Гость
Статьи
Кому помогла бадяга от …

Кому помогла бадяга от рубцов дырок больших (не расширенных пор!), впадин?

В интернете поискала, мнения противоречивые, кто-то говорит, да, кто-то, что совсем не помогает. Поделитесь отзывами пожалуйста. Если помогло, сколько раз делали, сколько мин держали?Еще раз подчеркну …

Гость
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лариса
#147

И меня так косметолог развела. Мол будет супер гладкая кожа. Ну да, чуть выровнялись рубцы, более гладкие стали. Зато теперь и другие проблемы появились, типа пигментации, только не маленькие пятна, а крупные прямо. Ужасно, ничем не замажешь. И как теперь быть не знаю даже

Лариса
#148

И меня так косметолог развела. Мол будет супер гладкая кожа. Ну да, чуть выровнялись рубцы, более гладкие стали. Зато теперь и другие проблемы появились, типа пигментации, только не маленькие пятна, а крупные прямо. Ужасно, ничем не замажешь. И как теперь быть не знаю даже

Олли
#149
Ami

Я делала шлифовку лазером smart xide dot CO2 3 раза КАКОЙ БЫЛ такой и остался. Но собираюсь продолжить мне сказали надо 10 15 процедур. Шрам на переносице

И меня так косметолог развела. Мол будет супер гладкая кожа. Ну да, чуть выровнялись рубцы, более гладкие стали. Зато теперь и другие проблемы появились, типа пигментации, только не маленькие пятна, а крупные прямо. Ужасно, ничем не замажешь. И как теперь быть не знаю даже

Гость
#150
arven

НЕ ХОЧУ НИЧЕГО СОВЕТОВАТЬ, но к сведению- у меня была такая проблема как твоя-дырки в коже после акне. сделала 3 фракселя-не нарадуюсь-забыла что такое косметика. но так как эта тема не про это, описывать не буду. но советую все взвесить за и против, потому что читала много плохих отзывов о фракселе. впрочем и хороших тоже. короче 50 на 50

Не вздумайте даже пробовать, деньги на ветер девочки, только дермобразия или пилинги, но чтоб в ямку не попожали

Гость
#151
Диана

Мне косметолог сказал после 10 процедур с бадягой, надо успокоить кожу и идти на лазерную шлифовку без раздумий.Через месяц все будет супер.А если глубокие совсем рубцы то 3 процедуры лазера и лицо как у младенца.Вот я где то через месяц собираюсь на лазер.Говорят на все лицо около 7 тысяч

Добрый день! Хотела поинтересоваться решили ли вы проблему с лицом? Столько лет прошло))

Гость
#152
Анастасия

Бадяга не спасет. Вы представляете сколько нужно слоев кожи содрать чтобы выровнять кожу? Ямки убирают лазером поэтому потом ожоги

Делала один раз лазерную шлифовку. Реабилитация сильно напугала, к ней больше прибегать не хочу. Если бодяга слабее ее , то мне наверно ничем больше не помочь (

Гость
#153
витек

мне очень сильно помогло.. вот еще раз курс провети собираюсь, появились новые рубцы от прыщей=(( но надо делать долго делать и не верьте тем что рубцы не лечаться..

Я про бодягу недавно узнала, а с рубцами на лице хожу с 2016 года. Осенью начну делать, надеюсь поможет 🤞

Гость
#154
Диана

Мне косметолог сказал после 10 процедур с бадягой, надо успокоить кожу и идти на лазерную шлифовку без раздумий.Через месяц все будет супер.А если глубокие совсем рубцы то 3 процедуры лазера и лицо как у младенца.Вот я где то через месяц собираюсь на лазер.Говорят на все лицо около 7 тысяч

Лазер меня сильно напугал и разочаровал 😒

Гость
#155
Екатерина

Я купила бодягу гель за 70 рублей и она мне даже не щипла, только стягивала кожу((( Контратубекс точно поможет при свежих рубцах?

Мне контрактубис не помог ни разу (

Гость
#156
Гость

Я про бодягу недавно узнала, а с рубцами на лице хожу с 2016 года. Осенью начну делать, надеюсь поможет 🤞

10 дней назад сделала впервые ее!Можно и сейчас,пока не тепло,не жарко на улице.
Сегодня перед сном снова делать буду

анна
#157

у меня вроде как задета рубцами кожа некритично, но под определённым углом освещения рубцы выглядят действительно как кратеры, сделала бадягу перед сном (но говорят что перед сном лучше не делать) на небольшом участке кожи, на виске, где самые большие углубления, гель+порошок, втирала круговыми движениями, потом вертикальными, горизонтальными, и накрест, натерла не то что до красноты, кожа стала даже оранжевой, я испугалась, нанесла крем, он не впитывался почти. постелила чистую простынь и спала на ней, на бок лечь не могла пару дней. кожа позже покрылась коркой, +по краям шелушилась, корка сошла полностью дня через 4, эффект пока виден, рубцы сгладились, жду полного восстановления, потом буду обрабатывать тот участок ещё, но больше не буду натирать так сильно, планирую сегодня перейти к участку чуть ниже, на щеке. моя цель не полностью сгладить рубцы, а хотя бы немного, так что это средство мне подходит.

Гость
#164
Гость

arven,спасибо.

Погуглила - с ценами не понятно как-то.А ещё меня оч.интересует,можно ли это фраксель использовать непосредственно на сам шрам,а не на всё лицо?Может кто знает?

Альфа липоевая кислота по 60мг 1раз в день утром натощак
L-карнитин по 500мг 1раз в день 3недели
L-аргинин по 1000мг 1раз в день вечером,3нед
Ретиневая мазь на очищенную кожу 1раз в день раз в 3дня помогает избавиться от прышей это жировой обмен налаживает и все

Гость
#165
Катя

Елена! Бадяга не поможет при атрофических рубцах, даже не пытайтесь, Вы только будете травмировать Вашу кожу. Вам надо к косметологу, если средства позволяют. Не надо бояться этих процедур! Вы же хотите обладать красивой здоровой кожей? Попробуйте белую глину, но вероятнось того, что она поможет все таки минимальна. Кстати не затягивайте процесс! Чем старее рубец тем сложнее от него избавиться!

Какая белая глина при атрофических рубцах, вы о чём???? Атрофические рубцы-это повреждения на уровне дермы , срединный уровень кожи, только воздействие на дерму и никак иначе. белая глина блин

Гость
#166

Атрофические рубцы -это повреждения на уровне дермы, срединного уровня кожи. Убрать рубцы можно только глубокой шлифовкой, дермобразией, глубоким или срединным пилингом и никак иначе. всё
остальное только чуть чуть сгладит и ВСЁ! ни какие массажи, кремы и мази, ничего не поможет. Это говорю вам Я, человек который прошел от и до, 15 лет эта борьба продолжается и до сих пор не могу убрать рубцы, хотя было немного и не сильно глубокие на щеках. только радикальные меры, говорю как есть. Пилинги, мази от рубцов воздействуют только на эпидермис , поверхностный слой кожи, а нам надо добраться до дермы, где и образуются рубцы, впадины, ямы и тд, а это очень очень больно даже при замораживании, поэтому кто готов терпеть боль и неудобства, тогда дерзайте

Гость
#167

От атрофических рубцов помогает только лазерная шлифовка! НЕ фракционная шлифовка, не фраксель-это работает только на омоложение, действует только на верхний слой кожи эпидермис. А задача убрать рубцы, они лежат глубоко в коже , в дерме и никакие фраксели их никогда не уберу. хоть 10 раз сделайте, только выкините на ветер немалые деньги , чутьчуть сгладятьтся края рубца и ВСЁ! поверьте мне , я через все это прошла, лет 15 уже мучаюсь. А самый действенный способ избавиться от рубцов, это эрбиевый лазер YAG, который шлифует полным лучем, не фракционным точечным. делают это только под общим наркозом, нужно сдавать анализы. кровь, кардиограмму, флюрографию, и стоит это в районе 60 000 9(в екатеринбурге). Счищают кожу под основание, вот тогда и будет толк.

Гость
#168
Гость

От атрофических рубцов помогает только лазерная шлифовка! НЕ фракционная шлифовка, не фраксель-это работает только на омоложение, действует только на верхний слой кожи эпидермис. А задача убрать рубцы, они лежат глубоко в коже , в дерме и никакие фраксели их никогда не уберу. хоть 10 раз сделайте, только выкините на ветер немалые деньги , чутьчуть сгладятьтся края рубца и ВСЁ! поверьте мне , я через все это прошла, лет 15 уже мучаюсь. А самый действенный способ избавиться от рубцов, это эрбиевый лазер YAG, который шлифует полным лучем, не фракционным точечным. делают это только под общим наркозом, нужно сдавать анализы. кровь, кардиограмму, флюрографию, и стоит это в районе 60 000 9(в екатеринбурге). Счищают кожу под основание, вот тогда и будет толк.

Фракционный лазер помогает от атрофических рубцов и действует не на эпидермис. Зачем вы вводите людей в заблуждение? Дно рубца заполняется новой кожей. Делать только нужно не одну и не две. Плюс эффект может нарастать вплоть до года. Делается под местным наркозом. Больно, воняет палёным, но терпимо. Желательно сочетать процедуры с абляцией и коагуляцией. Ещё rf-микроиглы можно.

Гость
#169
Гость

Фракционный лазер помогает от атрофических рубцов и действует не на эпидермис. Зачем вы вводите людей в заблуждение? Дно рубца заполняется новой кожей. Делать только нужно не одну и не две. Плюс эффект может нарастать вплоть до года. Делается под местным наркозом. Больно, воняет палёным, но терпимо. Желательно сочетать процедуры с абляцией и коагуляцией. Ещё rf-микроиглы можно.

В течение года делаю каждый месяц. Летом делала рф-микроиглы, их можно. Кожа на дне рубцов наросла - белорозовая. Даже во многих, у которых острые края. А вот если там слоем будут снимать, то это можно на тот свет отправиться и скорее всего, это что-то кто-то не дополнял, сомневаюсь, чтобы кто-то снимал весь эпидермис и полдермы сплошняком. Это ожег с последующим шрамированием, вот что будет, если откачают. Именно за счёт фракционного лазера как раз и достигается очень глубокое воздействие на кожу. Иголки аналогично. Да, за год хотелось бы идеальную кожу, но результат есть. Кожа действительно наросла. Так бы лег и под наркоз с полным срезанием слоя, но навряд ли это поможет...

Гость
#170
Гость

В течение года делаю каждый месяц. Летом делала рф-микроиглы, их можно. Кожа на дне рубцов наросла - белорозовая. Даже во многих, у которых острые края. А вот если там слоем будут снимать, то это можно на тот свет отправиться и скорее всего, это что-то кто-то не дополнял, сомневаюсь, чтобы кто-то снимал весь эпидермис и полдермы сплошняком. Это ожег с последующим шрамированием, вот что будет, если откачают. Именно за счёт фракционного лазера как раз и достигается очень глубокое воздействие на кожу. Иголки аналогично. Да, за год хотелось бы идеальную кожу, но результат есть. Кожа действительно наросла. Так бы лег и под наркоз с полным срезанием слоя, но навряд ли это поможет...

У кого угри сильные, не дожидайтесь рубцов. Если не помогает ничего типа дифферина, базирона, скинорена, покупайте крем ретиноевый из-за границы (пользуйте зимой и осенью). Он точно помогает и без приема роа внутрь. Только пользуйтесь кремом от уф даже зимой и не мажьте веки (а вот солнцезащитным мажьте и их). Не доводите до рубцов, а то пока горе врачи будут гонять туда сюда, появятся дыры. У меня так и не нашли отклонений явных, почему такая кожа. Хотя провериться надо, конечно. Но кожу не запускайте. А у кого уже есть проблемы, главное, не комплексуйте. Это хреново, но не самое страшное.

Гость
#171
Диана

Мне косметолог сказал после 10 процедур с бадягой, надо успокоить кожу и идти на лазерную шлифовку без раздумий.Через месяц все будет супер.А если глубокие совсем рубцы то 3 процедуры лазера и лицо как у младенца.Вот я где то через месяц собираюсь на лазер.Говорят на все лицо около 7 тысяч

И как помог вам лазер?

Гость
#172
Катя

Елена! Бадяга не поможет при атрофических рубцах, даже не пытайтесь, Вы только будете травмировать Вашу кожу. Вам надо к косметологу, если средства позволяют. Не надо бояться этих процедур! Вы же хотите обладать красивой здоровой кожей? Попробуйте белую глину, но вероятнось того, что она поможет все таки минимальна. Кстати не затягивайте процесс! Чем старее рубец тем сложнее от него избавиться!

Хочу вам ответить, что ни одна процедура у косметолога, а их было много, направленных именно на удаление атрофических рубцов, от срединных пилингов различных мастей, фракционных термолизов различными лазерами и тд , на протяжении многих лет, ничего не помогало. помогла бадяга порошок, реально сгладила рубцы, не под ровный лист бумаги , но практически не заметно . поэтому люди, у кого атрофические рубцы, НЕ язвы, НЕ фурункулы, НЕ гнойники, а именно зажившее лицо и остались ямки, рубцы, помогает, делаю раз в 2 недели до сих пор , нет предела совершенству. развожу водой и сильно втираю. попробуйте у всех есть шанс избавиться от этого несчастья на лице.

Гость
#173
ilsur

купил бадягу форте результатов ну ноль))решил сделать маску из порошка бадяги кожа шелушится делал раза 4 результат есть вот только сейчас весна придеься откласть бадягу потом еще лето карочо пользуваться им можно лиж в не солнечной погоде так как ультрофиолет действует на кожу,а так в прочем бадяга помагает,на скидку маски из глин от рубцов не помагает,

нужно не маску делать из порошка, а втирать в кожу и втирать интенсивно. если вы хотите избавиться от рубцов и небольших ямочек. большие ямы к сожалению не уберет

Гость
#174
алия

Люди не берите, не помогает! Я сейчас чуть ли не плачу... Кожа на лице начинает сильно чесаться, у меня кожа покраснела и пупырышки появились, плюс новые прыщи вышли.. не берите пожалеете((( я очень расстроена

слушай алия, не лезь со своими советами. бадяга порошок помогла избавиться от атрофических рубцов, и ее не как маску надо наносить, а втирать в кожу и достаточно сильно, делается такая процедура 1 раз в 10-14 дней. а не каждые 3 дня , как вы все тут пишите, и эффект должен быть не шелушение кожи, а рассасывание рубца. для этого и делается вся эта процедура.

Гость
#175
Гость

Фракционный лазер помогает от атрофических рубцов и действует не на эпидермис. Зачем вы вводите людей в заблуждение? Дно рубца заполняется новой кожей. Делать только нужно не одну и не две. Плюс эффект может нарастать вплоть до года. Делается под местным наркозом. Больно, воняет палёным, но терпимо. Желательно сочетать процедуры с абляцией и коагуляцией. Ещё rf-микроиглы можно.

Я не ввожу людей в заблуждение. Я человек который прошёл все виды шлифовок, фракционный термолиз, срединный пилинг ТСА, дермапен 2,5 мм иглы и тд, 15 лет занимаюсь своим лицом, и это при не большом количестве, не глубоких атрофических рубцов. Изучила эту тему от и до, вдоль и поперёк, не вы мне будете говорить что правильно, а что нет, я пишу здесь исходя из собственного опыта, а не по рассказам знакомых. Окей?

Гость
#176
Катя

Елена! Бадяга не поможет при атрофических рубцах, даже не пытайтесь, Вы только будете травмировать Вашу кожу. Вам надо к косметологу, если средства позволяют. Не надо бояться этих процедур! Вы же хотите обладать красивой здоровой кожей? Попробуйте белую глину, но вероятнось того, что она поможет все таки минимальна. Кстати не затягивайте процесс! Чем старее рубец тем сложнее от него избавиться!

поможет, поможет, говорю на собственном опыте

Гость
#177
Юляша

Мне она от всего помогла и от прыщей и от ямок и от пятем,не пожалеешь,тоже начиталась на форумах но решила попробовать,держу минут по 15 не страшно,немного поколет и ничего,личико розовое будет,шелушиться будет ,но я кремом увлажняющим мажу,извиняюсь за ошибки,пишу не смотря и бысро)))

помощь бадяги от рубцов зависит не от того сколько времени вы ее будете на лице держать, а от того как интенсивно вы будете этот порошок втирать.

Гость
#178
Мария Гулиди

Слышала от многих про бадягу! Сама еще не пробовала. Хочу попробовать. У меня есть рубцы, они не громадные, но все-таки заметны. Первое, что хочу сказать, если есть прыщи - идите к врачу, сдайте анализы!! Вы будете тратить время и деньги на косметологические процедуры долго, все равно прыщики будут! Сдав анализ, пропейте нужные лекарства, вылечите свой организм, а потом уже займитесь и мордашкой. У меня в основном страдают щеки ( и прыщики и рубцы) - мне уже все косметологи сказали, что это кишечник (возможно желудок и поджелудочная). Короче, первое действе поход к врачу. Второе: недавно стала мазать лицо медом, с ним сидеть можно мин 30-40, сладенький и приятно пахнет. Кожа становится очень приятной на ощупь! Лучше всяких кремов. И еще недавно приобрела тональник лечебный. Называется он Christina Rose de Mer. Купила за 1800р в салоне красоты в Москве. Он напоминает сухую мазь. Хватает на 2 года, а то и больше. Я пользуюсь им вместе с матерью. Эффект: маскирует отлично! И подсушивает прыщики. Но насить нужно только на проблемные места

что за бредятину я сейчас прочитала про медок ?

Гость
#179
алия

Люди не берите, не помогает! Я сейчас чуть ли не плачу... Кожа на лице начинает сильно чесаться, у меня кожа покраснела и пупырышки появились, плюс новые прыщи вышли.. не берите пожалеете((( я очень расстроена

алия, отдыхай

Гость
#180
ДИАНА

сколько вы ее делали от ямок и впадин?

вас кто то торопит быстро писать?

Гость
#181
Кукла

В том то и весь прикол, что тут смысл ( в случае с ямками) не в щелушении кожи а в рассасывании рубцовой ткани за счет мощного прилива крови. В тяжелых случаях надо раз 70 сделать, и ни так, раз в месяц, а делать и делать. Как только шелушение прошло день на 5 снова делать. Автор, не слушайте никого, наберитесь терпения, поделайте хотя бы с полгода регулярно, эффект все равно будет.

самое бесячее, что после такого пилинга выскивают прыщи, а по прыщам особо не натрешь кожу, это вообще противопоказано, поэтому делаю жесткий пилинг, потом выскакивает какой нибудь прыщ бл, жду пока продет и по новой, не на 5 й день точно получается , а недели через 2 только.

Гость
#182
Гость

что за бредятину я сейчас прочитала про медок ?

акне не имеет не какого отношения к желудку и к кишечнику, совершенно. акне это заболевание сальных желёз. и в чём проблема идти к врачу, пить лекарства и лечить лицо одновременно, почему это нужно делать поочерёдно? Вот некоторые люди. совершенно не в теме или недалёкие судя по их стилю написания здесь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: