Гость
Статьи
Гель для бритья в …

Гель для бритья в качестве умывалки

Девочки, кто-нибудь из вас пробовал умываться гелем мужским для бритья или может слышал об этом?

Евдакия Арлеоновна
26 ответов
Последний — Перейти
Sevin nyne
#1

я слышала,даже делала сама.Кто то мне сказал,что надо соль с гелем для бритья смешать,и типа скраба получится.Сделала,понравилось.Только лицо прям жжет сильно (на проблемных участках).И кожу сушит,но у меня она жирная,так что мне в самый раз.

Теперь так делаю 1-2 раза в неделю)

Avi
#2

мне приходили такие мысли в голову, но я их гнала. так что не пробовала

Гость
#3

Какое странное применение. А бреетесь Вы, случайно, не с помощью бальзама для волос? А то где-то я и такой совет встречала.

#4

А зачем так делать? О_о

гость
#5

да ,я слышала...воспользуйся поиском и найдешь точно такую же тему-это если ума хватит...

Зараза
#6
гость

да ,я слышала...воспользуйся поиском и найдешь точно такую же тему-это если ума хватит...

зато у тебя ума не хватило заткнуться и не хамить человеку в общем то безобидной теме.

гость
#7
Зараза

зато у тебя ума не хватило заткнуться и не хамить человеку в общем то безобидной теме.

из за таких безобидных тем и говноадвокатов вроде тебя,форум превратился в помойку.

Влада
#8

я, надеюсь это шутка? мужская и женская косметика, она разная априори....ну, если только у вас не завышен тестостерон...хм

Оля
#9

Я так делаю. Не знаю- по моему освежает. делаю скраб как в 1 посте раз в неделю - кожа тоже жирная у меня. Кстати пена отлично воспаления подсушивает.

Насчет -мужская и женская - сейчас такая химия кругом, что все делают из одной бадьи - и пенки женщинам для бритья и мужчинам. А кремы все тоже составом не различаются! Уж поверьте, моя мама работала на одном из косметических концернов.

Мне баьзам для волос жалко тратить на бритье. Но вот лицо увлажняю детским кремом Невская косметика. И ничего- даже лучше люкса и разницы особой не видно!

Гость
#10

мне сегодня дерматолог посоветовал умываться гелем для бритья, сказал что это лучшее средство от угрей. необходимо умываться таким чудо средством на ночь. сама ржала. попробую.)

Гость
#11

Если от угрей, то лучше кефиром умываться))

марина
#13

Я вчера на ночь умылась пеной для бритья,и крем не наносила. Утром проснулась с идеальной кожей. В чём секрет,понять не могу. Чего там такого намешано? Даже крем не нужен,кожа увлажненная и гладкая. Хотя у меня комби. Прыщи,черные точки и поры.с утра лицо чистейшее.
Продолжаю ею умываться,эффект тот же.

Ер
#14

Я кстати тоже лет 5 назад пробовал умываться гелем для бритья, фирму не помню сделано было в UK, тюбик голубого цвета. Еще в наборе был спрей и крем после бритья. Все было на английском и арабском. Так вот пробовал мыться. Можно было один раз помыться. А 2 и 3 раз просто водой моешь и кожа сама вспенимается. Так глубоко проникал чтоли этот гель. В общем очень тяжело отзывался. Но кожа заметно лучше стала. Даже окружающие не поняли. Куда делась та моя безобразная кожа. Жаль что не запомнил названия этого геля.

Натали
#15

Я умывалась, даже смывала косметику! Бомба! Мне очень нравиться моя кожа после умывания! Ни одна женская линия так не работает! Вечно лицо красное, раздражённое после манипуляций! А после пены ровненькое, гладенькое, беленькое даже утром! А в дорогу или на отдых как удобно! Один флакон на двоих !
Главное подобрать по типу кожи! Пользуемся гелем для бритья. Там большой выбор для разного типа кожи!

#18

У геля для бритья несколько иная функция,размягчение жестких волос и создать на коже специальную пленку для гладкого скольжения.

Мале
#19
Натали

... Один флакон на двоих !...

Ещё я жене свой гель для бритья не давал) Хоть и глупо, но в таких вещах у меня возникает чувство собственничества)) С одной тарелки есть - не вопрос!) В один унитаз по-большому - какие проблемы))) А вот гель для бритья - извините... =)

Гость
#19

Мужская кожа отличается от женской более толстым роговым слоем. Потовые и сальные железы в мужской коже более активны. В гель для бритья добавляются компоненты для скольжения лезвия и антибактериальные добавки для асептики.
Для женщин самое удачное средство для умывания - - Виши Пюрте Термаль мицеллярный лосьон для снятия макияжа 3в1.Потрясающее средство по качеству очищения :водостойкую тушь снимает на раз,успокаивает кожу и снимает раздражение,не сушит и не нарушает естественный защитный барьер,даже если попадает в глаза - никакого дискомфорта нет абсолютно. Можно протирать и губы - убирает пигмент от помад очень хорошо.

Ангелина
#20
марина

Я вчера на ночь умылась пеной для бритья,и крем не наносила. Утром проснулась с идеальной кожей. В чём секрет,понять не могу. Чего там такого намешано? Даже крем не нужен,кожа увлажненная и гладкая. Хотя у меня комби. Прыщи,черные точки и поры.с утра лицо чистейшее. Продолжаю ею умываться,эффект тот же.

Ангелина
#20

Скажмте пожалуйста какой именно пеной вы умываетесь ?
Буду благодарна за ответ)

Кристина
#20

Пенка от Nivea men идеальная, хоть и не дешёвая, раз в неделю делать самое то, после этого, у кого сухая кожа, смазываю косметическим маслом авокадо👍🏼

Вита
#20
Гость

мне сегодня дерматолог посоветовал умываться гелем для бритья, сказал что это лучшее средство от угрей. необходимо умываться таким чудо средством на ночь. сама ржала. попробую.)

Меня интересует этот способ и больше всего меня интересует памагло или нет

Милашечка
#20

Гель для бритья в качестве умывалки это что-то новое? А какой должен быть эффект от него? Знаю, что есть к примеру гели для душа 3 в 1, там для волос лица и тела все в одном флаконе, кстати тоже видела такой мужской у производителя zollider

Гость
#26
Влада

я, надеюсь это шутка? мужская и женская косметика, она разная априори....ну, если только у вас не завышен тестостерон...хм

Какая глупость... Пена для бритья к гормонам совершенно не относится никак. И пользоваться ей не возбраняется никому, если, конечно, у вас
аллергии на неё нет.

Гость
#27
Гость

мне сегодня дерматолог посоветовал умываться гелем для бритья, сказал что это лучшее средство от угрей. необходимо умываться таким чудо средством на ночь. сама ржала. попробую.)

Добрый день.Мне тоже посоветовала косметолог умываться гелем для бритья.Нашла для чувствительной кожи,умылась вчера на ночь и сегодня утром,посмотрим...Кожа мягкая стала.у меня жирная и чувствительная кожа.

Гость
#28
Ангелина

Скажмте пожалуйста какой именно пеной вы умываетесь ?
Буду благодарна за ответ)

Я умываюсь гелем для бритья sensitive,это для чувствительной кожи

Гость
#29
марина

Я вчера на ночь умылась пеной для бритья,и крем не наносила. Утром проснулась с идеальной кожей. В чём секрет,понять не могу. Чего там такого намешано? Даже крем не нужен,кожа увлажненная и гладкая. Хотя у меня комби. Прыщи,черные точки и поры.с утра лицо чистейшее.
Продолжаю ею умываться,эффект тот же.

В мужских пенах для бритья полно амидов разных) , вот вам и лёгкий пилинг, + много увлажнения , посмотрите состав любой пенки.И результат конечно прикольный, лицо чистое и увлажненное

Гость
#30
Гость

мне сегодня дерматолог посоветовал умываться гелем для бритья, сказал что это лучшее средство от угрей. необходимо умываться таким чудо средством на ночь. сама ржала. попробую.)

Именно этот метод пришел из Кореи и Японии.И он эффективен

Гость
#31

По идее оч прикольно, потому что пена сама по себе безобидная, она мягкая и хорошо увлажняет, кожа после нее бархатная, пару лет назад в голову взбрело ей умытся, ну кожа гладкая, ничего не сказать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема