Гость
Статьи
Чистка лица

Чистка лица

Здравствуйте, поделитесь опытом, подскажите, что знаете о чистке лица. Мне дерматолог предложил сделать, но хотя кожа у меня не очень и проблемная(иногда бывают неприятность, немного угри)
1 что с лицом после чистки
2 помогает ли она, или лучше не стоит
3 нужно ли ее делать постоянно (как часто), или раз и все
4 может быть такое что ты раз сделал и тебе обязательно надо будет ее делать всегда(просто дорого)

Лола
24 ответа
Последний — Перейти
)))))
#1

Я делала 1 раз. Потом всё лицо было в красных воспалённых пятнах и меня почему-то ещё неделю-две резко высыпало. Результата НИКАКОГО. Лично мне совсем не подошло.

Boo
#2

1. заживление происходит ранок..2-3 дня и ваше личико будет в норме

2. помогает, НО не всем

3. желательно раз в пол года, год..по мере загрязнения ваших пор) но увлекаться нельзя! кожа привыкнет и будет ещё больше жирниться и засоряться

4. нет, от одного раза привыкания не будет)

Boo
#3

чистки лучше делать осенью..или ещё можно весной)

летом не стоит)

#4

Чистка чистке рознь. У меня были проблемы с кожей. Вроде и гормональные бзики должн ыбыли позади остаться. И я пошла от неизбежности к косметологу. Мне сделали лёгкий кислотный пилинг, после него почистила она механически немного, потом масочки разные для регуляции деятельности сальных желёз. И сказала, что мне с моей кожей можно приходить раз в полгода.

У сестры моей проблем больше с кожей. Она пока каждый месяц ходит. Другая раз в три месяца. Но чистки делать надо, особенно если кожа смешанная или жирная. Опять же кислотный пилинг оч хорошо для кожи.

Но не делайте распарку кожи перед чисткой паром, это вчерашний день и очень вредно.

Boo
#5

и пилинги ради бога сейчас не делайте :))))) солнце вас не пощадит после него)

масюшка
#6

1.немного красное будет лицо(а возможно и нет), но вскоре пройдет

2.помагает(кому как),но результат нужно поддерживать

3.частенько. раз или 2 раза в месяц нужно делать чистку.и так сеансов 2-5..

4.дороговато.....но главное выберите хорошого майстера

результат будет гдето с 2-6 месяцов......если опять будут проблем с лицом то опять будите делать чистку заново..

#7

1. красное лицо ( но это еще зависит от чувствительности кожи , у меня краснеет сильно у подруги и сестры совсем чуть-чуть), проходит на след. утро.

2. Мне помогает. Так как кожа жирная и черные точки появляются ( сама как раз сегодня после чистки, сначала пилинг, потом разрыхляющая маска, потом сама чистка ( ультразвук и чуть мануально) ), потом увлажняющая сыворотка и защитный крем).Лицо чуть покраснело и лоб немного "покоцаный" ( перед месячными немного паразитов повылазило), но это того стоит. Кожа потом на порядок лучше.

3.Зависит от типа вашей кожи. У меня жирная со всеми вытекающими "прелестями" )))). Я прохожу серию пиллингов и чисток раз в пол-года ( комплексные процедуры ) и раз в месяц делаю просто чистку ультразвуком. Дома -профессиональная уходовая косметика и режим питания. Кожа здоровая, чистая и ровная, но когда все эти процедуры не делала - выглядела намного хуже.

4. Дорого. Но не надо на ней экономить, себе же хуже сделаете. Чистку надо делать в клинике у врача. Никак не у косметологов на дому или в обычных салонах. У меня услуги оправдывают свою стоимость на все 100%. ()

#8
)))))

Я делала 1 раз. Потом всё лицо было в красных воспалённых пятнах и меня почему-то ещё неделю-две резко высыпало. Результата НИКАКОГО. Лично мне совсем не подошло.

Может вам плохой косметолог попался?

А.Ф.
#9

если речь идет о кислотных пилингах - то делают циклами по 5-10 процедур в осенне-зимний период. если речь идет о узи-пилинге или атравматической чистке лица, то процедура проводится круглый год один раз в 2-4 недели в зависимости от типа кожи. краснота быстро сходит, на следующий день обычно все хорошо, только легкое шелушение - кожа восстанавливается. чистки и пилинги - это безопасная и полезная процедура регулярного профессионального ухода. естественно, делать это надо у хорошего косметолога-дерматолога с высшим медицинским образованием.

Лола
#10

спасибо за ответы. Но если у меня кожа не совсем проблемная, но есть некоторые участки(нос, подбородок, лоб(немного угри)), стоит ли начинать делать чистки, или лучше не надо????

Лола
#11

Стоит ли делать чистку летом, может лучше подождать до осени?(просто еду отдыхать на море)

масюшка
#12

чистка не помешает в любом случае! все отмершие клетки будут удалины,лицо станет свежее и чище, угри уйдут! после моря можите начинать!

#13

Стоит. Только найдите хорошего врача-косметолога.

Лола
#14

Спасибо

Наталья
#15

Летом точно не стоит делать чистку лица, тк. я сделала (очень нужно было) у меня от солнца на эти красные пятна вылезли пигментные пятна, вот теперь еще от них пытаюсь избавиться(((((

Агуша
#16
Boo

и пилинги ради бога сейчас не делайте :))))) солнце вас не пощадит после него)

Пилинг-пилингу рознь. Механический и химический пилинг на самом деле не стоит делать. А вот файнпил можно делать. Я в прошлом году так делала и в этом тоже.

Сибиния
#17

А что такое файнпил? Что это за пилинг? Первый раз слышу?

Агуша
#19
Сибиния

А что такое файнпил? Что это за пилинг? Первый раз слышу?

это лазерный пилинг. Но тут тоже надо быть осторожными. Лазерный пилинг тоже не желательно делать летом. Надо спрашивать, чтобы в салоне был фраксель рефайн. Вот на нем можно делать лазерные пилинги летом. Процедура щадящая. Кроме того, мне после сеансов мне подбирали профессиональную косметику, специально для ухода за кожей после лазера.

Гость
#20

http://irecommend.ru/content/neodnoznachnoe-mnenie-78

Подробный отзыв про чистку лица)

Юлька
#21

Я недавно купила прибор для чистки лица http://www.beauty-shop.ru/catalog/ultrazvukovoy-pribor-dlya-chistki-litsa-us-medica-brilliant.html. Чистит всё: чёрные точки, угри, поры! Теперь у меня нет необходимости посещать косметолога, делаю всё дома.

Гость
#21

Девчонки, кто какими умывашками или просто средствами пользуется для очищения кожи? У меня после умывалок кожу дико сушит(

Гость
#22
Гость

Девчонки, кто какими умывашками или просто средствами пользуется для очищения кожи? У меня после умывалок кожу дико сушит(

Можете после обычной умывашки протирать лицо отваром из ромашки, она успокаивает и увлажняет кожу

Гость
#23
Гость

Можете после обычной умывашки протирать лицо отваром из ромашки, она успокаивает и увлажняет кожу

Ну не знаю, я пробовала ромашку – вообще никакого эффекта не было. Сейчас пользуюсь физиологическим лосьоном сетафил, он как раз для чувствительной кожи. После того как убираю макияж своим скрабом, наношу на лицо этот лосьон. Кожа быстро увлажняется и полностью очищается от всяких остатков после косметики. Очень довольна

Гость
#24
Гость

Ну не знаю, я пробовала ромашку – вообще никакого эффекта не было. Сейчас пользуюсь физиологическим лосьоном сетафил, он как раз для чувствительной кожи. После того как убираю макияж своим скрабом, наношу на лицо этот лосьон. Кожа быстро увлажняется и полностью очищается от всяких остатков после косметики. Очень довольна

Спасибки за совет. Посмотрю в аптеке сетафил

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: