Гость
Статьи
Вечная простуда на …

Вечная простуда на губах(

Девочки помогите замучалась уже. Лето на дворе а у меня дурацкая простуда, которая перемещается по губам, сейчас она над губой. Мажусь виру-мерц не помогает, что делать. Знаю, что давить нельзя, но я же не могу ходить с этим гноем, что делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
в
#1

пихтовое масло. несколько раз - и перестанет появляться. по опыту говорю.удачи!

#2

идите ко врачу, пусть вам пропишут курс имуностимуляторов. Пропьете, и герпес перестанет выскакивать постоянно. А мазать - бороться со следствием.

Гость
#3

Нужно лечить герпес изнутри, подкрепить иммунитет. Пропейте Ацикловир по 1 таблетке 4 раза в день течение 5 дней!Стоит порядка 100 рублей, противогерпесное лекарство, но к врачу все равно нужно сходить, проверить иммунную систему!

#4

Вирус герпеса из организма "выгнать" нельзя - это на всю жизнь. Сама им мучаюсь, высыпания каждый месяц бывают, еще и не по разу. Нужно иммунитет укреплять и обратиться к в рачу, я точно не помню к какому только, необходимо лечение, иногда даже вакцину вводят, чтобы вирус герпеса ослабить... Мази в общем -то ерунда, помогают плохо. Я, например, при рецедиве герпеса прикладываю к нему ватную палочку смоченную в корвалоле примерно на минутку-две (жжет ужасно) 6-8 раз в день, герпес быстро подсыхает и проходит. Когда кремами пользовалась, герпес проходил минимум через полторы недели, сейчас избавляюсь от него за 4-5 дней...

Автор
#5

Всем спасибо за ответы, я и не думала, что с этим можно к врачу идти и так серьезно все, да уж у меня это уже месяца три точно и выглядит ужасно, и болит...

Елена
#6

к дерматологу и иммунологу! сама врач и мучалась с герпесом 2 месяца подряд. В данной ситуация помогла иммуносупрессивная терапия - ацикловир по 400 мг утром и 400 мг вечером в течение 6 месяцев, я пила 3

Гость
#7

Не нужно к врачу,от герпеса есть только ацикловир больше ничего,поэтому все равно вам врач его и назначит.Купите в аптеке 400мг в таблетках и пропейте по инструкции .Потом простуда будет появяться редко,но каждый раз и пейте,мазать сверху толка мало.

Маша
#8

Ацикловир.

Анна на шее
#9

сдайте анализ на СПИД

Ирина
#10

Циклоферон в таблетках!!!

Пропейте курс и поправьте иммунитет - будет вам счастье, хотя и не навсегда... :)

#11
Анна на шее

сдайте анализ на СПИД

Да не пугайте автора, какой спид??? Я герпесом с 12 лет мучаюсь, сдавала анализы на ВИЧ во время беременности, анализы отрицательные. Здесь нет зависимости!!!

барабашка
#12

а мне ацикловир не помогает! хлорофилиптом маслянным только спасаюсь.

Льдинкая
#13

Муж полгода назад клеил пластыри kenrico для чистки организма, так у него не было с тех пор ни герпеса, ни аллергии (ежегодно была весной), ни даже не болел ничем

Катя
#14

Ходила к иммунологу, прописал Панавир и иммуномодуляторы, тоже каждый месяц выскакивал герпес на губах

Гость
#15

Пропейте Лавомакс

автор
#16

Сходила сегодня в аптеку купила ацикловир, пропью курс надеюсь поможет)

Гость
#17

Гиниеническая помада "знакомый фармацевт" ,продается в магазинах типа "косметика, парфюмерия бытовая химия", но найти его тяжело, и бальзам для губ "clear lips" продается в аптеках. Я тоже много лет мучилась от этой фигни, чего только не перепробовала, но только эти 2 средства действительно работают, наношу 1 раз на ночь и уже года 3 про герпес не вспоминаю

#18
Sergey

идите ко врачу, пусть вам пропишут курс имуностимуляторов. Пропьете, и герпес перестанет выскакивать постоянно. А мазать - бороться со следствием.

Пропьете и проколете уколы. Я так делала, там действительно нужен курс лечения, а не залечивания, как мази и т.д. Уколы по схеме плюс таблетки. Сама раньше мучалась

Гость
#19

ну, во-первых, у герпеса на губах и ВИЧ связь есть

я советую идти к дермамотологу. Сдадите анализы, вам выпишут иммуностимуляторы, пропьете.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема