Гость
Статьи
Отзывы о кремах …

Отзывы о кремах "Свобода" и фирм. магазине на ул. Вятской

Расскажите пожалуйста, кто чем пользовался у фабрики "Свобода", что понравилось. Интересно узнать и про фирменный магазин, продают ли там что-то интересное (сухие духи к примеру) много ли там народу, есть ли выбор и когда лучше ехать, чтобы попасть в ассортимент.

Лика
55 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Магазин представляет из себя полу-постое помещение, где на большом количестве полок стоит продукция в ассортименте 3-4 наименования на весь магазин типа "крем для рук". Зевающие от скуки продавщицы. Если хотите вспомнить полупустые магазины эпохи перестройки - Вам туда

Гость
#2

Моя тетя 64 года пользуется кремом Вечер и Герантол,лицо гладкое,без морщин,может и не от кремов,но никогда люкс уходом не пользовалась..не знаю..зож наверно...

Гость
#3

свекровь работает на фабрике свода, поэтому уже года 2 голову мою детским шампунем "Лунтик", очень нравится, все спрашивают какими средствами пользуюсь что волосы такие блестящие :))))

Shining
#4

Мне очень нравится крем "Янтарь" зимой. В морозы - днем использую, в более теплую погоду за час до сна, кожа нежная

Лала
#5

Моя тетя пользуется кремами Янтарь, Вечер, Люкс (по-моему так) мешает их в банке с ложкой оливкового масла и на лицо, кожа хорошая, ей уже 70 лет.

Гость
#6

Пользуюсь только отечественными недорогими кремама и не потому что денег нет, есть, а из принципа. Сколько не сравнивала так и не нашла, чем все эти Гарньеры, Лореали, шанели и тд лучше обычного крема за 20р. Вот правда! Мне кажется, это надо совсем без мозгов быть, чтобы вестись на рекламу и покупать крема от морщин за 5 тр, ну как-будто они реально от морщин избавят, да бред!!!! Это то же самое, что верить, будто антицеллюлитный крем полностью избавит от целлюлита!

Поэтому я ЗА отечественного производителя и за фабр Свободу. Кстати, самый лучший крем, каким когда-либо пользовалась, был именно фабрики Свобода. Кожа от него сияла. Стоил где-то рублей 12. Но убей не помню как называется и как выглядел, помню, что в тюбике(

Подружка
#7
Гость

Мне кажется, это надо совсем без мозгов быть, чтобы вестись на рекламу и покупать крема от морщин за 5 тр, ну как-будто они реально от морщин избавят, да бред!!!! Это то же самое, что верить, будто антицеллюлитный крем полностью избавит от целлюлита! (

Антицеллюлитный крем действительно может полностью избавить от целлюлита. Проверено. Правда стадия была не запущенная. И между кремами за 20 руб и за 1500 разница есть

Подружка
#8
Лика

Расскажите пожалуйста, кто чем пользовался у фабрики "Свобода", что понравилось. Интересно узнать и про фирменный магазин, продают ли там что-то интересное (сухие духи к примеру) много ли там народу, есть ли выбор и когда лучше ехать, чтобы попасть в ассортимент.

Вы так пишете будто это самый популярный магазин в Москве, народ очередь с вечера занимает, перед выбросом новинок на полки :) там продается вся дешевая косметика + краска для вволос очень дешевая, какие -то подарочные наборы. Спецом туда ехать мне кажется не стоит, т.к. это все есть во всех дешевских магазинах. Обслуживание там отвратительное (знаю, т.к. шла мимо, зашла из любопытства, желания вернуться больше нет)

Гость
#9
Подружка

Гость

Мне кажется, это надо совсем без мозгов быть, чтобы вестись на рекламу и покупать крема от морщин за 5 тр, ну как-будто они реально от морщин избавят, да бред!!!! Это то же самое, что верить, будто антицеллюлитный крем полностью избавит от целлюлита! (

Антицеллюлитный крем действительно может полностью избавить от целлюлита. Проверено. Правда стадия была не запущенная. И между кремами за 20 руб и за 1500 разница есть

Ну и в чем эта разница? Конкретно напишите? И крем укажите, который вас полностью от целлюлита избавил?

#10

В магазине не была.

Покупала несколько раз крем "Бархатные ручки" (вроде он свободовский - неплохой.

Еще из русский знаю фабрику "Рассвет". Покупала шампунь детский - хороший.

Гость
#11
Scandal

В магазине не была.

Покупала несколько раз крем "Бархатные ручки" (вроде он свободовский - неплохой.

Еще из русский знаю фабрику "Рассвет". Покупала шампунь детский - хороший.

У свободы очень похожий по дизайну просто Бархатный.

Гость
#12
Гость

ПодружкаГость

Мне кажется, это надо совсем без мозгов быть, чтобы вестись на рекламу и покупать крема от морщин за 5 тр, ну как-будто они реально от морщин избавят, да бред!!!! Это то же самое, что верить, будто антицеллюлитный крем полностью избавит от целлюлита! (

Антицеллюлитный крем действительно может полностью избавить от целлюлита. Проверено. Правда стадия была не запущенная. И между кремами за 20 руб и за 1500 разница естьНу и в чем эта разница? Конкретно напишите? И крем укажите, который вас полностью от целлюлита избавил?

Как это нет разницы? Крем за 1500 рублей всегда в более красивой гламурной баночке и еще он широко разрекламирован. И продается в дорогом магазине, где в его стоимость уже включена аренда:)) вот вам и разница. Как видите- она огромна))))

Гость
#13
мики

Магазин представляет из себя полу-постое помещение, где на большом количестве полок стоит продукция в ассортименте 3-4 наименования на весь магазин типа "крем для рук". Зевающие от скуки продавщицы. Если хотите вспомнить полупустые магазины эпохи перестройки - Вам туда

В этом магазине просто ничего лишнего. И какая-то действительно ностальгия)) только вот я зевающих продавщиц не вижу- всегда в очередь попадаю или человек передо мной сразу на целый год закупается((

Гость
#14
Гость

Гость

ПодружкаГость Мне кажется, это надо совсем без мозгов быть, чтобы вестись на рекламу и покупать крема от морщин за 5 тр, ну как-будто они реально от морщин избавят, да бред!!!! Это то же самое, что верить, будто антицеллюлитный крем полностью избавит от целлюлита! ( Антицеллюлитный крем действительно может полностью избавить от целлюлита. Проверено. Правда стадия была не запущенная. И между кремами за 20 руб и за 1500 разница естьНу и в чем эта разница? Конкретно напишите? И крем укажите, который вас полностью от целлюлита избавил?

Как это нет разницы? Крем за 1500 рублей всегда в более красивой гламурной баночке и еще он широко разрекламирован. И продается в дорогом магазине, где в его стоимость уже включена аренда:)) вот вам и разница. Как видите- она огромна))))

вот в том-то и дело+еще включены расходы на рекламу.

Для примера. В моем городе, в центре отгрохали торговый центр с бешеной арендной платой. Там в иль де боте цены, например буржуа блеск за 300 р, духи гуччи флора 2250 ( я просто это покупала, поэтому цены помню).

Рядом, в 30 метрах, магазин в сталинке (есс-но старый фонд, аренда ниже), тот же блеск - 210, духи купила за 1750. Вот вам и разница - накрутка на аренде. А лохи ведуться.

Еще помню писала тут на форуме, как знакомая покупала на черкизоне платки за 200 р, и в супер-пупер магазе, гед киркоровы закупаются и прочие звезды их продавала по 2500. Шли на ура! И тоже поди какие-нидь "знатоки" говорили - качественная вещь, сразу видно, это тебе не рынок))))

Я
#15
Scandal

В магазине не была.

Покупала несколько раз крем "Бархатные ручки" (вроде он свободовский - неплохой.

Еще из русский знаю фабрику "Рассвет". Покупала шампунь детский - хороший.

Бархатные ручки калиновский

Гость
#16

Нравился крем для лица "Молоко и мед" и шампунь из этой серии. С прилавков исчезли. Может сняли с производства?

Лика
#17

Объясню почему меня потянуло на "Свободу". В ноябрьском журнале "Летуаль" за 2010 год(кстати журнал на удивление хороший, очень много, что можно почитать) нашла статью "Особое мнение"

http://www.letoile.ru/company/letmag/?news=1421

там интервью с ГФ Плисецкой дерматологом, ей уже более 80 лет и в этой статье вычитала рецепт крема : смешиваем по пол тюбика "Вечер", "Янтарь", "Люкс" добавляем чайную ложку оливкового масла и два раза в день наносим, утром и вечером. Решила попробовать, вот с тех пор ничем другим и не пользуюсь, кожа стала такая гладкая - как говорят - нереально ))))), что Герлен и Кристиан Диор на не просто не задерживается, а скатывается пленкой - реально химия. Все бы было хорошо, но возникает вопрос, стоит ли переходить только на натуральные крема и отказываться от люксовых марок, может не стоит пренебрегать ативозрастным уходом?

Лика
#18

Почитайте статью - очень интересная, вот отдельно ссылка на журнал, статья называется "Особое мнение" страница 98

http://www.letoile.ru/company/letmag/?news=1421

Гость
#19

Пользуюсь кремом для ног "Эффект" смягчающий - свое название оправдывает, ничем не хуже того же loccitane по эффекту, плюс моментально впитыватся. Запах конечно хуже, зато цена куда приятнее.

рита
#20

кремы для рук хорошие - "Зодиак" и "Велюр"

гость 2
#21

Сейчас мода пошла на натуральную косметику, вот Lush например весь натуральный, а увлажняющий крем раз в сто дороже

Ольга(другая)
#22

Я правда очень давно была в магазине при фабрике Свобода, но там всегда очередь из оптовиков начиная от самого входа, несколько часов стоять.. рядом на рынку около м. Тимирязевская в палатках есть почти весь свободовский ассортимент. Мне нравится их косметика - особенно крема для рук, крем после бритья (не помню название) с ментолом - после эпиляции просто класс.

Гость
#23

Да, да, я присоединяюсь. "Крем после бритья с витамином F" - рекомендую после эпиляции

мими
#24

Тональные балет плохие, нет может для театрального грима и ничего, а для улицы и при сегодняшнем выборе - очень плохо

Лика
#25

Крем "Диамант" кто-нибудь пробовал?

Гость
#26
Гость

Пользуюсь только отечественными недорогими кремама и не потому что денег нет, есть, а из принципа. Сколько не сравнивала так и не нашла, чем все эти Гарньеры, Лореали, шанели и тд лучше обычного крема за 20р. Вот правда! Мне кажется, это надо совсем без мозгов быть, чтобы вестись на рекламу и покупать крема от морщин за 5 тр, ну как-будто они реально от морщин избавят, да бред!!!! Это то же самое, что верить, будто антицеллюлитный крем полностью избавит от целлюлита! Поэтому я ЗА отечественного производителя и за фабр Свободу. Кстати, самый лучший крем, каким когда-либо пользовалась, был именно фабрики Свобода. Кожа от него сияла. Стоил где-то рублей 12. Но убей не помню как называется и как выглядел, помню, что в тюбике(

вот мне всегда забавно такие отзывы читать..тетка обязательно подчеркнет свою платежеспособность))мадам,открою вам секрет,что даже между гаренье-лореаль и шанель,есть огромная разница,не то что с кремом за 20 рэ.кстате,напомните пожалуйста,где вы могли видеть "агресивную" рекламу тому же шанел?!не лореаль-гаренье,а именно люкс косметики?!

Гость
#27

Во-первых, не поняла про агрессивную рекламу. к чему вы это? Во-вторых, мадам, я описываю свои личные ощущения, пользовалась и дешевой косметикой и средней и люксовой и разницы я не увидела. Нет разницы в ЭФФЕКТЕ, есть разница в текстуре, в запа

хе, в баночке и в цене. Больше лично я разницы не увидела!

А свою платежеспособность я подчеркнула как раз для таких как вы, которые будут орать, что она покупает крем за 20р потому что денег нет и поэтому нахваливает его.

Гость
#28

А, поняла про рекламу, - любой журнал женский откройте и посмотрите.

Лика
#29

Уважаемый Гость, успокойтесь и найдите себе более агрессивный форум, тут никому не интересны ни ваши знания про рекламу, ни ваше мнение о других участниках форума. Я так понимаю про косметику Свобода о которой тут идет речь Вы ничего не знаете, а Ваши мысли, те что мы тут видим никому не интересны. Всем остальным участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Лика
#30

И могу сказать, что целиком и полностью поддерживаю Гостя (отзыв номер 6), пустые комментарии типа "тетка подчеркнет (отзыв 26) .... " нет

Гость
#31
Гость

Во-первых, не поняла про агрессивную рекламу. к чему вы это? Во-вторых, мадам, я описываю свои личные ощущения, пользовалась и дешевой косметикой и средней и люксовой и разницы я не увидела. Нет разницы в ЭФФЕКТЕ, есть разница в текстуре, в запа хе, в баночке и в цене. Больше лично я разницы не увидела! А свою платежеспособность я подчеркнула как раз для таких как вы, которые будут орать, что она покупает крем за 20р потому что денег нет и поэтому нахваливает его.

для таких как Я?!это для каких?! мне например на ваш доход,сами знаете что,с высокой колокольни.просто констатировала факт,про таких теток,как вы!про рекламу..куча людей,читающих глянец,вообще на нее внимания необращают,а у люкс марок,реклама в основном да,журналах. так о каком навязывание речь?! и выражайте свои мысли корректнее!

пы.сы.ваши обожаемую косметику,тоже рекламируют,только немного иначе..например создавая вот такие ветки на форумах!

Гость
#32

29-30-НЕуважаемая лика,не подскажите ли мне еще более агресивный форум,чем вумен?!я прям даже растрогалась..думала не тудЫ попала))

МЫ видим..НАМ не инетесно...барышня,у вас раздвоение?!че вы о себе во множественном числе то?!ну так на всякий случай..что именно ВЫ,решать не будите,кому что интересно,и что МНЕ писать!ага?!а об этой косметике,я знаю достаточно для того,что б немарть "бумагу". че вы там поддерживаете,мне по барабану))

Мася-2
#33

Я в холодную погоду в качестве ночного крема пользуюсь или Детским кремом или кремами "Свободы" с добавлением или масла зародышей пшеницы, или оливкового, а утром олэйскими кремами (или 7 эффектов, или Регенерист)... А, при плюсовой температуре, и ночными олэйскими, т.е линией... Мне кажется, что у них оптимальное соотношение "цена-качество", но для зимы они недостаточно жирные...

Мася-2
#34

Я имела в виду, что олэйские - для плюсовой температуры, а фабрики "Свобода" с добавлением масла - для минусовой...

Лика
#35

Спасибо всем огромное! Очень много полезной информации я узнала!!!!

Лика
#36

А Гость видимо и судя по высказываниям частый пациент Психиатора - вот про Раздвоение личности знает и страдает от недостатка внимания и общения. Такие еще любят в магазины ходить и там с продавцами и покупателями ругаться. Люди с так называемой быстро возбудимой психикой, то что незаметит нормальный человек, у такого вызовет приступ агрессии, как и в данном конкретном случае.

Мася-2
#37
рита

кремы для рук хорошие - "Зодиак" и "Велюр"

А их кремы для рук у них так себе

Лика
#39

А чего объяснять-то, достаточно что почитать что пишет Гость и диагноз ясен ))))))) у вас ошибок очень много, сразу видно нервничаете и ручки дрожат )))))

Гость
#40
Лика

А чего объяснять-то, достаточно что почитать что пишет Гость и диагноз ясен ))))))) у вас ошибок очень много, сразу видно нервничаете и ручки дрожат )))))

))) не унижайся,А!))

Entonces
#41

Для зимы очень нравятся Люкс, Янтарь, Вечер. Значит, мне не показалось: о них уже написали. Сначала ощущение, что слишком жирны, но потом кожа потрясающе мягкая и нежная (у меня сухие щеки, шелушатся). Также добавляю в них масло шиповника. Для век нравится Карина (тоже ведь их?). От компьютера веки часто горят - хорошо освежает.

Марианна
#42

Живу не в России. Мне дочь с работы ( работает в хорошем магазине консультантом определенной фирмы)дорогой не Л.Ореаль и Шанель. Ну и часто мне приносит пробники кремов цена порядка 1000 евро. Ну и что? Свобода лучше. При первой возможности прошу привезти крем. Не претендую на априори. Это мое мнение.

Гала
#43
Лика

Крем "Диамант" кто-нибудь пробовал?

Я пользовалась этим кремом , но он больше подходит к плюсовой температуре воздуха,т.к.является увлажняющим...,но вобщем я не в восторге

Лика
#44
Гость

))) не унижайся,А!))

Размечтался, Голожопый или Голожопая!!!

девочка цветочек
#45

я тоже не вижу разницы в дорогих и дешёвых кремах ,начитавшись отзывов про свободские кремы пошла в магазин и накупила , кожа у меня жирная крем вечер не подошёл ,хоть и написано промокнуть салфеткой ,не помогло кожа так и осталась намазана как маслом , а вот крем экстэл очень даже подошёл , если другие кремы не впитываются в кожу , то этот аж на глазах впитывается а мажу толстым слоем ,хорош он и на губы ,морщинки разглаживает и губки мягкие,бальзама не надо.гель карина тоже нормальный .

Мама Стиффлера
#46

А что вообще за косметика фирмы Свобода?Я впервые слышу.Можно поподробней?

#47

А на лето каким кремом свободовским пользоваться?

Светлана
#48

Я много лет пользуюсь болгарской косметикой биофреш. Только шампунь из этой серии не очень, а осталной асортимент достаточно качественный вот сайт с которого я заказываю sofia-shop.com/home/

МариаNNа
#49

Тональный крем Балет 2000 очень нравится, его нужно спонжем наносить и ляжет идеально ))))

Валентина
#50

Сегодня купила крем балет дневной для лица осталась довольна и ценной и качеством, всем рекомендую реально работает.