Гость
Статьи
ГЛИНА ДЛЯ ЛИЦА! …

ГЛИНА ДЛЯ ЛИЦА! Помогите выбрать!

В интернете почитала, но ясности мало.. Хочу поинтересоваться у тех, кто опробовал на себе! Какую глину (цвет) мне нужно использовать? У меня кожа в последнее время очень испортилась и я сейчас активно пытаюсь вернуть её "к жизни", принимаю витамины, веду здоровый образ жизни, делаю всевозможные маски в домашних условиях. Наслышена, что маски из глины широко применяются молодыми девушками..решила тоже попробовать, но теряюсь в выборе.. Посоветуйте, глину какого цвета мне лучше купить? Про лицо: бледное, есть комедоны, пятна от прыщиков, сами прыщики, поры кое-где расширены.. Очень надеюсь на ваши советы! Всем огромное спасибо!

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Крыся
#1

Значит так, автор, у меня голубая глина. По моим ощущениям - это просто бомба. Лучшее из всего, что я пробовала. За 15 минут делает морду лица гладкой, ровной, здорового цвета даже после двух бессонных ночей, бледности и помятости. Но у меня глина самая что ни на есть настоящая. То есть мне ее на морском берегу ковыряли, морской водой разводили и в баночке везли:)) Каков эффект от той, что промышленным образом перерабатывается и продается, я не знаю. Но в принципе, голубая глина - это вещь.

Гость
#2

я тоже только голубой пользуюсь, из всех- самая лучшая

mona
#3

а как вам зеленая глина?

Польза
#4

А мне что голубая до звезды... Может не настоящая?

Автор
#5

!! И ещё, забыла добавить: кожа у меня немного бугристая..неровная что ли..

Автор
#6
Крыся

Значит так, автор, у меня голубая глина. По моим ощущениям - это просто бомба. Лучшее из всего, что я пробовала. За 15 минут делает морду лица гладкой, ровной, здорового цвета даже после двух бессонных ночей, бледности и помятости. Но у меня глина самая что ни на есть настоящая. То есть мне ее на морском берегу ковыряли, морской водой разводили и в баночке везли:)) Каков эффект от той, что промышленным образом перерабатывается и продается, я не знаю. Но в принципе, голубая глина - это вещь.

Вам повезло =) Тоже попрошу кого-нибудь и мне "наковырять") А может и сама наковыряю, потому что скоро на море поеду..

Автор
#7
Гость

я тоже только голубой пользуюсь, из всех- самая лучшая

А чем она лучше-то? Поделитесь изменениями после её применения..

Пиппина
#8

На мой взгляд нет смысла отдавать за глину большие деньги. Беру самыю дешовую в пакетиках в Ашане, развожу водой (хочется сказать, фильтрованную, но нет - ленюсь). Эффект замечательный. Но еще лучше - отпуск на море. Только оттуда. Рекомендую ;)

Польза
#9

автор 7 уже ж поделились то ( не тупить

Автор
#10
Пиппина

На мой взгляд нет смысла отдавать за глину большие деньги. Беру самыю дешовую в пакетиках в Ашане, развожу водой (хочется сказать, фильтрованную, но нет - ленюсь). Эффект замечательный. Но еще лучше - отпуск на море. Только оттуда. Рекомендую ;)

Мне как раз скоро предстоит..СПАСИБО =)

Агент Скалли
#11

Я зеленой пользуюсь, для жирной кожи. По-моему, выгляжу прилично.

Гость
#12

ну вот...а я думала, самая лучшая-белая))))

Матильда Петровна
#13

самые супер это зеленая и белая.берете глину, разводите чем хотите, зел.чаем, соком клюквы, капустным рассолом (не ржать, эффект замечательный), туда эф.масла по капле, ну смотря чего ждете от маски, лимон можно капнуть, можно кефиром(для ж/кожи бомба), можно разбавлять глину концентратами и тониками.Потом толстенным слоем на лицо, сверху влажную тряпку, держать не менее 40 мин.

Автор
#14

А мне максимально какой цвет подходит? Я описала свою кожу

Осень
#15

вот почитайте все подробно про косметическую глину, и к какому типу кожи какая глина более подходит, а также рецепты приготовления масок из косметической глины:

http://naturalmask.ru/glina.html

Автор
#16
Осень

вот почитайте все подробно про косметическую глину, и к какому типу кожи какая глина более подходит, а также рецепты приготовления масок из косметической глины: http://naturalmask.ru/glina.html

Очень познавательная ссылочка-спасибо!

Гость
#17

Интересно, а как часто в неделю можно использовать маски из глины? У меня жирная кожа и есть зеленая глина, подарили недавно.

Гость
#18

эээ...прочитала про 40 минут. Я раз передержала (минут 15 вместо обчных 10), так ся кожа пятнами красными пошла. Потом прошло все, не смертельно, но вряд ли полезно. Так что, девочки, кто не пробовал, попробуйти с малого начать - не перестарайтесь

Ксюша
#19

Белая для проблемной, зеленая для очень жирной, а розовая для чувствительной. Я пользуюсь белой два раза в неделю, очень довольна.

Лилу
#20

Я пользуюсь белой из за того что она отбеливает, но и кроме этого результат супер Плюс разбавляю ее молоком, маслом шиповника и эфиром апельсина и просто тащусь от ее запаха Могу просто сидеть перемешивать и нюхать

Вера
#22

маска-глина от PAYOT super!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чайка
#23
Автор

!! И ещё, забыла добавить: кожа у меня немного бугристая..неровная что ли..

Вам нужна терапевтическая система по НАНО технологии и + эбонитовая глина с энзимами тыквы, которая заменяет микродермообразию. Через месяц Ваши знакомые будут активно интересоваться , в каком салоне Вы обслуживаетесь

#24

Гасул характеризуется своей способностью к сапонификации или пенообразованию. Это помогает коже легко впитывать в себя активные вещества самой глины, а также добавляемых эфирных масел и трав. Имеет эффективную очищающую способность, уменьшает шлакообразование организма токсинами через кожу и придает коже здоровый вид снимая излишнюю жирность.

Соединяя в себе все полезные свойства, эта минеральная субстанция дает широкий спектр действия, стягивающие, пенящие и абсорбирующие свойства глины идеально и позитивно очищают и тонизируют кожный и волосяной покров тела, подходит к любым типам кожи.

Ведущие мировые центры талассотерапии применяют Гасул в своих процедурах, создают новые линейки уникальной природной косметики.

Mari
#25

подскажите пожалуйста какого "цвета" должна быть голубая глина? я всегда покупаю ее сухую в пакетиках, и развожу сама водой! всегда она была не много серого оттенка, но последний раз купила другой фирмы и она белая как мел, может это подтелка? подскажите какая она должна быть!!!!!!

Дарина
#26

тоже самое! подделка?

Инна
#27

Записывайте:

Белая глина - для сухой кожи

Розовая глина - для чувствительной кожи

Зеленая глина - для комбинированной кожи

Черная глина - для жирной/проблемной кожи

Голубая глина - для нормальной кожи

Мной опробованы все эти виды глины. Самая лучшая - ГОЛУБАЯ!Сейчас пользуюсь только ей.Покупаю глину только в аптеке (фильтрованную).Результатом довольна.Развожу теплой (не кипятком) водой,наношу на лицо на 15-20 минут.Смываю теплой водой.Как правило на упаковке все написано, и как применять и о полезных свойствах.

Инна
#28
Гость

Интересно, а как часто в неделю можно использовать маски из глины? У меня жирная кожа и есть зеленая глина, подарили недавно.

Делаю маску раз в неделю,толстым слоем (но умеренно толстым)

М
#30

я делаю через день маску из голубой глины. иногда лень очень и забиваю, там на недельку, например. но потом видно, что поры стали шире и заметнее, нежели тогда, когда делала через день. прочитала что эффект будет лучше, если глину разбавить с чайной заваркой и капнуть немного лимончика.

Svet_Lana
#31

У меня 4 вида глины, голубая, белая, розовая и зеленая. Честно, особой разницы между цветами глины я не вижу, но все же могу отметить зеленую и голубую.

Только я никогда не развожу глину просто водой. И вам не советую, очень сушит кожу. Намного лучше вместо воды добавить молоко, увидите результат будет намного лучше! Или если разбавляете водой добавьте оливкового масла немного, только хорошо и тщательно перемешайте, и глина станет по консистенции как сметана. Так же можно добавлять немного облепихового масла, масла виноградных косточек, миндального и тп. Разбавляйте ее отварами трав, ромашки например.

Svet_Lana
#32
Mari

подскажите пожалуйста какого "цвета" должна быть голубая глина? я всегда покупаю ее сухую в пакетиках, и развожу сама водой! всегда она была не много серого оттенка, но последний раз купила другой фирмы и она белая как мел, может это подтелка? подскажите какая она должна быть!!!!!!

Ваш текст

тоже с таким сталкивалась, но не думаю что это подделка, скорее всего цвет глины зависит от места ее добывания.

harajuku
#33
М

я делаю через день маску из голубой глины. иногда лень очень и забиваю, там на недельку, например. но потом видно, что поры стали шире и заметнее, нежели тогда, когда делала через день. прочитала что эффект будет лучше, если глину разбавить с чайной заваркой и капнуть немного лимончика.

Ваш текст

любую глину нужно максимум 2 раза в неделю...так вы себе кожу испортите!

Гость
#34

даже на упаковках пишут, что 3-4 раза..как раз через день...не умничайте)))

Гость
#35

какую глину лучше взять от угревой сыпи?

Гость
#36
Гость

какую глину лучше взять от угревой сыпи?

черную

фатима
#37

а мне нравиться зеленая глина. делает лицо освежающим и нежным.............

Инди
#38

Самая лучшая: зеленая и белая,у кого угри и следы от угрей советую!

Марианна
#39

Привет всем, почитала комментарии и решила от себя добавить ) У меня кожа немного жирная и ,самое главное ,выскакивают прыщики иногда и на носу много черных точек. Я примерно месяца 2 уже пользуюсь белой и голубой глиной (чередую их ),покупаю в Ашане за 12 рублей упаковку (а внутри 2 пакетика) ,честно ,мне очень помогает !!! Прыщей нет вообще теперь ,а точки все еще остались ,просто они не такие темные как раньше,не сразу заметные. Вот хочу еще зеленую теперь попробовать! Всем удачи!:)

ПРАСКОВЬЯ
#40

РАЗБАВЛЯТЬ ГЛИНУ НУЖНО СМЕТАНОЙ ЛЮБОЕ РАС. МАСЛО ДОБАВИТЬ СОК ЛИМОНА И БЕЛОК КУРИНЫЙ!!! СУПЕР!!!

Елена
#41

для ╧27. Вообще-то белая глина для проблемной кожи (жирной или комбинированной)

Галина
#42

я в восторге от черной глины.Кожа лица стала более матовой и появился розовый оттенок кожи.Я развожу глину отваром ромашки и добовляю сок лимона.Этот же состав наношу на живот и обматываю пищевой пленкой и полотенцем,оставляю на 30-40 мин.После кампресса на живот - кожа стала более шелковистой и нежной.

Галина
#43

Хочу еще попробовать зеленую глину и повыше перецисленным советам попробую разводить глину кефиром и дабавлю масло грейпфрукта например.

Климентина
#44

Существует ещё и желтая глина, которая подходит для жирной, комбинированной, а также для увядающей и тусклой кожи лица. Она помогает при угревой сыпи, путём выведения вредных токсинов. Кроме того эта глина - хорошее тонизирующее средство. Она обогащает кожу кислородом, улучшает цвет лица.

Анастасия
#45

А сколько она стоит???

Юля
#46

в украине 7 грн)

нанико
#47

я в украине за 4 покупала

гость
#48

http://www.inmoment.ru/beauty/face-care/clay-face.html вот ссылка там подробно описывается какой цвет и рецепты

Использую белую и голубую хочу перейти на зеленую и розовую......

гость
#49
Инна

Записывайте:

Белая глина - для сухой кожи

Розовая глина - для чувствительной кожи

Зеленая глина - для комбинированной кожи

Черная глина - для жирной/проблемной кожи

Голубая глина - для нормальной кожи



Мной опробованы все эти виды глины. Самая лучшая - ГОЛУБАЯ!Сейчас пользуюсь только ей.Покупаю глину только в аптеке (фильтрованную).Результатом довольна.Развожу теплой (не кипятком) водой,наношу на лицо на 15-20 минут.Смываю теплой водой.Как правило на упаковке все написано, и как применять и о полезных свойствах.

напишите название пожалуйста

алия
#50

я люблю голубую,она так быстро подсушивает прыщи,отбелтвает,воспаления уберает!но хотелось бы от покраснений после выдавливания черных точек что нить,может посоветуете!