Гость
Статьи
Девочки, хочу ставить …

Девочки, хочу ставить брекеты, подскажите, пожалуйста хорошего и не сильно дорогого ортодонта (Санкт-Петербург)!

И еще вопрос - на какую сумму заранее рассчитывать? Брекеты хочу только на верхнюю челюсть, самые обычные. Всем спасибо за внимание :)!

Антилопка
60 ответов
Последний — Перейти
Чулпан Ахматова
#1

хороший и не сильно дорогой--это утопия)

вам надо сначала просто сходить на консультацию чтобы понять--возможно ли в вашем случае ставить брекеты только на верхнюю челюсть,ибо по статистике на однй челюсть ставят только 5% от общего числа пациентов.

Это вам может кажется,что низ в порядке,а у врача другое мнение.

В таком случае нужно будет умножать на два.

Антилопка
#2

Чулпан Ахматова - я имею в виду, чтобы цены реальные были)

Антилопка
#3

Мне 19 лет. Зарабатываю 15 тысяч в месяц.

Брекеты хочу поставить в 20 лет.

За полгода, к маю, откладывая по 10 тысяч - у меня уже будет 60 тысяч.

Летом хочу ставить.

Есть что-то в пределах этой стоимости?

Антилопка
#4

К тому же, Чулпан, может ортодонту и не понравится моя нижняя челюсть (хотя она у меня ровненькая, у меня вообще зубы ровные все - сам прикус неправильный - открытый) - но при моем несогласии ставить мне все равно ничего не будут)

В основном, я создала тему - чтобы кто-нибудь посоветовал хорошему специалиста.

Девочки, я очень боюсь нарваться на неспециалиста(((

Нега
#5

Если будете врачу диктовать свои условия, то хороший ортодонт вам скорее всего пошлет лесом. Т.к. практически во всех случаях ставят брекеты на обе челюсти, одна зависит от другой. А если поставят только на одну, то шанс, что зубы потом "поедут" очень велик (хотя такой шанс есть всегда), а хорошие ортодонты своей работой дорожат, так что могут просто отказаться делать.

Антилопка
#6
Нега

Если будете врачу диктовать свои условия, то хороший ортодонт вам скорее всего пошлет лесом. Т.к. практически во всех случаях ставят брекеты на обе челюсти, одна зависит от другой. А если поставят только на одну, то шанс, что зубы потом "поедут" очень велик (хотя такой шанс есть всегда), а хорошие ортодонты своей работой дорожат, так что могут просто отказаться делать.

Понимаете, дело в том - что у меня только Верхний ряд зубов по диагонали вверх уходит - нижний - ровная линеечка. Поверьте, я знаю о чем говорю. Там в принципе не нужно на нижнюю челюсть ничего делать. У меня проблема именно в верхней. И не в кривизне зубов, а в самом положении ИМЕННО ВЕРХНЕЙ челюсти.

Лена
#7

Антилопка, я хожу в клинику "Крома" на Петроградке, друг ставил брекеты на обе челюсти. Цены там средние по городу, но суперские врачи(сложно записаться). По-моему там ортодонт Арсен Сергеевич. тел.3462227

90 франков
#8
Антилопка

Нега

Если будете врачу диктовать свои условия, то хороший ортодонт вам скорее всего пошлет лесом. Т.к. практически во всех случаях ставят брекеты на обе челюсти, одна зависит от другой. А если поставят только на одну, то шанс, что зубы потом "поедут" очень велик (хотя такой шанс есть всегда), а хорошие ортодонты своей работой дорожат, так что могут просто отказаться делать.

Понимаете, дело в том - что у меня только Верхний ряд зубов по диагонали вверх уходит - нижний - ровная линеечка. Поверьте, я знаю о чем говорю. Там в принципе не нужно на нижнюю челюсть ничего делать. У меня проблема именно в верхней. И не в кривизне зубов, а в самом положении ИМЕННО ВЕРХНЕЙ челюсти.

Дорогая Антилопка,какие бы у тебя ровные зубы не были, все равно ставить брекеты будут на обе челюсти,и ни как иначе,а если какой то орт захочет поставить тебе только на одну челюсть-беги от него! это не орт.

Чулпан Ахматова
#9
Антилопка

Нега

Если будете врачу диктовать свои условия, то хороший ортодонт вам скорее всего пошлет лесом. Т.к. практически во всех случаях ставят брекеты на обе челюсти, одна зависит от другой. А если поставят только на одну, то шанс, что зубы потом "поедут" очень велик (хотя такой шанс есть всегда), а хорошие ортодонты своей работой дорожат, так что могут просто отказаться делать.

Понимаете, дело в том - что у меня только Верхний ряд зубов по диагонали вверх уходит - нижний - ровная линеечка. Поверьте, я знаю о чем говорю. Там в принципе не нужно на нижнюю челюсть ничего делать. У меня проблема именно в верхней. И не в кривизне зубов, а в самом положении ИМЕННО ВЕРХНЕЙ челюсти.

я раньше тоже думала что внизу у меня "линеечка"

только думала что верх у меня кривой-косой..ага

удалили по 2 здоровых зуба и сверху и снизу и верх уже выправили давно,врач говорит что хорошо,а низ ровняем.

уже больше 2,5 лет

это на наш дилетантский взгляд "все ровненько"

в стоматолог оценивает все с точки зрения еще и специальных ортодонтических снимков.

да и правильно вам выше сказали--челюсти это не две руки,которые отдельно друг от друга

они находятся во взаимсвязи и когда вам верх выровняют, его будут подгонять под низ.

поверьте,мы носим и знаем об этом немало)

Антилопка
#10

Лена, спасибо большое, ну хоть кто-то отозвался :)))!

90 франков, ну моя сестра подростковом возрасте носила пластинку только на верхней челюсти.

Подруга носила брекеты только на верхней - зубки идеально ровные и ничего не подгоняли! Еще одна подруга тоже носила только на верхней челюсти - и ортодонт ей сказал - что на нижнюю это по желанию - если она сама хочент нижние зубы выровнять.

И вообще я Впервые слышу, чтобы брекеты в обязательном порядке на ОБЕ челюсти ставили O_O! Да, разумеется есть случаи - когда это требуется, но не во всех же!

Даже на форумах-обсуждениях прикусов я читала в обсуждениях - и не всем там на обе челюсти ставили O_o

Я не хочу спорить, может мне, конечно, и скажут на обе ставить - но это все равно очень странно.

Чулпан Ахматова, да я не то чтобы так сама думаю - мне даже стоматолог в клинике говорила, что зубы ровные и мне вообще брекеты ставить не нужно.

Я просто сама начала ощущать дискомфорт именно на верхней челюсти и увидела у папы, что у него она с возрастом "поехала".

У него из-за этого сейчас протезы стоят.

А с нижней - все отлично. Она никак со временем не изменилась.

Антилопка
#11

А, все. Девушки, прочитала на сайте про брекеты на одну челюсть) Да, теперь я понимаю, почему в основном обязательно ставят на обе.

Извиняюсь за неграмотность. Странно только, что почему-то впервые об этом услышала o_O.

Антилопка
#12

Чулпан Ахматова, а в каких случаях вырывают здоровые зубы???

#13
Антилопка

Чулпан Ахматова, а в каких случаях вырывают здоровые зубы???

Я могу сказать. Когда зубам мало места. Им просто некуда выравниваться. Бывает так, и довольно часто, что челюсть маленькая, а зубов много. Зубов-то, конечно, нормально, но конкретно для этой челюсти лучше было бы без двух. Вот и рвут. Даже по 4 рвут - сверху и снизу по два, симметрично. Я вот тоже ставить намереваюсь. Прикус у меня неправильный, думала, вообще это лёгкий вариант. Ага. Надо обе 4-ки верхние рвать. Вот сижу, с духом собираюсь...

Антилопка
#14

Фиксация, а меня вот знаете чем еще напугали - что в некоторых случаях делают оперативное вмешательство((( Я вообще в шоке.

У меня прикус неправильный - ВЧ немного по диагонали к НЧ.

Вдруг скажут операцию делать(((

Прямо идти к врачу боюсь.

#15

Оперативное вмешательство? Скорее всего, это насчёт зубов мудрости. Тебе нужно сделать снимок, и показать орту, чтоб он посмотрел как они расположены. Они же ещё у тебя не выросли? Врач посмотрит, как они располагаются в кости (или в десне, не знаю уж точно). Если прямо, ровно, то вроде ничего. А если под наклоном, под углом к остальным зубам, то да, понадобится разрезать десну и вытаскивать их. Это конечно жутко всё, тут ничего не скажешь. Но иначе, когда они начнут расти, они начнут сдвигать твои зубы, и всё выравнивание пойдёт коту под хвост. Короче, остаётся надеяться, что с ними всё окей... Я сама ещё снимка не делала, и меня удивляет, что орт пока не заикается о нём. Может это потому, что мы сейчас лечим все мои зубы, готовим их под брекеты. А потом уж спрошу, конечно.

Антилопка
#16

Фиксация, я точно не знаю какие оперативные вмешательства бывают! Меня это обеспокоило с того момента, как я узнала про один случай. У моей подруги одногруппница была, у нее прикус был - зубы обеих челюстей немного вперед выпирали, рот слегка вытянутым вперед получался (как у древних людей, не знаю как красивее объяснить, но думаю, вы меня поняли)), так вот она носила брекеты два года - и в конечном итоге, ей сказали что брекеты не помогли - и нужно делать операцию. То есть там, видимо, не зубы вырывали - а какое-то другое оперативное вмешательство была.

У меня рот большой, и подбородок нормальный - то есть все зубы помещаются, но у меня и сверху и снизу, с обеих сторон - по 7 зубов. То есть их 28, а не 32. Ну да, все правильно, зубов мудрости у меня еще нет.

А у тебя?

Ой, жуть какая все это...

Антилопка
#17

Ах, ну да, раз ты снимка еще не делала - значит у тебя тоже еще зубки мудрости не прорезались :)

#18

Вроде читала о таком случае... но, по-моему, это совсем редкость. Не надо зря себя накручивать. Могу посоветовать сайт http://www.breket.info/ очень много всякой полезной информации и сами отзывы почитать интересно.

Гость
#19
Антилопка

Мне 19 лет. Зарабатываю 15 тысяч в месяц. Брекеты хочу поставить в 20 лет. За полгода, к маю, откладывая по 10 тысяч - у меня уже будет 60 тысяч. Летом хочу ставить. Есть что-то в пределах этой стоимости?

я за 40.000 ставила. В клинике ЗДОРОВЬЕ.

С керамическими скобками (прозрачными)

Галина
#20

Антилопка, я рада, что вы решились на брекеты. Я сама через это прошла и всем рекомендую, у кого с зубками проблемы (но я не в России)! Главное найти хорошего врача с рекомендациями от нескольких пациентов, которые у него благополучно прошли лечение. Ортодонтия-дело недешевое и на этом лучше не экономить, особенно если вы найдете добротного врача с репутацией. Это дело того стоит!Удачи и красивой вам улыбки :)

Люси
#21
Антилопка

И еще вопрос - на какую сумму заранее рассчитывать? Брекеты хочу только на верхнюю челюсть, самые обычные. Всем спасибо за внимание :)!

я живу в Ростове, купила в спец магазине на пер. Семашко брекет систему по рецепту ортодонта на ВЧ за 8 тысяч, и установка обошлась в 3 тысячи. Итого 11 тыщ. правда замена дуги раз в 2 месяца в стоимость не входит (около 200 р за прием)

Люси
#22
Гость

я за 40.000 ставила. В клинике ЗДОРОВЬЕ.

С керамическими скобками (прозрачными)

мне в 11 обошлись металлические

н.
#23

есть одна тетка гаяне георгиевна петросян. на стачек в районной стоматологии на отделении платных услуг. по-моему ╧20. я к ней хожу. керамические на 2 челюсти вышло 50000. каждый месяц еще 700 р на подтяжку.

Яна
#24

я живу в Ростове, купила в спец магазине на пер. Семашко брекет систему по рецепту ортодонта на ВЧ за 8 тысяч, и установка обошлась в 3 тысячи. Итого 11 тыщ. правда замена дуги раз в 2 месяца в стоимость не входит (около 200 р за прием)[/quote]Люси,я тоже живу в Ростове и собираюсь ставить брекеты,с ортом консультировалась она посчитала за весь срок лечения ок. 60 000 на две челюсти.(другая ещё больше насчитала)Напишите пожалуйста координаты вашего врача и точный адрес магазина(если можно с телефоном)

Ольга
#25

Кто-нибудь слышал, что-нибудь о клинике "Мой зубной"?не могу нигде отзывы найти((

Антилопка, так Вы в итоге куда пошли(или собираетесь пойти)?Определились с клиникой?А то я вот тоже в поиске(((((

Ольга
#26
н.

есть одна тетка гаяне георгиевна петросян. на стачек в районной стоматологии на отделении платных услуг. по-моему ╧20. я к ней хожу. керамические на 2 челюсти вышло 50000. каждый месяц еще 700 р на подтяжку.

Н. Эта сумма полная или есть еще какие то расходы?Просто я узнавала на Чернышевской в поликлинике в отд. платных услуг,мне сказали что сами брекеты стоят 25000,но надо еще заплатить 80000 ЗА ЛЕЧЕНИЕ!!на мой вопрос "что входитв это лечение?" на меня посмотрели как на дуру и сказали "Девушка,Вы же платите за результат!",т.е. в эту сумму НИЧЕГО не входит,все посещения/подтяжки оплачиваются отдельно....((((

Hauni
#27

Вожу ребёнка в "Стомус",брекеты стоят в среднем 30 тыс.,врач сказала.Вот только не знаю на одну челюсть или на обе цена.Были ещё в "Добром стоматологе",там цены примерно такие же.26 Ольга:какое ещё лечение за 80000???Они там спятили?Брекеты и есть лечение,каждый месяц подкручивание брекетов стоит 680-700 р.если просто приём,то 250 р.у меня ребёнок носит тренажёр для расширения челюсти,вот мы так платим и не более.Оплатили сам тренажёр и теперь платим только за посещения-осмотр ,а подкручиваем сами.

Qweral
#28

А что это за сайт где написано про брекеты на одну челюсть? и почему это плохо? а мне поставили на одну( а ещё ничего не вырывали, хоть у меня зубы и не помещались, но я тогда врачу доверяла. А теперь они начали выпирать, уже верхняя губа аж приподнимается из -за верхних зубов, так что я теперь даже не знаю что делать!!! врач говорит - это нормально...а по мне так ещё хуже чем было? у кого-нибудь что-то было подобное? кто-нибудь менял врача во время лечения? и кто-нибудь знает хорошего ортодонта в питере?

P.S. желательно если сами лечились и довольны, не хочу обжигаться во второй раз((((

Гость
#29

Я согласна с выше стоящими ораторами, по поводу того, что ставить надо на обе челюсти. Мне например орт сразу сказал, либо мы ставим на обе челюсти, либо не ставим вообще. Изначально я тоже хотела только на одну челюсть. Как мне казалось нижняя не нуждалась в лечении. Но это ваша точка зрения, здесь вопрос не только в эстетике, врач видит все ваши проблемы. Если вы исправите только верхнюю, во первых потом может все поехать, во вторых будет несоответсвие верхней и нижней, тут все взаимосвязано. если вы считаете, что правы, так и лечите тогда сами, зачем к врачу обращаться.

Елена
#30

В 2010 году мы обратились за постановкой брекетов на нижнюю челюсть к Сапоговой Елене Владимировне. (На верхней челюсти уже год стояли брекеты, их поставил доктор в другом городе). За эти два года так называемого ╚ортодонтического лечения╩ моя дочь пережила много боли, слёз, огорчений. Было перенапряжение лицевых мышц, что выразилось в искривление лица, шишке на челюсти, судорогах. ╚Врач╩ сама не знала, что и отчего, да и выяснить причину не смогла. Мы сами бегали по врачам, выясняли, лечили. Вероятно за то, что мы указали ей на её непрофессионализм, она за три недели испортила эмаль зубов моей дочери (и это в 18 лет!!, да ещё и на передних зубах). Бегите из таких клиник как UNIDENT! Не отдавайте детей в руки сапоговым!!

Лучше предотвратить беду, чем потом плакать вместе с ребёнком и платить, платить, платить

Да, ксати! Гендиректор стоматологии отреагировал на наше заявление-претензию нелепой, непрофессиональной и смехотворной отпиской. У них, судя по всему не только чудо-врачи, но и чудо-юристы и другие чудеса

Светлана
#31

Я очень долго искала врача, обошла много современных клиник, но никак не могла определиться, всегда что-то останавливало. Отношение и прием врачей поражал меня, уже совсем отчаялась, ведь хотелось довериться грамотному специалисту. Но потом я случайно наткнулась на сайт доктора горбунова, если у кого-то такая же проблема с выбором, то вот сайт( www.prikusa.net)

Мне все там понравилось, отношение врачей хорошее, все рассказали подробно и потом именно там я установила брекеты. Если кто-то боится или сомневается, то зря!! Ставьте их и не бойтесь. боль вполне терпимая. у меня через 4 месяца мой забор выровнялся, сейчас жду когда прикус правильным станет)))

Инна
#32

О, я тоже скоро буду счастливой обладательницей улыбки от Горбунова ;)! К тому что написала Светлана, могу добавить - цены на фоне прайса других клиник очень демократичные. Кстати, а на prikusa net они выкладывают только результаты своих трудов, а то многие стоматологии грешат тем, что навыкладывают красивых картинок в качестве рекламы.

Гость
#33

ребят, а д.Горбунов в Ростове работает?

Гость
#34

а кто-нибудь слышал про доктора Бахиреву? говорят она в городе одна из лучших.. помогите пожалуйста, я уже не знаю к кому обратиться((

Гость
#35
Гость

а кто-нибудь слышал про доктора Бахиреву? говорят она в городе одна из лучших.. помогите пожалуйста, я уже не знаю к кому обратиться((

Гость
#36

Самый лучший ортодонт в Санкт-Петербурге - это Хуссем Эддине. Он волшебник! Выправил мне мои зубы так, что теперь многие спрашивают где делала и думают, что стоило это бешеных денег. Чтобы было дешевле, пришлось, конечно, ставить железные брекеты. Но подумала, что пока в декрете сижу, могу себе позволить и с железными походить. Остальные варианты оказались значительно дороже. Врач очень классный и грамотный! Отношение отличное! Если вдруг кому-то понадобится, я у него лечилась в стоматологии General Dental http://generaldental.ru/ Очень рекомендую!

catemilka
#37

Про цены и кому как сделали можно почитать http://www.stom-firms.ru/__ispravlenie_prikusa

Юлия Решетова
#38

А кто-то был в ДокторАрт в Питере? Я там была, понравилось, собираюсь там ставить брекеты и хотелось бы услышать мнения еще)

Ирина
#39

на дыбенко в стоматологии зорина есть хороший доктор, могу поделиться контактом кому надо

Inovata
#40

по ценам в питере на брекеты советую посмотреть здесь, в каких клиниках сколько стоит www.stom-firms.ru/__ispravlenie_prikusa_tseny

Лиска
#41

Думаю, что у многих, не у большинства конечно, но все-таки установлены зубные импланты. Подскажите, кто где делал? И какие ставили? Выбор огромный и материала и клиник, что предоставляют такие услуги. Но т.к. это не дешево стоит, боюсь ошибиться со специалистом.

Кирилова
#42

По вашему вопросу могу подсказать центр имплантологии Доктора Зорина. У них в принципе центр специализируется на вашей проблеме. По поводу выбора материала вам подскажут там. Все очень индивидуально. Знаю, потому что меня там консультировали и устанавливали виниры. Вы для начала можете сходить просто на консультацию, вас же не принуждают делать в тот же день какие-то манипуляции.

Андромеда
#43

Я лечилась в стоматологии"Династия",по началу было все замечательно,сервис, цены, врач Анастасия Андреевна.Но потом.....когда прошло 2 года моего мучения и настало время собирать зубы в кучу(пока выравнивали,образовалось большое количество щелей), я поняла,что врача надо менять, мои зубы просто измучали,гоняя их туда сюда,в поисках центровки(линия между передними двумя должна приходиться на середину верхней губы),оторвали брекет,приклеили неправильно(бог с ним, с кем не бывает), врач сказала мучить не станет,изогнет дугу,но забыла и в отпуске зуб уехал наверх,потом врач уволилась,дали другую,решила здесь то будет порядок.Потом началось просто высасывание денег.Еще раз слепки 3000 т.р, о коих ценах меня не предупредили,и сделаны они были исключительно в интересах нового врача, для нее я все равно ,что без брекитов...но в этой клинике то я давно и мои слепки там уже есть....Дорого,лохотрон,меняю клинику

Ирина
#44

Мне посоветовали доктора Ускову В.А., позвонила в ДентИдеал, а к ней не записывают на приём! Уже расстроилась (.
Случайно через её пациентку узнала, что она открывает свою клинику Идеалист. Теперь поеду к ней туда на консультацию. Надеюсь, цены там будут не выше...

Гость
#45
Inovata

по ценам в питере на брекеты советую посмотреть здесь, в каких клиниках сколько стоит www.stom-firms.ru/__ispravlenie_prikusa_tseny

О, я была! Удаляла восьмерки весной - все отлично, но насчет брекетов не знаю..

Анна
#46

Если вам говорят что будут вырывать зуб для выравнивания, бегите от этого врача.
Я носила брекеты и знаю о чем говорю.
У меня не было места для того чтобы четыре передних зуба встали в ряд. Я просто носила лимцевую дугу для сдвига челюсти и испралвения прикуса. По итогу лечения у меня были ровные зубы.
Из-за будущего обучения в закрытом обучении (никто вывозить к ортодонту меня не мог) мне пришлось рано снять брекеты. После сьема брекетов нужно носить капу. Спустя полгода я потеряла капу (подозреваю что ее выкинула моя соседка, не поняв что это за *****) и у меня зубы снова стали кривые, три передних не вмещаются.....
Посещала потом стоматологов на счет кариеса и все они говорили, что надо ставить брекеты (КЭПы), говорили, что надо вырвать зуб и тогда все выровняется. У моих знакомых, кому вырывали зуб - челюсть сместилась (вспомните Тома Круза).
Могу посоветовать, чтобы не получилось как у меня, берите две капы (да, это дорого, но просрать лечение как я - дороже)

Елена К
#49

Брекеты на одну челюсть ни в одной клинике Санкт-Петербурга Вам ставить не согласятся, разве что под расписку, что вы осознаете, что результат будет не самым удовлетворительным.
А, если говорить про хорошего врача и конкурентоспособные цены, то рекомендую Леонида Горбунова - настоящий профессионал своего дела!
В Ортодонтической клинике Леонида Горбунова цены на установку металлических брекетов одни из самых низких в сранении с другими клиниками Петербурга, где мне довелось побывать на консультациях. Качество сервиса на высоте и отношение очень радушное)

Татьяна З
#50

Девочки, брекеты только на одну челюсть - БРЕД! так никто не делает, а если вам предложили такой вариант лечения, то бегите скорей оттуда!! И лучше в Ортодонтическую Студию Леонида Горбунова (ст.м. Озерки, пр. Тореза д.95). Я лечусь там на сапфировой брекет системе Inspire ICE уже 7 месяцев. Ооочень она красивая и незаметная БС. Стоимость брекет системы составила 38 000 (за обе челюсти)+ 90 000 (курс лечения) в моем случае это 1,5года. Благодаря действующей беспроцентной рассрочке в клинике, лечение обходится мне в 5000 в месяц. Это очень удобно. В общем, я довольна приобретаемыми результатами и рекомендую эту клинику!!!