Гость
Статьи
Кожа на лице: белые …

Кожа на лице: белые прыщи, сосуды, шелушение. Катастрофа

На одних и тех же местах (щеках, скулах) выскакивают белые прыщи (жировики? просянки?), давить сложно, остаются красные пятна, дырки :((. Не успеют пройти пятна, на этих же местах снова белые прыщи, появляются, да что ж такое? Некоторые вообще не выдавить, мелкие, только на ощупь ощущаются бугорки, неровная кожа.

Ещё на щеках с детства просвечивают сосуды, тонкая кожа. А вокруг губ синюшно, уже не от сосудов, а то вен. Страшно. Как убрать? Дорого ли?

И лоб шелушится, хлопьями, кожа сухая вся, как пергмент, не проходит месяца два, дерматолог выписала крем Афлодерм таблетки Телфаст , не помогает. Сказала, что снова вылез атопический дерматит (в детстве были проблемы с кожей, не помню, атоп. дерамтит, аллергодерматит или нейродермит, потом прошло). У родственников по отцовской линии псориаз, может, он? Сходить к другому врачу?

Если сталкивались с чем-то из этого, помогите, пожалуйста.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Яжа
#1

про жировики могу сказать, что я их выковыриваю. пох что говорят что нельзя. я делаю. другого способа не знаю.

гостюшка
#2

мне дерматолог про такие прыщи сказала, что ничего не поможет, только давить, но у косметолога, а не дома

Гость
#3

Поситите другого дерматолога,аллерголога и иммунолога.Ваша проблема легко поправима при назначении адекватного лечения.К примеру тот же самый атопический дерматит-проявления можно сократить за несколько дней

Смаковница
#4

понимаю вас...было такое. со временем само уменьшилось, но до конца не прошло

Испанка
#5

Идите сдавать анализы в кожвен! Они там вам все-все перепроверят! И во-первых все эти болячки идут из ЖКТ. Вам его надо в первую очередь проверять.

кокосовая
#6

как вы ухаживаете за лицом?

Гость
#7

аапапа

Ягодка
#8

Рекомендую косметолога-дерматолога на Тимирязевской в Клем клиник. Мне понравилось. Проблема похожая была. Удачи!

Гость
#9

Знакомая ситуация.. в большенстве случаев все начинается с желудка..... сбой внутри и все его неполадки отражаются на лице кожи.

Попробуйте молочную сыворотку попить, мне лично помогла на 2ой день спала краснота угрей, количество прыщей уменьшилось.. ну и что нить что бы подсушить кожу. Удачи!

Марина
#10

нивкоем случае не давите,сходите к хорошему косметологу с мед образованием,и в первую очередь следите за своим питанием......и все проблемы уйдут.....мне помогло....удачи

Александр
#11
Автор

На одних и тех же местах (щеках, скулах) выскакивают белые прыщи (жировики? просянки?), давить сложно, остаются красные пятна, дырки :((. Не успеют пройти пятна, на этих же местах снова белые прыщи, появляются, да что ж такое? Некоторые вообще не выдавить, мелкие, только на ощупь ощущаются бугорки, неровная кожа.Ещё на щеках с детства просвечивают сосуды, тонкая кожа. А вокруг губ синюшно, уже не от сосудов, а то вен. Страшно. Как убрать? Дорого ли?И лоб шелушится, хлопьями, кожа сухая вся, как пергмент, не проходит месяца два, дерматолог выписала крем Афлодерм таблетки Телфаст , не помогает. Сказала, что снова вылез атопический дерматит (в детстве были проблемы с кожей, не помню, атоп. дерамтит, аллергодерматит или нейродермит, потом прошло). У родственников по отцовской линии псориаз, может, он? Сходить к другому врачу?Если сталкивались с чем-то из этого, помогите, пожалуйста.

Попробуйте попить антибиотики - КЛОТРИМАЗОЛ эфект увидите на следующий день!!! Но пить нодо около месяца а то снова все повторитса, Не убейте антибиотиком печень и микрофлору кишечника, употребляйте его в комплексе - с ... посоветуйтесь с врачом.

Гость
#12

скажите, а переливание крови поможет?

Димыч
#13

ну псориаз бы вам врач быстро поставил. может и правда имеет смысл сходить кдругому врачу? про прыщи не знаю. но я атопик со стажем и свои шелушения на коже убираю с помощью лечебной косметики Сетафил. ниче другое не помогает((

н.
#14

От дерматита хорошо очень помогает рицинол. У подруги был кожный дерматит, еще и алергический, в общем не помогало ничего, а рицинол за три применения убрал, правда мазаться им нужно еще какое-то время

алексей
#15

Подскажите пожалуйста что делать если со внутренней стороны щеки красные полоски и рядом с ними белые миллиметра 3-4 пятна ?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: