Гость
Статьи
комедоны на сухой коже

комедоны на сухой коже

у кого-нибудь еще есть такая проблема? 30 лет, кожа тонкая, сухая, поры узкие, почти незаметные, но куча комедонов! ((( на щеках, скулах, подбородке. если не приглядываться, то почти и не заметно, ведь поры узкие. но я-то знаю, что они там есть! да и вблизи видно. они еще и не давятся из-за этого, пока выдавишь - полрожи разнесешь(
кто-то смог с этим справиться? все советы в сети для жирной кожи и подростков.

ксило
13 ответов
Последний — Перейти
.....
#1

у меня похожий случай. Посижу. послушаю

Вика
#2

у меня конечно жирная кожа, но бывают такие моменты, когда очень сильно пересушена и как на зло в этом месте что-то выскакивает. ужас конечно. мажу увлажняющим крем, а потом специальным гелем от прыщей

ксило
#3

да, видно действительно не распространенная проблема...

Гость
#4

может это аллергия какая? такое возможно

ксило
#5

слабо верится в непроходящую лет 20 аллергию, в любых условиях и иногда на фоне приема антигистаминных

и почему черные точки должны быть аллергией?

Гость
#6

не ешьте жирного

ксило
#7

не ем

Наталья
#8

и у меня такая же проблема...всё перепробовала , ничего не помогает . буду записываться к косметологу

Ольга
#9

лицо можно смазывать обычным кефиром и оставлять на 20 минут. Затем необходимо умыться теплой водой. Кефир отлично растворяет кожное сало за счет содержащихся в нем кислот.

Фырр
#10

Пилинг для слабаков???

Гость
#11

Здравствуйте. Вот уже какой месяц не получается езбавиться от комедонов на лице. Расскажите, как вы справились с этой напастью? Заранее спасибо!

Гость
#11
Гость

Здравствуйте. Вот уже какой месяц не получается езбавиться от комедонов на лице. Расскажите, как вы справились с этой напастью? Заранее спасибо!

Я читала о том что лимоная маска помогает. Надо сок лимона смешать с яичным белком до пены и нанисти на кожу))

Гость
#12

Лимонная маска очень неэффективна в борьбе с этой проблемой. Попробуйте лучше дифферин, который за несколько недель вернет вашей коже здоровый вид. Сама пользовалась им.

Гость
#13
Гость

Лимонная маска очень неэффективна в борьбе с этой проблемой. Попробуйте лучше дифферин, который за несколько недель вернет вашей коже здоровый вид. Сама пользовалась им.

Да уж… в натуральные маски вериться слабо. Спасибо за советы. Думаю, поинтересуюсь дифферином аптеке.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: