Гость
Статьи
синус лифтинг

синус лифтинг

предстоит операция синус лифтинг.ужасно боюсь. Люди ! кому делали такую операцию?и какой материал при этом использовали-собственную кость или что либо другое её заменяющую?врач сказал что дела у меня …

Бека
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Возьмите у другого врача второе мнение. Не очень понятно зачем вам нужна кость. У меня кость "ушла" от возраста.

Потому что когда нет зубов кость уходить за 6 месяцев

Айман
#302
Виталий

Сделали двухсторонний синус-лифтинг один открытый другой закрытый с удалением 4-х зубов и вкрутили 7 имплантатов

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, как проходила реабилитация ?! Я тоже сделала , но у меня с левой стороны отек никак не сходит😔 переживаю...

Гость
#303

Не бойтесь!Не больно!

Лора_Ан
#304
Гость

Не бойтесь!Не больно!

Это как повезет! Первый раз делала открытый синус лифтинг в 2018 году. После операции был большой отек, очень сильные боли около 10 дней. Меня отправили на томограмму, которая показала, что оболочку пазухи разорвали и порошок костной ткани попал в гайморову полость и нагноился. Сразу сделали срочную операцию для удаления гноя из пазухи и крошки костного материала. Второй раз синус лифтинг дела в феврале этого года. Делала дорогущий БИО синус лифтинг, который делают ультразвуком с подсадкой собственной костной ткани и препарата своей крови. Вместе с БИО синус лифтингом поставила импланты. За одну операцию. В это случае боли не было, было нытье в кости 3 дня. Пила 1 таблетку кетанова в сутки. Так что как повезет...

Гость
#305
Лора_Ан

Это как повезет! Первый раз делала открытый синус лифтинг в 2018 году. После операции был большой отек, очень сильные боли около 10 дней. Меня отправили на томограмму, которая показала, что оболочку пазухи разорвали и порошок костной ткани попал в гайморову полость и нагноился. Сразу сделали срочную операцию для удаления гноя из пазухи и крошки костного материала. Второй раз синус лифтинг дела в феврале этого года. Делала дорогущий БИО синус лифтинг, который делают ультразвуком с подсадкой собственной костной ткани и препарата своей крови. Вместе с БИО синус лифтингом поставила импланты. За одну операцию. В это случае боли не было, было нытье в кости 3 дня. Пила 1 таблетку кетанова в сутки. Так что как повезет...

Подскажите пожалуйста где и у кого делали ?

Гость
#306
Пациентка

Выписали таблетки нейромедин, пью уже вторую неделю, "анестезия" не проходит. Врач говорит ждать еще неделю, КТ сказал делать нет смысла, физио тоже не назначает. У меня онемение уже перешло частично на губу, плохо поднимается и все время ощущение бегающих мурашек. Что делать не знаю. Собираюсь посетить невролога и ЛОРа самостоятельно, без рекомендации хирурга, а то боюсь дождаться, что вообще все атрофируется. Больше никаких осложнений нет. Швы сняли, все зажило, ничего не болит.

Здравствуйте.Как ваши дела? Исчезло онемение и мурашки? У меня та же история...

Гость
#307
Юля

После операции синус лифтинг прошло почти 4 месяца, у меня куча осложнений. Хотя соблюдала все предписания врача. Сейчас врач признает, что операция прошла не "очень успешно" а я вот выкинула кучу денег пытаясь избавиться от осложнений. В гайморовой пазухе костная крошка, насморк не проходит, гайморит который невозможно вылечить, улучшение после приема антибиотиков на несколько дней и все по новой...сейчас добавились сильные боли в верхней челюсти приходится пить обезболивающие. Состояние ужасное!!!!! Сил уже нет(((((( Сейчас вот очередной поход к лору и по плану консультация в другой клинике, ищу доктора который меня вылечит!

Крошку надо обязательно удалять.постоянное восполение слизистой в гайморовой пазухе и гайморит - это последствия инородных тел в пазухе.
Прошла на себе

Гость
#308
Миа

Юля как у вас в итоге дела? Я мучаюсь до сих пор....уже и имплант убрали а толку нет...никакое лечение не помогает..материал вытащили не весь, тоесть часть его все еще в пазухе...постоянные боли со мной уже 2 года, лучше в таких ситуациях сразу все убирать иначе потом от этого не избавиться...может тут есть такие, которым этот синус доставали из пазухи по прошествии несколько лет?напишите как спасались?

Матерьял из пазухи надо удалять и чем быстрее тем лучше )

Гость
#309
Людмила

После операции синус лифтинг прошло почти 4 месяца, у меня куча осложнений. Хотя соблюдала все предписания врача. Сейчас врач признает, что операция прошла не "очень успешно" а я вот выкинула кучу денег пытаясь избавиться от осложнений. В гайморовой пазухе костная крошка, насморк не проходит, гайморит который невозможно вылечить, улучшение после приема антибиотиков на несколько дней и все по новой...сейчас добавились сильные боли в верхней челюсти приходится пить обезболивающие. Состояние ужасное!!!!! Сил уже нет(((((( Сейчас вот очередной поход к лору и по плану консультация в другой клинике, ищу доктора который меня вылечит![/. Ответьте пожалуйста , такая же фигня, боюсь не могу! Lvm1707@yandex.ru

Здравствуйте, у меня сейчас такая ситуация. Врач говорит, что все норм и после того, как он уберёт все пионы и шурупы, которые держат костный блок, то все пройдёт. А я уже практически не верю. Мне так плохо, что готова все удалить. От боли начались боли в груди, так мой врач отправил меня к неврологу и гегикологу-эндокринологу. А я даже сплю чувствуя, как у меня заходит ноющая боль в области сердца. Мне дали в Поликлинике направление в ЧЛХ, а мой врач говорит, что там все разворотят и все мучения опять начнутся за ново. В первые две надели у меня на КТО показала полную пазуху жидкости. Мой врач говорит это была кровь, но сейчас же ее нет. Я ходила к лор врачу, она мне уже сказала , что на этой почве у меня уже хронический гайморит резистентный. Я просто не знаю, что мне делать, но моя правая сторона бросил устала от ноющей боли

Гость
#310
Елена

Просила прислать по клинике из Сеула, ничего не прислали.

Врачи из Сеула теперь в Москве

Гость
#311
Марина

Здравствуйте, три дня назад сделала синуслифтинг в Нидерландах. На верхней челюсти с двух сторон. Операция длилась полчаса (непосредственно). Материал использовался донорский (заранее не обговаривали), от человека. Зашили аккуратно. Боль была только при вводе обезболивающих. Челюстной хирург оказалась рукастой. Послеоперационный период проходит без проблем. Отек опускается каждый день, синяк появился на одной щеке на третий день. принимаю попеременно парацетамол и гомеопатическое противоинфекционное средство, никаких антибиотиков. Накладывала холодный гель на отеки. Полощу спецсредством, прописанным врачом. Никаких отклонений

Хм..человеческий ...от трупа

Гость
#338
Анечка

Только после операции,верхняя левая челюсть, сделали открытый синус лифтинг, и вживление двух имплантов сразу, молюсь чтобы не было осложнений, врача очень долго искала, операция шла 1,45 минут, все вместе вышло 55.000 тыс, это в Тольятти , через 5 месяцев будут коронки ставить, надеюсь все будет хорошо,все приживется.

Добрый день! Я из Тольятти , ищу к какому хирургу сходить на консультацию.Напишите пожалуйста фамилию врача у кого делали)

Гость
#339
Гость

Мне сделали СЛ 1 апреля) Врач замечательный, 3 импланта (2 сверху, один снизу) вместе с лифтингом сделал минут за 40. Звуки противные, но больно абсолютно не было. За неделю до СЛ удалила верхнюю 8-ку, чуть не повесилась от боли. СЛ ни в какое сравнение по ощущениям. Не больно. Но меня "подкосил" собственный муж, отмечал День дурака - смешил меня страшно. Теперь боюсь, не повредила я себе что-нибудь. Какую-нибудь мембрану. Через неделю пойду снимать швы, надеюсь, что всё будет нормально.

А где делали, в каком городе и название клиники можно тоже?

#340

Синус-лифтинг достаточно "популярная" процедура.
Технология ее достаточно хорошо изучена и отработана хирургами.

Бывает 2 вида синус-лифтинга : закрытый и открытый

Открытый синус делается когда костной ткани очень мало и необходимо поставить несколько имплантов в ряд.
При открытом синусе окно в пазуху( синус) делается сбоку (со стороны щеки), инструментами формируется ложе и оно заполняется биоматериалом ( нет никакого смысла использовать для этого свою кость)
После открытого синуса часто бывает выраженный отек и иногда синяки, но не стоит этого бояться- это естественная реакция организма.
Протезирование можно проводить не ранее 6 месяцев после процедуры.

Закрытый синус делается когда не хватает 3-6 мм костной ткани по вертикали. Его проводят через то же отверстие в которое потом будут устанавливать имплант, без дополнительных разрезов. Иногда костный материал можно не добавлять. Отеков и синяков после закрытого синуса не бывает. Желательно сразу установить имплант для лучшего результата.
Протезировать можно через 3-4 месяца.

Благодаря использованию современных имлантов, во многих случаях можно вообще не прибегать к синус - лифтингу.
Такой вариант снимает риски воспаления и возникновения осложнений благодаря тому что отпадает необходимость подсаживать костную ткань.

#341

Здравствуйте,вы решили проблему?такая же ситуация стекает кровь по задней стенке!

#342
Ольга

09.12.2015 сделала синус лифтинг, открытый наверно, плюс 2 импланта. Сегодня 4 день, опухоль спадает, температуры не было. Пью антибиотик. Все бы ничего, но по горлу из пазух постоянно стекает слизь с кровью. Я в шоке.

Ольга,вы решили проблему???

Гость
#343
Ольга

Сделала закрытый СЛ, одновременно вкрутили имплант, верхняя челюсть, костный материал Bio Oss, сегодня пятые сутки. Доктор обещал, что отек будет сильным на третьи сутки, а потом пройдет, но у меня все как-то замедленно. Пятые сутки - и отек, и болит, причем болит сильнее, чем на третьи, еще заболела голова и глаза, Почитала комментарии и надеюсь, что это просто индивидуальная особенность моя, а не осложнение. Всем удачи.

Чем все закончилось? Долго болело?

Элла
#344

В основном тут пишут о простом синус лифтинге, который в РФ делают все стоматологии и стоматологи кому не лень. Я сходила на консультации в Москве, мне говорили делать синус лифтинг, потом ждать пол года, потом ставить импланты, потом опять ждать пол года... Поехала в отпуск в Женеву. Пошла в Швейцарии, ради интереса, узнать их варианты. Сказали сделают био синус лифтинг: сразу синус лифтинг + имплантация. Все за один раз, никаких двух операций и года ожидания зубов. Их цены: био синус лифтинг и установка 2-х имплантов Nobel Biocare 7 550 швейцарских франков. Не слабо так. Но у них вообще дорогая страна с дорогой медициной. К слову, оперировавший меня доктор еврей из РФ! По этому вся коммуникация на русском была. Решила сделать, так как не понятно когда я еще смогу туда поехать, из за этой всей ситуации в мире. Всего за час все было готово. Коронки ставила через 4 месяца уже в Москве. Ортопед из Мск увидев мои снимки сказал, что имплантация на высшем уровне. Вот такие вот дела. У нас как обычно - технологии в медицине отстают от Европы лет на 15.

Гость
#345
Юлия

Марина, здравствуйте!
Расскажите, как у Вас дела? Все ли зажило?
Я обратилась в клинику в Берлине, которую Вы мне посоветовали. Там, действительно, выходит дешевле. Т.к. сначала мне посчитали в Москве за 4 зуба -345 тыс.руб, а когда я попросила их дать мне полную детализацию, мне предоставили счет в 956тыс.руб.!!!!!!!!!!!!!! Замечу, что это только за 4 зуба.
В Берлин-клиник насчитали 1,5млн.руб. за весь рот.

Так как Вы себя чувствуете, осложнений не было?

Здравствуйте!Девушки,в Тулу надо было ехать!В отличной клинике за 1,5 часа мне сделали :предварительное КТ,сам СЛ,одновременную имплантацию трех Швейцарских имплантатов,контрольноеКТ и все это обошлось в 257 тысяч!Единственное неудобство-второй день как хомяк с оперированной стороны .Всем здоровья!

Гость
#346
Гость

У меня та же самая история, только сегодня 9 день после операции. После того как спал отёк осталась "шишечка" в зоне операции и уже который день не исчезает ни на миллиметр. Заволновалась только сегодня, на прием ко врачу только завтра вечером. Расскажите как у вас всё закончилось? Благополучно?

У меня 5й день после операции. Решила рассмотреть в зеркале эту шишечку , а из десны как потечёт гной(ну или жидкость какая) с небольшим количеством крови, я так испугалась...аж давление подскочило. Так что, лучше показать хирургу , думаю больно не будет

#347

Я сама по себе боюсь каких либо стоматологических манипуляций до ужаса.Накручиваю себя перед каждым походом ко врачу.Очень тряслась перед операцией.
30 августа сделали синус лифтинг и 4 импланта .Делала у себя в городе Костроме .Операция заняла 1,5 часа .
Все прошло безболезненно абсолютно.Во время операции ничего не чувствовала,врач комментировал все свои действия ,включили отвлекающую киношку ))
Сразу после операции дали выпить немисил.И приложили лёд,,затем минут через 20 отпустили домой с рецептом.
Приготовилась к сильным болям.С 5 вечера до 23 часов ничего больше обезболивающего не принимала .Звтем уснула и проснулась наутро как будто вообще ничего не делала!
Сегодня 1 сентября -утром небольшая опухоль щеки с левой стороны -там где делали синус лифтинг .Боли нет .Небольшой дискомфорт-в виде тяжести в этом месте при наклонах головы.А в целом пока все хорошо!Надеюсь все быстро заживет .
8 на прием ко врачу .

Гость
#348

Тоже сделала сл с установкой импланта. В Ульяновске. Сегодня четвёртый день. Ноет в месте операции. Пью антибиотики. Ещё напрягает реабилитационный период. Не кашлять, не сморкаться. Голову вниз не опускаю. Мешают нитки от швов.

Гость
#349
Lisa

Супруг делал в Корее (Сеул) синус-лифтинг сверху с обеих сторон + 7 имплантов. Операция длилась около 2 часов. После операции полежал полчасика в палате, поставили противовоспалительный укол, потом дали с собой фирменные специальные пакетики со льдом, антибиотики+обезболивающие таблетки, два флакона средства для полоскания рта, большой контейнер с теплой едой ( рис с перетертым мясом, морковью и зеленью), несколько салатиков и отвезли домой (в отель). Каждый день звонили с клиники, справлялись о самочувствии. Абсолютно никакой боли после операции не было, температуры совсем не было, был только отек около 3-4 дней, но мы прикладывали лед, как сказали в клинике. Затем каждые три дня возили на лимузине клиники на осмотр и обработку ротовой полости к врачу. Операцию проводят два врача и медсестра, сопровождающему лицу можно присутствовать на операции. Я присутствовала, сидела на стуле. Заплатили 480 тыс.руб. Хочу заметить, что панорамный снимок на супер современном оборудовании, профессиональная чистка всех зубов, временный мост и лечение кариеса еще на 4 зубах было бонусом, т.е. бесплатно. Также в эту сумму входят и коронки на 7 имплантов, т.е. когда через 6 месяцев будут ставить коронки, то ничего платить уже не надо будет. Качество лечения высокое, сервис тоже. Мы долго думали, где делать: в России или в Корее. Решились на Корею и не жалеем. Клинику нашли самостоятельно, без всяких агентств. Если кому то нужно, пожалуйста, обращайтесь, все расскажу.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пользовались ли вы еще услугами клиники в Сеуле? Не поделитесь контактами?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: