Гость
Статьи
Маски для лица - …

Маски для лица - помогите!

девочки, помогите, пожалуйста советом. Я иногда увлекаюсь домашней ъбабушкинойъ косметикой, Иногда намажу на лицо что-то, ну например кефир, и залезу в ванну с солью с кножечкой минут на 40. Потом лицо краснеет и отекает немного. А через минут 20 все хорошо и вроде коже ивлажненная и гладкая, Но это нормально, что отекает сначала или я что-то не так делаю? Может не надо с маской в ванной сидетьь? или не подходит маска? Но что может не подходить в кефире? вобщем посоветуйте

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
давайте поменяем ники на ГРИБ
#1

*** своим кефиром. Можно, только не на глаза как тут одна сделала. Это действует как химический пилинг.

Avtor
#2

A to chto kozha krsneet i lico otekaet ignororovat'? Tak ne tol;ko ot kefira, jeto ja naprimer

Гость
#3

Вы с ума сошли? Лицо отекает и все равно продолжаете делать?? Хотите, чтобы ожог на лице появился?

давайте поменяем ники на ГРИБ
#4

Это нормально, после любого пилинга кожа краснеет

Гость
#5

Вы 40 минут маску на лице держите? Про 20 минут ничего не слышали? В ванной 40 минут сидеть очень вредно, особенно, если вода горячая. Скорей всего у вас проблемы с сердцем, а кефир тут не причем.

ё
#6

охохо, намазалась однажды я кефиром, кожу на лице будто содрали=)) так и ходила дня три, потом заросло. спасибо мамочке, надоумила дитятко масочки делать по бабушкиным рецептам=)))

Наталья
#7

У меня от кефира и сметаны вообще ожог на коже.Были эксперименты((Почему только кефир?Масок для лица до фига.Надо свою подбирать.Я очень долго делала маску-- сладкое яблоко,яичный желток,масло растительное.Отличный результат.Только с яблоками осторожно.Берите самые страшненькие,которые не покрывают всякой дрянью для блеска. Я однажды так ошиблась(((Две недели ходила в пятнах.Чем таким мажут,падлы!!

Хвостатая Машка
#8
ё

охохо, намазалась однажды я кефиром, кожу на лице будто содрали=)) так и ходила дня три, потом заросло. спасибо мамочке, надоумила дитятко масочки делать по бабушкиным рецептам=)))

что же у вас за кефир был? а то ведь находятся умницы. котрые йогуртом с сахаром лицо намажут и думают от чего же раздражение и ожог. и какой тип кожи? сухой коже это не подходит однозначно, чистый кефир только для жирной.

и еще, как уже правильно сказали про пилинг: молочная кислота, содержащаяся в кефире, обладает отшелушивающим действием(как впрочем любая кислота), если передержать на чувствительной коже - ожог будет.хотя я от кефира никогда не краснела.

но у молочной кислоты кератолитический эффект в разы меньше, чем скажем у применяемой при химическом пилинге гликолевой.

Хвостатая Машка
#9
Гость

Вы 40 минут маску на лице держите? Про 20 минут ничего не слышали? В ванной 40 минут сидеть очень вредно, особенно, если вода горячая. Скорей всего у вас проблемы с сердцем, а кефир тут не причем.

согласна однозначно. не знаю ни одной маски для лица, которую больше 20 минут держат. насчет ванны по 40 минут - это и правда много. я лично вообще ванны не принимаю, плохо становится, давление и так низкое всегда, так после ванны совсем падает до неприличных цифр.

Гость
#10

КОСМЕТОЛОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!ПРОВЕРЕНО!ЛУЧШЕ ИСКАТЬ МАСТЕРОВ НА ДОМУ-В ПОЛОВИНУ ДЕШЕВЛЕ САЛОНА

evgenia
#11

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/cat/Vosstanovlenie/

Евгения.

P.S.

Подробности по телефону и/или эл.почте deesse точка ru собачка gmail точка ком

Но заочные "диагнозы" дело не только неблагодарное, но и вредное. Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: