Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли "перекормить кожу"?

Ухаживаю за лицом постоянно, может переборщила, кожа как-то испортилась, как пересушенная, обезвожженая выглядит.Утром и вечером делаю маски каждый день очищение+увлажнение или очищение+питание, потом сыворотка+крем, на ночь другие сыворотка+крем, может перебор, а может в солярий сгонять минут на 5-7?Еще и скрабиться люблю и тоники разные.

Белка
13 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

ну когда вы все поймете что кремы эти вообще фигня!! увлажняют они кожу только на поверхности! уж никак вы ими не перекормите ее ) а солярий вообще сушит,зачем вам это?

Alouette
#2

кормите только малокалорийной пищей, побольше полиненасыщенных жиров омега 3)))

Соло
#3

Да вы фанат просто. "перекормить" термин спорный, но нанести вред точно можно. А солярий - ваще кранты.

Белка Бо
#4

O_o

маски и скрабы 2 раза в день каждый день... причем, как я поняла, сначала накладываете очищающую, потом увлажняющую, вечером опять 2 маски?

что-то мне подсказывает, что автор из племени "заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет "

автор, оставьте вашу несчастную кожу В ПОКОЕ! дайте ей отдохнуть от ваших маньяческих ручек! Ваша кожа вам уже в голос кричит, что вы ее убиваете, если так и дальше будете продолжать, то скоро кожный иммунитет рухнет к чертям собачьим, вот порадуетесь потом =(

Почитайте на упаковках - маска применяется 2, максимум 3 раза в неделю. То же самое скраб. Прекратите, пока не поздно, издеваться над своей кожей, она вам этого не простит.

Я
#5

Я тоже такая!Маски каждый день, крема, скрабы, тоники.... куча всего.Не могу подавить в себе маниакальное стремление сделать кожу лица лучше.

Гость
#6

автор, ну не перекормили, конеш))но у меня такая ж фигня бывает)))))причем не выглядит она так, а стягивает лицо и как бы обветривается что ли)))))))шелушиться может начать или стрепотдермия выскочит))

вообще это не от увлажнения или питания, а от чрезмерно усердного очищения)))кожа не успевает защитный баланс восстановить, а вы ее снова давай)

вобщем, в идеале оставьте на выходные лицо в покое

вообще!!!!!!и к понедельнику все будет ок)))

Гость
#7

ну и хорошо бы канеш агрессивные скрабы сменить на что-то помягче))))попробуйте убрать косметику на пару недель в долгий ящик)))поумывайтесь овсяночкой, поочищайтесь хлебушком)))))

ну на долгое время не выход, но как раз для вашего случая "народные" средства вариант)))))

но опять таки

оставьте на несколько дней лицо в покое!!!!!не мочить!!!!

Гость
#8
Alouette

кормите только малокалорийной пищей, побольше полиненасыщенных жиров омега 3)))

вот кстати еще хороший совет)))омегу попейте месячишка 3-4)))а лучше постоянно

Белка
#9
Гость

автор, ну не перекормили, конеш))но у меня такая ж фигня бывает)))))причем не выглядит она так, а стягивает лицо и как бы обветривается что ли)))))))шелушиться может начать или стрепотдермия выскочит)) вообще это не от увлажнения или питания, а от чрезмерно усердного очищения)))кожа не успевает защитный баланс восстановить, а вы ее снова давай) вобщем, в идеале оставьте на выходные лицо в покое вообще!!!!!!и к понедельнику все будет ок)))

о, точно, именно так, попробую дня не трогать

спасибо всем.

Тэш
#10

Я то думала, вы мезо сделали, потом ревитализацию и теперь кремом с синуитами мажетесь, а вы банально кожу иссушили косметикой и умыванием. Вам уже сказали про защитный слой, кот не успевает восстановиться, поменьше лицо трогайте, очищайте средством с водой раз в 2 или 3 дня, лучше тоники по вечерам. и крем без пропилен или бутиленгликоля используйте.

Белка
#11
Тэш

Я то думала, вы мезо сделали, потом ревитализацию и теперь кремом с синуитами мажетесь, а вы банально кожу иссушили косметикой и умыванием. Вам уже сказали про защитный слой, кот не успевает восстановиться, поменьше лицо трогайте, очищайте средством с водой раз в 2 или 3 дня, лучше тоники по вечерам. и крем без пропилен или бутиленгликоля используйте.

мезо хочу очень, но пока боюсь идти к косметологу, она меня грохнет за такое, я еще профпилинги делала 80% фруктовые и миндаль(((

#12

Пользуйтесь натуральными средствами глорис (www.kosmetikabio.ru), тогда не будет проблем с высушенностью, естесвенно нужно все подобрать конкретно под ваш тип кожи. На том сайте есть тест-программа по подбору (в левой колонке, внизу).

Мила
#13

[quote="Белка Бо"]O_o маски и скрабы 2 раза в день каждый день... причем, как я поняла, сначала накладываете очищающую, потом увлажняющую, вечером опять 2 маски? что-то мне подсказывает, что автор из племени "заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет " автор, оставьте вашу несчастную кожу В ПОКОЕ! дайте ей отдохнуть от ваших маньяческих ручек! Ваша кожа вам уже в голос кричит, что вы ее убиваете, если так и дальше будете продолжать, то скоро кожный иммунитет рухнет к чертям собачьим, вот порадуетесь потом =( Почитайте на упаковках - маска применяется 2, максимум 3 раза в неделю. То же самое скраб. Прекратите, пока не поздно, издеваться над своей кожей, она вам этого не простит.[/quot

Точно. Это же кашмар-ежедневно столько масок. я делаю маску 2-3 раза в неделю и то иногда кожется что коже отдохнуть надо. А скрабить кожу каждый день жестоко, пожалейте её, ведь помимо микробов на коже создается защитная плёнка которую вы сдираете ежедневно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: