Гость
Статьи
Air Flow,отзывы и …

Air Flow,отзывы и рекомендации

Девушки,расскажите пожалуйста,делал ли кто-нибудь профессиональную чистку зубов air flow? На сколько это отличается от отбеливания(т.к. в разных клиниках эта услуга названа по разному)?И …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
SV
#51

Сделала сегодня эту процедуру впервые. Когда обрабатывали зубы жидкостью под напором- неприятных ощущений не было, мне даже было слегка щекотно) Потом мне обрабатывали зубы неким жужжащим инструментом, который я для себя окрестила бормашиной-лайт. Чувствительно, но не больно.

Потом между некоторыми зубами прошлись алмазным штифтом (такая плоская тонкая железяка), ощущения не из приятных, казалось, что мне между зубами железную пилку для ногтей засунули и пилят там что-то. Но неприятно больше психологически, так что тоже терпимая процедура.

Отдала 2700, по времени где-то 30-40 мин, в итоге зубы чистые, побелевшие, без камешков и налета.

Дёсна между зубами кровоточили, но прям совсем чуть-чуть, а где железками проходились- слегка поныли, минут 20, и всё, не болели. Так что стоило потерпеть!

Вера
#52

Сегодня сделала эйр фло, заплатила 3500, ультразвук+эйр фло+покрытие. Всё длится 25 мин. Дёсна в поряде, зубы светлее не стали, максимум на пол тона из за того что стали чище, сняли налёт курильщика как бы, хотя на клыках всё равно видно, то же самое почти. Но заметно что рот стал поухоженней. 1500 р За всё что мне сделали КРАСНАЯ ЦЕНА!

Анна
#53

клыки всегда темнее основных зубов))) ну у вас и цены) мне за 1500 еще и 4 зубных камня удалили) а кто знает дома как зубки попоробывать отбелить?

Гость
#54

ччч

Гость
#55

Я сегодня сделала эту процедуру! Заплатила 3300. Десны побаливают и на щеке образовалась какая то болячка! Самое неприятное,что этот состав пескоструйный попал мне на горло.Я не поняла - может я его случайно вдохнула или врач не туда струю направил - глотать очень больно как будто горло содрано и еще почему то уши заложены- хотя прошло уже 6 часов)))) Была у кого нибудь такая ситуация???

Маруся
#56

Сегодня делала ультразвук+ эйрфлоу + покрытие, ультразвуком было больно, но это потому, что камня на 2-х нижних зубах было много и он уходил под десну. Эйр флоу не больно, так, неприятно немного. Десна кровили, но когда пришла домой, уже перестали и есть сразу смогла нормально, ничего не болело. В общем, полезная процедура, теперь буду раз в пол-года обязательно делать!

Саша
#57

Делал чистку за 750 рублей в Москве, по купону, с Биглиона чтоли...слегка было неприятно, но эффектом остался доволен, зубы были запущены и налёт был сильный, почти убралось всё, к осени пойду ещё делать

Нася
#58

Сделала вчера за 2600 эйр флоу + покрытие, первый раз в жизни. Десны - да, кровоточат, ноют, есть неприятно, чистить больно, но как сказала Анна выше - а что вы хотели? это же как мини- фреза. конечно, десны будут повреждены в любом случае, этого не избежать, там такое давление, а если налет пришеечный, то тем более там будет обработка! не согласна с теми, кто из-за боли в деснах говорит, что зря сделали. по-вашему, лучше с коричневыми грязными зубами ходить а потом кариес лечить запущенный, чем потерпеть несколько дней пока десны заживут? глупо. единственно неприятный момент - вкус всего этого дела, мне попался какой-то едкий черносмородиновый, и все норовит в горло попасть, но можно потерпеть.

покрытие - классная штука, у меня очень чувствительные нижние зубы, как только покрыли -моментально перестали реагировать на холодный воздух! в общем, довольна! зубки чистенькие, многолетний налет курильщика отошел полностью, даже не мечтала о таком!

Лилу
#59
Автор

А цвет становится светлее?У меня неплохие зубки,но цвет слегка желтоватый...Не помешало бы белее,но отбеливание делать не хочу.

У меня зубы побелели....хотя отбеливание не делали, шлифовали + фтор паста.

Марина
#60

Ощущение, что большинство на Аэр Фло ходят в шарашкину контору, либо по купонам. Никакой боли во время и после этой процедуры ни разу не было. И никогда ничего не кровило! Лежала и ловила кайф. Камней у меня видимых нет, за зубами всегда слежу. Отбеливает супер! Налет весь снимается!!!! Зубы белоснежные!!!! Делаю раз в полгода

Ирина
#61

Добрый день! а в какой клинике лучше делать чистку эйр фло, чтоб качественно и не так дорого?Посоветуйте, пож-та,главное конечно качественно, ведь это наши зубы.Спасибо

Ирина
#62
Ирина

Добрый день! а в какой клинике лучше делать чистку эйр фло, чтоб качественно и не так дорого?Посоветуйте, пож-та,главное конечно качественно, ведь это наши зубы.Спасибо

Гость
#63

Сегодня сделала чистку Air Flow + Ультразвук на нижних передних зубках, процедура конечно не из приятных, но это того стоит..Теперь зубки стали белее и нет никаких отложений, конечно и деснам пришлось туго..ведь они были повреждены,но спустя пару часов все неприятные ощущения прошли, главное не забывайте полоскать рот отваром ромашки и все будет ОК.

Дарья
#64

Добрый день! Регулярно, раз в полгода, делаю профессиональную чистку зубов и вообще забыла что такое кариес!!! Процедура малоприятная, но если у вас повышенная чувствительность, то можно сделать обезболевание. Побывав у многих врачей, остановила свой выбор на клинике Крафтвэй и докторе Щелкуновой Ольге Павловне, за разумные цены (периодически они делают спец цену на эту процедуру) и за то, что провожу в кресле пациента не долше 20-25 мин и большая часть этого времени - приготовление к самой процедуре.

Гость
#65

Добрый день! Хочу сделать чистку Air Flow . Но болит десна! Не будет ли еще хуже? наслышана что денсна повреждаются от этой процедуры!

Katty
#66
Дора

регулярно делаю, постоянно потом десны подлечиваю 3-4 дня, тк склонны к кровоточивости. но сейчас это не проблема, средств куча разных, чем можно их поддержать. мне пародонтоцид больше всего нравится, тк травяной.

мало того, что травяной, пародонтоцид еще и не содержит хлоргексидин, который вымывает всю полезную микрофлору полости рта

елена
#67
Гость

Сделала неделю назад чистку камня AirFlow. Процедура неприятная. И местами было больно. Крови было довольно много. Но и камня зубного - ого-го. Была очень довольна - зубки стали немного светлее, а возле десны вообще сказка - чистенькие!! Но... Прошла неделя и я жалею что сделала чистку. Через два дня неприятные ощущения в деснах не прошли, стали еще больше болеть. Причем с одной стороны. Полощу лесным бальзамом. Мажу метрогил гелем. Не помогает и так же навязчиво болит. Перешла на кору дуба и облепиховое масло - немного меньше болит. Но боль постояная - отдает в ухо, болит голова с этой стороны. Девочки, у кого-нибудь так долго заживали десны? это норма или занесли инфекцию?

это воспаление тройничного нерва

Ирина
#68

Это абразивная чистка. Как вы пемолюксом ванну бы чистили. Отлично очищает труднодоступные места. Белее зубы не становятся, только если у вас был сильный налёт. То есть очищение внешнее. Цвет зубов он изнутри, этим занимается химическое отбеливание. Air Flow плох тем, что стирает эмаль. Все, кто жалуется, что у них ломило зубы и повысилась чувствительность, это как раз, скажем так, группа риска. У вас и так эмаль тонкая была, а теперь вы её дополнительно стерли. Может стоматолог не отрегулировал силу или расстояние воздействия. В общем, эта процедура в принципе безопасная, но вы же знаете, что происходит с эмалированной ванной, если её абразивными средствами чистить ≈ эмаль стирается. Какое решение? Наносить фтор после процедуры. Это снизит чувствительность зубов. Чаще трех раз такую чистку не рекоменд делать. В общем, без фанатизма нужно.

Анюта
#69

клинику посоветуйте плиз!

Мария
#70

Сегодня ходила в клинику ПрезиДЕНТ в Москве (ст.м.марьино).сделали отлично. Губки намазала по совету Марьянки, но они там своим средством мне еще смазали. Неприятна ультразвуковая чистка(убирает камень, кстати, кто тут пишет что десны разодрали так это потому что у вас камень уже под десной), а потом непосредственно аир фло. Эффект меня радует. Ничего не болит, не кровоточит. Все супер. Зубы побелели. Советую всем. Сейчас брекеты поставлю вообще каждые 3 месяца надо будет делать. А я и не против. Я только за! Мне все понравилось! 7 200 отдала вместе с фторированием.

Irine
#71

Делала сегодня, больно не было, сделали быстро за 15 мин. После процедуры с зубами и деснами все хорошо, зато губы!!! болят страшно, красные и немного припухшие:((( даже мужа поцеловать не могу! Странно, почему врачи не предупреждают об этом, может быть перед процедурой можно обработать кремом или мазью.

MamaStiflera
#72
Katty

мало того, что травяной, пародонтоцид еще и не содержит хлоргексидин, который вымывает всю полезную микрофлору полости рта

Мне пародонтоцид врач после чистки назначал, десны закровили, фиг знает почему, я пришла к нему через пару дней, он посмотрел и назначил полоскания. Я вот думаю, не буду у него больше чистку делать, раз такие последствия!

Гость
#73

"может, мне тоже попался неграмотный специалист, но десна болят невыносимо, обезболивающие не помогают. всегда делала чистку ультразвуком-было все хорошо. при чистке Air Flow результат, конечно, лучше, но боль такую невозможно терпеть"

Вика
#74

После этой процедуры десна действительно сильно страдают. И это зависит не только от врача, но и от самих десен. У меня вообще кровоточили ужасно, стоматолог даже сразу предупредила, что такое может быть, нужно полоскать раствором Пародонцида. Отличная вещь, воспаления проходят за пару дней, а стоит копейки, лучше многих дорогих препаратов и не содержит хлоргексидина, который окрашивает пломбы и зубы в коричневый цвет.

Дина
#75

Мне тоже сделали чистку неделю назад. Зубы побелели, НО десна болели и кровоточили жутко... врач даже ничего не назначила для десен, видимо, со специалистом мне не очень повезло. В тот же день вечером побежала в аптеку за раствором для полоскания. Посоветовали Пародонтоцид - раствор для полоскания с антисептическим и болеутоляющим эффектом, что было особенно актуально для меня в тот момент. Стоит недорого и отлично помогает, через пару дней все прошло. Не уверена, что еще раз решусь на айр флоу...

Виктория
#76

Три часа назад сделала чистку зубов, скажу сразу я боя гнус еще тот, с детства до паники боюсь зубников, пломбы ставлю чуть ли не в коматозном состоянии!))) Но ничего БЕЗболезненнее я еще не встречала!!!!! это супер процедура, вообще не больно, щекотно даже!))) Рассказывают по порядку- села в кресло, на меня одели веселые очечи, доктор одел на голову себе веселый детский колпак(дабы меня повеселить), намазали мне десну местным обесбаливателем (что бы укол с анестезией не больно было делать), сделали 5 укольчиков, которые я ели ели почувствовала, потом начался фонтан, ультразвуком параллельно с системой Air flow(содой с водой и воздухом) мне чистили зубки по очереди, из неприятностей только для ушей звук ультразвука- и все!!!!! Остальное вообще все щекотно и прикольно, че-то там летит во все стороны, а ощущения как буд-то просто струйкой зубки поливают!)))) потом нанесли какую-то штучку, наверное что бы успокоить десна , через 5 минут смыли и почистили черточкой механической зубки и все!!!! ни капли боли (хотя я пломбы ставлю с сильнейшей анестезией) только приятные впечатления и прекрасные белые зубки, языком так приятно по ним проводить!!)))) Короче красота да и только!)))) кстати анестезия прошла часа 2,5 назад, никаких дискомфортных ощущений нет, все как и было до прихода, никакой раздражительности, боли или еще чего, только зубки чистые!!!!!! я уже и поесть и попить успела и вообще чувствую себя прекрасно!))))) И понимаю как это важно!!!!

Наталья
#77

Да, после чистки мне тоже стоматолог посоветовал Пародонтоцид, потому, что десна сильно воспалились. После полоскания воспаление прошло на следующий день. Тоже очень понравился растворчик, возьму себе на заметку, а главное стоит копейки, даже удивилась, когда мне в аптеке такую цену назвали. Поэтому советую после чистки сразу таким раствором запастись, чтобы десна не болели, препарат ни чуть не хуже дорогостоящих средств.

Катрин
#78

вот я сколько читаю и не могу понять.....чего так все страдают-то?! почему никто не делает анестезию ?! Чего уж проще....Порадовал последний отзыв. А то в воскресенье тоже иду на эту чистку и прям странно стало...лечу сейчас зуб с пломбировкой каналов и то безболезненно , а тут всего лишь гигиена и вдруг такие мучения вокруг.....Анестезию что, отменили что ли ? ))))

Оксана
#79

Согласна с Натальей и Катрин. Зачем мучиться-то? Делаю чистку не первый раз, вообще когда что-то делаю с зубами требую обезболивающего, мне даже стоматолог сказал, еще когда ультразвуком чистила, болезненные ощущения у каждого индивидуальны, кто-то нормально переносит, а кто-то только с анестезией, поэтому если процедура болезненная, то боль терпеть не нужно, лучше анестезию сделать. А, что касается Пародонтоцида, я тоже делаю полоскания после чисток, он очень быстро воспаление снимает, а заодно и пастой их чищу, она оказывает лечебный эффект, это чтобы острой чувствительности не было. Вообще я считаю, что раза 2 в год чистки проводить просто необходимо, а болевых ощущений во время и после очень легко избежать.

Ольга
#80

Пародонтоцид - отличное средство, которое помогает улучшить здоровье десен! Мои десна всегда были очень чувствительны, ничего твердого есть не могла, приходилось фрукты и овощи на терке натирать, долго мучилась и кучу всего перепробовала и далеко не самого дешевого. Стоматолог рекомендовала в моем случае Пародонтоцид, у него и состав очень хороший: натуральные масла, лечебное действие, и отсутствие этого вредного хлоргексидина, который делает темнее зубную эмаль, и много других пакостей!! Препарат можно найти только в аптеке! Всем рекомендую теперь Пародонтоцид!

Наташа
#81

Девочки! Пожалуйста, напишите название клиник, где вам успешно и безболезненно убирали камни. И фамилии врачей, если помните. Меня лично интересуют клиники в Москве.

Мария
#82

Делаю чистки 2 р/год. Экспериментировала в разных клиниках. Отличия только в наборе процедур (уз, паста, эйр фло, фтор). Никогда!!! ничего не болело. Но, извините, за своим ртом надо следить. Как говорил мой ортодонт, культуры посещения стоматолога у нас нет. Большинство приходят в запущенном состоянии! Я стараюсь найти клинику, где есть полный набор из вышеперечисленных мной, те не только Эйр фло! Несмотря на то, что я 5 лет хожу с ретейнерами, камня у меня особо нет, поэтому наверное десны мне никто не "рвет" :) Налет через полгода будет снова, но я иду и убираю его! Зубы все-таки посветлее, как мне кажется. Очень рекомендую и советую. Клинику не хочу рекламировать, но все же загуглите Эйр фло акция и сайт выпадет (не купон) клиники, где акция до НГ проходит! Мне понравилось. Почистили хорошо. Сейчас услуга подорожала. Самый минимум 2000 и до 6000, но в элитных местах думаю еще дороже. Искала по акции, тк считаю за 10 мин Эйр фло - услуга в 5000 дорогая. В любом случае, всем советую! А еще чистка 2/р в д + флосы + ирригатор.

Оксана Юрьевна
#83

Ага! Насоветуешь своих врачей, потом сам же к ним попасть не можешь, потому что очередь большая. Все советуют, эффект сарафанного радио...

Больше на такую удочку не попадусь. Никому врачей советовать не буду, извините.

Оксана Юрьевна
#84

мой вам совет - никогда в общий доступ не давайте информацию о врачах. советуйте их в реальной жизни, только тем, кого знаете лично, а не всем подряд!

а то начинается хаос какой-то, путаница, неразбериха

Нина
#85
Ольга

Пародонтоцид - отличное средство, которое помогает улучшить здоровье десен! Мои десна всегда были очень чувствительны, ничего твердого есть не могла, приходилось фрукты и овощи на терке натирать, долго мучилась и кучу всего перепробовала и далеко не самого дешевого. Стоматолог рекомендовала в моем случае Пародонтоцид, у него и состав очень хороший: натуральные масла, лечебное действие, и отсутствие этого вредного хлоргексидина, который делает темнее зубную эмаль, и много других пакостей!! Препарат можно найти только в аптеке! Всем рекомендую теперь Пародонтоцид!

+1 к Пародонтоциду. Я тоже им пользовалась, после отбеливания и после имплантации. И боль хорошо снимает и десна заживают быстро. Очень мне нравится.

Гость
#86

Все замечательно!!! делайте

Криска
#87

Да, мне тоже врач Пародонтоцид советовал, правда после отбеливания, но не суть важно. Воспаление десен прошло на следующий день. Препарат аптечный, стоит копейки, сначала подумала, что за такую цену ничего хорошего не будет. Но как я ошибалась, ой как я ошибалась. Уже утром десна себя чувствовали превосходно! Сейчас и зубной пастой только Пародонтоцид пользуюсь, все таки у нее и состав натуральный, и десна не воспаляются, и эмаль не портится.

#88

У меня был зубной камень там, где я прочищала плохо. Ходила на профилактическую чистку зубов в дентал фэнтези, сказали, какие места надо лучше прочищать, а главное - посоветовали - какие щетки надо брать и как выбирать, а еще научили правильно чистить зубы нитью. А то я, например, делала это неправильно, как выяснилось. Следую их советам, зубного камня уже полтора годна нет. Сейчас даже детей на проф.чистку водят.

#89
Mamantoza

У меня был зубной камень там, где я прочищала плохо. Ходила на профилактическую чистку зубов в дентал фэнтези, сказали, какие места надо лучше прочищать, а главное - посоветовали - какие щетки надо брать и как выбирать, а еще научили правильно чистить зубы нитью. А то я, например, делала это неправильно, как выяснилось.

Но ведь ребенка не поведешь на проф чистку зубов, и как он нитью будет чистить.

#90
vladushka

Но ведь ребенка не поведешь на проф чистку зубов, и как он нитью будет чистить.

Водят, еще как водят. В Мосвкве, в Дентал фэнтези деткам тоже делают профессиональную чистку зубов. Я своего на осмотр и чистку раз в пол года вожу. А что касается зубной нити и щеток. Так до 9 лет рекомендуют, чтобы это делали родители, чтобы проконтролировать насколько хорошо ребенок это сделал.

Arina)
#91

вчера делала чистку. было немного больно, но вообще крови не было, и десны не болят, говорили, что зубы чувствительнее станут - не стали. все прекрасно

Марина
#92
Кристина

Сегодня первый раз сделала в честной клинике. заплатила 2300. убрали налет и зубной камень, зубки стали белее, ничего не болит, десны пострадали не сильно. видимо повезло с мастером)))

А где вам делали?

Таня
#93

Cделала процедуру вчера. Было неприятно, чуть воспалились десны. Полоскала мирамистином и накладывала солкосерил- дентальную пасту. Сегодня- почти в норме, заживает. Зубы не узнать, визуально стали белее!! Очень понравился эффект!!Делала 4 нижних зуба, заплатила 800р, в обычной районной поликлинике у пародонтолога по записи.

Леся
#94

Я 2 раза в год делаю проф. чистку, ничего страшного в этом нет. Считаю это необходимой процедурой. Единственное после эйр фло десна действительно воспалились, причем довольно сильно. Пополоскала несколько раз Пародонтицидом и на утро все как рукой сняло, так, что не считаю это проблемой.

Ангелина
#95

Мне тоже Пародонтоцид советовали после чистки зубов, десна действительно страдают при этом, зато зубы стали светлее. У меня был гель Пародонтоцид, он еще и обезболивающим действием обладает, а воспаление прошло довольно быстро. Попробуйте, правда он продается только в аптеках, так как препарат лечебный, но зато стоит копейки.

Лекса
#96

У меня на зубах передних образовался камень, думала пойти в стоматологию почистить его, нашла на купонах хорошее предложение чистка Air Flow,почитала, вроде как отзывы были неплохие, купила купон и отправилась чистить свои зубки, когда пришла в стоматологию, оказалось что она зубной камень не очищает, она можно сказать только полирует зубки, не отбеливает. Ну заказала отдельно еще чистку ультразвуком (стоимость ее в общем 3500 р, но можно заказывать отдельно несколько зубов, снять камень с одного зуба стоит 200 руб), камень весь убрали и потом раз уж купила купон сделала Air Flow (стоимость по купону 999 р.), у меня вообще десны слабые, кровь конечно была после процедуры, но прошло все очень быстро, правда не знаю зачем нужна эта процедура, ничего особенного она не сделала, единственное что мне понравилось, так это то что налет почистили и между зубками, обычной чисткой так не сделаешь. Сейчас уже прошло больше месяца после нее и я стала замечать что на зубах появился налет, раньше такого не было, причем налет очень сильный и темного цвета. Не знаю от Air Flow это или нет. Сама процедура безболезненная, и я не сказала бы что мне было неприятно как-то. Стоит делать или нет, ну ради профилактики можно, но не для отбеливания или чистки камня.

Yakudza
#97

Привет девчат. Чистить зубы это хорошо. Я никогда не кололся , всегда с презервативом, но чистил зубы несколько раз. В последствии узнал, что у меня гепатит С. Одна из причин заражения- стоматология. Наш вирус, в отличии от ВИЧ., очень живуч, даже после кипячения. Так что будьте аккуратнее, стоимость лечения моего гепатита С более 60 000 у.е., и не факт что вылечат, и не факт что 24 недельную терапию выдержу., и бесплатно наше государство гепатит не лечит, за исключением если вы раковый больной или в придачу имеете коинфекцию (СПИД).

А пока у меня вирус, и когда болят зубы, тоже приходится обращаться в стоматологию. Бывает что спрашивают болею ли я нечем нибудь, как правило говорю нет.

Так что если после стоматологии у вас была температура и слабость, либо ваши склеры глаз по краям чуть пожелтевшие, либо у вас иногда тянет с правой стороны под ребрами, либо уровень АЛАТ, АСАТ завышен, то это более 50 % признаки гепатита

Галя
#98
Лекса

У меня на зубах передних образовался камень, думала пойти в стоматологию почистить его, нашла на купонах хорошее предложение чистка Air Flow,почитала, вроде как отзывы были неплохие, купила купон и отправилась чистить свои зубки, когда пришла в стоматологию, оказалось что она зубной камень не очищает, она можно сказать только полирует зубки, не отбеливает. Ну заказала отдельно еще чистку ультразвуком (стоимость ее в общем 3500 р, но можно заказывать отдельно несколько зубов, снять камень с одного зуба стоит 200 руб), камень весь убрали и потом раз уж купила купон сделала Air Flow (стоимость по купону 999 р.), у меня вообще десны слабые, кровь конечно была после процедуры, но прошло все очень быстро, правда не знаю зачем нужна эта процедура, ничего особенного она не сделала, единственное что мне понравилось, так это то что налет почистили и между зубками, обычной чисткой так не сделаешь. Сейчас уже прошло больше месяца после нее и я стала замечать что на зубах появился налет, раньше такого не было, причем налет очень сильный и темного цвета. Не знаю от Air Flow это или нет. Сама процедура безболезненная, и я не сказала бы что мне было неприятно как-то. Стоит делать или нет, ну ради профилактики можно, но не для отбеливания или чистки камня.

Я тоже не поняла эту чистку. Ездила в Оренбург к родителям, у них по купону эта чистка стоила то ли 399, то ли 499, сейчас точно не помню. Но результат не впечатлил вообще. С камнем согласна, что его убирать нужно, а что касается налета, так, не знаю у кого как, у меня лично и обычная зубная щетка с ним справляется. На отбеливание не решилась пока, боюсь за зубы. Пасту выбираю с натуральным составом, тот же Пародонтоцид вышеупомянутый и раствор Пародонтоцид, хорошо помогают при воспалении десен и не раздражают эмаль зубов, не окрашивает ее. А Air Flow, считаю деньги на ветер, я от нее, кроме раздраженных десен больше ничего не увидела, а что касается налета, так нужно чаще зубы чистить.

Светлана
#99
Автор

Девушки,расскажите пожалуйста,делал ли кто-нибудь профессиональную чистку зубов air flow? На сколько это отличается от отбеливания(т.к. в разных клиниках эта услуга названа по разному)?
И посоветуйте,поэжалуйста,клинику в СПб,где эту процедуру можно сделать и не пожалеть!?

Клинику советую "Вероника". В этой клинике, каждые полгода я делаю профессиональную чистку полости рта, а в феврале мне отбелили зубы лампой "ZOOM".
Если чистку проводит профессионал, то никаких негативов не должно быть. Я лечусь у Кольке Марины Сергеевны. Попоробуйте, удачи.

Вероничка
#100
Галя

Я тоже не поняла эту чистку. Ездила в Оренбург к родителям, у них по купону эта чистка стоила то ли 399, то ли 499, сейчас точно не помню. Но результат не впечатлил вообще. С камнем согласна, что его убирать нужно, а что касается налета, так, не знаю у кого как, у меня лично и обычная зубная щетка с ним справляется. На отбеливание не решилась пока, боюсь за зубы. Пасту выбираю с натуральным составом, тот же Пародонтоцид вышеупомянутый и раствор Пародонтоцид, хорошо помогают при воспалении десен и не раздражают эмаль зубов, не окрашивает ее. А Air Flow, считаю деньги на ветер, я от нее, кроме раздраженных десен больше ничего не увидела, а что касается налета, так нужно чаще зубы чистить.

Жаль раньше не знала, про Пародонтоцид... Хороший раствор и стоит не дорого, в этот раз им пользовалась после отбеливания. И с десен воспаление на второй день прошло и зубки не окрасились. А в том году отбелила зубы и купила дорогой раствор для полоскания десен, кто же знал, что хлоргексидин, который был в составе окрашивает эмаль... И конечно, мои бедные, с истонченной эмалью после отбеливания зубы потемнели. Только потом мне врач объяснила, что это из-за наличия в составе хлоргексидина(((. Теперь вообще боюсь его как огня.