Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Девушки-красавицы, спасайте! Уже много лет пытаюсь улучшить состояние кожи лица. Дело в том, что она у меня, похоже, достаточно чувствительная, поэтому даже после простого умывания на ней появляются покраснения. Кроме этого, она склонна к жирному блеску. Но если пользоваться средствами для жирной кожи, то на ней появляются пересушенные участки, чувствуется дискомфорт. Сразу скажу, что косметикой я сильно не увлекаюсь, тональными средствами не пользуюсь, пудра-в крайне редких случаях. Питаюсь достаточно правильно, всяким жирным-жареным-острым-фастфудным не увлекаюсь. Мой ежедневный уход: умывание по утрам гелем, затем дневной крем. Всё. Два раза в неделю маска из белой глины. Посоветуйте, как можно улучшить состояние кожи, по-возможности, избегая применения разных косметических средств. Всё равно их наверное бесполезно советовать. Что подошло одному - не факт, что подойдет другому...

Катринка
10 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Попробуй мочей протирать. Я серьезно! Она и дезинфицирует, и питает и много еще чего полезного. Хотя бы недельку, а там и результат не заставит себя ждать.

Гость
#2

Чтобы мочой протирать - моча должна быть "чистой", а с нашим питанием, ГМО и прочими хим. добавками, она выходит не совсем подходящей для терапии.
По сабжу, чувствительная кожа это проблема, я знаю. Автор, ни в коем не пользуйтесь средствами для жирной кожи, она сушит и не подходит для вашей кожи. Когда кожа пересушена, сальные гланды начинают усиленно выделять сало/жир и опять по новой.. Отложите глину тоже. Совет - ищите средства именно для чувствительной/куперозной/розацея кожи, желательно из органики/веганской/натуральное косметики. Её полно в интернете, но в магазине вы не найдете. Не надо эксфолиантов, скрабов - возьмите тряпочку из микрофибры и отшелушевайте, у вас скорее всего тонкая кожа. Умывайтесь только средствами как молочко, уберите гели...
Опять-таки корректируйте питание, откажитесь от кофе, желательно мяса, меньше стресса и увидете кожа будет улучшатся- это действительно отражение нашего внутреннего состояния. Почитайте об аюрведе, отличная штука.

Гость
#3

ооо,у меня та же беда. я покупаю умывалки и кремы для больных розацеей, всякими там экземами и прочими болячками. только они более менее успокаивают покраснения.
и правильно написали про скрабы, от них вообще мрак краснущий а не кожа становится.

Гость
#3

использую пенку для умывания корейского производителя Лимони, она вся на основе улиточной слизи, такой же тоник и вместо крема-сыворотку с плацентой, но сыворотку не постоянно, только курсом! кожа моя в точности с такими же как у вас проблемами. справилась, еще плюс масочки из голубой глины и туда же несколько капель масла лаванды. попробуйте на ночь обычный пантенол из аптеки, пенка. успокаивает и заживляет прыщики. удачи)))

Катринка
#4

Девочки, спасибо за советы!!!))) Возьму на заметку. Скрабами для лица не пользуюсь, они кожу травмируют. Насчет стрессов - абсолютная правда, они сказываются на состоянии кожи...но сейчас с маленьким ребенком без стрессов никак.))) Еще и недосып хронический.

Катринка
#6
Гость

Чтобы мочой протирать - моча должна быть "чистой", а с нашим питанием, ГМО и прочими хим. добавками, она выходит не совсем подходящей для терапии.По сабжу, чувствительная кожа это проблема, я знаю. Автор, ни в коем не пользуйтесь средствами для жирной кожи, она сушит и не подходит для вашей кожи. Когда кожа пересушена, сальные гланды начинают усиленно выделять сало/жир и опять по новой.. Отложите глину тоже. Совет - ищите средства именно для чувствительной/куперозной/розацея кожи, желательно из органики/веганской/натуральное косметики. Её полно в интернете, но в магазине вы не найдете. Не надо эксфолиантов, скрабов - возьмите тряпочку из микрофибры и отшелушевайте, у вас скорее всего тонкая кожа. Умывайтесь только средствами как молочко, уберите гели... Опять-таки корректируйте питание, откажитесь от кофе, желательно мяса, меньше стресса и увидете кожа будет улучшатся- это действительно отражение нашего внутреннего состояния. Почитайте об аюрведе, отличная штука.

Спасибо!)

Катринка
#7
Гость

использую пенку для умывания корейского производителя Лимони, она вся на основе улиточной слизи, такой же тоник и вместо крема-сыворотку с плацентой, но сыворотку не постоянно, только курсом! кожа моя в точности с такими же как у вас проблемами. справилась, еще плюс масочки из голубой глины и туда же несколько капель масла лаванды. попробуйте на ночь обычный пантенол из аптеки, пенка. успокаивает и заживляет прыщики. удачи)))

А средства эти через интернет заказываете? Может, посоветуете сайт проверенный?)

#8

Умывайтесь молочком для снятия макияжа, а не мылом и средствами для умывания, которые только сушат кожу.

Звезда
#9

Я бы вам посоветовала гель заменить чем-то другим. Гели подсушивают кожу, вот вы ведь и сами говорите, что есть участки сухой кожи на лице, хотя вроде как кожа у вас жирная. Вот например у Ciel есть сливки для умывания. Они не сушат кожи, отлично увлажняют и в то же время лишний жир убирают. Вот такое вам надо попробовать для своего личика.

Гость
#10

девочки, я Obagi пользуюсь, у них несколько систем для проблемной кожи, и увлажнялки, и умывалки для ежедневного использования, и даже целые системы, которые решают глобальные проблемы кожи вроде Вашей

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: