Гость
Статьи
Скрабы для лица

Скрабы для лица

Девчат, пишу поделиться замечательной находкой
долго искала скраб, который НЕ сушит, НЕ раздражает и НЕ повреждает кожу, НЕ вызывает алеергию
+ хорошо избавляет от отмерших частичек
ВСЕМ советую Himalaya Herbals Мягкий скраб с абрикосом (и зародышами пшеницы)
он гиппоаллергенен и действительно работает
стоит 257 рублей - за такие деньги просто чудо
покупала в аптеке "фиалка"
Кожа чистая, мягкая на ощупь,ощущения очень приятные
консистенция густая кремообразная, частичек очень много, они маленькие и негрубые
просто нет слов, попробуйте
давно искала такое средство, которое не стоит за тысячу
------------------------
А вы какими пользуетесь?

42 ответа
Последний — Перейти
#1

я много чего перепробовала, в итоге подошла специальная щеточка-губка для лица. Лучше всяких скрабов.

Гость
#2

реклама?

Гость
#3
Гость

реклама?

она самая

Карамелька
#4

Ничего примечательного, скраб как скраб, валяется пол года на полке, иногда плечи скраблю.

Даша
#5
Карамелька

Ничего примечательного, скраб как скраб, валяется пол года на полке, иногда плечи скраблю.

Ахахахах)

#6

2 и 3 гость,вы дурочки

во всем плохое видите

написала с самыми лучшими намерениями и без какого-либо преследования выгоды

Гость
#7

Автор,я тащусь от вашей панды! Прелесть))))))

Гость
#8

Кстати, мое любимое средство - гоммаж от Шанель.

Гостья
#9

а мне подарили губку из какого-то неизвестного материала. сначала грубая, а намочишь - мягче становится. ей и очищаю обычно с гелем для умывания. а так, если уж надо когда скрабить, пользуюсь !!! бархатные ручки - скраб для рук))) там гранулы очень мелкие, мне нравится. даже для лица скрабы, там и то больше всегда гранулы.

Хвостатая Машка
#10

если совсем легкий пилинг, для чувствительной кожи - овсянка молотая.

если пожестче - кофейная гуща, смешанная с оливковым маслом - просто супер, никакой сухости за счет масла. а если все это еще и с овсянкой смешать вообще классно, скользит за счет нее обалденно. массировать аккуратно, без фанатизма.

персидская
#11

мне нравится кофейный скраб, я нецелевая аудитория

Гость
#12

самый лучший скраб- это кофейная гуща с любым раст. маслом! Вот это супер! Лучше всех люксовских скрабов вместе взятых, а кожа потом какая...уммм....

Зубная фея
#13

а я лицо распариваю и горячим мокрым полотенцем аккуратно "скатываю" старую кожу. Результат - супер :) Либо гоммаж Bioderma - тоже отличная вещь. Кофе для лица все-таки грубовато будет, имхо. А на тело кофе+оливк.масло+эфирные масла - самое то

Woman
#14

Кофе с мёдом еще хорошо, особенно для бани, особенно для всего тела, не только для лица.

Хвостатая Машка
#15
Зубная фея

а я лицо распариваю и горячим мокрым полотенцем аккуратно "скатываю" старую кожу. Результат - супер :) Либо гоммаж Bioderma - тоже отличная вещь. Кофе для лица все-таки грубовато будет, имхо. А на тело кофе+оливк.масло+эфирные масла - самое то

для сухой и чувствительной кофе и правда грубовато, а вот для нормальной и жирной - то что надо, раз в неделю, не чаще, ну и не тереть со всей дури.

а с мокрым полотенцем есть еще куда более шикарный способ очищения - ОСМ называется(это с помощью смеси касторового и оливкового(или любого другого, но касторка обязательна). не слышали? офигенный способ. поры забитые вычищает на ура.

Гость
#16

Марокканская глина рассул - самое то. Можно добавить немного масла растительного и эфирного.

отвечаю на твой вопрос
#17

вот таким:

http://okeandra.ru/images/1657.jpg

Гостья
#18

Хвостатая Машка, расскажите про способ ОСМ поподробней, пожалуйста!

Зубная фея
#19

Да, Хвостатая Машка, делитесь рецептом!

Хвостатая Машка
#20

Оливковое масло первого холодного отжима используется для увлажнения, а касторовое масло √ для очищения. Касторовое масло густое, плотное, поэтому чаще всего используется смесь двух масел. Касторовое масло проникает в поры и вытягивает оттуда въевшуюся грязь. Чтобы смесь лучше подходила вашей коже, вы можете изменять соотношение масел. Например, больше оливкового масла √ для увлажнения, больше касторового √ для очищения: 25/75 олив/каст. для жирной кожи и 75/25 олив/каст. для сухой. Оливковое масло содержит много антиоксидантов, а касторовое масло прекрасно подходит для очищения и заживления. это классика, оливку можно на другое масло по желанию, касторка обязательна. я лично делаю попалам касторки и абрикоса.

Смесь масел наносится поверх макияжа(глаза смыть предварительно, пудру и тонак не смывать). Помассируйте лицо и шею. Пусть масло начнет работать. Не торопитесь, присядьте, дышите глубоко, расслабьтесь(буквально минут 5).

∙ Возьмите хлопчатобумажную ткань, а лучше махровую или фланелевую, смочите горячей водой, отожмите и положите на лицо.

Зачем это нужно? Мы мягко разогреваем лицо, без пара. Необходимо открыть поры. Эта процедура поможет глубоко их очистить.

∙ Когда ткань начнет остывать, нежными движениями снимите масло. Вы удалите мертвые клетки, которые прочно ╚приклеились╩ к вашей коже.

∙ Промойте ткань в горячей воде и удалите с лица остатки масла и грязи. Вам придется повторить это два-три раза, чтобы удалить всю грязь и оставшееся масло.

∙ Обрызгайте лицо холодной водой, чтобы стянуть поры.

Хвостатая Машка
#21

немного кривовато написано, просто куски копировала из своих записей, чтобы побыстрее.

способ классный, обязательно пробуйте, я даже не ожидала.

тут действует принцип "подобное растворяется в подобном", т.е. кожный жир растворяется в масле и выходит из пор наружу.

по началу можно применять каждый день, потом пару раз в неделю.

Хвостатая Машка
#22

и еще: для начала лучше взять касторки поменьше, особенно тем, чье лицо не знакомо с маслами.

Гость
#23
Хвостатая Машка

и еще: для начала лучше взять касторки поменьше, особенно тем, чье лицо не знакомо с маслами.

а кожа таким способом не растягивается? У меня кожа проблемная, но и возраст - 34 года.

Хвостатая Машка
#24

только учтите, что горячее полотенце не полезно тем, у кого есть купероз.

ну и вообще, по отзывам тех, кто использует такой способ очищения, он больше подходит людям с нормальной, комбинированной и жирной кожей, чем с сухой и чувствительной.

Хвостатая Машка
#25
Гость

Хвостатая Машка

и еще: для начала лучше взять касторки поменьше, особенно тем, чье лицо не знакомо с маслами.

а кожа таким способом не растягивается? У меня кожа проблемная, но и возраст - 34 года.

если осторожно протирать, то все будет ок. в основном те, кто постарше и боятся растягивать, просто несколько раз промокают лицо мокрым теплым пототенцем - так дольше получается, но более щадяще.

Хвостатая Машка
#26

забыла про количество смеси сказать: я беру примерно чайную ложку на один раз, а готовую смесь храню в бутылочке стеклянной, чтобы каждый раз не смешивать заново.

Зубная фея
#27

Хвостатая Машка: гран месри за рецепт!! Буду пробовать в ближайшее время :)

Хвостатая Машка
#28
Зубная фея

Хвостатая Машка: гран месри за рецепт!! Буду пробовать в ближайшее время :)

не за что))) вы же вроде бы маслами пользуетесь(видела в других темах подобных), должно понравиться.

Гость
#29

мой любимый скраб - с абрикосовыми коточками от Чистой Линии. дешево и сердито:)))

Кисуля
#30

Хвостатая Машка, а вы кто по образованию :-)? Здоровские советы в каждой ветке даете! Не косметолог-ли?

Даже если нет, все равно, не посдкажите, пожалуйста, какой скраб можно использовать для тонкой/чувствительной/с куперозом кожи? А то я чем не пользуюсь - все время личико повреждаю :-(((

Хвостатая Машка
#31
Кисуля

Хвостатая Машка, а вы кто по образованию :-)? Здоровские советы в каждой ветке даете! Не косметолог-ли? Даже если нет, все равно, не посдкажите, пожалуйста, какой скраб можно использовать для тонкой/чувствительной/с куперозом кожи? А то я чем не пользуюсь - все время личико повреждаю :-(((

я не косметолог, но образование связано с биохимией, а работа с фармацевтикой, в частности с лекарственными травами напрямую(я технолог на таком производстве). и давно занимаюсь домашней косметикой, маслами и эфирами - промышленной, кроме декоративки и моющих средств не пользуюсь - поэтому вопрос косметики изучила довольно прилично.

Вам посоветую молотую овсянку - идеальный очень мягкий скраб, для чувствительной кожи с куперозом самое то - нетравматичный и никакого перепада температур. мелете овсянку обычную(например, хлопья Экстра) в блендере или кофемолке, берете порцию примерно 1-2 чайных ложки, и либо смешиваете с теплой водой до состояния жидкой каши и даете постоять минуты 2-3 и массируете лицо этой массой, либо просто на влажное лицо наносите этй овсянку и осторожно массируете. больше ничем лицо не мыть, никаких умывалок, можно следом маску сделать из сметаны или глины с маслом. я овсянкой умываюсь каждый день - очень легкий пилинг получается. мелю сразу много и храню в сухом виде в чистой банке, на одну порцию откладываю чайную ложку с горкой в обычную маленькую рюмку, заливаю и даю постоять. но я добавляю туда еще и смолотые травы - например липу и лен - они дают слизь и смесь отлично скользит по коже, не хуже геля. другие травы можно добавлять по проблемам - у вот жирность имеется - добавляю мяту и календулу. а липа и лен будут идеальны для любой кожи, отлично увлажняют.

Кисуля
#32

Хвостатая Машка, Машенька, спасибо вам огромное! То есть, если у меня прыщики и местами воспаления, кожа сама по себе комбинированная при этом - то в овсянку можно календулу молотую добавлять? Утром и вечером можно такой скраб делать?

И еще - для кожи шеи можно этот скраб использовать?

Ой, и такой вопрос (в другой ветке рассуждения ваше на эту тему видела) - по поводу нанесения крема (масла) на глаза - вы писали, что нельзя наносить средство на веки полностью - что кожа от этого опухает, и с возрастом, растягивается, потом "лишняя кожа" получится, которую уже будет не убрать.

Два вопроса - мне 20 лет, и я до этого иногда, лет с 17 - мазала кремами и маслом на ночь веки полностью, могла я за пару лет уже кожу растянуть?

И тогда вопрос - как все-таки, правильно крем наносить - вы писали, только на косточку, но у меня при нанесении (особенно масла) - все равно к ресницам что-то да попадает :(((

Спасибо!

Хвостатая Машка
#33

Кисуля, конечно можно календулу добавить, и липу все таки рекомендую! можно и утром и вечером, но думаю, что утром в этом нет необходимости - у меня кожа ближе к жирной, но я утром ничем кроме воды и тоника не умываюсь. для шеи тоже отлично подойдет, да и для всего тела.

насчет глаз: дело даже не в растягивании, а в отеках и перегрузке кожи кремом/маслом - и отсюда вместо ожидаемого эффекта от крема получается все наоборот. за такое время вы не навредили коже, однозначно. наносить именно по косточке - а раз попадает случайно, то это то самое количество которое нужно - вы же не мажете подвижные веки целенаправленно, но то масло которое нанесено вокруг само достигает нужных мест. ну и количество масла регулируйте - буквально две капли(повышенное количество как раз ведет к отекам) и при необходимости осторожно промокать салфеткой примерно через час нанесения, если не все впиталось. и не забывайте, что наносить масло нужно на влажную кожу.

weranda
#34

я купила в Турции мочалку, которой они в хаммаме моют. И переодически использую её вместе с натуральным пилингом Lavera http://ecoville.ru/product/bio_piling_gel_dlya_umyivaniya_ka​lendula_lavera_30_ml/

Юля
#35

А в тайланде продаются травяные скрабы порошковые- из молотой травы - мне очень понравились

Хвостатая Машка
#36
Юля

А в тайланде продаются травяные скрабы порошковые- из молотой травы - мне очень понравились

это убтан называется, обычно еще и с нутовой мукой(это классика) - хорошая вещь. в принципе овсянка с молотыми травами это тоже самое.

#37

Я бы советовала не увлекаться скрабами, т.к. кожа от них портиться - раннее старение и пигментация...Лучше пройти курс пилингов (легких кислотных), достаточно даже трех. А если на лице есть что-то посерьезней (камедоны, черные точки, прыщи), то сделать чистку. И не просто сделать, а периодически на нее ходить по мере загрязнения - не обязательно раз в месяц, как рекомендует доктор, можно и реже.

Хвостатая Машка
#38
mskuznetsova

Я бы советовала не увлекаться скрабами, т.к. кожа от них портиться - раннее старение и пигментация...Лучше пройти курс пилингов (легких кислотных), достаточно даже трех. А если на лице есть что-то посерьезней (камедоны, черные точки, прыщи), то сделать чистку. И не просто сделать, а периодически на нее ходить по мере загрязнения - не обязательно раз в месяц, как рекомендует доктор, можно и реже.

ну вы даете, а кислотные пилинги по вашему не оголяют кожу и не вызывают пигментацию? смысл же одинаковый, что у механического скраба, что у кислотных пилингов - удаляется верхний слой клеток, а пигментация может быть вызвана как раз попаданием прямых солнечных лучей на новую кожу.

кислотные пилинги куда более агрессивны чем механический скраб, не говорите, если не разбираетесь.

более того, сейчас уже салонные пилинги не делают, потому что солнце активное.

а чистка это вообще зло, вот уж чем можно угрохать кожу - и опять же, с чистой уже до осени. сейчас нельзя. механическая слишком травматична, а другие методики малоэффективны и просто не стоят того.

Ю.
#39

А я сейчас помешалась на скрабе для лица VEDAYA - лучший скраб в моей жизни реально

Это чайный скраб с эфирным маслом апельсина, органика элитная индийская косметика. На 99% натуральный и вкусно пахнет чаем, а зеленый чай это, как известно сильнейший антиоксидант и кожу скраб этот разглаживает

http://arcado.com.ua/pi/products_id/14609

вообще косметика эта бомбовская

вот обзор с фотками

http://makeup-review.com.ua/threads/3013-kosmetika-Vedaya-v-​indii-toje-est-lyuks!

Оля
#40

Мои любимчики это натуральные скрабы, правда я их не готовлю а здесь - http://www.spa-online.ru/catalog/skrab-dlya-lica_12.html покупаю.

Lely
#41

а я тоже люблю натуральные скрабы ))я турагент и много за границей бываю...привозила из Индии, Тая...привезла как то из Израиля Loubout Red scrab..это красная маска-скраб...так благодаря ей выровняла цвет лица и от следов акне избавилась)) а то лицо было хоть плачь(( девчонки, в Москве тоже такой нашла недавно... и до нас дошел прогресс))))очень классный!!!!!!!!))))))))))

#42

Я пользуюсь только натуральной косметикой . Не какие домашние рецепты стараюсь не использовать, большой риск повредить кожу . Последний раз брала отличный скраб из янтаря от organicsgharm очень здоровсикий ! Скраб для лица

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема