Гость
Статьи
Натуральные (сделанные …

Натуральные (сделанные самостоятельно) маски лучше покупных?

Посоветовали мне здесь на форуме сделать маску из белой глины (обычной, из аптеки). Теперь думаю, стоит ли связываться с домашней косметикой, ведь хорошая косметика (сейчас говорю о покупной готовой косметике) - удовольствие недешевое.
Я беру косметику (простите за тавтологию), состоящую только из натуральных веществ без вредных добавок, но, если посчитать, то мешок такой косметики обходится также, как и среднее путешествие. Стоит ли оно того по-вашему?

Вопрос:
Считаете ли вы, что тратить деньги на дорогостоящие крема, маски, гели, и даже шампуни - значит выбросить их на ветер? Можно ли (и самое главное безопасно и полезно ли это?) пользоваться саморучно сделанными масками (и для лица, и для волос) и шампунями? К примеру, использовать луковые кашицы для укрепления волос, мыть голову яичным желтком, а маску делать из глины?

Знаю, что все это - прошлый век, и даже, можно сказать, тысячелетие, но все-таки?
Зачем мы берем крема с экстрактами огурца, когда можем протереть кожу свежим огурцом? :)

Если здесь есть косметологи или девушки, разбирающиеся в этом, пожалуйста, растолкуйте.

Спасибо.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет,не считаю что деньги на косметику= на ветер. перепробовала кучу всего...и как бы тут поклонницы каш на лицо не распинались,нет от этого эффекта. тоже самое и для волос.а от качественной,профф.. да и просто не дешевой косметики,эффект есть.

#2

@1: Согласна, эффект от профессиональной косметики есть. А вы пробовали домашнюю?

Кисуля
#3

Я тоже пользуюсь косметической глиной. Очень хорошо (для моей кожи) красная глина. Как пользоваться и с чем смешивать там написано. Луковой кашицей - великолепно (в пределах дачного участка))) для роста и укрепления волос. Процедуру ухода воском за кистями рук делаю сама - купила косметический воск (130 рублей/ 500г - хватает на год) и расплавляю его в микроволновке (в салоне стоит от 350 рублей и выше).

Но совершенно не исключаю крема, лосьоны, шампуни, бальзамы и т.д. Косметолога тоже, кстати, не исключаю. МДБ+ проф маска замечательная и не дорогая процедура. Биоревитализация обязательно раз 3-4 месяца.

Может быть до 30-ти и можно обойтись чем то по натуральнее и попроще, а потом уже нет.

А как это Вы (просто интересно) голову моете яичным желтком?. Он же не щелочной.

Гость
#4
anst

@1: Согласна, эффект от профессиональной косметики есть. А вы пробовали домашнюю?

по моему,из поста должно быть понятно,что да!

#5
Кисуля

А как это Вы (просто интересно) голову моете яичным желтком?. Он же не щелочной.

Я не пробовала, только слышала, что так моют.

Спасибо за такой подробный ответ!

#6
Гость

по моему,из поста должно быть понятно,что да!

Не то хотела спросить: что именно вы пробовали из домашней?

Кисуля
#7
anst

Я не пробовала, только слышала, что так моют.

Спасибо за такой подробный ответ!

В детстве мне делали маску из желтка и иногда из мякиша черного хлеба, а потом мыли мылом или шампунем. Коса была с руку толщиной ))

#8

А как делают маску из желтка? Просто взбивают его и все? Сколько желтков нужно?

А из мякиша как делают?

Гость
#9
anst

Не то хотела спросить: что именно вы пробовали из домашней?

ой,ну автор... куча же рецептов всяческих,берешь подходящий твоей коже,открываешь холодильник, и начинаешь адский замес-клубника-масло,мед-огурцы....(ну к примеру)...а результат,совсем минимальный. а чаще,и вообще никакого.глина мне например вообще не подходит,тк. сухая кожа. и от целлюлита,при обертываниях,тоже весьма не эффективна.волосы вот у меня тоже сухие,какими маслами только не "обливала"..а разорилась на хорошую косметику,тут же результат. в общем,отвечая на ваш вопрос я б еще даже дополнила,что это не только не деньги на ветер,но и экономия времени,в котором бы проходили бы неухоженной теткой притираясь клубничкой.и да,с 3-м постом тоже согласна,что когда молодая,нет никаких проблем..почему бы и не использовать домашнюю косметику.но только в дополнении к нормальному уходу.

WELL...
#10

только банан в голову не втирайте. я на каком то сайте нашла рецепт и ...2 дня отмывала)). а вообще на кончики волос (у меня до талии) люблю жирную сметану и чуть сока лимона, мне помогает

лена
#11

безоперационная подтяжка лица

Система Skindulgence - нехирургическая подтяжка лица - всего за 30 минут!

приглашаю на бесплатную процедуру. Результат Вас приятно удивит.

Пишите osipushka2007@yandex.ru

Гость
#12

Мне 28, уже 2 года делаю сама нутуральные маски. Эффект очень нравится, кожа стала заметно лучше чем в 25.

Кожа у меня смешанная сухая + нормальная.

Я 1 раз в неделю делаю маску из красной глины (развожу на отваре ромашки), держу 20 минут, чтобы не сохла. смачиваю из пульвизатора, потом смываю ромашкой.

Вообще, отвар ромашки использую как тоник.

и 2-3 раза в неделю делаю маску из овсянки. Завариваю настоем ромашки, оставляю на 15 минут и маска готова. Иногда добавляю 1 ч. ложку оливкого масла, а иногда и так. Тоже держу 20 минут.

Раньше покупала маски в магазинах. но потом стала смотреть составы и отказалась

Гость
#13

Покупную маску только для волос делаю, на основе грязи мертвого моря

Гость
#14

Проще покупной косметикой пользоваться, чем постоянно что-то варить, смешивать, заваривать. Потом посуду отмывать от всех этих примочек. А ещё от этого снадобья бывает такой запах противный и стойкий.

Гость
#15

Я постоянно делаю маски, не понимаю, как можно без них? Никогда женщина, считающая, что косметика из баночки, (даже купленная за бешеные деньги), сделает ее молодой, не будет выглядеть молодо. Только домашние, натуральные маски сохраняют кожу и омолаживают. Кто вам мешает делать разные маски? Что за крайности - метаться между люксовой косметикой и огурцами с яйцом? И насчет глины - я всегда удивлялась ду-рам, покупающим люксовые глиняные маски за невообразимую цену, когда пакетику глины цена три копейки, а эффект тот же)))

Гость
#17

Я почти всю свою косметику сама делаю. Кремы, мыло, дезодоранты, помады. Выходит гораздо дешевле и мне спокойней за состав. Маски из натур продуктов тоже делаю.

#18

натуральные маски хороши . а покупные,,, просто их нужно подбирать очень тщательно к своему типу кожи и обязательно смотреть состав (вдруг аллергия на какой-нидь компонент).

гость
#19

15. Гость | 28.05.2011, 14:15:26 [3329352186] Гость

Я постоянно делаю маски, не понимаю, как можно без них? Никогда женщина, считающая, что косметика из баночки, (даже купленная за бешеные деньги), сделает ее молодой, не будет выглядеть молодо. Только домашние, натуральные маски сохраняют кожу и омолаживают. Кто вам мешает делать разные маски? Что за крайности - метаться между люксовой косметикой и огурцами с яйцом? И насчет глины - я всегда удивлялась ду-рам, покупающим люксовые глиняные маски за невообразимую цену, когда пакетику глины цена три копейки, а эффект тот же)))

+ 100! :) я тоже всегда сама делаю маски , клубничную,шоколадную, из желтка с медом (мне 53 кстати) или иногда просто после умывания протираю молоком с несколькими каплями лимона- очень потом кожа нравится. Это помимо того, что использую анти-возрастную косметику , кремы, сыворотку:)

Я
#20

Натуральные маски эффективны если найти подходящие для своей кожи/волос.

inna
#21

Все эти домашние средства имеют мизерный эффект, особенно при уже не молодой увядающей коже. Лучше уж гилауронопластика - эффект виден уже после первой процедуры, а если ежемесячно повторять процедуру - то хоть в зеркало смотреть приятно. Лично я делала лазерную биоревитализацию на аппарате лазмик. И на самом деле это не так дорого и стоит того.

rfhjkbyf
#22

Просто бред какой то , перепробовала и проф для волос и декоративку.Могу смело сказать :лучше натуральных домашних масок ничего нет .Также есть и ярые противники масс маркета наверно те которые от жира бесятся и тратят не свои кровные а папины и мамины, богатых любовников и поклонников.Закончив курсы косметологов лучше приготовленных самодельных рецептов нет.Все это дань моде .Хотя для волос беру масс маркет, проф линии и делаю постоянно домашние маски

Гость
#23

"Закончив курсы косметологов лучше приготовленных самодельных рецептов нет"

Курсы плохие были?

#24

И те, и те - хорошие. Я комбинирую. Когда время есть - можно домашние. Когда в обрез - лучше готовые

Мисска
#25

я тоже комбинирую....но эффект лучше от натуральных масок приготовленных в домашних условиях, ещё в инете нашла девушку которая мне готовит волшебные маски для волос натуральных составов. Фактически "натурпродуктом" за 3 долгих года я вернула к жизни волосы после неудачного обесцвечивания, а также, заметно улучшилось их качество.......сейчас мне не верят что мои волосы вообще были обесцвечены и были похожи на мочалку ....:)

lavergini
#26

волосы.

пользуюсь обычным шампунем фирмы чистая линия. бальзам тоже их.

для укрепления волос делаю маски из горчицы и лука.

да, купила пару раз что-то из японской косметики. не скажу, что супер, эффект был, но не на столько ядерный, как от натуральных масок. скорее временное выравнивание структуры волос. через месяц опять то же самое.

на личико мажу детский крем. и полезнее, и безопаснее.

скраб для лица - обычный молотый кофе.

короче все в таком духе.

я не бросаюсь в крайности, просто не вижу смысла брать проф косметику, когда можно сделать все самой.

красота должна быть изнутри и в любом случае если у вас плохие волосы, кожа, ногти и тд, не надо тратить деньги на дорогостоющую косметику, лучше проведите обследование организма и питайтесь нормально с нормальным образом жизни.

а то потом сетуют на женскую логику: вы, бабы, курите, жрете не понять как, волосы палите красками, спортом не заниаетесь, а потом просите денег на дорогую косметику, чтобы подтянуть свой целлюлит и отрастить свои пакли (потому что это уже не волосы, а сожженая красками пакля).

ИМХО.

Гость
#27

я тоже руками и ногами за натуральные маски!!!!Столько лет мучалась проблемной кожей и выбросила кучу денег на покупную косметику, наивно полагая, что эта химия в красивых баночках избавит меня от всех проблем. Как только стала использовать только все натуральное, сразу же заметила улучшения. Моя кожа никогда не была в таком отличном состоянии от покупной косметики, как сейчас от домашней. Спасибо природе, что она нам давно все подарила, что нужно для нашей красоты!!!

Гость
#28

покупные маски созданы для ленивых девушек,я как и подружки покупала любой яд,лишь бы не возится самой и поставить очередную красивую баночку к себе на полку.Пишу это из личного опыта,много лет покупала дорогостоящие фирменные маски и крема,ходила к косметологу(который не мог понять причину высыпаний,только деньги сдирал,назначал скинорен),а толку 0,только когда всерьез увлеклась натуральными средствами,стала изучать гомеопатию,убедилась что это результативно,дешево и безопасно ,кожа стала шелковая на всем теле,а была очень проблемная,на лице спине и груди высыпания.Лучше натуральной косметики нет и не будет,если не ленится и подбирать то что подходит именно тебе.

Луковка
#29

Супер маска для роста волос. Фото до и после!!!

http://www.irecommend.ru/users/nastenkas ищи маску здесь

Гость
#30

Интересно бы было услышать тех, кто пользуется натуральной или наоборот магазинной или профессиональной косметикой очень долгое время и заметил улучшения, ну или в 35 выглядит кожа на 25) т.к почти вся магазинная косметика рассчитана только на моментальный эффект, текстуру И так далее, чтоб она хорошо покупалась. Хотелось бы узнать марки, которые действительно при длительном применении улучшают кожу.

Так же кто постоянно пользуется домашними масками ( в них хоть уверен, что не будет вреда). Возможно ли ими сохранить молодость на долго или это все для возраста до 20ти

Катя
#31

Доброй ночи! Я обожаю натуральные маски для волос. Столько покупных перепробовала, деньги на ветер. да эффект был, но постоянно тратиться на них не могу. (волосы были пересушенные и слоились). А помогла мне обычная народная маска (правда и кончики пришлось подрезать): 2 желтка, касторовое масло и коньяк для роста. и так каждые 2 дня. Волосы стали очень объемные и не секутся. Вот нашла ещё сайт с несколькими масками http://shamanhome.ru/blog/rejuvenation/156-naturalnye-maski-​1

Гость
#31
Гость

Интересно бы было услышать тех, кто пользуется натуральной или наоборот магазинной или профессиональной косметикой очень долгое время и заметил улучшения, ну или в 35 выглядит кожа на 25) т.к почти вся магазинная косметика рассчитана только на моментальный эффект, текстуру И так далее, чтоб она хорошо покупалась. Хотелось бы узнать марки, которые действительно при длительном применении улучшают кожу.

Так же кто постоянно пользуется домашними масками ( в них хоть уверен, что не будет вреда). Возможно ли ими сохранить молодость на долго или это все для возраста до 20ти

Все выглядят на свой возраст. Что вы понимаете под "в 35 кожа выглядит на 25"? Мне всегда было интересно. Кто взят за эталон как надо выглядеть в 25, 30, 35 и т.д? Все же люди разные и с разной генетикой. Как можно сравнивать? Я всегда вижу возраст человека и просто поражаюсь глупости людей, когда слышу, что им в 30 пиво не продают. Да видно что 30. А подросток видно что подросток. Настолько тупые что ль

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: