Гость
Статьи
Брекеты в 40 лет

Брекеты в 40 лет

У меня возле зуба восстановленного штифтом и закрытого коронкой стала опускаться десна. Стоматологи говорят что это из за скученности зубов. Нижние зубы у меня скучены, один чуть выпирает вперед. Стоматологи говорят что десны я не вылечу пока не выровняю зубы и предлагают поставить брекеты. Но разве если ставить брекеты в 40 лет, будет результат? Разве не вернутся они на свое место после снятия брекетов? И еще такой вопрос - у меня очень чувствительные зубы, даже после ультразвуковой чистки они как будто побаливают еще два три дня. Можно на такие чувствительные зубы ставить брекеты?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

После ношения брекетов вам приляпают ретейнер на обратную сторону зубов (проволочка на 6 зубов передних) + можно капу на ночь надевать, так что по идее, ничего разъехаться не должно. Сама сейчас в брекетах хожу, мне 22, правда. Но врач рассказывала про пациента лет 50...

Гость
#2

Podruga moei mamy v 43 goda postavila y seichas spustya 2 goda vse u nee otlishno, a byla takaya zhe problema kak i u vas.

Юлька
#3

А мне тоже пришлось брекеты ставить из-за того, что зубы неровные за щеткой. И надо было коронки ставить. Хотела керамические поставить, но врач посоветовала лучше железные. Вот и таскаю. Уже больше 2 лет. Мне 23, но тоже не ловко. А я встречала людей разных возрастов с брекетами, и мужчин и женщин. Это не страшно. Если стесняетесь, то поставьте либо керамические, либо с обратной стороны зубов...правда они дороже, но зато в глаза не бросаются.

Гость
#4
Юлька

А мне тоже пришлось брекеты ставить из-за того, что зубы неровные за щеткой. И надо было коронки ставить. Хотела керамические поставить, но врач посоветовала лучше железные. Вот и таскаю. Уже больше 2 лет. Мне 23, но тоже не ловко. А я встречала людей разных возрастов с брекетами, и мужчин и женщин. Это не страшно. Если стесняетесь, то поставьте либо керамические, либо с обратной стороны зубов...правда они дороже, но зато в глаза не бросаются.

У меня керамика на передних 6 зубах, поверьте; еще как бросаются! Жалею, что и на передние железки не поставила, они такие маленькие, гладкие, удобные, а керамика громоздкая...

Череззаборногузадерищенко
#5

Можно еще целку восстановить

#6

Я тоже носила брекеты. Поставила в 26 лет. Проносила ровно год, просто у меня стояли самолигирующие Damon. СУППЕРСКИЕ!!!! Они дороже чем обычные но они этого стоят. Зубы ровнялись просто на глазах! Очень довольна! И, между прочим, я совершенно не стеснялась их, мне даже нравилось их носить)))))))) Не понимаю тех людей которые стесняются. Пусть стесняются те у кого зубы страшные!!!!!!!!!))))))))))))))

Гость
#7
Inessa)))

Я тоже носила брекеты. Поставила в 26 лет. Проносила ровно год, просто у меня стояли самолигирующие Damon. СУППЕРСКИЕ!!!! Они дороже чем обычные но они этого стоят. Зубы ровнялись просто на глазах! Очень довольна! И, между прочим, я совершенно не стеснялась их, мне даже нравилось их носить)))))))) Не понимаю тех людей которые стесняются. Пусть стесняются те у кого зубы страшные!!!!!!!!!))))))))))))))

Тоже их ношу) обещают вообще за 8-10 месяцев все исправить!

Ваше+имя
#8

Ставте все норм будет

Инесса
#9

Конечно нужно ставить и даже не думать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#10

А думаете в сорок лет не поздно? Я сомневаюсь не потому что типа в сорок лет человеку уже ничего не надо, а из тех соображений что нужного результата уже может не получится. Или даже если получится то потом наверное придется всю жизнь носить какие нибудь пластинки чтобы зубы не вернулись в прежнее состояние

Инесса
#11

[quote="Автор"]А думаете в сорок лет не поздно? Я сомневаюсь не потому что типа в сорок лет человеку уже ничего не надо, а из тех соображений что нужного результата уже может не получится. Или даже если получится то потом наверное придется всю жизнь носить какие нибудь пластинки чтобы зубы не вернулись в прежнее состояние[/qu

Ничего , я думаю, не поздно! Ставят и не в сорок! Во-первых нужно проконсультироваться с ортодонтом, а то и не одним, подобрать достойную клинику и в перед! Я в свое время уже сама думала, что вот прикус ровняют только в детстве и т.д. А потом почитала много информации о брекетах..... И сама даже остановилась на Damon. Как писала раньше, просто ЧУДЕСНЫЕ и маленькие. У меня был перекрестный прикус(как то так называли) и верхние зубы немного кривоваты! Все стало на место. И когда сняли брекеты установили специальные ретейнеры, которые фиксируют зубы, чтобы не пошло все обратно. Крепятся на 6 верхних передних и 6 нижних зубы. Их не видно, они не мешают. Они фиксируют зубы и костную ткань крепко. Я их ношу уже 3 года и пока что мне их снимать не собираются, но мне это не мешает.
Так что вперед и с песней!!!!))))))

Гость
#12
Автор

А думаете в сорок лет не поздно? Я сомневаюсь не потому что типа в сорок лет человеку уже ничего не надо, а из тех соображений что нужного результата уже может не получится. Или даже если получится то потом наверное придется всю жизнь носить какие нибудь пластинки чтобы зубы не вернулись в прежнее состояние

Конечно-поздно,уже челюсть пора носить съемную.

Инесса
#13

[quote="Гость"]Конечно-поздно,уже челюсть пора носить съемную.[/quo

ГЛУПОСТИ!!!!!!

Кая
#14
Inessa)))

Я тоже носила брекеты. Поставила в 26 лет. Проносила ровно год, просто у меня стояли самолигирующие Damon. СУППЕРСКИЕ!!!! Они дороже чем обычные но они этого стоят. Зубы ровнялись просто на глазах! Очень довольна! И, между прочим, я совершенно не стеснялась их, мне даже нравилось их носить)))))))) Не понимаю тех людей которые стесняются. Пусть стесняются те у кого зубы страшные!!!!!!!!!))))))))))))))

И я Дэймоны носила. Передние верхние были в кучку. Носила ровно год, за это время все пришло в норму. За время ношения так свыклась с ними, что даже снимать было чуток жалковато. Ни боли, ни дискомфорта особого, единственно за гигиеной полости рта нужно следить более тщательно и на ночь надевать спец.капу. Так что автор, если решитесь ставить, ставьте Дэймоны и все у вас будет отлично, гарантирую)))

Инесса
#15

[quote="Кая"]И я Дэймоны носила. Передние верхние были в кучку. Носила ровно год, за это время все пришло в норму. За время ношения так свыклась с ними, что даже снимать было чуток жалковато. Ни боли, ни дискомфорта особого, единственно за гигиеной полости рта нужно следить более тщательно и на ночь надевать спец.капу. Так что автор, если решитесь ставить, ставьте Дэймоны и все у вас будет отлично, гарантирую)))[/quote

Мне тоже было жалко с ними расставаться....)))))))))))

не корысти ради
#16

Брекеты-это норма, что за бред сивой кобылы.. хоть 40, хоть 45..ставить нужно

Гость
#17
не корысти ради

Брекеты-это норма, что за бред сивой кобылы.. хоть 40, хоть 45..ставить нужно

верно

Шалтай Болтай
#18
Кая

И я Дэймоны носила. Передние верхние были в кучку. Носила ровно год, за это время все пришло в норму. За время ношения так свыклась с ними, что даже снимать было чуток жалковато. Ни боли, ни дискомфорта особого, единственно за гигиеной полости рта нужно следить более тщательно и на ночь надевать спец.капу. Так что автор, если решитесь ставить, ставьте Дэймоны и все у вас будет отлично, гарантирую)))

Дискомфорт не у всех, да и следить совсем не сложно, кроме чистки достаточно полоскать, хорошо еще ершиками иногда пользоваться (советую rocs). В общем ничего сверхъестественного.
На счет возраста и в 40-45 многие ставят и получают хороший результат. Хотя в более юном возрасте все наверное проще.

ННН71
#19
Автор

У меня возле зуба восстановленного штифтом и закрытого коронкой стала опускаться десна. Стоматологи говорят что это из за скученности зубов. Нижние зубы у меня скучены, один чуть выпирает вперед. Стоматологи говорят что десны я не вылечу пока не выровняю зубы и предлагают поставить брекеты. Но разве если ставить брекеты в 40 лет, будет результат? Разве не вернутся они на свое место после снятия брекетов? И еще такой вопрос - у меня очень чувствительные зубы, даже после ультразвуковой чистки они как будто побаливают еще два три дня. Можно на такие чувствительные зубы ставить брекеты?

У меня примерно такая же ситуация, на днях поставлю, пожелаем друг другу удачи

#20

Ставить брекеты никогда не поздно. Наоборот, неправильный прикус ведет к проблемам со здоровьем в любом возрасте, вы в этом и сами уже убедились. А насчет чувствительной эмали – по этому поводу уже много чего нового придумали для ее защиты. Как вариант - брекеты с клеем flash-free, с дополнительной защитой эмали. И красиво и безопасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Safari
#21
Череззаборногузадерищенко

Можно еще целку восстановить

От ***** нигде толка нет...