыпать прыщами воспалительными, как понимаю это из-за проблемы кишечника и не знаю за что хвататься и как спасаться Помогите!

Гвоздь
#84

Те кто пишут, что курение не вредит коже и вообще всему организму, и что бросить курить сложно, а последствия бросания негативны, просто тупые твари!

Diana
#85
Лана

2 пачки в день!!!!!откуда у вас столько времени было???бросай курить - это не тема вперемешку с прыщами и угрями, но всё же девочки в завязке - какие молодцы!как бросить?на улице не курю,на работе не курю, но как только ноги заносят домой - усаживаюсь и начинается...половинка, потом оптяь половинка, целая следом идет...вобщем за вечер штук 8-10.застрелиться хочется.

Diana
#86

Бросила курть,кожа стала просто нереальной!!!

Гость
#87

Я когда бросала пол года не купила у меня улучшелся цвет лица и волос куча новых выросло потом как закурила снова волосы пучками полезли

Гость
#88

Стаж курения у меня 20 лет, мне 36. Много раз бросала, но всегда срывалась. Причина как тут говорят бональная - высыпания. В этот раз, не курю четыре месяца, лицо и тело усыпано красными болезненными прыщами. Обошла кучу врачей, сдала анализы на всевозможные гормоны, потому что не хочу начинать курить. Результатов нет, и как многие здесь говорят все врачи- ой это у вас не может быть от отказа от курения. Да , я понимаю, что это не причина .. причина в долгих годах курения... и я это заслужила,.просто для женщины это ужасное испытание. Очень хотелось бы знать сколько надо ждать пока пройдут эти проблемы с кожей(

Брюнетка
#89

Стаж курения 20 лет(((аж стыдно если честно....20 лет губить свое здоровье за свои же деньги!!!
Много раз бросала,цвет лица был серым,во внутренних уголках глаз синева...носогубные складки и мелкие морщинки у глаз(((сердце страдало от курения и был жуткий удушающий кашель по утрам(((ужасная картина и это в 35 лет,хотя давали всегда меньше лет!
Много раз боролась с этой пагубной привычкой,таблетки табакс пила раз пять....бросала с ними, потом опять начинала и все время страдала от этого(((
А этим летом решила...все хватит, перед отпуском настроила себя и уехала в Кабардинку на 10 дней,начала опять с Табакса,весь отпуск было тяжело,но держалась...но стоило выйти на работу (нервоз на работе)как руки сами потянулись к сигарете и две-три я уже выкуривала...длилось это неделю и тут я психанула...да сколько можно?
Я сильнее сигареты или она сильнее меня?Я сказала себе ни одной сигареты и пофиг на ситуации и нервы!!!И вот два месяца ни одной сигареты(тьфу тьфу тьфу)Аминь🙏
Тяжело,тянуло дааа,сразу отключала разум...отвлекала себя делами!!!
Думала ну выкурю сейчас одну-две и опять начнется АД(((
Сейчас уже легче,но я гордааа, маленькая победа!
Насчет кожи:цвет лица стал лучше и ровнее,заметно разгладились носогубки и морщинки,глаза горяят прям!Плюсом много и главное от меня стало пахнуть девочкой)))духами и вкуснющими кремами,а не вонючими сигаретами!!!
Респект и уважуха всем кто просает и бросил)

Гость
#90
Инна

Все кто хочет бросить- читайте Ален Карр "Легкий способ бросить курить". Я вот тоже бросаю.. 26 лет из них 13 лет курильщик.. были попытки бросить раньше.. но как то вяло. Сейчас мне кажется дошла до точки! Голова болит, сердце колит и ужасная кожа!! Прыщи, тусклость и все прочее... Маски, крема, лосьоны хоть за делайся!!! И худая как собака! Хотя всегда была тонкой, но сейчас вообще как анарексия ((( хотя аппетит всегда отменный, вот думаю может поправлюсь.. Волосы выпадают, секуться, о ногтях вообще молчу (((

Не смотря на все вышеперечисленное- выгляжу довольно прилично )) В магазинах, эти чертовы сигареты не всегда продают, говорят мне лет 15!! льстят наверное )))) Вот просто думаю- брошу, еще краше стану ))))

Но вот боюсь этих запров, помню в предыдущие неудачные попытки была эта проблема ((( не могу в туалет и без сигаретки ((( нужно кефиром запастись )))

Ложку подсолнечного масла

Гость
#91
ХУЛИганка

у вас от запоров испортилась, а не от отмены курения, а вообще прыщи и курение не взаимосвязаны

Никотин влияет на ЖКТ. Я бросила тоже, первым делом такие же побочки вылезли. Под глазами синяки ужасные, когда курила моему личику все дивились, какая красавица. Сейчас же словно из склепа вышла.

К счастью, говорят, что это просто стресс у организма, он перестраивается, надо пережить. И все встанет на круги своя :)

Гость
#92
3ирра

Спасибо всем за ответы.Надо курит бросать,но тяжко.......

Жвачки никоретте и посмотрите ролик «секреты манипуляции . Табак» у меня отвращение от того что я курила 10 лет . Иногда тянет но отвращение после просмотра информации различной про сигареты сильнее .

Гость
#93
Гостья на сегодня

Читаю - ужасаюсь, какие страсти тут понаписали(( Вообще ни одного побочного эффекта не заметила, как бросила - только плюсы. Курила 15 лет, не курю - год. Боялась расжиреть - (я помешана на весе)) - нифига, еще и скинула парочку кг. Бросайте, девки, не бойтесь, это легко,на самом деле)

В моей компании сейчас - некурящая только я, кстати))

ды щас ага))) я разжирел на 20кг за полгода с условием что я с утра до вечера на ногах и всегда был дрищем. куча прыщей на роже и на теле, спина, плечах, в общем дохрена где. а вы советы всем тут раздаете по себе

Гость
#94

36 лет, курила с 17 лет, так вот не курю месяц, кожа стала совсем другая, увлажненная, свежая, ушли мешки под глазами после сна, даже могу теперь не пользоваться тоналкой. Пью много воды, хочется постоянно в зеркало смотреть на свою кожу. Курить все еще хочется, но я держусь, уж больно мне нравятся изменения и во внешнем виде и в самочувствии. Сигареты однозначно рано или поздно дадут о себе знать на вашем лице.

Гость
#95
лея

я года 4 курила, бросила, ничего не изменилось, какая кожа была такая и осталась...А ещё умиляет как некоторые говорят что курение портит цвет лица, бред, посмотрите вокруг вы увидете что есть курят как паравоз, а цвет лица ровный и гладкий, а что не курят кожа как наждачная бумага, ну есть наоборот конечно, но факт, то что курение на кожу лица не влияет, во всяком случаи незаметно.

Примите во внимание, что у девушек со здоровым цветом лица, курящих, штукатурка может быть на лице, в наше-то время.... Поэтому не факт, что там все хорошо...

Гость
#98
Зина

Что мне делать? Я сегодня-завтра взорвусь на унитазе!

При запорах помогает ходьба! ТОЧНО и проверено. Только не 5 минут, а 8 - 10 тысяч шагов. Убрать абсолютно всё мучное и молочку. Запивайте салаты и еду водой и очень тщательно прожёвывайте пишу, до кашицы. Поможет точно. Запоры это - лень. И как следствие ленивый обездвиженный кишечник. Удачи Вам. Всё знаем, и не делаем ....Остальное всё- отговорки)))

Гость
#99
Гость

Стаж курения у меня 20 лет, мне 36. Много раз бросала, но всегда срывалась. Причина как тут говорят бональная - высыпания. В этот раз, не курю четыре месяца, лицо и тело усыпано красными болезненными прыщами. Обошла кучу врачей, сдала анализы на всевозможные гормоны, потому что не хочу начинать курить. Результатов нет, и как многие здесь говорят все врачи- ой это у вас не может быть от отказа от курения. Да , я понимаю, что это не причина .. причина в долгих годах курения... и я это заслужила,.просто для женщины это ужасное испытание. Очень хотелось бы знать сколько надо ждать пока пройдут эти проблемы с кожей(

Максимум 1 год.

Татьяна
#100
Гость

у меня ничего не очистилось, и даже не улучшилось. и цвет лица не улучшился. Зато запоры постоянно,а изжога вообще,как была,только сильнее стала(но это не совсем по теме)

Нужна хорошая чистка организма, тогда будут улучшения. Занимаюсь фито настойками. Индивидуально составляю курс. Отправка в Россию и Казахстан из Кыргызстана. Татьяна +996-552-400-392.