Гость
Статьи
Вечная простуда

Вечная простуда

#простуда

Старшая дочь со школы вечно приносит простуду и потом заболеваем все по кругу: младшая, я, папа. Уже нос красный от бесконечных соплей. Народные средства не помогают. Врач выписала эргоферон. Действительно эффектный?

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте вреда не будет. А так наверное перерастет дочь, иммунитет выработается. Витамины Веторон в аптеке посмотрите в каплях, мне помогают, они как раз типа на сопротивляемость инфекциям

#2

Эффективность противовирусных не доказана, лучше делайте профилактику проверенными средствами - мажьте бальзам звездочка на крылья носа перед выходом из дома. Эфирные масла в его составе обеззараживают вдыхаемый воздух.

Гость
#3

Наносите в носовые проходы Оксолиновую мазь перед выходом из дома всей семьёй.

Яна
#4

Из самого элементарного для укрепление иммунитета и повышения сопротивляемости организма к вирусам и инфекциям, можно попринимать витамин С. Мы берем себе витамин С эвалара в шипучих таблетках. Есть большой выбор дозировок, хорошая цена, на вкус как лимонад цитрусовый получается.

Ольга
#5
Яна

Из самого элементарного для укрепление иммунитета и повышения сопротивляемости организма к вирусам и инфекциям, можно попринимать витамин С. Мы берем себе витамин С эвалара в шипучих таблетках. Есть большой выбор дозировок, хорошая цена, на вкус как лимонад цитрусовый получается.

А в какой именно дозировке вы себе берете этот витамин С эвалара шипучий? И как длительно принимать надо для профилактики? Дорогой?Уже почти лето на улице, а мы наоборот из простуд никак не вылезем.

Яна
#6
Ольга

А в какой именно дозировке вы себе берете этот витамин С эвалара шипучий? И как длительно принимать надо для профилактики? Дорогой?Уже почти лето на улице, а мы наоборот из простуд никак не вылезем.

Не знаю как у Вас, а у нас весна пока совсем не весенняя:), так что не удивительно. Беру обычно 1000 мг или 1200 мг и делю таблетку пополам, принимают раз в день, 10 дней. Если надо, то и повторить прием можно. Я заказываю на фитомаркете, 340-350 руб. за 20 таблеток, их хватает надолго.

Гость
#7

Мне эффективно помогает Линкас Орви. Быстро снимает симптомы простуды -кашель, насморк, заложенность носа, можно при субфебрильной температуры. Растворяю пакетик в теплой воде, приятный вкус трав. Через пару приемов значительно легче и снова в строю.

Валерия
#8

На тему противовирусных не скажу, редко их принимаю. Простуду надо на начальном этапе блокировать. Только понимаешь, что вот оно, заболеваешь, сразу меры принимать. Сон, обильное питье, по возможности больного изолировать в отдельную комнату, проветривать, чистить нос, пить симптоматические средства типа Дуоколда. Мне врач посоветовала при последнем больничном. Два пакетика днем и один на ночь. Очень хорошо помогает и температуру сбить, и отечность с носа снять, и просто ощущать себя нормально начинаешь, а не амебой. Ну, и, в целом, укреплять, конечно, иммунитет важно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

golden dolly
#9

А в вашей семье не принято что ли витамины пить? Конечно в этот период надо себя защищать! Мы всей семьей принимаем эваларовский цинк + витамин С, такой мощный состав при вирусных инфекциях, его легко принимать он в форме шипучих таблеток, растворил и выпил, еще всем мажу нос оксолинкой, и ттт никто не болеет

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема