Гость
Статьи
Не стерпелось, не …

Не стерпелось, не слюбилось, что делать?

Я вышла замуж в 25 лет «по голосу разума». Очень боялась напороться на неверного, непутевого мужчину, попасть от него, в случае любви, в зависимое положение. Поэтому вышла за человека, которого давно знала. Знала, что изменять не будет, хочет семью и без куска хлеба не оставит. Искренне заблуждалась в том, что смогу полюбить.
Сейчас за этот выбор многие мои знакомые и подруги меня хвалят, говорят, что правильно. Но прошло уже 5 лет, а полюбить его я так и не смогла.
Муж во всех смыслах «не особо»: с сыном сильно сидеть не хочет, но может и посидеть, особо вкалывать-зарабатывать не хочет, но на еду заработает (практически только на еду). По дому может приготовить еду в выходной, но порядок особо не поможет навести. То же самое с образованием, у меня высшее, у него среднее.
Когда встречались, читал, сейчас интересы скатились исключительно к политике, то есть общих интересов нет.
С***с тоже не удовлетворяет совсем. Отношения довольно отстраненные друг от друга. То есть ссориться не ссоримся, но муж может обидеться на что-то и просто не говорить об этом месяцами, хотя сильно чувствуется недовольство, и я пытаюсь его вывести на разговор (не на разборки, а на разговор).
Если бы не хорошее отношение сына, как ко мне, так и к отцу, то развелась бы не глядя. Собственно пыталась разводиться (не просто пугала, а именно стремилась уйти) раза три, пока сын был маленький. Сейчас ребенок уже все понимает.
Когда делала попытки развестись, муж начинал завывать-умолять о том, как он меня любит, как все постарается изменить, что я лишаю его единственной семьи и поддержки. Естественно практически все после обещаний остается на том же месте.
Я не могу себя охарактеризовать, как человека слабого или ленивого. Просто боюсь наломать дров, хотя понимаю, что с таким раскладом хуже вряд ли будет. Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, как бы вы поступили на моем месте? #брак

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводитесь.

#2

А ты, я так понял, не работаешь?

Гость
#3

Мда ...странная история. Кто заставлял жениться

Гость
#4

Думайте своей головой, а не что вам здесь напишут разводиться или не разводиться. Вам лучше знать что у вас там за ситуация и что за человек на самом деле муж.

Гость
#5

А какие есть варианты? Чего вы хотите от жизни? Оставить ребёнка без отца и быть матерью одиночкой? Познакомить ребёнка с дядькой и сказать, - вот он твой новый батя? Любой поступок имеют свою цену. Не забывайте, об этом. Насколько вам не нравится текущая ситуация? Чего вы хотите? Страстный кекс и, возможно, измены? Как по мне любая любовь затухает, если вы не хотите видеть в муже родного человека - это ваше право. Жизнь ваша, жгите ее как заблагорасудится

Прохожий
#6

Для начала копи бабки (наЗывается стабилиЗационный фонд), когда встретится тебе кобель по душе и примет тебя с ребёнком, тогда и раЗведёшься. Но фонд сохраняй и приумножай, не делись с прохожими кобелями, как-бы твоя голова не кружилась. Вам тридцатник вся жиЗнь в переди, бросаться под каждого не стоит. Живи по пословице, Береги что есть, Бог увидит, лучше даст.

Прохожий
#7
Прохожий

Для начала копи бабки (наЗывается стабилиЗационный фонд), когда встретится тебе кобель по душе и примет тебя с ребёнком, тогда и раЗведёшься. Но фонд сохраняй и приумножай, не делись с прохожими кобелями, как-бы твоя голова не кружилась. Вам тридцатник вся жиЗнь в переди, бросаться под каждого не стоит. Живи по пословице, Береги что есть, Бог увидит, лучше даст.

Забыл добавить, обяЗательно надо сохранять товарный вид, не раЗдуваться, чтоб вам не говорил муж.

Гость
#8

Поговорить обо всём этом с мужем можно?

Гость
#9

Извините, но вы удобны ему как разношенная обувь. Обещать и выть он будет. И ребенком манипулировать будет и жаловаться на вас всем и вся. Вам надо сделать выбор - жить для себя и ребенка или прислуживать тому кто удобно устроился на вашей шее. И после этого идти до конца.

Гость
#10

На вашем бы месте с такой мотивацией я бы и замуж за этого человека не выходила. А теперь терпите. Не факт, что после развода найдете лучше. А для вас, как понимаю, статус замужней дамы более важен, чем личность мужчины.

Гость
#11

... А кто под танк толкнул?...

Евгения
#12

Жаль Вас очень, но все не так уж плохо. Попробуйте свои мысли перестроить, и увидеть в это мужчине хорошие качества, не принижая их. Я вышла по любви замуж , живём больше 20 лет, и как же я устала от закидонов мужа. Но идеальных не бывает. Благополучия вашей семье!

Гость
#13

Жизнь одна и лучше быть одной чем с тем кого не любишь. Это очень тяжело жить с человеком и ни чего к нему не испытывать

Гость
#14

У вас пять жизней что ли? Или вы бессмертная? Тратить свою единственную и неповторимую жизнь на это УГ, которое вы называете браком? И сыном не прикрывайтесь. Если бы по настоящему хотели уйти, то ушли бы давно. Что то вас рядом держит с этим человеком. Подумайте, что именно, а потом уже решайте. Если вы хотите сохранить и улучшить свой брак, то над этим надо работать, если нет, то не следует искать отговорки, а действовать.

#15

А после развода денег больше будет? Или сыну больше внимания уделять? Или появится сразу с кем поговорить? Пока не увидела плюсов от Вашего развода

Гость
#16
Анна Попытаева-Семавина

А после развода денег больше будет? Или сыну больше внимания уделять? Или появится сразу с кем поговорить? Пока не увидела плюсов от Вашего развода

Глупенькая , самое дорогое на свете это свобода.

#17
Гость

Глупенькая , самое дорогое на свете это свобода.

Она сейчас в рабстве, глупенький? Её мама с папой замуж выдавали? Пока вижу лишь, что муж не оправдал её ожиданий. Но это лишь её проблема. Ни мужа, ни сына, чтобы семью рушить.

D
#18

Создавать семью по расчету, если верите в любовь, не самое лучшее занятие, ибо потом обязательно захочется уйти или убежать. Для остальных это годный вариант, конечно. А ещё слушать подруг очень плохая затея в 95% случаев, так как обычно хорошего ничего не посоветуют, а жить с этим в итоге Вам.

Гость
#19

А где гарантия, что другой будет лучше? Что-нибудь обязательно будет не так. Постарайтесь улучшить отношения, ведь не первый день живете. Если уж влюбитесь, тогда другое дело. Тогда можно и развестись. А просто так , какой смысл.

Форум: Отношения
Всего: 369 844 темы
Новые темы за месяц: 5 871 тема
Популярные темы за месяц: 218 792 темы
Следующая тема