Гость
Статьи
возможно хорошо …

возможно хорошо выглядеть без кремов и масок?

Возможно иметь хорошую кожу лица, не применяя искусственные средства по уходу за лицом? просто правильно питаться + улыбка и позитив?

ирка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Правильное Питание - 70% здоровья кожи. Но не надо забывать об увлажнении, очищении и защите.

кляп
#2

конечно! если вы живёте в деревушке и мама ваша с бабушкой выглядят на 20 лет моложе.

гость
#3

До сорока можно, а потом, извините, не получится.

Гость
#4

хорошая кожа от природы дается.но ее надо сохранить. если вас так наградили,то она будет до поры до времени хорошей и без ухода.но вот "ухоженной",нет.

а питание,тут вообще не при чем. до кожи все в самый последний момент из организма дойдет,и то в самых мизерных количествах.

Гость
#5
Гость

хорошая кожа от природы дается.но ее надо сохранить. если вас так наградили,то она будет до поры до времени хорошей и без ухода.но вот "ухоженной",нет.

а питание,тут вообще не при чем. до кожи все в самый последний момент из организма дойдет,и то в самых мизерных количествах.

да что вы говорите! это у кого как.

Гость
#6

Можно. Меньше стрессов и включать в рацион больше сырых овощей и фруктов. Отказаться от косметики. И найти альтернативные способы очистки лица вместо мыла, а то польза мыла тоже уже давно развенчана - смывает защитный слой с кожи.

Гость
#7
Гость

Гостьхорошая кожа от природы дается.но ее надо сохранить. если вас так наградили,то она будет до поры до времени хорошей и без ухода.но вот "ухоженной",нет.

а питание,тут вообще не при чем. до кожи все в самый последний момент из организма дойдет,и то в самых мизерных количествах.да что вы говорите! это у кого как.

у кого как,что?!

Гость
#8
Гость

Можно. Меньше стрессов и включать в рацион больше сырых овощей и фруктов. Отказаться от косметики. И найти альтернативные способы очистки лица вместо мыла, а то польза мыла тоже уже давно развенчана - смывает защитный слой с кожи.

и скраб тоже)))

а в крема от морщин добавляют гармоны и именно из-за них женщины видят эффект омоложения)))

а увлажняющий крем вообще из кожи влагу в себя вытягивает, и кожа становится суше))))

и прочее...

Гость
#9

автор, все зависит от того, есть ли у вас какие-то проблемы с кожей)

если их нет, кожа нормальная, хорошо увлажнена, нет прыщей, пор и прочей "грязи", хороший цвет лица, то этого будет достаточно)

если есть проблемы, их нужно решать))и не обязательно с помощью "химии", но "огурцы" вам вряд ли помогут)))среди "химических" средств есть относительно неплохие, и среди "природных" есть те, что действительно могут решить какие-то проблемы)))грязь мертвого моря, например или масла, глина...много..ищите)

Хвостатая Машка
#10
Гость

Гость

Можно. Меньше стрессов и включать в рацион больше сырых овощей и фруктов. Отказаться от косметики. И найти альтернативные способы очистки лица вместо мыла, а то польза мыла тоже уже давно развенчана - смывает защитный слой с кожи.

и скраб тоже))) а в крема от морщин добавляют гармоны и именно из-за них женщины видят эффект омоложения))) а увлажняющий крем вообще из кожи влагу в себя вытягивает, и кожа становится суше)))) и прочее...

про мыло согласна. а вот про гормоны в кремы - это ересь, ничего подобного, подобные препараты могут быть только фармацевтическими.

увлажняющий крем - тут зависит от крема, какой увлажняющий компонент там в составе. глицерин в большой концентрации(более 10%) и при низкой влажности воздуха и правда тянет влагу из кожи, но в кремы для лица его практически не добавляют, потому что он дает пленку неприятную. а вот допустим экстракт семян тамаринда или гиалуронка ничего из кожи не тянут, являясь хорошими увлажнителями. точно также молочная кислота в низкой концентрации является хорошим увлажнителем.

Гость
#11

Моей маме сейчас 65 лет, выглядит на 45. Всегда выглядела очень хорошо, женщины завидовали. Кремами начала пользоваться после 40 лет. Что такое маски - не знает до сих пор. Но всю жизнь любила баню, каждый выходные - стандартно + там же делала маски из сметаны, ягод, меда, скраб для тела из соли с медом. Всегда мне говорит: "Прекрати мазать на лицо всякую химию".

Гость
#12

Еще забыла сказать, что мама моя кроме помады никакой декоративкой на повседневку не пользовалась, поры не забивала. Редко - пудра + румяна (всегда покупала только дорогие), на выход - тушь.

Гость
#13

Мне улыбки и позитива ТОЧНО не достаточно.

У меня сухая кожа. Черные точки, и морщинки.

ТОЛЬКО ДОПЛНИТЕЛЬНЫЙ УХОД.

Распаривание, пиллинг, увлажнение.

А улыбка и позитив -это само собой.

Кто там?
#14

Автор, еще учитывайте, так сказать, исходные даные. Если девушка от природы симпатичная, то она и без всяких украшений таковой останется. А вот если внешность подкачала, то улыбка не поможет...

масюшка
#15

может быть....

Гость
#16

Уменя до25 была плохая кожа,жила все детство в деревне,думала ,что это от природы и ничего не поделаешь смирилась.Кремами особо не пользовалась.После 25 начала ухаживать за ней ,крема ,маски и т.д.Сама была в шоке как преобразилась кожа,стала гладкая ,однородный цвет,вообщем супер.Так ,что твердо уверена,если от природы не дано,то можно поправить с помошью косметики.

Гость
#17
Гость

Моей маме сейчас 65 лет, выглядит на 45. Всегда выглядела очень хорошо, женщины завидовали. Кремами начала пользоваться после 40 лет. Что такое маски - не знает до сих пор. Но всю жизнь любила баню, каждый выходные - стандартно + там же делала маски из сметаны, ягод, меда, скраб для тела из соли с медом. Всегда мне говорит: "Прекрати мазать на лицо всякую химию".

Маме 65, а вам, надо полагать, 45? И выглядите вы на 25? И в 45 лет все еще получаете от вашей мамы дырку в голове в виде замечаний? Вы дура?

Гость
#18
Гость

Еще забыла сказать, что мама моя кроме помады никакой декоративкой на повседневку не пользовалась, поры не забивала. Редко - пудра + румяна (всегда покупала только дорогие), на выход - тушь.

))) "на выход")))))

Куда? В коровник? А на пятки подследнички?

,
#19
Гость

хорошая кожа от природы дается.но ее надо сохранить. если вас так наградили,то она будет до поры до времени хорошей и без ухода.но вот "ухоженной",нет.

а питание,тут вообще не при чем. до кожи все в самый последний момент из организма дойдет,и то в самых мизерных количествах.

а при чем здесь когда дойдет? питание влияет на внутренние органы, а они уже влияют на кожу. Т.е. на гормоны те же, на пищевараение и т.д..

Гость
#20
Гость

Маме 65, а вам, надо полагать, 45? И выглядите вы на 25? И в 45 лет все еще получаете от вашей мамы дырку в голове в виде замечаний? Вы дура?

а что так узко мыслите? если маме 65, почему обязательно девушке должно быть 45? моей маме 60, а мне 29, и что?

,
#21
Гость

))) "на выход")))))

Куда? В коровник? А на пятки подследнички?

че такая злобная? муж ночью не дал?

эм
#22

возможно даже лучше,зависит от имеющихся проблем и образа жизни.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема