Гость
Статьи
зубы. это ужасно?

зубы. это ужасно?

мне 15лет. зубы здоровые,без дырок,кариеса и т.п.регулярно посещаю стоматолога)))
они ровные, не кривые. но одно но - они желтые! чищу каждый день утром и вечером, полощу спец.жидкостью для десен и зубов. кофе не пью, чай редко пью и только не с крепкой заваркой. колу тоже не люблю(((
вот сколько себя помню всегда у меня были такие желтые зубы. да еще и оттенок такой ярко желтый. очень заметно((((
это сильно портит мне жизнь, выглядит со стороны ужасно.денег на отбеливание родители не дадут,сумма нужна большая((,тысяч 10 рублей,если не больше.
что делать?улыбаться уже нормально не могу(((
и почему это такое уродство и все стремятся к белизне зубов? ведь желтые зубы часто более здоровы,чем ослипительно белые.
думаю накопить сумму. но это вряд ли будет быстрее чем лет в 20,пока я работать пойду. что теперь? выкинуть эти мои 5 лет из жизни? ведь с такими зубуми я нормально жить не могу,стесняюсь постоянно,улыбаться боюсь(((

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
#2

ужасно)))) бэээээ

Гость
#3

Отбеливание,кстати,дешевле,это раз...два-это попробовать поговорить с родителями)

Гость
#4

Самое главное, что они ровные и здоровые, а цвет ну видимо генетика.Вы к сожалению еще очень молодая, но вашу проблему я понимаю)Отбеливание у стоматолога дорого для вас еще, да и рано очень.В общем, есть таки еотбеливающие полоски, стоят около 3000 рублей.Эмаль зубов портится.Так что подумайте хорошенько!Не знаю где вы живете, но самое легкое, это поискать в группах в контакте.Отбеливают очень хорошо, но повторяю портится эмаль.

Эля
#5

отбелишь - испортишь эмаль! но на вашем месте я бы все таки отбелила... Потому что тоже люблю когда все идеально. У вас хоть ровные зубы, а у меня несколько зубов кривые на верхней челюсти и я хочу сделать протезирование, а на это вообще мне копить и копить! по сравнению с этим 10 тыс просто на отбеливание это ерунда...

Эля
#6

блин.. я подсчитала, это 4 моих зарплаты((((((

Гость
#7

да, это жуткое уродство. лучше выбейте их сразу, чем всю жизнь с отбеливанием мучиться.

Гость
#8

6, у Вас зарплата 2,5 тысячи рублей?

Гость
#9

а у меня ваще в возрасте автора передние зубы были в ужасном сотоянии, спасло бы только протезирование. Я даже пошла работать порномоделью

Потом все таки мои родные дали денег на металлокерамику

ляля
#10

после отбеливания через полгода свой естесственный цвет эмали вернется

Гость
#11
Эля

отбелишь - испортишь эмаль! но на вашем месте я бы все таки отбелила... Потому что тоже люблю когда все идеально. У вас хоть ровные зубы, а у меня несколько зубов кривые на верхней челюсти и я хочу сделать протезирование, а на это вообще мне копить и копить! по сравнению с этим 10 тыс просто на отбеливание это ерунда...

брекеты ставь. протезирование - это уже не твои родные зубы будут... это как нарощенные ресница или волосы - смотрится иногда ничего, но не свои, не природное совершенство. кроме того, виниры, коронки - зуб может искривляться и дальше, и эта же коронка наклонится как твоя спиленный кривой. И другие могут поехать. Легче и дешевле сразу брекеты поставить - выровнять сви. И вовсе это не уродство, избавляйтесь от совковых стереотипов в голове;)

#12

у меня желтые зубы, такая эмаль, она такого цвета от природы. У родной сестры идеально белые, а вот мне не повезло.

Мне 24, но я не буду портить эмаль отбеливанием, потому что читала о последствиях и консультировалась у своего стоматолога.

Гость
#13
Эля

блин.. я подсчитала, это 4 моих зарплаты((((((

по статистике больше всего ставят брекеты люди 20-30 лет.

Некоторые даже в 55:) Лучше хоть в старости насладиться исполнившейся мечтой и ровными родными зубами, чем НИКОГДА! "Лучше позже.... чем никогда!" (с)

Дыр
#14

Блин, автор, мне бы Ваши проблемы! У меня зубы - не только жёлтые, но к 20 годам практически развалились - на ВСЁМ стоят пломбы. Денег никогда особо не было, поэтому даже на передних зубах - кошмар. Просто научилась не улыбаться. А Вы, извините, с жиру беситесь. Подбирайте грамотно помаду. То, что у Вас жёлтые зубы, будет видно разве что если Вы по телевизору будете выступать. В нормальной жизни никто не обращает внимания на цвет зубов, зато дефекты типа пломб и кариеса очень в глаза бросаются.

Не надо портить свои зубы отбеливанием. Вы просто не знаете, что это такое - постоянная боль и сверление зубов по крайней мере два раза в год.

Гость
#15
Эля

отбелишь - испортишь эмаль! но на вашем месте я бы все таки отбелила... Потому что тоже люблю когда все идеально. У вас хоть ровные зубы, а у меня несколько зубов кривые на верхней челюсти и я хочу сделать протезирование, а на это вообще мне копить и копить! по сравнению с этим 10 тыс просто на отбеливание это ерунда...

Не знаю где вы живете, но в Москве ВЕЗДЕ стоит поставить брекеты от 120 тысяч рублей.Лично для меня это дороговато...А протезировать отказываются(

Aussie Sheila
#16
Гость

по статистике больше всего ставят брекеты люди 20-30 лет. Некоторые даже в 55:) Лучше хоть в старости насладиться исполнившейся мечтой и ровными родными зубами, чем НИКОГДА! "Лучше позже.... чем никогда!" (с)

ровные зубы это еще и правильный прикус, надеюсь, о его преимуществах вам не надо объяснять? Если не в курсе, то при правильном прикусе происходит меньшая истираемость зубов, их изнашиваемость, кариес, наконец. Нагрузка на суставы, при жевании, распределяется равномерно, значит они тоже работают правильно. Причиной головных болей м. б. больные суставы челюсти. В голове все взаимосвязано и одна проблема неизменно влечет следующую, как, впрочем, во всем организме человека. Ставят эти брекеты, потому, что они появились относительно недавно, в нашей-то стране с "передовой медициной", а к среднему возрасту люди уже успевают "нахлебаться" проблем с зубами. Так что, брекеты - одно из решений, особенно если деньги позволяют.

Aussie Sheila
#17

По теме желтизны зубов. Автор, прекращайте полоскание растворами. Прочтите этикетку - там везде фтор. Много фтора. Желтизна от него, вам скажет любой гигиенист, если посетите его. Рекламы о многом умалчивают, всегда думайте, прежде, чем начать эксперименты со здоровьем.

Гость
#18

Моя бабушка(стоматолог с 40 годами стажа)говорила,что желтоватая эмаль более крепкая и менее подвержена кариесу.

Киса
#19

девочки авот как по мне лучше кривые но белые чем идеально овные и желтые((

Автор если с кривыми зубами можно жить о с желтыми нужно обязятельно что то делать!!! поговорите с мамой неужели она не поймет??

Гость
#20

17, нет, не от раствора. я .тот раствор недели 2 полоскаю. до этого такими не пользовалась. зубы как были страшные так и остались(((

19, я уже говорила. мама говорит не переживай и не выдумывай, нечего зубы отбеливанием портить,вот вырастеш и сама будеш отбеливать что захочеш,сама будеш решать.

к тому же у денег на это дело мне ну точно не дадут(((

Гость
#21

девушка,цвет зубов -это ваш природный цвет КОСТЕЙ. любые влияния временны и недолги. а отбеливания все очень агрессивны.вы что так и собираетесь до коьнца жизни каждые пол года их протравливать кислотами? вам совет от человека. который в 20 лет имел только половину СВОИХ зубов. Хоть и ухаживала как могла - вот такое вот гнилое здоровье. сейчас мне 30 - половина имплантов.

#22

Отбелить эмаль безопасным методом можно, это делается лазером, который вытесняет родственный пигмент, как бы отбеливает его изнутри. В общем, как-то так) Извиняюсь, если не совсем точно описала процесс.

Но стоит это дорого, да.

Автор... Как вариант - зубы можно содой попробовать почистить.

Хотя если эмаль от рождения своя желтая - то не знаю, поможет ли.

Выкидывать 5 лет из жизни не обязательно - можно просто постараться не заморачиваться на эту тему. Знаю, в таком возрасте это звучит тяжело - но, возможно, ваши желтые зубы сейчас - станут спасением на потом)

Вы занимайтесь пока учебой, хобби, гуляйте с друзьями, мальчики, которые будут обращать на это внимание - идиоты, на них забейте!

А в 20 лет пойдете и отбелите зубки :)!

Удачи вам!

Гость
#23

10 т.р. это где такое отбеливание стоит? У нас в городе Н.Н. удаление камня, отбеливание и покрытие эмалью стоит 130 р. за зуб.

Помню, когда мелкими были зубы отбеливали так, зуб.порошок, именно порошок и туда соды и так чистили этим составом, зубки становились белее. Но этим увлекаться нельзя.

Вы наверно не думали над тем, что на ваши зубы окружающим тупо с рать, нет никакого дела. А для уверенности в голове вашей...так объясните родителям, что бы дали денег хотя бы на зону улыбки.

#24

*спасением на потом - это я имела в виду нежелательные связи, сомнительные компании (которых вы, к примеру, избежите, из-за стеснения показывать свои зубы) ну и т.п.

В общем, вы меня поняли)

Гость
#25
Гость

Моя бабушка(стоматолог с 40 годами стажа)говорила,что желтоватая эмаль более крепкая и менее подвержена кариесу.

ну незнаю, у моей мамы зубы желтые отродясь, но вот крепкости что-то не заметили, очень зубы плохие. И у отца у нее такие же были, может это наследственность такая, хз

Злохвостик
#26

Купите мисвак - палочку, которую жуют арабы. Это натуральный антисептик - предотвращает кариес, неприятный запах изо рта, отбеливает зубы. Стоит рублей 100. В Интернете можно купить.

И ещё видели когда-нибудь какие белые зубы у индусов? Это потому что они много специй едят. Переходите на индийские зубные пасты. Red от Дабур например. В нём и фтора нет.

Гость
#27

ну незнаю,по мне так уж лучше чуть желоватый(но не совсем конечно как у алкашей прокуренных)оттенок,чем белый-белый. одно дело,когда это есстественный белый..ну или отбеленный в пределах есстесвенности..а тут видела виниры белые у тети..епрст,желание иметь такую красоту,мигом отпало.как то с унитазом сразу ассоциации.

автор,а вы представляете что будет с вашими зубами от постоянного отбеливания?! вы есть нормально не сможете!истончится эмаль,зубы будут чувствительны ко всему-соль-сахар,кислое,горячее-холодное..хотите жмурится от боли постоянно?так морщины лишние появятся))

Lally
#28

господи, да купи любое отбеливающее средство в аптеке. от 500 рублей они стоят, до 2-3 тысяч. полоски, жидкости, капы с гелем - на что денег хватит. и развлекайся... и потом, лет в 18 сможешь накопить на отбеливание (собирай денежные подарки с родственников, бабушек-дедушек и копи). Поверь мне, раньше 20 точно ты 10 тысяч сможешь достать)))) за эти пару лет (с 15 лет до 17-18) многое что изменится.

Lally
#29
Гость

и почему это такое уродство и все стремятся к белизне зубов?

потому что это красиво ;)

кочубей
#30

а после отбеливания без зубов останешся.мне никто из моих врачей не разрешает делать отбеливание

Ёжа
#31

Если такое желание, сделайте отбеливание. А вообще - просто подберите подходящий вам оттенок помады, чтобы не подчеркивать желтизну, а наоборот, выглядело контрастно. Если вы темноволосая, то яркие помады вам в помощь!

Невеста
#32

Автор, попробуйте потереть зубы активированным углем! Эффект есть, но не очень большой :)

Оля
#33

У меня тоже желтые зубы.На днях отбеливать пойду.

Гость
#34

Не вздумай отбеливать!!! У меня от природы желтоватый оттенок эмали, уже 38 лет проблем с кариесом и дырками нет, и что такое бор машина не знаю, но отбеливать пробовала. Результат был заметен первые 3 дня (хотя сумму потратила большую), зубы стали вроде как прозрачные, но кушать холодное, горячее стало больно, в общем особого, желанного эффекта так и не произошло(((а через три месяца цвет стал такой же, как и был((( Хочешь белоснежную улыбку - протезируй передние зубки, а отбеливание - это пустая трата денег!

Ралия
#36

Не надо на отбеливание зря деньги тратить как вы думаете сейчас у всех такие белые зубки свои чтоли. Нет конечно все вставленные у звезд например так вот сделайте себе тоже такие немного накопите денег и все

Даша
#37

Отбеливанием испортишь зубы, не делай этого. У меня были такие отличные зубки, но тут мне захотелось "позаботиться" о них. Раз в полгода делала проф. чистку, и вот, совсем недавно после AirFlow начались проблемы с зубами - чувствительность, пожелтение, эмаль уже не выдержала. Теперь мучаюсь, залечиваю, хотя это очень тяжело делать. Зубы могут быть жёлтыми от проблем с жёлчным, а также из-за эрозии эмали (когда в эмали образуются трещинки, туда попадают бактерии, частичики еды), от грибков, таких как стафилококк. Твой цвет зубов связан со здоровьем, т.е., ты думешь что это генетика (от мамы передалось), а это может быть наследственная проблема. Попробуй сходить на компьютерную диагностику организма и узнать состояние жёлчного.

Гость
#36

В таком возрасте даже не знаю делают отбеливание или нет) я в 19 сделала,с первой зарплаты. Но вообще это отличная ситуация, чтобы полюбить себя любой! Главное что все здоровое. Желтизна это субъективно. Почитайте про макияж, он тоже может оттенять визуально зубы. Но вообще я всеми руками и ногами за отбеливание, даже порекомендую вам доктора если вы в мск. Легкова Ксения, стоматология Селин. И зубы совсем не стали чувствительнее или еще что-нибудь. Я делала уже по зум 4. а портят как раз все эти домашние эксперименты. Я представляете, в детстве пилкой для ногтей хотела их отшлифовать...вовремя остановили. Так что идите к врачу и все будет!))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: