Гость
Статьи
Пересушенная …

Пересушенная проблемная кожа!!!ХЭЛП!!!!!!!

Девочки хэлп, спасайте помогайте!
У меня всегда была проблемная кожа (прыщи,огромные,болючие...)
Активно использовала гели,тоники, подсушивающие масочки, скрабы, и прочее....
В итоге пересушила все нахрен...(((( прыщи остались и кожа стянутая, стала обезвоженной....Чем ей помочь?

Катюффка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

la roshe posay крем- duo. и гель для умывания efaclar!!!

Гость
#2

Была та же проблема. Психологически было трудно отказаться от средств доя проблемной кожи( умывалки я имею ввиду)- так как казалось, что только они убирают жирный блеск. К счастью, прислушаламь к совету косметолога и перешла на умывалки для чувствительной кожи. Подбирала, пробовала- так как квалифицированный косметолог не будет совнтовать ту или инуюю марку- каждая кожа индивидуальна. Я остановилась пока на aven.(для чувствительной иикомбинированной кожи). А кремы лечебные при этом необходимо использовать для проблемной кожи. Но здесь опять же- кому помогает, кому нет. Правильнее ходить к косметологу ( врачу, а не девочке, которая лечит только масочками и кремиками). Смените умывалку на щадящую, и сдвиг в сторону улучшения увидите- естественный барьер кожи сам заработает. Жаль, что я сама 10 лет дубила свою кожу

Катерина
#3
Гость

Была та же проблема. Психологически было трудно отказаться от средств доя проблемной кожи( умывалки я имею ввиду)- так как казалось, что только они убирают жирный блеск. К счастью, прислушаламь к совету косметолога и перешла на умывалки для чувствительной кожи. Подбирала, пробовала- так как квалифицированный косметолог не будет совнтовать ту или инуюю марку- каждая кожа индивидуальна. Я остановилась пока на aven.(для чувствительной иикомбинированной кожи). А кремы лечебные при этом необходимо использовать для проблемной кожи. Но здесь опять же- кому помогает, кому нет. Правильнее ходить к косметологу ( врачу, а не девочке, которая лечит только масочками и кремиками). Смените умывалку на щадящую, и сдвиг в сторону улучшения увидите- естественный барьер кожи сам заработает. Жаль, что я сама 10 лет дубила свою кожу

Ваш текст

Открою Вам секрет, чтто врачи-косметологи отличаются от "девочек с масочками" тем, что имеют право делать инъекционные процедуры типа ботокса, рестилайна, филеров и т.п. А по косметологии они те же курсы кончают, что и медсестры. Проблему Акне действительно может решать только врач косметолог-дерматолог. Потому что это уже не только кожная, а как правило и внутренняя проблема - гормоны, проблема с ЖКТ, демодекоз и еще куча всякой дряни.

А по теме совет правильно дали - отменить все умывалки и лосьоны, содержащие этанол и салициловую кислоту. Временно перестать использовать скрабы, ограничиться мягкими пиллингами, лучше энзимными. Кожу увлажнить гиалуроновой кислотой (ампулы от Теана) и нативным коллагеном от Зеленой дубравы. И то, и другое можно найти в аптеке, правда не во всех.

Гость
#4

Спасибо, сто просветили, конечно, но я как бы в теме)))

Lizz
#5

Та же проблема была, сходила к косметологу - выяснилось, что у меня жирная и обезвоженная кожа - гремучая смесь. Я могу Вам посоветовать косметику фирмы Мирра - я сейчас только ей и спасаюсь. Тоники только у них не очень (я покупаю профессиональный в салоне для чувствительной проблемной кожи), а все остальное - только мирра.

Гость
#6

купите крем Вечер, дешевый и клевый, сразу пропитает, причем он без минерального масла в составе, так что за прыщи не бойтесь

Гость
#7

Попробуйте косметику от NSP (Nature's Sunshine) серия Natria отличный продукт класса премиум не пожалеете всю серию возьмите, и все будет отлично)))))

Барабулька
#8

Розовый крем Weleda (за пару дней кожа очень хорошо увлажнилась и ожила), Retexturising Scar Cream Janssen, или сыворотка Total от Christina

Дама с собачкой
#9

Автор, используйте кометику комплексно. Например, трехступенчатая система от клиник ╧2, он и увлажняет, и очищает, и с прыщами борется.

А если использовать всё подряд да ещё и разных марок, эффект будет обратный. Я через это прошла, жаль, что мне в моё время никто этого не посоветовал....

LaReina
#10

для увлажнения уже пересушенной кожи могу посоветовать маску из сметаны и оливкового масла...только держать до полного высыхания

Гость
#11

есть ещё такие полезные штуки типа д- пантенола( не мазь) и бепантена

Маша
#12
Катюффка

Девочки хэлп, спасайте помогайте!У меня всегда была проблемная кожа (прыщи,огромные,болючие...)Активно использовала гели,тоники, подсушивающие масочки, скрабы, и прочее....В итоге пересушила все нахрен...(((( прыщи остались и кожа стянутая, стала обезвоженной....Чем ей помочь?

хотела бы узнать у вас в даный момент с кожей все порядке

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: