Гость
Статьи
Тем, кто повседневно …

Тем, кто повседневно использует тоналку.

это навеяно темой, кто как красится обычно.
у меня вот кожа проблемная, т.е. есть что замазывать. тк с незамазанными очень комплексую ходить. Все девушки, использующие тоналку каждый день, имеют проблемы с кожей? или есть те, кто просто так на здоровую кожу наносит? зачем?

Смаковница
29 ответов
Последний — Перейти
Белоснежка
#1

я наношу зимой - так мне теплее (может самовнушение, но лицо меньше мерзнет) )))

еще тон выровнять. все-таки он неоднородный, а на свидании так хочется быть идеалом))

Наталья
#2

Я ежедневно наношу, хотя проблем с кожей нет. Просто с тональным кремом кожа становится ровнее + цвет становится лучше, на таком лице и вся остальная косметика смотрится значительно лучше. А мазать тональный крем на прыщавую кожу, простите, но это тихий ужас, потому что всё равно толком проблемные участки не скроешь, видок так себе.

Лучшая
#3

я наношу, проблем нет, нравится цвет тональника-нежный такой, светится как бы. А те, кто прыщи замазывает-знайте-от этого они у вас аж выпирающими кажутся, еще заметнее становятся

вот так
#4

Тоже без проблем кожа, пользуюсь каждый день - смешиваю капельку с дневным кремом. Отличный оптический эффект+ нежная и чувствительная кожа лучше защищена от ветра и мороза.

#5

ой, одни гладколицые собрались. а посмотришь на форум - мрак, каждая пятая тема про прыщи. откуда ток чё берётся))) PS у меня тож прыщей нет)))

Ёжа
#6

Кожа проблемная, потому и постоянно пользуюсь тоналкой. Не прыщавая, просто неровная и с красными пятнами. А бывает иногда и прыщики вскакивают, тут дополнительно еще нужен карандаш-корректор.

Гость
#7

а пч замазывать прыщи - ужас?

у меня сестра прыщавая, с проблемной кожей. я не говорю про пару прыщиков, которые иногда могут у любого выскочить, а именно о очень прыщавая кожа.

дома я ее вижу каждый день конечно и знаю об этой проблеме.

но когда она красится, совсем другой человек! прыщей даже близко нет!!!

я ф.игею, как она это делает? прыщей СОВСЕМ не видно.

и так ей конечно гораздо лучше.

и вообще я замечаю многие так прыщи замазывают, и ничего не видать. если их конечно потом без макияжа не увидиш. так с чего вы взяли что прыщи замазывать отвратительно?)

Гость
#8

а если поры расширены тональный подойдет? я пудрой всегда!

Вaше имя
#9

А вы думали, что может это прыщи от постоянного использования тональника, не все же люксовые под тип кожи подбирают ))

#10

Ничего не знаю. Тональником мажусь каждый день, кожа чистая. Надо к косметологу просто ходить своевременно, и все будет ОК.

Гость
#12

Зимой пользуюсь каждый день. прыщей нет, но есть слабый купероз - на морозе нельзя с незащищенным лицом. к косметологу хожу раз в недел. Тональный крм диоровский в спрее - очень тонкое, но плотное покрытие.

Lemonka
#13

Я каждый день пользуюсь ( ну, за исключением, когда дома сижу). Прыщей нет, но зато тусклый цвет лица, синяки под глазами, в общем как всегда нашей затяжной зимой. Летом не пользуюсь, только пудрой иногда.

кстати, у знакомой сухая раздражённая кожа плюс что-то типа себореи. Говорит, что при использовании тона кожа лучше.

Оля
#14

на ровной здоровой коже - эффект от тонального еще круче. если есть прыщи - тогда он тем более нужен.

в чем вопрос, я не пойму?

#15

Пользуюсь тонаком, не могу прекратить, как зависимость... У меня проблемная кожа. Когда прекращаю использование тонального крема, прыщи прям проходят, начинаю - и снова прыщи возвращаются (не могу не мазаться, т.к. красные пятна всё же видно от старых воспалений). Хотя покупаю достаточно дорогую косметику.. Clinique,Vichy. Короче, для тех, у кого проблемная кожа - тональный крем это зло!

про
#16

Есть умельцы замазать прыщи так, что не видно вообще. Я например)

Ну бывает рог вылезет и его мажь не маэжь. Но мелкие неприятности успешно маскирую, нужен только опыт. Автору советую применять раз в неделю - две гель бадяга форте. Меня он спасает. Кожа меньше жирниться, меньше прыщиков. Потом черная глина в порошке в аптеке. Простая, за 20-30 рэ. Не покупайте маски на ее основе, купите настоящую, чистую, дешевую. ОК - я пью Логест, кожа становиться идеальной. У меня видимо женских гормонов не хватает. Для меня ОК просто одни плюсы пока. Но это индивидуально, просто идея- посоветуйтесь с эндокринологом и гинекологом.

А еще для ЧП случаев хорош Базирин (говорят), вот сейчас заказала в аптеке, попробую. Правда сейчас ОК пью и кожа чистая, но потом когда буду делать перерыв, опять порпет наверняка, опробую базирончик. Зинерит мало помог, Куриозин вообще никак. Скинорен чуток.

про
#17
Гость

а если поры расширены тональный подойдет? я пудрой всегда!

Сначала базу или крем увлажняющий, поом тональник (не всякий) и потом пудрас рассыпушка кистью. Отлично.

кокосовая
#18

о кстати..пора намазюкаться на работе...

по теме..тоналкой мажу только вокруг глаз и у внешних уголков глаз.. по всему лицу- нет

Гость
#19

Даже если явных проблем в виде прыщей с кожей нет, все равно особенно на холоде у большинства бывают покраснения, имеются черные точки на носу, сам цвет лица однородный только у детей. А если часто красят глаза, то вокруг глаз кожа темнее, чем на остальном лице. Так что с тональным в любом случае лицо более "благородное")

Гость
#20

18, а зачем вокруг глаз тоналку? консилеры же есть, специально для этих целей

Смаковница
#21
Гость

Даже если явных проблем в виде прыщей с кожей нет, все равно особенно на холоде у большинства бывают покраснения, имеются черные точки на носу, сам цвет лица однородный только у детей. А если часто красят глаза, то вокруг глаз кожа темнее, чем на остальном лице. Так что с тональным в любом случае лицо более "благородное")

а как потемнение вокруг глаз связано с макияжем??

Саша
#22

не понимаю тех кто наносит тоналку каждый день, так душить свое лицо...

гостюшка
#23

19, а почему, если красят глаза, то кожа вокруг них темнее??

Гость
#24

тоже мазюкала, все лучше цвет лица хотела сделать, прыщика любила замазывать

потом просто заставила себя отказаться от этого дерьма! вылечила прыщи (лишь единичные иногда могу замазать зеленый хайлайтером)

Лучше уж крема, пудру-румяна наносить, но не тональник!

Гость
#25

21 и 23, вы не совсем так поняли. Не вся кожа вокруг глаз. Не там где синяки/мешки бывают и не над верхним веком.

У меня, например, именно на внешних уголках глаз кожа темнее, потому что постоянно темными тенями крашусь. Я еще в старших классах школы, когда ни тоналкой, ни тушью не пользовалась, уже делала стрелки на внешнем уголке темными тенями.

Но,кстати,есть и плюсы.Иногда смотрится даже без макияжа будто подкрашен внешний угол коричневыми тенями/карандашом))) (сама кожа у меня светлая)

Гость
#26

24, а мне иногда кажется, что наоборот после тонального кожа лучше) Но у меня кожа тоже проблемная. Да и чем пудра лучше тоналки?

Кстати, тональный как наркотик))Сначала замазываешь только дефекты (покраснения, прыщики, синяки), потом все больше и больше и уже хочется, чтобы все выглядело идеально равномерно))

I'm so vain
#27

У меня кожа хорошая, я только бесцветной японской пудрой пользуюсь на увлажняющий крем. но сейчас зима, холодно и кожа стала сохнуть,немного шелушиться, поэтому зимой все же для защиты какой-нибудь легкий тональный крем или tinted moisturizer, я считаю, вполне необходим

Золотая
#28

1. Тональник, если его наносить на увлажняющий/лечебный/еще какой-либо, подхадящий вашей коже крем - не портит кожу.

2. С тональником ЛЮБАЯ кожа выглядит лучше, чем БЕЗ тональника - об этом мне говорили профессиональные визажисты.

3. Тональник, при грамотном нанесении - скрывает прыщи, и не пишите бред сивой кобылы о том, что когда прыщи - лучше без тональника. С ума сошли, что ли?

Это все.

Лера
#29

золотая,с вами согласна!

Настя
#30

я тОже согласна,тоже каждый день тоналюсь ,но кожа менее проблемная,просто внушаю себе наоборот.. Но не могу избавиться от привычки,лицо яркое,ровное и выразительное.. Главное нанести правельную тоналку.)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: