Гость
Статьи
Что совмещается лучше …

Что совмещается лучше всего? Акне, прыщи и прочая гадость

Пошла к дерматологу по поводу угревой сыпи. На лице полный нобор: комедоны, прыщики, подкожники и акне. Он прописал Синафлан и Оксикорт. На Синафлан аллергия, Оксикорт только убрал синюшность у акне и все как "мертвому припарки". Врач сказал - лечи чем хочешь, лишь бы прошло (идиот, он у нас 1 в городе)
В аптеке большое множество препаратов от угревой сыпи:
- Дифферин
- Клензит
- Скинорен
- Базирон
- Регицин
- Далацин (Клендлмицин)
- Пиритион цинка
- Зинерит
- Куриозин
Средне-легкая степень акне, кожа жирная, антибилтики принимать не хотелось бы (т.к. жкт слабый), но если другого выхода нет - буду.
Подскажите что из этих препаратов лучше всего комбинировать уторо/вечер? Скинорен-Клензит, Базирон-Дефферин, Клензит-Регицин.....???

28 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Ты лучше фэйс сфоткай и на сайте дерматологов отпишись.

Бывшая в крапинку
#2

Ох как я страдала - уменя тоже была такая пролема((( и сейчас есть но в меньшей степени. Реально помог Зинерит - антибиотик но он вонючий на вкус горький и жжет не по-детски - но для жирной кожи это даже плюс - подсушивание. Далацин нежный для моей жирной кожи просто незаметно все было. Базирон - на троечку с плюсом, скинорен и три с минусом, куриозин вообще никак, могу посоветовать еще Метрогил гель.

Если Зинерит будете использовать то лучше на ночь, а утром гель какой-нибудь (но я думаю Зинерита будет достаточно)))

агата
#3

Запасись терпением - в течение месяца.утром и вечером, умывайся настойкой календулы, на стакан кипяченой воды 1 ст.ложка настойки.Два раза в неделю делай компрессики 20 мин. - пол-стакана воды и 1 ст.л. настойки - на марлечку и на лицо. Сделай перерыв в неделю и заново. И так всегда. Пей отвары из трав та же календула, чистотел, тысячелистник. Все что из аптеки - временные улучшения и не всегда заметные и полезные.

агата
#4

А подсушивать жирную кожу лучше всего так -аспирин растолки, смешать с водой в кашицу, нанести на 15 мин. смыть теплой водой - это на ночь.Кислая среда -подсушивает,очищает и постепенно все у тебя нормализуется.

Гость
#5

мне понравился Базирон, но его надо точечно наность. От Зинерита было вообще ноль эффекта.

Гость
#6

Зинерит по инструкции - утром и вечером. Но это временно

гг
#7

от этих средст только временный результат,надо лечить внутри -сначало надо провести чистку организма энтеросгель очень хорошее сред-ство и без вредное принимать по инструкции) потом надо делать маски с глины-они хорошо подсушивают прищики ,потом курс бадяги геля ,ну и еще зенерит хорошее средство но временное

Сумасшедшая балерина
#8

Автор, сходи к гомеопату. мне подошёл цинктеррал и что-то с серой я не помню сделай курс криомассажа после чистки (это не дорого, где-то 120 рублей одна процедура), пользуйся гелями, а не кремами. мне очень помог базирон. но его только с увлажняющим гелем, а то кожу высушишь. Гель у меня тонизирующий от Мирра Люкс ( я не дистрибьютор).

Mater saeva cupidinum
#9

девки - неправильно лечите прыщи

в общем, берете отпуск или больничный на 7 дней

едете в деревню на работу или на природу

и там встаете когда хотите, играете во все виды спорта, танцуете если повезет занимаетесь сексом, едите только фрукты чистую воду, молоко, кефир, мясо овощи, мед, да ешьте все подряд главное не смпшивайте и свежее, ягоды, соки фреш, плюс баня и плавание или купание, умывайтесь только хорошей умывалкой либо вообще без ничего, водичкой обыкновенной, без кремов

разв неделю баня

из сладкого тортики редко

все! лучше конечно на месяц! и без стрессов!

результат гарантирую)))

Сергеевна
#10
Mater saeva cupidinum

девки - неправильно лечите прыщи

в общем, берете отпуск или больничный на 7 дней

едете в деревню на работу или на природу

и там встаете когда хотите, играете во все виды спорта, танцуете если повезет занимаетесь сексом, едите только фрукты чистую воду, молоко, кефир, мясо овощи, мед, да ешьте все подряд главное не смпшивайте и свежее, ягоды, соки фреш, плюс баня и плавание или купание, умывайтесь только хорошей умывалкой либо вообще без ничего, водичкой обыкновенной, без кремов

разв неделю баня

из сладкого тортики редко

все! лучше конечно на месяц! и без стрессов!

результат гарантирую)))

это только летом или в мае возможно))) хотя нет, только летом) но совет конечно прекрасный....как лееета захотееелооось........ах))) я просто в предвкушении) надо бдет так и сделать на даче.......ягодкии..... понеслась)

венеролог
#11

Автор, а вы как раз обследуйте свой ЖКТ и пролечите его. Посетите гинеколога-эндокринолога. Действовать нужно на причину! Наружняя терапия малоэффективна.

Гость
#12

У меня вот проблемы с кишечником и проблемная кожа, не знаю поэтому или из-за возраста, но я лечусь так. Раз в год я ложусь в больницу, обследуюсь там, лекарства пью. А из этих препаратов я пробовала только базирон и клензит. Базирон средненький, поначалу у меня от него кожа краснела. А вот клензит сразу дал мне положительные результаты, он и впитывается хорошо и кожа потом такая матовая. Только вот он почти закончился у меня, а на новый денег жалко.А вообще делайте масочки из глины, в данном случае для жирной кожи из чёрной или белой и добавляете капельку эфирного масла чайного дерева или если пятна есть, то капельку розмарина. От чёрных точек мне идеально помагает маска от гарньер "распаривающая с цинком", мне дал эффект после первого применения, носик сразу такой чистенький стал. Ну и гуляйте больше на свежем воздухе, ведите активный образ жизни. Я вот прыщи почти уж все свела, личико такое хорошенькое стало, только пятна в некоторых местах ещё остались. Желаю вам удачи!

#13
...

Ты лучше фэйс сфоткай и на сайте дерматологов отпишись.

Уже пробовала, ответили попробуй Сконорен и Клензит С, но антибиотиков боюсь(

#14
гг

от этих средст только временный результат,надо лечить внутри -сначало надо провести чистку организма энтеросгель очень хорошее сред-ство и без вредное принимать по инструкции) потом надо делать маски с глины-они хорошо подсушивают прищики ,потом курс бадяги геля ,ну и еще зенерит хорошее средство но временное

Делаю глину и бадягу) Лицо порозовело хоть, убралась серость лица

#15
венеролог

Автор, а вы как раз обследуйте свой ЖКТ и пролечите его. Посетите гинеколога-эндокринолога. Действовать нужно на причину! Наружняя терапия малоэффективна.

Была у всех этих врачей. Гинеколог - все нормально, только витаминчики прописала какие-то для того чтоб живот в "те дни" сильно не болел. Гастроэнтеролог - альмагельчик и маалоксик. Лечу

...
#16

А лет то тебе сколько?

венеролог
#17

По ╚протоколу ведения больных с угревой болезнью╩ обследование включает (назначает дерматолог):

- Общий анализ крови (при отклонении от нормы повторять каждые 10 дней)

- Кровь на КСР (сифилис)

- Биохимический анализ крови (холестерин, общий билирубин и фракции, триглицериды, АСТ, АЛТ)

- Консультации специалистов: гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог, стоматолог, лор

Дополнительные лабораторные исследования:

- выделение и идентификация микробной флоры

- определение чувствительности к антибиотикам

- гормональное исследование при подозрении на избыток андрогенов

Ко всему этому я бы добавила анализ на ЗППП.

#18

18 лет мне

#19

Кровь только сдала, жду результаты. ЗППП нет. Гинеколог - только боли во время месячных (дисменорея), эндокринолог - здорова, гастроэнтеролог - гастрит, стоматолог - здорова, лор - здорова.

Пушистое Облачко
#20

способствуют появлению прыщей чипсы,сухарики,фастфуды, сладости, жирное, так что персмотрите свой рацион и не хавайте всякое фуфло,лучше ешьте овощи,фрукты, рыбу, курицу, каши,супы! попробуйте сделать такую маску, она не дорогая ,но эффективная, все ингридиенты продаются в аптеке: таблетки ампицилина купите, детскую присыпку с цынком с составе, и диоксидин в ампулах--это жидкость, берете чайную ложку диоксидина гдето,или меньше немного, полтаблетки растолченной в порошок, смешиваете, потом добавляете детскую присыпку на глаз,чтоб получилась кашица сметанообразная и наносите на лицо, избегая области вокруг глаз, и так на пару часов,очень хорошо сужает поры и матирует кожу, но так на улицу конечно не походишь, можно и на всю ночь оставлять такую маску,вот токо сыпаться она будет и может иметь немного голубой оттенок.Также попробуйте маски из глины косметической делать! и еще: чем кожа жирнее тем больше ее нада увлажнять, я для этого использую эфирное масло жожоба!а следы от прыщей помогает убрать крем Пантенол-ратиофарм,в аптеке продается! умываться горячей водой нельзя,потому что поры расширяться и кожа будет еще больше жирнеть, так что только прохладную воду нада использовать!

Мася
#21

А мне вот говорили , что еще от лямблий может . Только их хрен просто так найдешь с первого раза.

Хотя 18... Вот если бы в 25...

Ura
#22

зинерит утром и вечеро (только на солнце не ходить потом) - 3 месяца и принимать доксициклин тоже 3 месяца по аннотации. Если через 3 месяца нет результата, все прекращать и начинать Диферин в течении 4 месяцев + на сами прыщи лосьон из спирта с антибиотиком (не знаю какой у вас там есть, спросите в аптеке). Можно диферин на ночь, а днем крем для Авен для острого акне (он с какими-то кислотами отшелушивающий). Если и это не поможет, тогда Роаккутан.

Во время всего периода лечения не прекращать (если пьете) или не начинать гормональную контрацепцию. То есть не менять гормональный фон. Лучше всего, конечно, пить ОК во время лечения.

Во время лечения использовать очень мягкое средство для умывания, но только не молочко. Всякие очищающие "молочка" закупоривают поры, даже когда говорят на бутылке, что не закупоривают. Все средства должы быть некомедогенными. Это важно!

Ura
#23

не для Авен, а ОТ Авен

#24

"Пушистое Облачко" а как вы используете масло жожоба???

Маски из глины делаю, фастфуд не ем, не пью, не курю, питаю слабость только к сладкому...

Пушистое Облачко
#25

сладкое скажу я вам тоже очень вредно для кожи,особенно для жирной,так что нада есть его по минимуму!я вот была в гостях и там сладкого вообще почти не ела, дак и лицо было нормальным, а как домой приехала,начала конфетами запихаться, дак теперь и к зеркалу страшно подходить)) а масло жожоба просто беру,капаю на палец из пузырька и смазываю лицо,и так несколько капель растираю по всему лицу,даже вокруг глаз,потому что оно способствует разглаживанию морщин со временем,абсолютно не печет ,расходуеться экономно!лучше наносить на лицо пальцем, потому что я раз попробовала кисточкой это сделать,дак это масло разьело клей которым ворс крепился и кисточка вся растрепалась буквально за 2 минуты,но на лицо можете наносить смело не боясь!

Пушистое Облачко
#26

лицо конечно все блестеть будет после масла жожоба, поэтому наверное совсем немного его нада использовать,я его наношу токо когда дома, вечером перед сном например и так ложусь спать, но можно подушку так вымазать в масло конечно,ну тут либо красота ,либо подушка))если очень много нанесли на лицо,то можно перед сном ваткой снять масла немного с лица

Пушистое Облачко
#27

недавно начала пользоваться салицилово-цинковой пастой,мне ооочень нравиться и стоит копейки

Вика
#28

а я лечилась базироном, средненько. потом выписали клензит, мне понравился. можно его и с базироном сочетать(так написано в инструкции)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: