Гость
Статьи
Гинекологическая …

Гинекологическая чистка, прошу совета

Девочки добрый день)у меня проблема,были не большие миомы,пила ок и наблюдали за ними,тут сделала узи,плюс ко всему появились кисты.Врач назначила чистку( я ужасно боюсь.Кто сталкивался с таким диагнозом?что делали?Я сходила к другому врачу,она посаветовала отменить ок,и сделать узи через месяц.Я в раздумьях,прям и не знаю кого слушать,где найти хорошего врача.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погодь пока с чисткой, отмени ок. через пару месяцев приди на обследование.

аля
#2

мне чистили гиперплазию, автор сейчас никто варварски не чистит лезут туда камерой и участки убирают, все наросты не уйдут из за отмены ок, это все бред

Гость
#3

Если вы боитесь чистки, то в этом нет ничего страшного, чистят сейчас вакуумно. Если сомнения в плане лечения, то ищите третьего опытного врача по отзывам родственников или подруг.

Гость
#4

Спасибо за отзывы)решила месяц понаблюдать,и на узи.И к 3врачу схожу)от слова чистка у меня паника)

Гость
#6

вы имеете в виду гистероскопию?я делала. не спешите с ней. понаблюдайтесь у др врача и узи поделайте у ГРАМОТНОГО специалиста на 5-7 день . мне один " врач " кисту однажды обранужил. на лапаро направил!!! и решила узи еще раз сделать в итоге это было ЖЕЛТОЕ ТЕЛО! так что щас стока у.р.о.д.о.в врачей!!!

Гость
#7

иди к третьему гинекологу и сделай КТ органов живота и малого таза.
Мне все говорили, что есть миома, как по учебнику, а оказалась, что это не миома 6 см, а опухоль яичника, с раковыми клетками внутри. Яичник к опухолью переместился сзади матки и поэтому на УЗИ все сразу решали, что это миома. Они на УЗИ нифига не видят и не понимают. КТ сделай с контрастом, чтоб исключить раковые клетки. Если никто не сделает направление на КТ, сама плати из своего кармана, потому что твоя жизнь дороже.
Пусть Бог тебя бережет всегда!

Гость
#8

"Присутствие в полости матки неспецифической микрофлоры (кишечная палочка, стрептококки, стафилококки и др.), проникающей туда ретроградно в метаэструм из мочевыводящей системы, дополняет патологическое воздействие. Микробы и их токсины вызывают поражение эндометрия и, как следствие, хронический эндометрит. Стенка матки утолщается, становится узловато-бугристой, при гландулярной гиперплазии с множеством кист"
(С)
Примечательно, что то что эндокринолог связывает с гормональным фоном, то микробиолог связывает с микрофлорой, узист видит кисты и бугорки, специалист по ПЭТ-КТ всилу особенностей методики может расценить как злокачественную опухоль, а витаминолог или фитотерапевт вылечит своими методами в рамках насыщающей терапии.

Гость
#9

На 100% раковые клетки могут обнаружить только с помощью гистологии. По КТ и МРТ невозможно наверняка отличить рак или нет, можно только заподозрить по определенным критериям. Поэтому любые опухоли нужно удалять хирургическим путем с последующим гистологическим анализом.

Гость
#10

Главное чтоб практикантов не было во время чистки

Гость
#11
Гость

Главное чтоб практикантов не было во время чистки

А чё вдруг?
практиканты - очень полезные существа на всяких манипуляциях, из них пот0м достоверная информация высасывается гораздо быстрее, чем из сертифицированных.
ВРЕД - это если операция или манипуляция назначена из соображений демонстрации практикантам.

спп
#12
Гость

вы имеете в виду гистероскопию?я делала. не спешите с ней. понаблюдайтесь у др врача и узи поделайте у ГРАМОТНОГО специалиста на 5-7 день . мне один " врач " кисту однажды обранужил. на лапаро направил!!! и решила узи еще раз сделать в итоге это было ЖЕЛТОЕ ТЕЛО! так что щас стока у.р.о.д.о.в врачей!!!

спасибо за отзыв)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

С помощью гинекологического узи можно выявить паталогии различных органов на ранних стадиях. Об этом мне рассказали консультанты компании http://ultra-sonography.ru/. Весьма своевременно я обратилась к ним за помощью, ведь если бы ещё чуть-чуть бы затянула, то вообще бы мог развиться рак матки..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: