Гость
Статьи
Желтые круги вокруг …

Желтые круги вокруг глаз

У меня были проблемы с печенью, высокий билирубин и как следствие кожа вокруг глаз осталась желтой (или коричневатой-не знаю как правильно описать). Причем я сама с очень светлой кожей, еще и блондинка. В общем, эти темные круги под глазами с моим светлым типажем смотрятся катастрофически.
Загар не вариант, а даже дома, не успев встать, мазаться консилером неудобно. Большинство отбеливающих средств идут наоборот для кожи, избегая области вокруг глаз. А мне нужен именно вокруг глаз! Кто-то находил что-то действенное?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

может, само постепенно пройдет, если проблем с печенью больше нет? Кожа же постоянно обновляется.

У меня тоже какие-то коричневатые круги, проходят если отдохнуть на море, или хотя бы на природе.

Автор
#2

уже 2 года как не проходит...я читала, что у детей такое бесследно проходит, а у взрослых обычно нет

Андрей
#3

Я парень скоро будет 21 год, лет с 3-4 наверно синяки образовались темно желтые, не комплексую по этому поводу но все же что делать все на меня смотрят как на наркомана*( хоть иди в морду бей, проблемы с почками давно, но как избавиться от огромных кругов вокруг глаз?? Ответьте или вы только всякий бред нести можете!

Гость
#4

Судьба такая у вас хахаха

Гость
#5

Черные очки

Гость
#6

Хотелось бы услышать совет врача.

Лиа
#7
Гость

Судьба такая у вас хахаха

очень смешно, аж деться некуда. Ни один адекватный человек смеяться с беды другого не будет

Гость
#8

люди-идиоты,лучше бы совет дали

Гость
#9

желтые круги появляются у курильщиков или у людей, долго пребывающих в закрытых помещениях. Для врача желтизна √ признак заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени.

Как лечить

Прежде чем браться за самостоятельное лечение и подбирать рецепты, которые смогут вам помочь, обратитесь к терапевту. При посещении этого врача можно установить возможные причины кругов под глазами и пройти обследование. Можно посетить так же офтальмолога, чтобы исключить внутричерепную гипертензию.

Начните больше отдыхать. Постарайтесь наладить полноценный сон проводить как можно больше времени на свежем воздухе, меньше употребляйте воды. Для стимулирования кровообращения вокруг глаз можно накладывать на веки холодные компрессы. Исключите из рациона пряную и острую пищу, которая может возбудить и без того неустойчивую нервную систему.

После того, как вы прошли обследование, нормализовали сон и стали больше отдыхать, принимайтесь за выписанное вам врачами лечение, если у вас была обнаружена причина темных кругов.

Если у вас генетическая или анатомическая предрасположенность, то вам нужно будет уделять намного больше внимания и более тщательно ухаживать за кожей век. Если у вашей мамы и бабушки есть мешки под глазами, то вам нужно начинать ухаживать за кожей у глаз нужно уже с 20-25 лет.

Народные рецепты

джери
#10

мне 16 и та же проблема.это так ужасно как наркоманка,а как лечить не знаю(

Фаина.
#11

А у меня скорее всего круги от курева(к моему большому сожалению)....но от них уже наверняка не избавится....

Гость
#12
Гость

Судьба такая у вас хахаха

Извините но вы придурок. Смеяться над проблемой, даже слов нет как вас назвать

Ляля
#13

Нашла вот такой рецепт:

Из народных методов лечения желтых кругов наиболее известным является применение настоя из укропа. Для этого укроп следует порубить и одну чайную ложку такого укропа залить кипятком в объеме одного стакана, приготовить настой. Приготовленным настоем протирают кожу непосредственно в области желтых кругов. Только не следует забывать о том, что данная процедура приводит к временному эффекту и не является в полной мере лечебной процедурой. В каждом случае появления кругов следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью. О самолечении не может быть речи во избежание развития возможных осложнений.

Гость
#14
Лиа

очень смешно, аж деться некуда. Ни один адекватный человек смеяться с беды другого не будет

Да не обращайте внимания дура она и есть дура! Тут голову лечить надо, а это проблемы посерьезнее. Пожалеть человека надо!

Марианна
#15
Автор

У меня были проблемы с печенью, высокий билирубин и как следствие кожа вокруг глаз осталась желтой (или коричневатой-не знаю как правильно описать). Причем я сама с очень светлой кожей, еще и блондинка. В общем, эти темные круги под глазами с моим светлым типажем смотрятся катастрофически. Загар не вариант, а даже дома, не успев встать, мазаться консилером неудобно. Большинство отбеливающих средств идут наоборот для кожи, избегая области вокруг глаз. А мне нужен именно вокруг глаз! Кто-то находил что-то действенное?

прикладывай заваренные пакетики чая на 15 минут.

Гость
#16

Купите в аптеки метионин, он поможет.

yu
#17

zdraste pomogite razobratca posle krovoizleyaniye cvet glaza stal joltim pochemu

Бесёна
#18

Доброго времени суток. У меня такая же проблема, круги вокруг глаз желтого цвета. Сходила к врачу. Направил на УЗИ. Обнаружили камень в желчном пузыре размером 13 мм. Вот она причина!!!

Анна
#19

У меня загиб желчного врожденный. Желтые круги под глазами появились после того, как уколола один препарат непроверенный в эту область (избавлялась от чёрных кругов, а получила жёлтые). Чтобы немного осветлить эту желтизну колю в клинике пептиды и под глаза. Чередовать можно с плазмолифтингом. Но до конца не уходит желтизна, поэтому планирую сделать на эту область лазер. Сходите в хорошую клинику к хорошему косметологу. Я была у нескольких косметологов в Москве , вот такой комплекс мер мне предложили. Лазер только пока страшновато делать и его нужно делать осенью -зимой, чтобы потом от солнца прятаться полгода.

Гость
#19
Гость

Судьба такая у вас хахаха

Ты за свою судьбу бойся

Гость
#20
Гость

Судьба такая у вас хахаха

Ты от СПИДа не умрёшь !

Елена
#21
Анна

У меня загиб желчного врожденный. Желтые круги под глазами появились после того, как уколола один препарат непроверенный в эту область (избавлялась от чёрных кругов, а получила жёлтые). Чтобы немного осветлить эту желтизну колю в клинике пептиды и под глаза. Чередовать можно с плазмолифтингом. Но до конца не уходит желтизна, поэтому планирую сделать на эту область лазер. Сходите в хорошую клинику к хорошему косметологу. Я была у нескольких косметологов в Москве , вот такой комплекс мер мне предложили. Лазер только пока страшновато делать и его нужно делать осенью -зимой, чтобы потом от солнца прятаться полгода.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, удалось ли вам избавиться от желтизны до конца? У меня тоже возникла такая проблема : ни с того ни с сего началась аллергия вокруг глаз и вылезли через месяц- другой после этого жёлтые пятна под глазами . Была у гастроэнтеролога, многое обследовала, исключила продукты, вызывающие аллергию, аллергия больше не проявляется , а жёлтые пятна остались!!! Сейчас назначили дополнительные обследования на аутоиммунные заболевания , но параллельно хочу косметически избавиться от этих желтяков, надоело ходить с ними. Ищу отзывы, собираю информацию. Ваш отзыв очень полезен, так как очень мало информации по этой проблеме в интернете. Очень хотелось бы узнать, как дальше развивалась ваша история с желтизной под глазами!!! Спасибо за ответ!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: