Гость
Статьи
Кому помог Клиндацин …

Кому помог Клиндацин крем от прыщей??

Здравствуйте девчат! Одна знакомая лечилась этим антибиотиком, но не от прыщей естественно (вводила вагинально около недели) Итог - проблема и там и там исчезла, хотя этот крем ей посоветовала её гинеколог и совсем не от проблем на лице. Просто интересно,это только ей помогло или может кого-то ещё он избавил от прыщей??

ГусенИчка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для лица от прыщей клиндамицин идет в составе Далацин геля. Аналог Зинерита. Из всех средств от прыщей мне помогали лучше всего именно Зинерит и на 2ом месте Далацин. Зинерит чуток получше, но у Далацина есть 2 несомненных плюса=)

1. У него срок годности в отличии от Зинерита не ограничен до 5 недель (я лично не успевала и половину израсходовать).

2. Курс лечения Далацином можно продлить до 6 месяцев (исходя из аннотации). У Зинерита 10-12 недель, несколько помню.

Мне как раз хватило одного тюбика геля на 6 месяцев. Хранила в холодильнике.

Нужно учитывать, что с Зинеритом его нельзя использовать, потому что клиндамицин и эритромицин (основа Зинерита) - враждующие антибиотики разных групп. И еще и к тому, и к другому может развиваться перекрестная резистентность. Т.е.если не помогает Зиренит, то может и не поможет Далацин.

Лена
#2

Не поняла... вы его наружно или вагинально применяли? И за какой период всё прошло?

Даша
#3

лучше к врачу сходить! анализ покажет к каким антибиотикам нечувствительны выши бактерии и назначит нужное.. а тупо деньги тратить на различные крема смысла нет! что-то хорошо одному, но у 2го эффект ноль. лично мне далацин очень хорошо помог(на лицо наносила), пересали выскакивать прыщики, если какой то и появится только его смажу и через пару дней проходит

мамаша
#4

Мр

Гость
#4

отличный гель крем,нет ему равных!!!! злость меня берет прям что нигде в России не могу найти его!!!первый раз купила его в Баку когда отдыхала ,теперь ради крема туда ехать чтоли?!...истерика прям и не какие аналоги не помогают нихрена! не клиндавит не зинирит!

Гость
#5

Мне врач этот крем выписывали наружно он реально помогает. Только нужно делать перерывы, а то кожа привыкает к этому антибиотику. Пробовала далацин он слабее, зинерит мне не понравился он очень сушит кожу. У клиндацина тоже есть минус он жирный его лучше использовать на ночь.

Гость
#6
Гость

отличный гель крем,нет ему равных!!!! злость меня берет прям что нигде в России не могу найти его!!!первый раз купила его в Баку когда отдыхала ,теперь ради крема туда ехать чтоли?!...истерика прям и не какие аналоги не помогают нихрена! не клиндавит не зинирит!

Свяжитесь со мной,надо будет могу отправить

Aqil
#7
Гость

отличный гель крем,нет ему равных!!!! злость меня берет прям что нигде в России не могу найти его!!!первый раз купила его в Баку когда отдыхала ,теперь ради крема туда ехать чтоли?!...истерика прям и не какие аналоги не помогают нихрена! не клиндавит не зинирит!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: