Гость
Статьи
Прошу, определите мой …

Прошу, определите мой тип кожи!

В принципе кожа плохой не была никогда, но проблемы имеются. Не могу понять какой у меня тип и как ухаживать за такой? Лицо блестит, но при этом иногда шелушится. Пудра начинает блестеть через 2 часа, не так чтобы сильно, но блестит! При том что и шелушитя кожа. Есть черные точки, но они не сильные, я выдавливаю и все ок. Но именно маленькие такие угри есть-без воспаления, маленькие точечки, которые легко выдавить. Прыщей не бывает никогда(ттт), сама кожа смотрится ровно довольно таки. Вот какой это тип? Чем за ней ухаживать? Ведь с одной стороны нужно жирный блеск убрать, но с другой-никакой крем почти не убирает сухость и шелушение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

комбинированная

Мика
#2

вам надо что то нормализующее,у меня тоже комби,летом склонная к жирности,зимой к сухости,но крема я покупаю для сухой кожи,лично для меня так лучше

90 франков
#3

комбинированная.у меня такая же.на ночь пользуюсь питательным кремом,утром умываюсь пенкой локситан,она очищает,убирает жирный блеск от крема,но при этом не сушит,а увлажняет.далее пудра или без нее.утром кремом вообще не пользуюсь,иначе буду как блин блестеть.

Ксения
#4

девочки правы, действительно комбинированная. Подбирайте специальную косметику для этого типа кожи

Гость
#5

автор, вы бы не доверяли девочкам, у вас может быть жирная обезвоженная, как у меня. я тоже думала, что комбинированная. пока осмотр на специальном аппарате не прошла

гость
#6

я думаю у вас комбинированная или жирная, но точно обезвоженная, пейте 2 литра воды в день, не меньше! и сходите к косметологу, она определит!

Полина
#7

У Марины Янгильдиной отличные уроки по цветотипу. советую вам посмотреть. там разберетесь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема