Гость
Статьи
Чистка лица! Прошу …

Чистка лица! Прошу совета!

Девочки, у меня сильная закупорка пор.
Много черных точек. Собираюсь делать чистку лица - тк косметическими средствами (очищающие не спиртовые тоники, химические скрабы, маски) не помогают.
Кто какую делал? Мне посоветовали "механическую".
Я не хочу вредить коже.. Поры расширятся? Расскажите.

спасибо!

Софи
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от одной ничего не расширится, но при постоянных таких процедурах - да(

зет
#2
Гость

от одной ничего не расширится, но при постоянных таких процедурах - да(

не мелите ерунды, от регулярных походов к косметологу лицо только очистится

Гость
#3

Сделайте чистку лица ультразвуком. Это не так травматично для кожи, как механическая чистка. И совсем не больно. Но в салонах Вам эту процедуру вряд ли проведут, лучше обратиться к дерматологу-косметологу.

гость
#4

Ультразвуковая чистка поверхностная, ее очень редко самостоятельно, как правило перед механической. Тем более что поры ваши сильно закупорены.

гость
#5

редко делают самостоятельно

Гость
#6
Гость

от одной ничего не расширится, но при постоянных таких процедурах - да(

Так и есть(( В принципе она незаменима при жирной и сильно загрязненной кожи. В других случаях лучше выбрать аппаратные виды чисток, они не так травмируют кожу. Еще газожидкостный пилинг хорошо очищает кожу.

: ) SMILE
#7

раз или 2 раза в месяц нужно делать

потом кожа чистая но всего лишь недельку(

Натали
#8

Для нетравматичной чистки кожи лица очень советую Биочистку классическую. Натуральное средство на основе вулканического цеолита - мощного сорбента и ионообменника. Не только прочищает поры, но и расшлаковывает кожу на уровне дермы. Наша российская косметика, но с европейскими сертификатами ISO и доказанной клинической эффективностью. Поэтому радует не только качество, но и цена. Дешевле всего нашла в интернет-магазине Экомания, www.himiinet.com , и у них есть пункт выдачи в центре Москвы, можно там проконсультироваться.

ириша
#9

у меня отличная кожа! даже в подростковом возрасте не было ни одного прыщика. следила сама за лицом, разные там масочки делала лет с 17. в 19 с дуру решила, что надо сходить к косметологу. ***, блин!!!! сделала она мне чистку лица, что она там чистила - не понятно, т.к. всего пару черных точек в области носа удалила. сказала, чтобы я еще через месяц пришла. я пришла:( ну, зачем?!!! короче, после этих чисток поры расширились, черные точки пошли по всему носу, сам нос стал шелушиться как у плешивого котенка, да и вообще, общее состояние кожи лица ухудшилось - покраснения какие-то, шелушение опять же:( вообщем, бросила я это дело. опять сама за лицом слежу. девочки, не ходите вы к этим косметологам, если на это нет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМОСТИ!!!! примите ванну, когда лицо разогреется, почистите скрабом хорошим, сполосните, промокните полотенцем, и находясь все еще в ванне! нанесите на лицо разогретый мед (только НАТУРАЛЬНЫЙ НА 100%), если у вас на него нет аллергии, конечно. подржите 20 мин., смойте. результат - супер, разглаживаются мелкие морщинки мимические, кожа как бархат, к тому же мед оздоравливает кожу, если будете делать регулярно - увидите, насколько лицо станет чище!!!

Софи
#10
ириша

у меня отличная кожа! даже в подростковом возрасте не было ни одного прыщика. следила сама за лицом, разные там масочки делала лет с 17. в 19 с дуру решила, что надо сходить к косметологу. ***, блин!!!! сделала она мне чистку лица, что она там чистила - не понятно, т.к. всего пару черных точек в области носа удалила. сказала, чтобы я еще через месяц пришла. я пришла:( ну, зачем?!!! короче, после этих чисток поры расширились, черные точки пошли по всему носу, сам нос стал шелушиться как у плешивого котенка, да и вообще, общее состояние кожи лица ухудшилось - покраснения какие-то, шелушение опять же:( вообщем, бросила я это дело. опять сама за лицом слежу. девочки, не ходите вы к этим косметологам, если на это нет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМОСТИ!!!! примите ванну, когда лицо разогреется, почистите скрабом хорошим, сполосните, промокните полотенцем, и находясь все еще в ванне! нанесите на лицо разогретый мед (только НАТУРАЛЬНЫЙ НА 100%), если у вас на него нет аллергии, конечно. подржите 20 мин., смойте. результат - супер, разглаживаются мелкие морщинки мимические, кожа как бархат, к тому же мед оздоравливает кожу, если будете делать регулярно - увидите, насколько лицо станет чище!!!

Спасибо большое.

76 павлиньих перьев
#11

Черные точки вытягивает очень хорошо Мегамятная маска от Лаш, стоит до 300р

Тинка
#12

очень не советую делать чистку у кометолога. эффект в лучшем случае на неделю, а потом только худе будет. косметологам только ваши бабки нужны им пофиг что с вашим лицом потом будет (

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: