Гость
Статьи
Часто болею! Как …

Часто болею! Как побороть простуды?

Всем привет. Я уже устала и решила написать сюда. Дело в то в что я часто болею. Раз в месяц или чаще. Меня достали вечные простуды. Горло все время побаливает, нос закладывает. Слабость, с утра вставать тяжело, вечно не выспавшись. Иммунитет слабый с детства. Врачи отмахиваються, то таблетки попей, то витамины. Ходила к платный, все тоже самое. Может ктото с таким сталкивался? Как вы побороли частые простуды?

Аня
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бассейн

Гость
#2

Раньше регулярно простужалась два-три раза в год. У меня простуда всегда начичнается с першения в горле, а тут я себе нашла верное решение: рассасываешь "Стрепсилс" при первых симптомах - и все дела. Уже и не помню что такое простуда.

Аня
#3
Гость

Бассейн

Но зимой тоже в бассейн ходить опасно. Можно переохлодиться, пока волосы высушишь.

Аня
#4
Гость

Раньше регулярно простужалась два-три раза в год. У меня простуда всегда начичнается с першения в горле, а тут я себе нашла верное решение: рассасываешь "Стрепсилс" при первых симптомах - и все дела. Уже и не помню что такое простуда.

Спасибо за совет!

Гость
#5

Аллергия или иммунитет слабый.

Гость
#6

Витамины + фрукты

Гость
#7

чеснок, лук, питание хорошее, летом закаливание, спорт

Гость
#8
Аня

Но зимой тоже в бассейн ходить опасно. Можно переохлодиться, пока волосы высушишь.

А у вас есть машина? Либо такси до дома. Я с чуть влажными волосами выхожу, шарф капюшон и в машину. Бассейн Реально тема .

Ольга
#9

25 лет назад пропила АСД 2 и с тех пор не болею. На меня кашляют, чихают, а мне пофиг. Может это и не нормально, но изменить ничего не могу. Привыкла, а что остается?

елена
#10

с утра мёд 2 столовых ложки с 3 зубчиками чеснока и сок лимона .через час выпить горячий стакан воды и через 30 мин завтрак.иммунитет начинает включаться ...в течении 3 недель такое и сразу после пробуждеения.....помогло многим знакомым,друзьям и даже детям....

Гость
#11
Ольга

25 лет назад пропила АСД 2 и с тех пор не болею. На меня кашляют, чихают, а мне пофиг. Может это и не нормально, но изменить ничего не могу. Привыкла, а что остается?

Серьезно? Читала про этот препарат.. Как Вы решились?

Гость
#12

Тоже ходила по врачам с такой проблемой без толку. Замучилась болеть просто. Потом уехала осенью в Анапу на 20 дней. Было тепло, но не для купания. Отдыхала, дышала морским воздухом. И помогло! Не знаю что именно, может просто отдых. Надо дать организму передышку и возможность восстановиться.

Марина
#13

Мне иммунитет иглоукалывание поднимает. Но не буду выдавать это за панацею.

Ольга
#14
Гость

Серьезно? Читала про этот препарат.. Как Вы решились?

По глупости, подружка за кампанию уговорила. У нее кисты в груди прошли.

Loli
#15

Инъекции Интерферона,лекарство поднимает имунитет.Только после назначения врача.Спросить у терапевта.

Гость
#16

Тонзилгон пропить курсом, самое то при хронических заболеваниях горла плюс хорошее иммуномодулирующее средство.

Лара
#17

А вам врач от балды прописывает витамины? Вы анализы сдавали на иммунитет хоть какие-нибудь? У меня тоже иммунитет слабый, но для начала нужно было выяснить от чего да почему он такой, я на иммуноглобулины сдавала в Lab4u, там недорого, 190р за иммуноглобулин. Вам бы тоже посоветовала сходить и сдать, можно и без врача в этом вопросе обойтись.

Гость
#18

Мумиё надо пить весной и осенью.В таблетках,очень удобно.Курс 10 дней пить,5 дней перерыв.Всего три курса.

#19

Очевидно не хватает иммунитета, я бы посоветовала не всякой химией себя пичкать, а подойти основательно к проблеме и начать пить тот же барсучий жир, невероятно полезная штука, в том числе и для иммунитета. Можно брать аптечный барсукор, например, в капсулах

Гость
#20

Я тоже часто болела. Сейчас пью много БАДов всяких. Куркумин, Омега 3, Босвеллию, это для спины в основном, иногда, когда кто-то на работе с соплями, пью Орегано для профилактики. Не знаю почему, но давно не болела.

Гость
#21

попробуйте спортом заняться, даже лучше сначала длительные пешие прогулки на свежем воздухе, возьмите в аптеке Барсукор в капсулах, отлично для иммунитета

Вика
#22

Я недавно замёрзла, да ещё и помокла, простуда не заставила себя ждать. Утром проснулась с красным опухшим горлом. Брала шалфей от натур продукт. Хорошо помог, даже больничный брать не потребовалось.

Рита
#23

У меня тоже была такая ситуация, постоянные простуды и на этом фоне упадки сил. Дллось это все пока к врачу не пошла, терапевт послал к лору и иммунологу, ко второму ходила платно, так как в районной поликлиннике нет подобного специалиста. Прописали Эргоферон, проблема решилась, буквально за неделю выздоровела окончательно и потом не начинала болеть снова через неделю. Это приятное чувство)

Екатерина
#24

У меня было такое, тоже часто болела раньше. Потом врач мне прописал противовирусный Циклоферон. Так я с ним поправляюсь за 2-3 дня. И действительно, стала гораздо реже болеть. Выздоравливайте!)

Гость
#25

Мне кажется, важно правильно пролечиться, а то если выздороветь не до конца, легко подхватить новую проблему. В этой статье есть хорошие рекомендации , что делать, если уже заболели https://vk.com/wall-38000361_253010 Надеюсь пригодится!

#26

Надо иммунитет качать, тогда болеть будете реже и легче. А по носу - у самой постоянно заложенности, очень выручает промывка носовым душем ринолайф, вся гадость из носа выходит и можно спокойно дышать

Гость
#27

а у меня сразу на бронхи идёт осложнение, чуть что - кашляю((( потому стараюсь в сезон простуд беречься.

Гость
#28
Гость

а у меня сразу на бронхи идёт осложнение, чуть что - кашляю((( потому стараюсь в сезон простуд беречься.

если иммунитет слабый, то берегись не берегись, всё равно подцепишь. Вам самое то для иммунитета барсучий жир пропить, берите в капсулах Барсукор, эффективный и принимать нормально)

Татьяна
#29

К иммунологу сходите, он найдет причину сниженного иммунитета и скажет, как лечиться. Перед выходом на улицу еще хорошо бы в нос капать эдас-801 туя, он и от вирусов защитит, и насморк долечит. Мне помогает

Даёшь ЗОЖ
#30

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Гость
#31
Гость

если иммунитет слабый, то берегись не берегись, всё равно подцепишь. Вам самое то для иммунитета барсучий жир пропить, берите в капсулах Барсукор, эффективный и принимать нормально)

не соглашусь, меры предосторожности уменьшают шансы на заражение) Барсукор купила, спасибо.

Коладыч
#32

Советы есть чеснок и лук с утра - естественно, глупые.
1. Капсулы пиколината цинка, как только начинаете заболевать, то по 50 мг в день, дней 7 подряд. В остальное время делите капсулу на 2 дня, разнимаете и высыпаете порошок на фольгу, половину съедаете, вторую заворачиваете.
Купите на аййххербе капсулы пиколината цинка например фирмы N o w/
И парный к цинку микроэлемент - капсулы меди по 2 мг.
А то постоянным употреблением цинка вытесните из организма всю медь. И наоборот.
.
2 Следите за суточной нормой полноценного белка. Наш иммунитет строится из белка. А то питаются овощами и фруктами, потом удивляются что болеют часто.
Употребляйте 1 г. белка на каждый кг вашей идеальной массы тела.
.
3. Жареное на растительных маслах снижает иммунитет. Как и копченое.
Если и жарить - то только на оливковом масле, и только рафинированном.
Или на сале.

Гость
#33

по любому беречься и иммунитет укреплять. Даже врачи советуют избегать мест скопления людей, когда иммунитет ослаблен или болеют многие. Можно профилактически промывать нос и горло полоскать чем нибудь нейтральным, попейте барсучий жир, его не просто так с давних времён применяют. В аптеке можно уже готовые средства взять Барсукор

Гость
#34
Гость

по любому беречься и иммунитет укреплять. Даже врачи советуют избегать мест скопления людей, когда иммунитет ослаблен или болеют многие. Можно профилактически промывать нос и горло полоскать чем нибудь нейтральным, попейте барсучий жир, его не просто так с давних времён применяют. В аптеке можно уже готовые средства взять Барсукор

Польза жира неоспорима, НО я барсучий жир разве что от смерти смогу выпить)))) не представляю как его глотать то?))))

Гость
#35
Гость

Польза жира неоспорима, НО я барсучий жир разве что от смерти смогу выпить)))) не представляю как его глотать то?))))

смешно))) вы что собрались барсуков отстреливать ради жира?)))) В аптеке продаётся капсулированный Барсукор, пить приятно и никого ловить не нужно)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#36

Кто столкнулся с проблемой вечной простуды советую пить курсами эваларовские шипучие таблетки Бузина иммунитет. Они придают иммунитету сил бороться с вирусами. Плюс препарат усилен витамином С и цинком, что тоже усиливает иммунитет.

Форум: Здоровье
Всего: 192 909 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 059 тем