Гость
Статьи
Полоска над губой, …

Полоска над губой, похожая на усы.

Нет, я не усатая. Но когда я пользуюсь тональным средством, издалека в зеркале замечаю что-то вроде полоски потемневшей над губой.(как-будто усы ахаха) В панике приближаюсь к зеркалу, чтобы разглядеть, волосков нет, всё норм. Над губой светлый контур, а чуть выше тёмный... Почему так? Может быть у кого есть подобное. Реально из далека на усы смахивает..((

Ласка
59 ответов
Последний — Перейти
Нифертитьки
#1

может тень с губы?)))) головой помотайте перед зеркалом-под другими углами заметно?

Гость
#3

нет,это усики.Они есть у всех,кто их не выщипывает или не эпилирует

Гость
#5

Это пигментация кожи.. особ она заметна после загара на коже

Ласка
#6
Гость

Это пигментация кожи.. особ она заметна после загара на коже

А вокруг губ она остаётся светлой7 Я даже замечала на рекламных фото, что вокруг губ светлая кожа...но у меня как то выделяется.

Ласка
#7
Гость

нет,это усики.Они есть у всех,кто их не выщипывает или не эпилирует

Ага, если я буду выщипывать волосяной покров, который должен быть невидимым, у меня реально усы полезут расти.

Гость
#8

Да усы это,они у каждой женщины,просто они у вас светлые и применяя тональный крем,становится заметно.Ежу понятно

Гость
#9

Это как темное пятно вокруг ануса,только у автора вокруг рта.

Мурзик
#10

Ето может быть пигментное пятно.

Мажьте "усы" кремом с SPF, чтоб оно дальше не загорало и не темнело.

У меня такое было, когда сдуру загорать поехала, глотая гормональные таблетки. Ладно, на лбу, носу. Такие были страшные чёрные усы!!! Подруги тогда прозвали "тётушкой Чарли из Бразилии". Им смешно, а я в слезах. Долго потом чем только ни отбеливала. А на улицу с тех пор без SPF больше ни ногой! вне зависимости от времени года и суток!

Чего и Вам советую )

Corola
#11

9!! XDD

Ласка
#12
Гость

Это как темное пятно вокруг ануса,только у автора вокруг рта.

Ахахах)))Жесть.)

п
#13
Гость

Это как темное пятно вокруг ануса,только у автора вокруг рта.

вывад: у автара анус вместо рта

ириша
#14

Совету сделать масочку из белой глины с капелькой лимона на этот участок кожи, она мягко осветлит твою полосочку, результат примерно через неделю будет заметен. В интернете можно поискать еще какие нибудь маски в домашних условиях для осветления кожи лица. Удачи, и не волнуйся, все поправимо!

Ласка
#15
п

вывад: у автара анус вместо рта

Хорош бред писать...дити.

Алька
#16

это с чего вдруг усы есть у каждой женщины? вы каждую рассматривали?

ириша
#17
Алька

это с чего вдруг усы есть у каждой женщины? вы каждую рассматривали?

Вот именно, полностью согласна!

#18

У меня тоже такая пигментация бывает после загара. Но не всегда - этим летом не было почему то.

Попробуйте осветляющий крем.

#19

у меня тоже было этим летом, кошмар просто , думала навсегда останется. мазала лимоном в день неск-о раз, посветлело, ну и загар сошёл уже.

Гость
#20
Гость

Это как темное пятно вокруг ануса,только у автора вокруг рта.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Фиона
#21
ириша

Вот именно, полностью согласна!

Тоже не поняла, с чего это у всех усы ....поголовно))))))

Stanny
#22

Да у всех усы!!!

Красавицы блин...

Просто кто-то бреет их, кто то стрижет.

Кто то осветляет!

Но с усами, МИЛЫЕ ПАРНИ, ВсЕ ДАМЫ!!!))))))))))))

Ласка
#23
Stanny

Да у всех усы!!!

Красавицы блин...

Просто кто-то бреет их, кто то стрижет.

Кто то осветляет!

Но с усами, МИЛЫЕ ПАРНИ, ВсЕ ДАМЫ!!!))))))))))))

Написала усатая дама...не тешь себя))

Stanny
#24

Ласка!!!

А ты что видишь мои усы? О_О

Алька
#25

ну хоть убейтесь - нет у меня усов:))) и на руках волос нет, вот нету и все:))) а те кто пишут что у всех женщин есть усы - видят вокруг только людей южных национальностей видимо

неАвтор
#26

правильно написали, это пигментация, я осветлила волосы над верхней губой, а темная полоска осталась.

Гость
#27

автор, вы принимаете гормональные препараты?

merinlen
#28

у меня после родов усы появились((

M_G
#29

таже беда только наоборот

кожа над верхней губой слишком светлая, и тональник слабо помогает

выглядят как белые усы(( не знаю что делать уже

Реги
#30

Всё очень просто: у каждого человека есть ооооочень мелкие волосики на лице, как защитное покрытие лица, их не видно, но и область надо ртом не исключение. Просто у кого-то они светлые, у кого-то прозразные, у кого-то короткие, длинные, темные. Но то что они есть у всех- это факт. С такой наукой как анатомия не знакомы что ли?

Гость
#31

это может быть и признаком анемии... нужно сходить к врачу, скорее всего он пропишет минеральный комплекс или только препарат железа

лена
#32

лимон реально помогает???

юлия
#33

у меня тоже такая полоска появилась после того,как я на солнце побыла,наверно точно пигментация!

Гость
#34

Загар плюс гормональные,легко мог дать такой результат)пошла за лимоном

Ника
#35

Знаешь,попробуй просто чаще умываться,и умывайся детским мылом.У меня такая же ерунда(уже сбилась с ног и на каком то сайте нашла что нужно мылом,и прям раза 3 в день,и перед сном,и после...вот..у меня поменьше уже,но у меня даже без тональника..просыпаюсь,а эта полоска уже есть(попробуй в общем,должно помочь))

Настя
#36

Вот та же история.. Но это 100% не загар, я стала замечать это еще зимой, весной.. Что делать - не знаю..

12345
#37

кто нибудь избавился от этого ?поделитесь

теперь красотка!!!
#38

у меня первый раз такое появилось после депиляции (настоящих усиков...)надо было защиту наносить и 2-3 дня вообще на солнце не показываться(ан нет усы убрала и на слёт под полящим солнцем на пару дней!!)....потом каждое лето если не защищалась...они появлялись !так что теперь только-зимой 20 фильтр , летом 50 фильтр!и лучше вообще меньше загорать лицом особенно(ФОТОСТАРЕНИЕ САМЫЙ БЫСТРЫЙ И НЕ ОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС СТАРЕНИЯ КОЖИ) Буте красивы!!!посетите косметолога-это не дорого(дешевле исправления самолечения) зато относительно быстро и эффективно ..уж поверьте...

Гость
#41

У меня такое появилось после алмазного пилинга, чё-то я стормозила , и через три-четыре дня пошла в солярий....Зона над верхней губой тоже казалась темнее, я сходила к косметолога(тому же) и она мне дала сыворотку eldan melanoplex drops , вот народу из шприца на ночь, но теперь мне кажется, что само лицо темнее, а зона усов- светлее, *****. Хотя пользуюсь этой сывороткой неделю. После нанесенного тональника тоже видна светлая зона над губой. Пока не буду мазать какое-то время, посмотрю, что будет. Может на пилинг сходить попозже?

Lola
#42
Гость

это может быть и признаком анемии... нужно сходить к врачу, скорее всего он пропишет минеральный комплекс или только препарат железа

Слышала давно что это признак какого то нездоровья,недавно и у меня появилось такое дело,принимаю успокоительное для сна почти пол года,думаю стоит идти к врачу

Марина
#43

Здравствуйте, у меня такая проблема у меня где в областях усов и ниже вокруг губов белого цвета кожа а цвет лица по темнее какую процеруру сделать или как ее убрать она у меня просто много лет такого цвета и не уходит помогите пожалуйста

Кристина
#44

та же беда, над верхней губой на пару тонов кожа светлее, чем на всем лице. Причем лет 5 назад я этого не замечала...

Гость
#45

Здравствуйте, у меня такая проблема у меня где в областях усов и ниже вокруг губов белого цвета кожа а цвет лица по темнее какую процеруру сделать или как ее убрать она у меня просто много лет такого цвета и не уходит помогите пожалуйста [/qуоте]

Гость
#46

[quote="Гость"]Здравствуйте, у меня такая проблема у меня где в областях усов и ниже вокруг губов белого цвета кожа а цвет лица по темнее какую процеруру сделать или как ее убрать она у меня просто много лет такого цвета и не уходит помогите пожалуйста [/qуоте][/quote

Выше сказано, что это признак анемии. Я тоже смотрю в зеркало] - там над верхней губой с двух сторон темные пятна. Сначала подумала,что пылью припала)))) пошла умываться,и в другом зеркале то же самое. И при чем эти пятна стают все больше и заметней. И особенно после тоналки. Сейчас я беременна. Гемоглобин 70 - анемия. И пятна сьановятся заметнее,чем ниже у меня падает гемоглобин. А умники,которые говопят,что усы - то это здесь ни при чем. Темные волоски,даже мелкие, любая отличит от темной кожи.

Наталья
#47

У меня полоска появилась, потому что я пользовалась блескои для губ. Уже не пользуюсь а полоска всё есть а врачи говорят, что ничего у меня со здоровьем плохого нет.

Айиша
#48
Ласка

Нет, я не усатая. Но когда я пользуюсь тональным средством, издалека в зеркале замечаю что-то вроде полоски потемневшей над губой.(как-будто усы ахаха) В панике приближаюсь к зеркалу, чтобы разглядеть, волосков нет, всё норм. Над губой светлый контур, а чуть выше тёмный... Почему так? Может быть у кого есть подобное. Реально из далека на усы смахивает..((

Айиша
#49

У меня тоже эта проблема.Не знаю как убрать его