Гость
Статьи
Брекеты в 20 лет?

Брекеты в 20 лет?

Сабж... Можно ли ставить или уже поздно? (У меня только верхние передние зубы немного отклонены вперед, серьезной кривизны нет, поэтому, думаю, можно рискнуть...) Кто-нибудь ставил их в таком возрасте?

Горожанка
31 ответ
Последний — Перейти
деловая колбаса
#1

ставила именно в 20 лет, носила 2,5 года. также хотела исправить только верх - были небольшие клычки, но врач поставил брекеты и на низ и на верх - для исправления прикуса. Зубы вровнялись, прикус изменился не полностью.

гость
#2

я поставила почти в 22!

не жалею,результатом довольна!расстраиваюсь только,что не сделала этого раньше

Гость
#3

Ставила в 28 и чувствовала себя нормально.

Гость
#4

почему поздно, автор?? все ок! и в 30 их ставят, и еще даже позже, ставьте, уверяю, все будет хорошо, брекеты - это чудесная вещь, только ими можно сделать голливудскую улыбку со своими, натуральными зубами

Гость
#5

Ставьте и вообще не смущайтесь, это ведь будет для лучшего Вашего вида и для Вашего здоровья, что должно быть самым важным для Вас.

Горожанка
#6

Спасибо за ответы!:)

Насчет "поздно" - слышала, что ставить можно не позже подросткового возраста.

Гость
#7

я поставила в 34 года

детка
#8

мне 19, ношу 4 месяца* ни на минуту не пожалела

Оксанка
#9

Я тоже ставила брекеты в 20 лет, зубы выровняли идеально, проходила с ними 1,5 года. Но есть все же один минус - после ношения брекетов нужно обязательно "держать" зубы, т.е. приклеевать изнутри ретейнер на зубы, иначе - они могут вернуться в свое прежнее состояние, стать вновь кривыми. После брекетов мне поставили эти самые ретейнеры, зубы стояли на месте, но так получилось, что верхние пришлось снять (зубы разболелись, надо было их лечить). Прошло всего 2-3 недели после снятия ретейнера как зубы вновь стали "искривляться", немного конечно, но все равно, даже окружающие заметили! Я охренела просто! Щас ношу каппу, возвращаю их в норм. состояние, потом снова приклею эти ретейнеры.

Вот если бы я поставила их лет в 10 то таких проблем с рецедивом скорее всего не было бы у меня, так врач объяснила. А вообще ставить можно в любом возрасте совершенно.

Гость
#10

Автор, мне 33, ношу брекеты 4 месяца и даже ни разу не задумывалась о возрасте. А вы себя в 20 лет уже в старушки записали?

#11

Я ТОЖЕ ХОЧУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!! Но у меня тремы и диастема!!!! Это кааапеееец((((((( Их выровнять можно или нет?

Горожанка
#12

10, я озвучила то, что мне сказали насчет этого)

Оксанка, то есть ретейнер надо потом носить всю жизнь? Хотя, конечно, красивая улыбка дороже:)

Горожанка
#13

А что скажут опытные "пользователи" - при небольшом отклонении вперед верхних резцов мне хватит 1-1,5 года, чтобы "задвинуть" их назад?

Гость
#14

Брекеты как раз для взрослых, но лучше в детстве носить пластинку лет до 10-12

Олеся
#15
Горожанка

то есть ретейнер надо потом носить всю жизнь? Хотя, конечно, красивая улыбка дороже:)

ритейнеры (несъемные на низ, съемные на верх) носят кто-то всю жизнь, кто-то всего лишь 2-ой срок ношения брекетов - каждому свое в зависимости от личных особенностей. сама поставила в 33)) ношу уже год

Олеся
#16
Горожанка

А что скажут опытные "пользователи" - при небольшом отклонении вперед верхних резцов мне хватит 1-1,5 года, чтобы "задвинуть" их назад?

у меня задвинулись за 3 месяца))))

Гость
#17
Олеся

у меня задвинулись за 3 месяца))))

А внешне лицо изменилось? )

Гость
#18
Гость

А внешне лицо изменилось? )

Имею ввиду например форма губ

Гость
#19

Я в 31 ставилаб правда, оочень маленький был дефект. Год носила, довольная

Олеся
#20
Гость

Гость

А внешне лицо изменилось? )

Имею ввиду например форма губ

да, как и верхняя губа, так и вообще челюстно-скуловая область, они изменились. губа верхняя опустилась и стала меньше. очертились носогубки, поэтому пришлось филлеры закачивать. запали скулы, овал стал точеный

Гость
#21

Спасибо! Последний вопрос:) - можно ли делать художественную реставрацию зуба (заделать скол) перед этими самыми брекетами?) У врача спрашивать толку - по-любому скажет что можно))

Гость
#22
Гость

Спасибо! Последний вопрос:) - можно ли делать художественную реставрацию зуба (заделать скол) перед этими самыми брекетами?) У врача спрашивать толку - по-любому скажет что можно))

Не повредят ли они внешнему виду "обновленного" зуба?

Олеся
#23
Гость

Спасибо! Последний вопрос:) - можно ли делать художественную реставрацию зуба (заделать скол) перед этими самыми брекетами?) У врача спрашивать толку - по-любому скажет что можно))

всяческую реставрацию рекомендовано делать после ношения брекетов. просто исходят из варианта, что могут вылезти какие-нибудь еще дефекты после снятия брекетов, таким образом вам придется тратиться дважды, что нецелесообразно

пуся
#24

я ставила в 20 , в 24 сняла =) ага, 4 года их носила)))

Гость
#25

кто ставит позже 22-23 лет

просто замедляется действие исправления

вот и всё

сама хочу поставить....

но у меня только нижних 4 зуба

можно только на них? или обязательно на все зубы?

Дарья
#26

Скажите мне пожалуйста кто уже ставил себе брекеты. Верхняя губа измениться? И как?

Надежда
#27

Что лучше поставить брекеты и ходить с ними более года или коронки за 10 дней?

#28

Подскажите сколько это стоит? если только верх.

Гость
#29
Гость

Подскажите сколько это стоит? если только верх.

Смотря где, от 30000 до 70000

Гость
#29
деловая колбаса

ставила именно в 20 лет, носила 2,5 года. также хотела исправить только верх - были небольшие клычки, но врач поставил брекеты и на низ и на верх - для исправления прикуса. Зубы вровнялись, прикус изменился не полностью.

Привет,качество зубов не испортилось?а то говорят,что они пигментируются и начинают крошиться это ужасно.

Гость
#30
Горожанка

Спасибо за ответы!:)
Насчет "поздно" - слышала, что ставить можно не позже подросткового возраста.

Здравствуйте. Вы поставили брекеты? Сколько Вам сказали носить капу?

Гость
#31
пуся

я ставила в 20 , в 24 сняла =) ага, 4 года их носила)))

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а капу после брекетов носите? Сколько сказали носить?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: