Гость
Статьи
ОТЕК под правым …

ОТЕК под правым глазом, уже больше не могу!!! Это меня вгоняет в жуткую дипрессию..помогите

Уже чуть больше пол года у меня отек под правым глазом...Иногда сильный, иногда не очень...Но он есть всегда!!!! А утром вообще просто кошмар, встала, как увидела так и расплакалась... Я пробовала …

Автор
341 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Алла
#51

я делала томограф шеи,грыжи нет,есть артроз .Я обошла уже много врачей,они не могут ничего понять что это.Я сама уже начиталась столько информации,что думаю это либо лимфозастой какой то,либо стоматология.Два месяца назад делала томограф стоматологический ,показало над верх.челюстью в полости гайморовой пазухи воспаление над тремя зубами,думали отек из за этого.Удалила два зуба .уже прошло почти два месяца ,а отек не ушел .Думала сходить еще раз сделать стомат.томограф,посмотреть ,как изменилось состояние в полости гайм. пазухи,ушло ли воспаление после удаления зубов((( у меня этот отек уже пол года,противно уже в зеркало на себя смотреть,причину ни кто не может сказать,ведь он односторонний. Одно бы дело если бы я ни к кому не обращалась,а я ведь уже всех спецов обошла(((

Алла
#52

наконец то мне поставили диагноз))) плохой венозный отток справа в шейном отделе позвоночника,из за этого и образовался под глазом лимфостаз односторонний,по крайней мере так думают все врачи которые меня смотрели,так что делайте выводы сами.

Моника
#53
Иришка

У меня тоже отек справа, мучалась 4 месяца, но заранее подозревала, что дело здесь в носовой пазухе... Сходила к лору - действительно отек правой пазухи носа, что и приводит к отеку нижнего века справа.

А теперь прошло? У меня стал отекать правый глаз, как будто щека слегка надута, была у ЛОР- ничего толком не сказала- нос дышит, посмотрела синусы и все. А у тебя какие признаки синусита были, когда глаз отекал?

Моника
#54
Ира

девушки, а у кого так реально было - именно осложнение после простуды? Осложнение на что было? К какому врачу идти, как лечили?

Именно после простуды (2 нед насморк, горло, кашель) у меня стало отекать вокруг правого глаза, даже как то щеки кажется тянет, может тоже слегка припухли. ЛОР не видит причин в синусах, хотя снимок не делал. Всего пару дней так, может так пройдет....

Моника
#55
Даня

Блин...и у меня такая же ситуация. Переболел гриппом 8 лет назад, и с того времени отек под правым глазом. Дерматологи отсылают к окулисту, те, в свою очередь, к дерматологам...

Какие-то мазьки, капли - ничего не помогает. Временами отек усиляется.

Я уже устал бороться. А тут, вижу, не толкьо у меня такие проблемы. Сегодня записался к ещё одному врачу.

ак Даня у тебя дела c отеком?

Алла
#56

для того чтобы увидеть что у вас происходит в полости гайморовой пазухи не плохо было бы сделать томограф ,на нем все очень хорошо видно и гайморовую пазуху и верхнюю зубную челюсть( там ведь могут быть и кисты и полипы и воспаления прикорневые зубов). Если томограф покажет что у вас там все ок,вы сможете исключить стоматологию и лора,а это уже не мало и искать причину в чем то другом.я томограф делала два раза,показало что есть проблемы с двумя зубами,лечению они уже не поддавались -удалила.Но отек справа под глазом не прошел и через три месяца после этого.Теперь у меня и у врачей одно мнение это проблемы в шейном отделе позвоночника

Гость
#57

У меня был такой случай.Теперь,прочитав тему,поняла почему.Накануне мы с подругой выпивали весьма сомнительного происхождения ликёр Кюрасао.На следующий день у меня опух правый глаз,видимо из-за воздействия данного продукта на печень.Всё прошло само через месяц.

Sambirell
#58

Это грыжа.Я сама впала в состояние ступора когда в 25 лет обнаружила под левым глазом такой сюрприз тоже думала сначала что отёк искала возможные причины:сердце почки гайморит искривлённая перегородка кстати она у меня действительно искривлена...терапевт мне даже фуросемид выписал наказал пить по немножку хотя анализы почек были в норме видимо тоже посчитал что у меня отёк неизвестной ни мне ни ему этиологии...почти четыре года я существовала потому как жить когда ты выглядишь чудовищем особенно с утра невозможно когда всё существо сжимается от созерцания в зеркале ужасного мешка под глазом делающего тебя похожей на молодую но уже потасканную выпивошку может я переборщила но я вспоминаю это как страшный длинный сон...я не смогла с ним смириться на четвёртый год самооценка опустилась ниже канализации не помню кто мне подсказал сходить к офтальмологу а я не знала что веки входят в его компетенцию приговор-грыжа только хирургическое удаление.Повезло в нашем городе крупный офтальмологический центр есть доктор занимающийся блефаропластикой в общем избавили от этого ужаса

verkof
#59

Живу полвека и давно уже знаю, что по нашему внешнему виду можно определить все наши болячки. Правда это искусство современным врачам ни к чему. Они же за анализы и обследование бешеные деньги с Вас получат.. Китайцы применяют это уже не один век, и отечность нижних век с восковым оттенком √ сердечная или почечная недостаточность . И на сегодня не секрет ,что любая болезнь это накопление энергии мысли в том органе действию которого она соответствует. И не надо идти ни к какому врачу , а надо просто начать разгружать орган от своих мыслей ,что уже накопились и вылезли отеком. показывая нам ,что время пошло. И если не заняться этим сегодня и сейчас ,то вскоре орган проявит себя серьезным сбоем и тогда уж врачам понесете , мешок с деньками!!! почки и сердце по отеку можно сказать требуют Вашего внимания.. и пока бесплатно.! Я нашла ответы и разгрузила свою печень у Лууле Виилма ПРОЩАЮ СЕБЕ! Это надо делать каждому ,кто хочет жить здоровым и долго ,а самое главное это помогает решить вопрос при самой страшной болезни раке! Всего лишь навсего надо разгрузить прощением себе ту энергию мысли которая дала сбой в своем органе.Печень это зло ! Почки это неудовлетворенность чем либо в первую очередь. Сердце это наш эгоизм. особенно страдают женщины.. потому что не умеют любить безусловно. И вообще не правильно понимают свою задачу женскую. И возвращаясь к отекам или к другим признакам. просто в гоогле закажите сво вопрос и увидите массу ответов. простите за учение возможно тут работа такая раскручивать сайт .?)

Алла
#60

девушка у которой это оказалась грыжа,расскажите,какой был у вас отек? просто я думала, что грыжи под глазами не бывают односторонние.У меня этот отек мягкий будто там жидкость какая то ,отек идет от угла глаза и под нижнее веко,он в одной поре и утром и вечером,я уже не могу ,я столько специалистов прошла,это очень вгоняет в депрессию.и еще скажите.вам блефаропластику делали с одной стороны ?

ЕЛЕНА
#61

Уже пятый день просыпаюсь, и света белого не вижу. Отеки под глазами настолько сильные, особенно под правым, что страшно в зеркало смотреть. К вечеру отечность так и не проходит, а еще появилась какая- то сыпь. Что это может быть и как с этим бороться? Пробовала и чай, и картофель прикладывать- не помогает... Помогите!

а шея болела увас?
#62
Rina

Отек под одним или под двумя глазами так же могут свидетельствовать о внутричерепном давлении и наличии грыж в шейном отделе. У меня есть грыжи в шее и отек под глазом бывает именной по этой причине, когда меньше когда существенно больше и болезненный достаточно. От уголка глаза до середины щеки.

мари
#63

у меня тоже отек под глазом щеке

мари
#64

а грыжи эти болели у вас?

Гость
#65
Алла

расскажите,вы выяснили от чего у вас был отек,а то я уже всех врачей оббегала с этой проблемой,уже нет сил,у меня отек под глазом справа((((

Helga

С подросткового возраста у меня отек под правым глазом, прочла все коменты написаные здесь. Местами смешно, но не тому у кого есть отёк.. Жить он не мешает, но лучше когда его нет.. Ведь на самом деле есть причина появления. Причина, что вы спите на том боку - глупость, такие отеки проходят к обеду. Мой муж спит на левом боку, и он не страдает отеками!! Изначально мне все говорили, что проблема в почках, почки обследовали всё в порядке, но есть опущение именно правой почки на 6 см (отек справа), но мне сказали это нормально для высоких людей. Это остается загадкой!!! И вот сейчас прочитав комментарий ПМС, почему-то задумалась, что возможно это именно от сердца или возможно печени..т.к. много лет назад ходила к травнику, и он мне дал травы седативные и для печени.. после того как пропила курс у меня исчез отек, длительное время его небыло... Но потом запустила, не пропила повторный курс, всё вернулось..Это были всего лишь мои предположения.. т.к. меня очень раздражает этот отек.. Мне 26 лет а хочется сделать подтягивание под правым глазом)))

Автор

Уже чуть больше пол года у меня отек под правым глазом...Иногда сильный, иногда не очень...Но он есть всегда!!!! А утром вообще просто кошмар, встала, как увидела так и расплакалась... Я пробовала кучу кремов от мешков под глазами..(гелей), но почему то мне кажется что они только усугубляют положение...Вчера намазала на ночь Lumene укрепляющей сывороткой вокруг глаз...эффект был еще хуже!!!! Говорят, если почки тормозят значит под 2мя глазами мешки должны быть... Дайти советы...может как пользоваться кремами..может вообще ими не пользоваться....что делать?

Гость
#66
мари

у меня тоже отек под глазом щеке

Гость
#67
а шея болела увас?

Гость
#68

у меня такая же проблема. появился отек под правым глазом этой весной. и уже полгода как не проходит. делала снимок - гайморита нет, зубы в порядке, была у окулиста - причины не видит. косметолог сказал, что не знает, как помочь.терапевт сказала обследоваться на паразитов - все чисто. скоро пойду к лору и невропатологу. уже сдала мазок из глаза и зева. жду когда будут готовы. отек появился однажды утром. алкоголь перед этим не употребляла, просто ни с того ни с сего. не курю... на что думать, не знаю.

рита
#69

у меня отек под левым глазом , и уже давно иногда он меньше , а иногда больше . что делать ? может это что то с организмом не порядок ?

маринка
#70

и у меня отек. я уже переживаю, говорят может почки. к врачу еще не ходила, за работой не успеваю. может кто подскажет что это?

Оксана
#71

Девочки, читаю и прямо за душу берет. Депрессия невероятная((((.

Я не знаю с чего началась эта проблема, в общем начну сначала. Я очень сильно перенервничала, после чего у меня ослаб иммунитет и началось ОРЗ, насморк держался всего два дня, после чего начала болеть левая пазуха и припухло под левым глазом, я сразу же побежала к лору, прошла рентген опказал левосторонний гайморит, я обрадовалась, что причина отека именно из за гайморита. думала вылечу и все будет хорошо, но нет тут то было, гайморит исчез, а отек остался, я прошла МРТ, посмотреть мало ли гной остался, опять же все хорошо. Уже месяц ничего не проходят, врачи посылают то к одному то к другому. Утром очень заметно, на выходных немножечко спадает, хотя последнее время отек практически всегда, если вечером на выходных стоит выпить немного спиртного, то на утро вообще ужас. Я уже не знаю, что делать, выглядеть стала гораздо хуже, почитав комментарии что у кого то это держится годами, мне стало еще хуже((((((((

Гость
#72

зж

Гость
#73

отек может быть от того что долго сидишь за компом

Денис
#74

И у меня под правым как это излечить хожу мучаюсь

Masha
#75

Если отек то исчезает, то появляется, может это аллергия, например, на спиртное?

Маринка
#76

У меня так проявлялась аллергия на некоторые препараты и продукты питания, может вы аллергик? сдайте кровь на аллергию и 2 недели полисорб попейте 3 раза в день.

Катерина
#77
Злата

У меня отек под правым глазом не проходит уже лет 8. Проверила почки, сходила к ЛОРу, аллергологу, окулисту, делала снимок верхней части лица - НИЧЕГО, все в порядке! Не знаю, что делать. Иногда после сна закладывает нос немного, сплю практически всегда на спине. Отек иногда больше, иногда меньше! Наши врачи отфутболивают то к одному врачу, то к другому! Что делать?

если нос закладывает перед сном это смещение носовой перегородки, у меня так же. Только не капайте обычными каплями для носа! Только с морской водой. Думаю отек под правым глазом у меня из за этого же.

Юлия
#78

Уменя отек под правым глазом был 2 года назад, помогли китайские травки, сегодня днем опять появился, красный и зудящий. В прошлый раз была у аллерголога, аллерген не нашли. Китайцы говорят - печень с селезеной плохо взаимодействуют. Пойду опять.

Masha
#79

Люди, пишите, удалось ли кому согнать свой многолетний отек под правым глазом и чем...

Оксана
#80

Я все узнала!!!!!!но по крайней мере у меня именно от этого проблема, я подробно уже писала, что я не могу полгода вылечить припухлость под левым глазом, сначала, думала, что это от гайморита, прошла МРТ показало, что пазухи носа чистые и что не может быть от этого припухлость, потом когда я пошла к невропатологу тут то мне все и сказали, когда у меня было два нервных срыва, я на утро встала и у меня очень болела шея, у вечеру как раз и появилась эта припухлость, я раньше никоглда не думала, что шея как то может быть связана с глазом((((( когда я прошла курс массажа шишечка стала намного меньше, врач объяснила это тем самым что мышца расслабилась, в общем диагноз не пральный венозный отток, когда я присмотрелось я поняла, что это жилка, которая просто выпирает изнутри и дает такой ужасный вид((((( тут недавно попала в аварию и у меня сотряслась очень шея и состояние ухудшилось, жилка опять начала сильно выделяться, врач говорит, что надо плотное лечение блокада шеи с уколами и капельницами вроде как восстановится, лечение около 10000 рублей, но я бы отдала любые деньги, что бы помогло, вот как то на днях отпустила два дня ходила нормальным человеком, сейчас опять шишкарь, так это ужасно смотрится, как будто я неделю не спала или пила((((((((( Вспомните, могло ли у вас спровоцировать припухлость нервный срыв??? И если кто-нибудь вылечил, очень прошу напишите, заранее спасибо, Оксана

Гость
#81

уже 3 месяца мешок под правым глазом

Ирина
#82

У меня тоже под левым глазом припухлость появилась спустя какое то время после того как почки загремели. (то видно, то нет) Нужно проверить почки, сдать анализы на суточный белок в моче. Исключить нефропатию. По общему анализу мочи бывает не видно, а процесс идет и люди годами могут незнать о своих проблемах, пока не загремить по полной. А такжи проблемы с кровообращением, с сосудами явно могут вызвать припухлость. (сходите к неврологу и сделайте МРТ позвоночника, обратите внимание на шейный отдел).

Elena 005
#83

Как вариант --- можно попробовать любые мази, бальзамы, гели от венозного застоя в ногах с гепарином, гинкго-билоба, экстрактом пиявки... Да-да.. как это ни странно, но может помочь!!!

Elena 005
#84

И ещё: обязательно найти очень хорошего массажиста для массажа всей спины, а не только шейного отдела!!! Никаких частей спины при массаже или только шейного отдела, а ВСЯ спина!!!

алла
#85
Оксана

Я все узнала!!!!!!но по крайней мере у меня именно от этого проблема, я подробно уже писала, что я не могу полгода вылечить припухлость под левым глазом, сначала, думала, что это от гайморита, прошла МРТ показало, что пазухи носа чистые и что не может быть от этого припухлость, потом когда я пошла к невропатологу тут то мне все и сказали, когда у меня было два нервных срыва, я на утро встала и у меня очень болела шея, у вечеру как раз и появилась эта припухлость, я раньше никоглда не думала, что шея как то может быть связана с глазом((((( когда я прошла курс массажа шишечка стала намного меньше, врач объяснила это тем самым что мышца расслабилась, в общем диагноз не пральный венозный отток, когда я присмотрелось я поняла, что это жилка, которая просто выпирает изнутри и дает такой ужасный вид((((( тут недавно попала в аварию и у меня сотряслась очень шея и состояние ухудшилось, жилка опять начала сильно выделяться, врач говорит, что надо плотное лечение блокада шеи с уколами и капельницами вроде как восстановится, лечение около 10000 рублей, но я бы отдала любые деньги, что бы помогло, вот как то на днях отпустила два дня ходила нормальным человеком, сейчас опять шишкарь, так это ужасно смотрится, как будто я неделю не спала или пила((((((((( Вспомните, могло ли у вас спровоцировать припухлость нервный срыв??? И если кто-нибудь вылечил, очень прошу напишите, заранее спасибо, Оксана

Оксана так у вас прошел отек? вы вначале своего сообщения написали что вы узнали от чего это Бон у вас уже исчез????????77

алла
#86

я уже мучаюсь с ним второй год устала ходить по врачам,они сами не знают и не понимают ничего.У меня уже обследований снимков дисков томографов целый пакет,уже можно было бы за эти деньги что я тратила на обследование пластику сделать((( вот последнее что я накопала у себя на томографе стоматологическом (при чем это нарыла я а не врачи)в гайморовую пазуху попал пломбировочный материал после лечения зубов,протолкнули его туда когда проходили и пломбировали каналы,это было много лет назад.уже этот зуб я вырвала .Врачи не знают может давать отек этот кусочек пломбировочного материала.Но отек ведь есть Я в шоке от врачей,мне иногда уже кажется что я знаю больше чем эти специалисты.при чем им даже не интересно от чего это может быть,они посмотрели мои обследования ,отсидели свои часы на работе и порулили домой отдыхать.Блин ,кто будет лечить наших детей???извините за резкие высказывания,но я уже устала от безразличия,а ведь я хожу только по платным клиникам,где за консультации берут немалые деньги.

Оксана
#87
алла

Оксана так у вас прошел отек? вы вначале своего сообщения написали что вы узнали от чего это Бон у вас уже исчез????????77

Добрый вечер, Алла! нет к сожалению у меня не прошел отек, его отеком то и не назовешь, это больше похоже на выпирающую шишечку, как я уже ранее писала. когда я присмотрелась, то поняла, что это вылезла жила и стала выделяться, такая как под глазами кожа тонкая ее очертания хорошо видно, с виду смотрится как отек, как будто я не спала ночь((( уставший вид, радует только одно, что после долгих мучений, поставили диагноз и я знаю, что лечить, есть надежда, но если не поможет лечение, то тогда не знаю, страшно представить, что тогда делать...

алла
#88
Оксана

Добрый вечер, Алла! нет к сожалению у меня не прошел отек, его отеком то и не назовешь, это больше похоже на выпирающую шишечку, как я уже ранее писала. когда я присмотрелась, то поняла, что это вылезла жила и стала выделяться, такая как под глазами кожа тонкая ее очертания хорошо видно, с виду смотрится как отек, как будто я не спала ночь((( уставший вид, радует только одно, что после долгих мучений, поставили диагноз и я знаю, что лечить, есть надежда, но если не поможет лечение, то тогда не знаю, страшно представить, что тогда делать...

спасибо за ответ Оксана хотела спросить из какого вы города и какой специалист вам поставил диагноз.Хотелось бы конечно посмотреть на фото ваш отек,у меня этот отек идет от внутреннего угла глаза и под глаз,но ниже чем нижнее веко,такое чувство что там какой то жгутик вложили а когда нажимаешь на него такое мягкое как будто жидкость под ним.Я конечно желаю вам вылечиться и чтобы этот диагноз подтвердился на самом деле.Я наверное уже утратила всякую надежду.,я каждый раз радовалась новому диагнозу и каждый раз думала,ну вот все я сейчас это вылечу и все будет хорошо.Оксана а сколько вам лет? мне 42 я уже думала может это что то гормональное уже короче не знаю что думать)))

алла
#89

перечитала Оксана ваше сообщение и хотела еще написать,мне делали узи шеи и там было видно что вена с одной стороны шеи нормального размера а с другой в три раза шире,они тоже мне ставили диагноз плохой венозный отток,делали мне блокаду шеи хелевскими препаратами.делала массаж ,прокапала кучу капельниц улучшающих кровообращение,пропила венотоники улучшающие венозный отток,мне это не дало результата.Оксана вы не пропадайте пожалуйста пишите о результатах лечения,может я попробую что к себе применить.Все таки очень этот отек влияет на наше настроение ,отражение в зеркале не очень радует))))

Оксана
#90
алла

перечитала Оксана ваше сообщение и хотела еще написать,мне делали узи шеи и там было видно что вена с одной стороны шеи нормального размера а с другой в три раза шире,они тоже мне ставили диагноз плохой венозный отток,делали мне блокаду шеи хелевскими препаратами.делала массаж ,прокапала кучу капельниц улучшающих кровообращение,пропила венотоники улучшающие венозный отток,мне это не дало результата.Оксана вы не пропадайте пожалуйста пишите о результатах лечения,может я попробую что к себе применить.Все таки очень этот отек влияет на наше настроение ,отражение в зеркале не очень радует))))

Алла! Я собираюсь пойти на лечение в мае, обязательно напишу, как продвигаются дела и какими препаратами лечусь...Будем надеется, что все пройдет...))

алла
#91
Оксана

Алла! Я собираюсь пойти на лечение в мае, обязательно напишу, как продвигаются дела и какими препаратами лечусь...Будем надеется, что все пройдет...))

ок, спасибо ,буду ждать от вас хороших новостей,не пропадайте)))

lanka
#92

u menya ta je problema.no,interesno,chto otek pohoj na voldir i poyavlyaetsya ni s togo,ni s sego.mnogo dney ne bilo,vchera reshila dnem pospat chasik.prosnulas i ahnula...chistila pechen,pochki,derjala bessolevuyu dietu i chto?periodicheski analogichniy rezultat.menya eto uje toje besit

Вемиис
#93

[quote="частый гость"]

Была сломана левая перегородкатем носа, вследстии чего- бугор под тем глазом. Ходил к пиявочникам, посоветовали сначала поставить перегородку на место. Так эта идея и висит во времени. Дышать левой ноздрей проблема, узкий проход.

Но, я заболел ОРЗ, весь нос заложен. Я перед заболеванием делал http://www.diafoll.ru/product_8.html этим аппаратом процедуры и совместно с лазером того же прибора, направленным на глазной нерв в области виска. Еще до сломанной перегородки в драке мне повредили глазной нерв, после чего появилось два изображения. Ну вот, делая процедуры их нельзя прерывать, так как могут появиться признаки и само ОРЗ. Заболел я вглушняк, пока лечил глаз, как только пропустил день процедур прибором.

Процедуры не делаю, таблетки не пью, их не было, сходить некому. Нос не дышит, заложен, ночью просыпаюсь, что не могу дышать, сплю на правом боку. Утром встал, уже под правым глазом шишак, да в два с половиной раза больше, чем был под левым был. При чем того под левым вроде и нет вовсе, я не вижу... перетек он что ли?

Пойду в больницу, в смотровой. Потом к хирургу, буду делать восстановление левого крыла носа, то есть, брать направление туда где делают. Не знаю как себя вести и на какую скрытую камеру все их грубые тески и что из этого выйдет и все мытарства и полный капец. Может, тупо делать крыло носа, а потом уже говорить о своих вздутиях? Чувствую, что меня не будут слушать, как всегда это есть. Чудес то не бывает у нас тут. Сегодня болею третий день, выпил Бисептолу и воспрял духом, пишу и читаю.

Вот бы завести список всех поликлиник и всех врачей планеты, отзывы, решаемые каждым проблемы... Перед тем как пойти, найти врача по городам, занимаемым должностям, местам работы, имеющимся степеням (учености), а самое главное - отзывы реальных пациентов, которые говорят о качестве лечения.

Ваша шишка прошла, что нить, хоть кто нить посоветуйте мне, пожалуйста. А?

ирина
#94
Алла

наконец то мне поставили диагноз))) плохой венозный отток справа в шейном отделе позвоночника,из за этого и образовался под глазом лимфостаз односторонний,по крайней мере так думают все врачи которые меня смотрели,так что делайте выводы сами.

Алла хотела спросить , что вам назначили , какое лечение (дело в том что у меня такой же диагноз и оттек под правым глазом -УЗДК делала скоро пойду к врачу )

ирина
#95
алла

ок, спасибо ,буду ждать от вас хороших новостей,не пропадайте)))

Девочки как у Вас продвигается , лечение .мне тоже скоро к врачу посмотрим , что назначат .Я с этой проблемой мучаюсь с февраля месяца -вроде узнали причину .

Masha
#96

Ирина, а какое лечение Вам назначено, чтобы улучшить венозный отток и убрать лимфостаз, можно подробнее? Я тоже склоняюсь к такой причине, делаю зарядку для шеи, после этого вроде получше. Что еще, кроме гимнастики для шеи, какие препараты?

Masha
#97

Предыдущее сообщение правильно было отправить Алле. Алла, пожалуйста, напишите ваше лечение и результаты. Спасибо.

Оксана
#98

Девочки, я еще не ходила на лечение, думаю, что в отпуске мне удастся... Лично мне врач прописал лечение индивидуальное, потому что венозный отток у все может быть разным, лучше все таки я вам советую сдать анализы для эффективности лечения, мне например прописывали капельницы, блокады, массаж, и таблетки, всего очень много, если вам нужно, я дома посмотрю и напишу вам какие таблетки и как пить...но все таки лучше лечения проводить после анализов от этого зависит и дозировка т.е от тяжести проблемы! Я пришла к невропатологу она направила меня исходя из моих жалоб на анализы потом назначила лечение...конечно я посчитала вместе с анализами, и лечением выходит дорого((((( но главное, что бы помогло - это единственная надежда...

ирина
#99

Девочки все назначили лечение - уколы никатинка , цераксон , мексидол ,комбифлен (в.в.и в.м ) таблетки -кавинтон форте ,мелдронат , вазобрал .Кстати вы не замечали бывают ли у вас головные боли ( у меня были но я не придавала этому значения ) А УЗДК не прямолинейность хода позвоночных артерий с правой стороны и ассиметрия скорости кровотока по позвоночным артериям .И это все связано с остеохондр. шейного отдела позвоночника вот так. У меня вообще оттек за одну ночь образовался -сейчас меньше -надеюсь после лечения пройдет :)

Masha
#100

Оксана, напишите, пожалуйста, только названия Ваших таблеток и инъекций, а как их применять не надо, это по инструкции будет понятно.