Гость
Статьи
А что бы вы …

А что бы вы подумали,увидев дорого одетую,симпатичную девушку с видно что ухоженной,но все-таки неровной кожей после прыщей

Вот так то...Мне 25 лет,замужем,ребенок.Я объективно приятной наружности,муж говорит что я похожа на Монику белуччи)) правильные черты лица,хорошие волосы,рост 173,фигура стройная,проблем с личной …

С горящимиглазами
310 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Сгорящимиглазами
#251

И поры оно не закупоривает,поскольку не содержит животного жира и ланолина с вазелином,в отличие от мыла для рук например.

Гость
#252
Гость

А вообще, если кто помнит, было предупреждение про связь между применением Роаккутана и суицидами. По моему, там дело не в самом Роаккутане, а в степени тяжести тех проблем с кожей. Если там было акне 4 степени, то это уже вполне могло быть достаточным основанием для нежелания жить с такой кожей; дело даже не в том Роаккутане.

Все не так просто... Есть люди более ранимые, есть те кто не видит свет в конце тоннеля, и все это из-за кожи.



А кто-то там про морщины вещает... Вам самой НЕ стыдно такое писать???

Вы позволите, я отвечу на этот пост.

Я этот вопрос задавала своему дерматологу, когда тот мне прорисал Роаккутан (живу в США). Так вот, ему уже лет 65, наверное, а Роаккутан он прописывает 24 года, кажется. И что он мне ответил - подобное он слышал, поэтому его инструкция обязывает предупреждать всех, что при малейших признаках депрессии срочно доложить ему, но за все 24 года (!) у него не было ни единого инцидента по этому поводу. Как он мне объяснил, пик угревой сыпи приходится на гормонально неустойчивый подростковый период, когда перепады настроения достигают апогея, поэтому иногда накладывается одно на другое, плюс Америка, епт, здесь же лойеры спят и видят, с кого бы стрясти бабла - ага, вот Роаккутан как раз подойдет, известное лекарство, богатый концерн, чего бы не потрясти.

Касаемо меня - я Роаккутан применяю почти 2 года, под контролем врача, конечно. Так вот, я не только никаких депрессий не заметила, а наоборот - видя чистое гладкое личико в зеркале, настроение само собой поднимается, у меня от прыщей депрессия гораздо хуже была. Так что не берите в голову.

Гость
#253
Гость

Подтверждаю что Идеалист - это почти деньги на ветер. Он не стоит этого. Плюс, если нанести его на кожу, а затем попробовать нанести тональный (причем жидкий) даже легким слоем, то тот Идеалист начинает скатываться на коже.

Странно, у меня все в порядке с Идеалистом, ни разу подобного не замечала. Но я в Штатах живу, и тут же его покупаю, может, экспортируют другой состав?

скоро новый год!
#254
Гость

скоро новый год!

Автор, я в сентябре закончила очередной курс роаккутана и сейчас вот сижу то на базироне, то на дифферине, а антибиотики на меня уже лет 5 как не действуют (в свое время пользовалась зинеритом и теперь у меня привыканеи ко всему). А вы пили роаккутан?

Девушка, поищите сайт Косметсовет.ру. Идите в их форум: там будет раздел про Проблемную кожу, затем там будет История Сильвер (эта девушка раньше писала и на этом Вумане), там очень интересно прочитать какие вообще дополнительные вещи можно сделать при такой коже. А Вы пили Роак. и накапливали максимальную дозу? Может у Вас была недостаточная доза? Я понимаю что у Вас есть и генеточеский фактор, но все-таки я бы попила и курс сильнодействующих антибиотиков - я читала что Вы все это уже принимали и без успеха (но все-таки все время создаются более сильные комбинации антибиотиков), раз у Вас эти воспаления выскакивают. Басироны, Дифферины и прочее - это хорошо, но если проблема изнутри, то это все временное лечение, вроде скорой помощи. Сами понимаете, тушим пожар сверху, а внутри он все еще тлеет.

Я набирала полную кум. дозу роаккутана. Врач мне говорил, что у меня наследственная повышенная чувствительночть к андрогенам, хотя у меня все гормоны в норме, просто такая система организма и как результат, мне даже роак не помогает. Врач говорит, можно пить профилактические курсы роа - по 2 табл в неделю полгода, потом перерыв. Втаком режиме я прожила с апреля по сентябрь, и кожа была почти идеальна, анализы тоже в норме. Но так дальше продолжаться не может, мне уже 25 и муж требует детей (кстати, он не знает про роа), теперь вот я живу в страхе, что скоро опять вернется ужас на лицо, я на все забью,сяду на таблетки, и это замкнутый круг(

Кролик
#255
Гость

ГостьА вообще, если кто помнит, было предупреждение про связь между применением Роаккутана и суицидами. По моему, там дело не в самом Роаккутане, а в степени тяжести тех проблем с кожей. Если там было акне 4 степени, то это уже вполне могло быть достаточным основанием для нежелания жить с такой кожей; дело даже не в том Роаккутане.

Все не так просто... Есть люди более ранимые, есть те кто не видит свет в конце тоннеля, и все это из-за кожи.



А кто-то там про морщины вещает... Вам самой НЕ стыдно такое писать???Вы позволите, я отвечу на этот пост.

Я этот вопрос задавала своему дерматологу, когда тот мне прорисал Роаккутан (живу в США). Так вот, ему уже лет 65, наверное, а Роаккутан он прописывает 24 года, кажется. И что он мне ответил - подобное он слышал, поэтому его инструкция обязывает предупреждать всех, что при малейших признаках депрессии срочно доложить ему, но за все 24 года (!) у него не было ни единого инцидента по этому поводу. Как он мне объяснил, пик угревой сыпи приходится на гормонально неустойчивый подростковый период, когда перепады настроения достигают апогея, поэтому иногда накладывается одно на другое, плюс Америка, епт, здесь же лойеры спят и видят, с кого бы стрясти бабла - ага, вот Роаккутан как раз подойдет, известное лекарство, богатый концерн, чего бы не потрясти.

Касаемо меня - я Роаккутан применяю почти 2 года, под контролем врача, конечно. Так вот, я не только никаких депрессий не заметила, а наоборот - видя чистое гладкое личико в зеркале, настроение само собой поднимается, у меня от прыщей депрессия гораздо хуже была. Так что не берите в голову.

Гость,а про беременность что говорит ваш доктор с таким опытом работы с Роаккутаном? Тут про год-два писали даже выше,что нельзя беременеть столько после Роаккутана. А ваш врач какое мнение имеет на этот счёт?

Гость
#256

Кролик, про беременность мой доктор сказал то же самое, что написано в официальной инструкции - месяц примерно выводится изотретиноин из организма, ну пусть выждем два для верности и все. Ни о каких год-два речи не шло, об этих сроках я читаю исключительно на русскоязычных форумах.

Лола
#257

кХМ

Гость
#258
Гость

Гость

А вообще, если кто помнит, было предупреждение про связь между применением Роаккутана и суицидами. По моему, там дело не в самом Роаккутане, а в степени тяжести тех проблем с кожей. Если там было акне 4 степени, то это уже вполне могло быть достаточным основанием для нежелания жить с такой кожей; дело даже не в том Роаккутане. Все не так просто... А кто-то там про морщины вещает... Вам самой НЕ стыдно такое писать???



Вы позволите, я отвечу на этот пост. Я этот вопрос задавала своему дерматологу, когда тот мне прорисал Роаккутан (живу в США). Так вот, ему уже лет 65, наверное, а Роаккутан он прописывает 24 года, кажется. И что он мне ответил - подобное он слышал, поэтому его инструкция обязывает предупреждать всех, что при малейших признаках депрессии срочно доложить ему, но за все 24 года (!) у него не было ни единого инцидента по этому поводу. Как он мне объяснил, пик угревой сыпи приходится на гормонально неустойчивый подростковый период, когда перепады настроения достигают апогея, поэтому иногда накладывается одно на другое, плюс Америка, епт, здесь же лойеры спят и видят, с кого бы стрясти бабла - ага, вот Роаккутан как раз подойдет, известное лекарство, богатый концерн, чего бы не потрясти. Касаемо меня - я Роаккутан применяю почти 2 года, под контролем врача, конечно. Так вот, я не только никаких депрессий не заметила, а наоборот - видя чистое гладкое личико в зеркале, настроение само собой поднимается, у меня от прыщей депрессия гораздо хуже была. Так что не берите в голову.

Я именно это и хотела сказать: что депрессия появится из-за плохой кожи, а не от Роаккутана. И что (очень) плохая кожа может привести человека к крайней черте. Я что-то не слышала чтоб кто-то так удавился из-за одной морщинки.....

Гость
#259
Гость

Гость

Подтверждаю что Идеалист - это почти деньги на ветер. Он не стоит этого. Плюс, если нанести его на кожу, а затем попробовать нанести тональный (причем жидкий) даже легким слоем, то тот Идеалист начинает скатываться на коже.

Странно, у меня все в порядке с Идеалистом, ни разу подобного не замечала. Но я в Штатах живу, и тут же его покупаю, может, экспортируют другой состав?

гы, я тоже там покупаю. Так что могу выбирать и пробовать разное. Все методом проб и ошибок :-))). Но я понимаю в составах и ингредиентах (книжки П. Бегоун почитывала раньше).

Гость
#260
скоро новый год!

Гость

Я набирала полную кум. дозу роаккутана. Врач мне говорил, что у меня наследственная повышенная чувствительночть к андрогенам, хотя у меня все гормоны в норме, просто такая система организма и как результат, мне даже роак не помогает. Врач говорит, можно пить профилактические курсы роа - по 2 табл в неделю полгода, потом перерыв. Втаком режиме я прожила с апреля по сентябрь, и кожа была почти идеальна, анализы тоже в норме. Но так дальше продолжаться не может, мне уже 25 и муж требует детей (кстати, он не знает про роа), теперь вот я живу в страхе, что скоро опять вернется ужас на лицо, я на все забью,сяду на таблетки, и это замкнутый круг(

нда, я Вас отлично понимаю, особенно про это: -у меня наследственная повышенная чувствительность к андрогенам.

Самая классная отмазка врачей. И главное, придраться то не к чему. Скажут таковы особенности Вашего организма и все. Ну хоть бы генетические какие-либо исследования провели бы на эту тему, ну чтоб выключить нафиг тот самый противный ген.........

А по поводу Роакк., я сама не принимала, но читала многое про этот препарат. И действительно, на западе отношение к нему очень спокойное (хотя во время приема следят за контрацепцией), но вот после - спокойно разрешают беременнеть.

Я часто принимала вит. А (он тоже накапливается в печени), так что, по моим личным наблюдениям, я видела что мне хватает этого запаса вит. А где-то на три месяца. То есть, он выводится из организма примерно за эти три месяца (в моем случае). Так что я бы точно подождала бы с беременностью как минимум 3-4 месяца. И фолиевую принимайте в это время.

Гость
#261
Сгорящимиглазами

girlfriend

Я покупала сыворотку Торэраунд,ФИГНЯ!!! а стоит хорошо так.Ничего вообще не заметила хорошего..Но-все индивидуально.Пор минимайзер у меня тоже был,в маленьком тюбике таком,типа базы под макияж-ну так себе если честно,для самоуспокоения))) И не тратьтесь на распиаренную разглаживающую базу Кларанс-Лисс Минут,это вроде как их бестселлер.Он для морщин,хоть и называется"Разглаживающий все кожные неровности".1500 р на ветер.Моя проблема в том,что я как сорока хватаю все,на чем написано "Разглаживает")))) очень уж хочется разгладить кое-что))))

Конечно, у нас у всех разная кожа, поэтому мы и ждем разных эффектов от косметических средст. У меня проблема в закупоренных порах (но у меня нет неровностей на коже), поэтому именно Клиник Тотал Турнароунд помогает, так как в нем содержится салициловая кислота и он действует как мягкий пилинг, одновременно являесь и подобием крема. Я вообще кремами не пользуюсь (БОЮСь!!!), поэтому найти приличное средство для меня - большая проблема.

Он действует именно мягко, не надо сидеть дома и ждать когда пойдет то самое шелушение (как при обычном пилинге). То есть, надо понимать что это не лечение или процедура, а просто средство по уходу за кожей. А то я итак сильно сушу кожу, надо ведь чем-то увлажнять! А то, видите как другие сокрушаются по поводу морщин :-))))))

Гость
#262

блин, дай бог каждому ваши проблемы- а именно, мужа, шубу, сумку, укладку, кучу бабла на дорогущий уход за собой и т.д!!!! поверьте, у каждой (абсолютно) у каждой даже самой красивой девушки есть бзики по поводу ее внешности, фигуры, кожи, а так же ума, чувства юмора и т.д. и т.п но далеко не у каждой есть все что вы перечислили. Поэтому блин не доводите до истерик бедных девушек у которых и кожа плохая и мужа нет и денег, не пишите такие душещипательные истории, а то блин впору идти и прыгать с крыши, если даже у человека у которого все есть такие "проблемы" в жизни.

Гость
#263
Гость

блин, дай бог каждому ваши проблемы- а именно, мужа, шубу, сумку, укладку, кучу бабла на дорогущий уход за собой и т.д!!!! поверьте, у каждой (абсолютно) у каждой даже самой красивой девушки есть бзики по поводу ее внешности, фигуры, кожи, а так же ума, чувства юмора и т.д. и т.п но далеко не у каждой есть все что вы перечислили. Поэтому блин не доводите до истерик бедных девушек у которых и кожа плохая и мужа нет и денег, не пишите такие душещипательные истории, а то блин впору идти и прыгать с крыши, если даже у человека у которого все есть такие "проблемы" в жизни.

блин, дай бог каждому ваши проблемы ?!

Э, э, э, я не автор, но думаю что ответ: Не дай Бог никому этих проблем! - был бы правильным ответом.

Когда же Вы поймете одну простую вещь: что ни деньги, ни доступность процедур не избавляет навсегда от этой проблемы?

Поэтому и наступает то самое разочарование (что я почти все на свете перепробовала), но не нашла того самого чудо-средства которое бы избавило меня навсегда от этой проблемы. Проблема остается, в том или ином виде.... Вот это и печально.

Так что не желайте никому таких проблем. Я даже самому злейшему врагу (а их у меня нет, в принципе) такого не пожелаю!

Кролик
#264
Гость

Кролик, про беременность мой доктор сказал то же самое, что написано в официальной инструкции - месяц примерно выводится изотретиноин из организма, ну пусть выждем два для верности и все. Ни о каких год-два речи не шло, об этих сроках я читаю исключительно на русскоязычных форумах.

Гость,а вы полностью доверяете в этом вопросе доктору? извините.просто переживаю по этому поводу.

Кролик
#265
Гость

скоро новый год!Гость

Я набирала полную кум. дозу роаккутана. Врач мне говорил, что у меня наследственная повышенная чувствительночть к андрогенам, хотя у меня все гормоны в норме, просто такая система организма и как результат, мне даже роак не помогает. Врач говорит, можно пить профилактические курсы роа - по 2 табл в неделю полгода, потом перерыв. Втаком режиме я прожила с апреля по сентябрь, и кожа была почти идеальна, анализы тоже в норме. Но так дальше продолжаться не может, мне уже 25 и муж требует детей (кстати, он не знает про роа), теперь вот я живу в страхе, что скоро опять вернется ужас на лицо, я на все забью,сяду на таблетки, и это замкнутый круг(

нда, я Вас отлично понимаю, особенно про это: -у меня наследственная повышенная чувствительность к андрогенам.

Самая классная отмазка врачей. И главное, придраться то не к чему. Скажут таковы особенности Вашего организма и все. Ну хоть бы генетические какие-либо исследования провели бы на эту тему, ну чтоб выключить нафиг тот самый противный ген.........

А по поводу Роакк., я сама не принимала, но читала многое про этот препарат. И действительно, на западе отношение к нему очень спокойное (хотя во время приема следят за контрацепцией), но вот после - спокойно разрешают беременнеть.

Я часто принимала вит. А (он тоже накапливается в печени), так что, по моим личным наблюдениям, я видела что мне хватает этого запаса вит. А где-то на три месяца. То есть, он выводится из организма примерно за эти три месяца (в моем случае). Так что я бы точно подождала бы с беременностью как минимум 3-4 месяца. И фолиевую принимайте в это время.

А что,если причина в повышенной чувствительности к андрогенам,то после Роаккутана проблема вернётся сто процентов? И зачем пить фолиевую?что это такое?спасибо

Гость
#266
Кролик

Гость

А что,если причина в повышенной чувствительности к андрогенам,то после Роаккутана проблема вернётся сто процентов? И зачем пить фолиевую?что это такое?спасибо

Я не знаю - вернется или нет. Я сама не пила Роаккутан. Но пила вит.А курсами, так что могу сказать про вит. А: вначале эффект есть, все держится более-менее те самые 3-4 месяца, потом кожа идет по-наклонной, так сказать :-).

А фолиевая кислота - это для того чтобы забеременнеть, если Вы этого хотите. То есть, в тот период пока ждете (чтобы Роаккутан вывелся из организма) и предохраняестесь, все равно пейте ту фолиевую кислоту (а вдруг осечка будет с предохранением). Она, в принципе, важна для нервной системы ребенка. К самим проблемам кожи та фолиевая не имеет отношения.

Сгорящимиглазами
#267
Кролик

Гость

Кролик, про беременность мой доктор сказал то же самое, что написано в официальной инструкции - месяц примерно выводится изотретиноин из организма, ну пусть выждем два для верности и все. Ни о каких год-два речи не шло, об этих сроках я читаю исключительно на русскоязычных форумах.

Гость,а вы полностью доверяете в этом вопросе доктору? извините.просто переживаю по этому поводу.

Дело ваше.Но тогда почитайте о влиянии ретиноидов на плод хотя бы в интернете.Ретинол и всего его производные вызывают тяжелейшие пороки и уродства плода,как ни один другой элемент.Например,мне во вемя беременности сказал генетик,что даже базироном (а там этого ретинота-тьфу) лучше не мазаться.На всякий случай.Так что лучше узнайте сначала.Насчет двух лет не буду настаивать,когда мне это говорили,у меня даже и мысли не было о муже,не то что о ребенке)))

Сгорящимиглазами
#268

Я имела ввиду избыток ретинола конечно.Так-то витамин А входит во все мультивитамины для беременных.

Сгорящимиглазами
#269
Гость

Кролик

Гость А что,если причина в повышенной чувствительности к андрогенам,то после Роаккутана проблема вернётся сто процентов? И зачем пить фолиевую?что это такое?спасибо

Я не знаю - вернется или нет. Я сама не пила Роаккутан. Но пила вит.А курсами, так что могу сказать про вит. А: вначале эффект есть, все держится более-менее те самые 3-4 месяца, потом кожа идет по-наклонной, так сказать :-). А фолиевая кислота - это для того чтобы забеременнеть, если Вы этого хотите. То есть, в тот период пока ждете (чтобы Роаккутан вывелся из организма) и предохраняестесь, все равно пейте ту фолиевую кислоту (а вдруг осечка будет с предохранением). Она, в принципе, важна для нервной системы ребенка. К самим проблемам кожи та фолиевая не имеет отношения.

Согласна полностью.Я беременность планировала и фолиевую пила за полгода.Забеременела с первого раза,честно-и впервый,и во второй раз (первая беременность закончилась трагично (((( Но это не из-за фолиевой,конечно.И вообще,ее всем прописывают,у кого проблемы с зачатием

Кролик
#270
Сгорящимиглазами

КроликГость

Кролик, про беременность мой доктор сказал то же самое, что написано в официальной инструкции - месяц примерно выводится изотретиноин из организма, ну пусть выждем два для верности и все. Ни о каких год-два речи не шло, об этих сроках я читаю исключительно на русскоязычных форумах.

Гость,а вы полностью доверяете в этом вопросе доктору? извините.просто переживаю по этому поводу. Дело ваше.Но тогда почитайте о влиянии ретиноидов на плод хотя бы в интернете.Ретинол и всего его производные вызывают тяжелейшие пороки и уродства плода,как ни один другой элемент.Например,мне во вемя беременности сказал генетик,что даже базироном (а там этого ретинота-тьфу) лучше не мазаться.На всякий случай.Так что лучше узнайте сначала.Насчет двух лет не буду настаивать,когда мне это говорили,у меня даже и мысли не было о муже,не то что о ребенке)))

Автор, во время беременности-это другое дело. Я имела в виду,месяц-два-три ПОсле Роаккутана.

Кролик
#271

Дело в том, что меня волнует этот вопрос. И ещё я знаю, что в США врачи в отличие от наших они более ответственно подходят ко всему.Потому как знают,что их могут и привлечь,если вдруг что не так. А наши другое дело.я конечно,не обо всех российских врачах.но думаю,все чувствуют разницу и понимают,что я имею в виду. поэтому я доверяю больше ТЕМ.у меня есть знакомые в США,потому я знаю,о чём говорю.

Кролик
#272
Сгорящимиглазами

Но тогда почитайте о влиянии ретиноидов на плод хотя бы в интернете.Ретинол и всего его производные вызывают тяжелейшие пороки и уродства плода,как ни один другой элемент.

Автор,вы имеете в виду влияние ретиноидов при беременности? или вот пропил их,а потом только забеременел и тем не менее..?Да,и ретиноиды они разные. например,есть такой ретиноид,им псориаз лечат,так вот после него точно два года нельзя беременеть, а то и всю жизнь!, и в инструкции к нему это указано.даже в инете можно найти. тоже от компании РОШ,если не ошибаюсь. Но написали же! а к РОакку не пишут такого. Вот если бы тоже Роа был бы так же страшен,почему к тому лекарству укзалаи такой срок, а к Роа нет.не вижу тут логики.но это мои рассуждения просто)

Гость
#273
Кролик

Гость,а вы полностью доверяете в этом вопросе доктору? извините.просто переживаю по этому поводу.

Абслютно. У меня нет причин не доверять. Да и официальная инструкция к Роаккутану говорит о том же самом. Но не хочу никого убеждать - лучше делайте как вам спокойней, выждите год или два или сколько вам рекомендовали, и тогда беременейте. Гораздо хуже, если вы забеременеете через месяц и будете трястить от страха и еще получать пинки от своего врача за самовольность, а стращать беременных у нас умеют.

Гость
#274
Кролик

Дело в том, что меня волнует этот вопрос. И ещё я знаю, что в США врачи в отличие от наших они более ответственно подходят ко всему.Потому как знают,что их могут и привлечь,если вдруг что не так. А наши другое дело.я конечно,не обо всех российских врачах.но думаю,все чувствуют разницу и понимают,что я имею в виду. поэтому я доверяю больше ТЕМ.у меня есть знакомые в США,потому я знаю,о чём говорю.

Я расскажу про себя. Перед началом приема врач провел кучу инструкций и вручил мне целую огромную книгу с инструкциями и заставил подписать бумаги, что я с ними ознакомилась. Также мне выдали карточку с номером.Далее. Для того, чтобы получить рецепт мне надо сдать кровь в день приема врача. Потом я иду на прием, врач смотрит результаты анализов, выписывает рецепт. Далее его помощница вводит мои данные в систему (здесь каждый роаккутанщик зарегистрирован в гос. системе контроля, учитывающей каждую мелочь касающуюся приема), затем я дома сама вхожу на их сайт под своим номером и паролем и отвечаю на вопросы (в основном по предохранению, ну еще бывают о том, что нельзя никому давать свой Роаккутан и быть донором крови). После этого я несу рецепт в аптеку, фармацевт берет мою карточку с номером и тоже регистрирует продажу Роа в системе, и заказывает лекарство. Потом мне звонят и говорят, когда можно подойти его забрать. И так каждый месяц в течение уже почти 2х лет, сейчас уже снижаем дозу для мягкого выведения из курса. А в свободной продаже тут нечего и думать его купить, разве что контрабандой.

Гость
#275

Я для того так подробно описала, чтобы вы не думали, что в Штатах легкомысленный подход к Роа, вовсе нет. Скорее наоборот, как видите. Поэтому меня и удивило, что в России, где Роаккутан в свободной продаже, врачи требуют несколько лет воздержания от беременности. Кстати, а что пишет инструкция к Роаккутану в России по этому поводу?

Гость
#276
Сгорящимиглазами

КроликГость

Кролик, про беременность мой доктор сказал то же самое, что написано в официальной инструкции - месяц примерно выводится изотретиноин из организма, ну пусть выждем два для верности и все. Ни о каких год-два речи не шло, об этих сроках я читаю исключительно на русскоязычных форумах.

Гость,а вы полностью доверяете в этом вопросе доктору? извините.просто переживаю по этому поводу. Дело ваше.Но тогда почитайте о влиянии ретиноидов на плод хотя бы в интернете.Ретинол и всего его производные вызывают тяжелейшие пороки и уродства плода,как ни один другой элемент.Например,мне во вемя беременности сказал генетик,что даже базироном (а там этого ретинота-тьфу) лучше не мазаться.На всякий случай.Так что лучше узнайте сначала.Насчет двух лет не буду настаивать,когда мне это говорили,у меня даже и мысли не было о муже,не то что о ребенке)))

Я знаю о влиянии ретиноидов, ежемесячно сдаю тест на знание ))

Конечно, если вы будете принимать ретиноиды во время беременности, проблем не оберешься. Я же вам не рекомендую этого. Я говорю о том, что ретиноиды выводятся из организма за месяц, а до этого нужно обязательно предохраняться двумя разными способами.

Вот, кстати, хорошая статья об этом, все с научной точки зрения.

http://www.rmj.ru/articles_188.htm

" Препарат абсолютно тератогенен, поэтому всем женщинам до и после терапии делают тест на беременность и берут расписку об их обязанности использовать на протяжении всего курса терапии и спустя 1 мес. надежных средств контрацепции (гормональные и барьерные). "

Один месяц, как видите. Никаких упоминаний о годах. Поэтому я и недоумеваю, откуда врачи берут такие сроки.

Ляляфафа
#277

Всё таки, девочки, вот сколько общаюсь с женщинами и не понимаю-зачем надо выискивать в себе недостатки и акцентировать на них внимание, когда можно забить на всё и жить себе счастливо, не сравнимая себя ни с кем и не стремясь к мифическому идеалу??

Наталья
#278

Моей подружке от таких дырочек помог выравнивающий крем и пилинг Dao de mei и маски из жемчужной пудры. Это все продукция Meitan. Правда после полугода использования.

Кролик
#279
Гость

Я для того так подробно описала, чтобы вы не думали, что в Штатах легкомысленный подход к Роа, вовсе нет. Скорее наоборот, как видите. Поэтому меня и удивило, что в России, где Роаккутан в свободной продаже, врачи требуют несколько лет воздержания от беременности. Кстати, а что пишет инструкция к Роаккутану в России по этому поводу?

Тоже написано ,что нельзя беременеть в течение месяца после Роаккутана.Про годы это уже врачи говорят(некоторые).

Гость
#280
Ляляфафа

Всё таки, девочки, вот сколько общаюсь с женщинами и не понимаю-зачем надо выискивать в себе недостатки и акцентировать на них внимание, когда можно забить на всё и жить себе счастливо, не сравнимая себя ни с кем и не стремясь к мифическому идеалу??

Ну и пойте себе дальше, Ля-ля-фа-фа! Шли себе, ну и идите дальше. Опять вопрос ни-о-чем, какие там выискивания недостатков, когда эти недостатки итак видны невооруженным глазом!

Вот если бы их надо было бы выискивать с увеличительным стеклом, то я бы согласилас. А здеьс люди на Роаккутане сидели (или сидят), а Вы говорите такое...

Мне надоело повторять что я не знаю ни одного случая суицидов из-за морщин, но знаю случаи когда люди сводили счеты с жизнью из-за очень проблемной кожи.

Но у нас позитивная ветка! Иногда нужна такая отдушина, чтобы просто выговориться о наболевшем. И другие люди, кто не страдают этой проблемой, просто не понимают о чем идет речь.

скоро новый год!
#281

Я когда вижу неровное лицо после акне, просто думаю, что вот, этот человек когда-то страдал как и я, но теперь все позади и он может жить нормальной жизнью. Дальше я оцениваю человека целиком - поведение, манеру говорить, одеваться, доброжелателен он или нет, и уже мне его кожа абсолютно до лампы. Вот когда я вижу людей с сильной угревой сыпью, меня прямо разрывает от жалости... они как правило, очень неуверены в себе, стараются не попадаться на глаза, взгляд в пол и т.д. Автор уже миновала эту стадию, и теперь самое время расслабиться и начать наслаждаться жизнью, дырочки и бугорки это не повод для неуверенности!

скоро новый год!
#282

По поводу беременности после роа: мне несколько врачей говорили, что через 1-2 мес он полностью выходит из организма, а планировать можно начинать через 3 мес 100%, без всяких опасений

Кролик
#283
скоро новый год!

По поводу беременности после роа: мне несколько врачей говорили, что через 1-2 мес он полностью выходит из организма, а планировать можно начинать через 3 мес 100%, без всяких опасений

Спасибо). Такие сообщения ободряют)

Гость
#284

тема для меня очень близкая, правда по неочивидным причинам

у меня есть две близкие женщины, примерно одного возраста, у обеих, ОЧЕНЬ большие проблемы с кожей лица

первая парилась по поводу с самого раннего юношества, пробовала так же , как здесь описано - все, и вообще это для нее была цель жизни - избавиться от прыщей и следов от них.

Вторая к 31 году добилась хорошего положения на отличной работе, купила квартиру на Воробьевых горах, объехала полмира (правда в путешествиях не облить именно отдыхательство, предпочитает походы, трекинг, как нынче говорят) недавно еще родила ребенка

Общаюсь чаще с первой, тк живем в одном городе, и нас вообще много связывает с прошлым. Но банально тем для разговоров, общих увлечений - все меньше и меньше с каждым годом. К тому же несмотря на мужа и полуторагодавалого ребенка - очень остро чувство того, что "в жизни что-то не так и хотелось большего"

Суть этого длинного послания: бороться за красоту надо, с ума не надо ходить. Так как жизнь есть жизнь и в ней много разного.

А топикстартеру, действительно, пора и к другим специалистам, кроме дерматолога (как обладатель одной фобии, говорю это без подтекста).

Неутешительный первый пост: ну не может же быть жизнь настолько пуста, чтобы вот такой ход мысли у человека был!! И дело вовсе не в вашей якобы "самой важной на свете" проблеме с кожей. Что то вы совсем иное демонстрируете своей красотой и дорогими шмотками...

Кролик
#285

у меня тоже есть хорошая знакомая с очень проблемной кожей. С очень заметными рубцами. Но она замужем, у неё трое детей, любящий муж, много друзей-подруг, муж её просто обожает. Она счастливый человек. Конечно, она ухаживает за собой, но не зациклена на своих проблемах.Живёт полной жизнью.Растит детей, путешествует много, работает.Она очень умная девушка. Я например, а у меня рубцы не так выражены, много себя лишаю. Часто отсиживаюсь дома,беспокоюсь,как на меня смотрят, как падает свет. Она же ,кажется,совершенно не комплексует.То есть,возможно,или даже точно хотела бы иметь гладкую кожу, но тем не менее она приняла себя и любит и такой. И это никак не отражается на качестве её жизни. Ей 30 лет, а у неё уже многое есть. Я же,наоборот, только и думаю,как избавиться от рубцов, вот тогда начнётся моя полноценная жизнь. Я так думаю! Ни мужа,ни детей, одна мысль-моя кожа и что с ней делать?это ужасно.мне гооврят уже,надо к психотерапевту.Гооврят те, кому я доверяю и рассказываю о переживаниях. Мне кажется,не будь у меня этой проблемы, я была бы совсем другим человеком. Более общительной,намного более,более смелой, интересной, привлекательной своей раскрепощённостью,весёлой. Я пыталась её решить,проблему с рубцами,пока без толку. Так и живу. Мужчин чураюсь, знакомств новых не завожу.Это очень тяжёлое испытание. И я его плохо прохожу,не сдаю я этот экзамен. А вот есть более сильные люди. Я ими восхищаюсь,но не могу быть такой,как они.

2011
#286

Эхххх..было дело-->у меня 10 лет уже это вулканизтрованное красное лицо,просто рыло))а что поделаешь,раньше сильно убивалась и плакала по этому поводу,тоже всякие боязни яркого света,осмотра людьми,ничего естественно не помогало,но всё наладилось как только я просто забила на всё это безобразие и представила что всё хорошо,я краснорылая красава и мне всеравно что все думают,я всех умней и психологтчески сильней) прекратила что-либо делать,видимо прыщам просто стало не интересно больше лезть)сейчас мне 22...теперь у меня брекеты на зубах)))- и это тожн не проблема,это вообще красиво.

Гость
#287
2011

Эхххх..было дело-->у меня 10 лет уже это вулканизтрованное красное лицо,просто рыло))а что поделаешь,раньше сильно убивалась и плакала по этому поводу,тоже всякие боязни яркого света,осмотра людьми,ничего естественно не помогало,но всё наладилось как только я просто забила на всё это безобразие и представила что всё хорошо,я краснорылая красава и мне всеравно что все думают,я всех умней и психологтчески сильней) прекратила что-либо делать,видимо прыщам просто стало не интересно больше лезть)сейчас мне 22...теперь у меня брекеты на зубах)))- и это тожн не проблема,это вообще красиво.

Так у Вас просто были проблемы переходного периода. Они итак проходят к 20-22 годам.

А есть проблемы с кжей, которые не дают о себе забыть.

Гость
#288

Ох, автор, как я вас понимаю! Но вы хотя бы сами прыщи вылечили, а мне это до конца пока так и не удалось...

А вот от Идеалиста вы зря открещиваетесь. Хотя он и дает исключительно визуальный эффект, никакого лечения, но сам эффект хороший, кожа действительно выравнивается - под макияж идеально.

Ksenechka
#289

Сгорящими глазами, я тоже из Перми и учусь в ПГУ=)Пока нахожусь в стадии лечения прыщей, уже года 4 непрерывной борьбы. Как я сейчас понимаю не слишком активной, поскольку использую только лекарства и подходящий уход. Но вот подумываю в январе сделать кислотный пилинг(поверхностный).

Вообще за это время были периоды когда кожа была практически идеальная, но чаще легкая степень временами переходящая в среднюю.

Genoveva
#290

Пардон, я что-то вообще не догоняю - автор, вы пишите, что у вас муж, ребенок, с деньгами проблем нет, из-за чего вам вообще париться-то?? Жизнь удалась можно сказать. Раз ваш муж на вас женился, то вы ему понравились такой, какая вы есть, а что вам еще нужно-то?? Начхайте на тех, кто на вас косо смотрит, если они действительно смотрят на вашу кожу. Тем более, мне кажется вы сильно преувеличиваете свои недостатки :))

2011
#291

Так у Вас просто были проблемы переходного периода. Они итак проходят к 20-22 годам.

А есть проблемы с кжей, которые не дают о себе забыть.

ну возможно и так,но хоть самих прыщщей и мало осталось,лицо всё равно по преднему красное кусками,а это еще хуже выглядит,все тоже наверно смотрят,думают что уродство,даже прохожие иногда говоряили на улице-типо тебе надо тем то помазаться или что то в этом роде-это вообще убивает)))-как будто я не знаю и ничем не мажусь)- сейчас я им не позволяю такое говорить

2011
#292

ак у Вас просто были проблемы переходного периода. Они итак проходят к 20-22 годам.

А есть проблемы с кжей, которые не дают о себе забыть.

Кроме того,у меня модельная внешность,рост 174 и все остальное,но я не могу работать моделью по этой причине со своим лицом((Что мне делать?

Гость
#293
Гость

Так у Вас просто были проблемы переходного периода. Они итак проходят к 20-22 годам.

А есть проблемы с кжей, которые не дают о себе забыть.

Не всегда. Мне 32 года уже, и ничего не прошло. В интернете читала откровения женщин, которым около 40 уже и все еще проблемы с прыщами. Ждать и надеяться, что само пройдет - худшая тактика. Если взяться за дело раньше, пока кожа не потеряла эластичность, последствий будет меньше. Если бы мне встретился в России в 20 лет доктор, который бы прописал Роаккутан, возможно, вся моя жизнь сложилась бы иначе. С высоты своих лет хочу сказать - девочки, не ждите, не надейтесь, что само пройдет, лечите как можно раньше! Если бы я могла вернуться в свои 20, то сделала бы все возможное и невозможное, чтобы начать лечение в то время.

Илона
#294
Гость

ГостьТак у Вас просто были проблемы переходного периода. Они итак проходят к 20-22 годам.

А есть проблемы с кжей, которые не дают о себе забыть.Не всегда. Мне 32 года уже, и ничего не прошло. В интернете читала откровения женщин, которым около 40 уже и все еще проблемы с прыщами. Ждать и надеяться, что само пройдет - худшая тактика. Если взяться за дело раньше, пока кожа не потеряла эластичность, последствий будет меньше. Если бы мне встретился в России в 20 лет доктор, который бы прописал Роаккутан, возможно, вся моя жизнь сложилась бы иначе. С высоты своих лет хочу сказать - девочки, не ждите, не надейтесь, что само пройдет, лечите как можно раньше! Если бы я могла вернуться в свои 20, то сделала бы все возможное и невозможное, чтобы начать лечение в то время.

Гость, а вы Роаккутан пили? расскажите,давно ли закончили пить и как сейчас лицо?что было и что есть? мне тоже 32, думаю,пить или не пить Роаккутан(.а прыщи и не умают пока уходить.

Илона
#295

умают=думают

Гость
#296
Гость

Гость

Так у Вас просто были проблемы переходного периода. Они итак проходят к 20-22 годам. А есть проблемы с кжей, которые не дают о себе забыть.

Не всегда. Мне 32 года уже, и ничего не прошло. В интернете читала откровения женщин, которым около 40 уже и все еще проблемы с прыщами. Ждать и надеяться, что само пройдет - худшая тактика. Если взяться за дело раньше, пока кожа не потеряла эластичность, последствий будет меньше. Если бы мне встретился в России в 20 лет доктор, который бы прописал Роаккутан, возможно, вся моя жизнь сложилась бы иначе. С высоты своих лет хочу сказать - девочки, не ждите, не надейтесь, что само пройдет, лечите как можно раньше! Если бы я могла вернуться в свои 20, то сделала бы все возможное и невозможное, чтобы начать лечение в то время.

Я сама по себе знаю что не всегда все проходит. Но если люди пишут что я вот забила на все на свете, оно и прошло - то это были те самые подростковые прыщи, которые у многих проходят бес особых последствий. Но у меня, например, другой случай. У других людей - может быть генетическая предрасположенность. И вот во всех этих случаях - ничто никуда само по себе не пройдет. Я это тоже знаю........

И действительно, самые вредные советы были от знакомых и родичей: ничего не делай, все само пройдет (и давали себя в пример), не понимая что у меня все намного серьезней. Даже препятсвтовали моему лечению...... Тоже говорили: не парься.

Гость
#297
Илона

Гость, а вы Роаккутан пили? расскажите,давно ли закончили пить и как сейчас лицо?что было и что есть? мне тоже 32, думаю,пить или не пить Роаккутан(.а прыщи и не умают пока уходить.

Пила и сейчас пью, почти два года уже. Я выше писала. Иду на понижение дозы, уже принимаю по 10 мг три раза в неделю (начинали по 40 в день). Как будет дальше - не знаю, даже доктор сказал, что не гарантия, что прыщи не вернутся. Иногда требуется 2-3 курса. Но честное слово - моя жизнь в эти два года без прыщей и с почти ровной кожей просто заиграла новыми красками. Почти - потому что немного дырочек на щеках осталось от прежних выдавливаний. Жалею только о том, что не прошла этот курс лет в 18-20, пока кожа была эластичной. У меня как раз прыщи генетические, у отца были сильные проблемы. И меня тошнило уже от советов "знающих" есть поменьше жирного, сладкого, копченого и т.п. Я давным-давно уже себе излишеств не позволяла, на работе во время обеда все удивлялись как я могу "этим" наедаться. Ну не проходят прыщи от диеты, это точно вам скажу, сальность кожи чуть-чуть уменьшится, и только, но проблема не исчезнет. Кому-то повезет, и они перерастут прыщи, а кто-то будет по совету других "ждать" и потеряет кучу возможностей в карьере и личной жизни (по одежке-то встречают) и останется с искалеченной психикой и ужасными шрамами на лице. Но как правило сразу видно, у кого 1-2 случайных прыщика в переходном периоде, а у кого места живого на лице (а также плечах, груди, спине и т.п.) не осталось.

Рита
#298

297, увы, вы правы. Мне 38, а прыщи никуда не делись. И уже ничерта не помогает. Пробовала все, кроме роаккутана. Очень жалею, что когда меня первый раз облепило после 20 лет, я не решилась на него сесть. Помню, повертела пачку в руках в аптеке, но очень смутил толстенный список побочек. С тех пор лечилась и антибиотиками и анализов миллион сдала, все без толку. А теперь что ж... жизнь испорчена. Я себе на этих прыщах дикий комплекс заработала. Ничему уже не рада, все что могло, развалилось. Не знаю, может еще не все потеряно, может не поздно еще роаккутан? Как думаете, девочки?

эли
#299

я автор вас понимаю.....тоже самое....выгляжу хорошо.косметика дорогая.хорошо одеваюсь.внешность модельная.лицо запоминающееся..а кожа(((((((((ничего не помогает почти ,денег трачу изрядно,уже просто устала искать методы решения проблемы(пилинги делаю раствором,у косметолога купила.кожа не позволяет делать химические.слишком я ее испортила лечением,истончилась очень сильно...(и я уверена на 100проц,что глядя на меня многие недоумевают,типа в зеркал не смотрю совсем и не ухаживаю за кожей....обидно(

а подруга моя даже кремом никаким не пользуется,одевается на порядок проще,внешность хорошая но не более.,но зато для всех она всеравно идеал и ухоженнее.тк кожа хорошая сыграла свое дело)

вот так я и мучаюсь с этими мыслями.подругу люблю,но иногда просто изза этого не хочется встречатся с ней =))))тк стыдно за свое лицо рядом с ней))

и кстати очень часто вижу богато одетых девушек с еще хуже кожей,с дырочками постакне.я им сочуствую искренне,тк весь этот антураж не имеет своего значения если кожа плохая...это очень все портит.и красоту никто уже не замечает...по себе знаю(ничего,если долго мучаться то чтонибудь получится)рано или поздно думаю эта проблема решится.чего и всем желаю)

шл
#300

ло