Гость
Статьи
для чего нужен скраб?

для чего нужен скраб?

вот не понимаю, какой от него толк? у меня например после использования скраба только больше прыщей появляется... вы им пользуетесь? и зачем?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

видимо, частички скраба царапают вам кожу и создают новые прыщи...

гость
#2

скрабы пилинги нужны для того чтобы отшелушивать отмершие частички кожи чтобы они не забивали поры вместе с выделяющимся себумом.

может есть смысл поменять скраб? если прыщей еще больше появляется возможно он слишком агрессивный.если на коже имеются воспаления скрабом вообще не рекомендуют пользоваться.

попробуйте гоммаж,или маски отшелушивающие.

Гость
#3

Скраб отшелушивает кожу, с его помощью удаляются загрязнения и омертвевшие частички кожи. Есть мягкие скрабы, которые можно применять каждый день. Есть грубые скрабы, которыми можно пользоваться не чаще раза в неделю.

Прыщи у вас какие и по какой причине? Может вы умываетесь скрабом, а после этого вытираетесь грязным полотенцем или прикладываетесь лицом к подушке с наволочкой месячной давности. Или, возможно, данный скраб не подходит, вызывает раздражение, отсюда прыщи. Не забывайте, что после скраба кожа становится нежная и, если так можно сказать, обнаженная, беззащитная.

Осень
#4

Вот почитайте про скрабы и пилинг лица? и заодно там найдете рецепты домашних скрабов из кофе, овсянки и т.д.

http://naturalmask.ru/skrab-piling.html

Лира
#5

для отшелушивания

Гост
#6

ну мне вот скраб мочалку заменяет ) кожа тонкая, и достаточно пару раз в неделю хорошим скрабом пройтись и все.. а кто-то мочалками каждый день трет себя.. а для лица не рекомендуется обычный скраб

Гость
#7

тест

Гость
#8

Может быть, у вас на этот конкретный скраб аллергия, вот и появляются прыщи, у меня так было. А вообще,нечего скрабом по прыщам елозить, инфекцию разносить. Скраб удаляет мертвую кожу, после него маски хорошо действуют, сквозь забитые поры никакое средство не пробьется.

Roza
#9

Вообще то нельзя пользоваться скрабом если есть прыщи! он разносит всю гадость только по лицу, поэтому автор ничем не удивили, если эффект вас не радует,то и не пользуйтесь!

Ещё если кожа чувствительная тоже раздражение может быть, лучше мягкими скрабами пользоваться и 1-2 раза в неделю, переусердствовать тоже нельзя

Гость
#16

А как часто нужно пользоваться скрабом?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: